Гость
Статьи
Как объяснить маме, …

Как объяснить маме, что я не хочу ей помогать, общаться с ней?

Здравствуйте,мне 19 лет и я устала от жизни.Моя мать ушла устраивать свою личную жизнь,когда мне было 14 лет.С тех пор она постоянно выгоняла меня на работу,я даже на своём выпускном не была...Деньгами не помогала,объясняя это тем,что копит мне на институт.После окончания школы услышала от неё,что денег за меня платить у нее нет,пришлось идти учиться в шарагу.Она клятвенно обещала,что будет мне помогать деньгами,чтобы я училась спокойно.Естественно это оказалось неправдой и шарагу пришлось бросить.На работе познакомилась с мужчиной,он увёз меня в Москву.Оплачивает жильё,помогает финансово.Но мама считает,что он должен оплачивать все мои и ее траты тоже(она даже не помогает,морально в том числе,но приезжает и названивает,говорит,что скучает).Я отказываюсь давать ей денег,она устраивает истерики,угрожает мне,обзывает.
Объясните,почему мужчина,который мне не жених,не муж должен обеспечивать меня от и до и мою мать тоже?Почему ей все должны,за что?
Она не выучила меня,не дала мне воспитания,никогда не защищала меня от нападок в школе,не говорила,что любит,не давала советов...Как обьяснить маме,что я не хочу ей помогать,общаться с ней?Как вытравить эту безумную боль и обиду из души?

Анастасия
54 ответа
Последний — Перейти
Викки
#1

Она просто вас использует. Есть такое явление в природе - паразитизм, знаете? Скажите ей четко - все, что дкмаете. Приедет - не открывайте двери, смените номера телефонов.

Гость
#2

Вот эти слова свои ей прямым текстом и скажите: "Она не выучила меня,не дала мне воспитания,никогда не защищала меня от нападок в школе,не говорила,что любит,не давала советов"...

Гость
#3
Анастасия

Здравствуйте,мне 19 лет и я устала от жизни.Моя мать ушла устраивать свою личную жизнь,когда мне было 14 лет.С тех пор она постоянно выгоняла меня на работу,я даже на своём выпускном не была...Деньгами не помогала,объясняя это тем,что копит мне на институт.После окончания школы услышала от неё,что денег за меня платить у нее нет,пришлось идти учиться в шарагу.Она клятвенно обещала,что будет мне помогать деньгами,чтобы я училась спокойно.Естественно это оказалось неправдой и шарагу пришлось бросить.На работе познакомилась с мужчиной,он увёз меня в Москву.Оплачивает жильё,помогает финансово.Но мама считает,что он должен оплачивать все мои и ее траты тоже(она даже не помогает,морально в том числе,но приезжает и названивает,говорит,что скучает).Я отказываюсь давать ей денег,она устраивает истерики,угрожает мне,обзывает.
Объясните,почему мужчина,который мне не жених,не муж должен обеспечивать меня от и до и мою мать тоже?Почему ей все должны,за что?
Она не выучила меня,не дала мне воспитания,никогда не защищала меня от нападок в школе,не говорила,что любит,не давала советов...Как обьяснить маме,что я не хочу ей помогать,общаться с ней?Как вытравить эту безумную боль и обиду из души?

Как "вытравить"??? А что вы хотели, подобное у подобному. Вы содержанка, и вам мать такая же попалась. По мне так, вы никто и ничто что бы требовать и обижаться на что-то. Подумаешь достижение - быть содержанкой в Москве. Вот если бы вы вопреки всему были умны, поступили бы в хороший вуз, у вас были бы стремления реализоваться самой, а не с помощью кого-то тогда да, можете и дать отпор попрошайке, и ставить ультиматумы и обижаться. А пока вы никто. Боль из души уйдет когда за ум и за душу свою возьметесь и "переформатируете" их. А пока все ваши "обидки" это пшик...

Гость
#4

Во время выпускного вы были на работе??
Мне вас искренне жаль.
Не повезло вам с мамой. Но знаете поговорку "за одного битого двух небитых дают". Кто начал жизнь с трудностей, тот потом не ноет, как избалованное дитя.
Волю в кулак, нервы на замок, улыбку на лицо)).

Гость
#5

[quote="Гость" message_id="58108394"]Как "вытравить"??? А что вы хотели, подобное у подобному. Вы содержанка, и вам мать такая же попалась. По мне так, вы никто и ничто что бы требовать и обижаться на что-то. Подумаешь достижение - быть содержанкой в Москве. Вот если бы вы вопреки всему были умны, поступили бы в хороший вуз, у вас были бы стремления реализоваться самой, а не с помощью кого-то тогда да, можете и дать отпор попрошайке, и ставить ультиматумы и обижаться. А пока вы никто. Боль из души уйдет когда за ум и за душу свою возьметесь и "переформатируете" их. А пока все ваши "обидки" это пшик...

Ей 19 лет всего лишь, шансы стать кем-то велики, а вы так сразу крест на человеке поставили. К сожалению, не все рождаются гениями и поступают в вузы легко и непринужденно, есть люди, которым надо заниматься, готовиться, прикладывать немало усилий, а для этого нужна поддержка родителей. Эту поддержку в лице мамы автор не нашла, может найдёт в лице этого мужчины.

Автор, а вам бы посоветовала спокойно и ясно объяснить, что ни о каких деньгах и речи быть не может. Если все мамины разговоры сводятся только к этому, я бы прекратила общение совсем.

Дядя Ваня
#6

Ну и *****!!! Противно читать...презираю автора!

Дядя Ваня
#7

АВТОР - Ш А Л A B A !!!

такая
#8

А зачем вы рассказывайте маме как и на что вы живете!? Для чего? Какие то не стыковки! С одной стороны, плохие отношение, с другой мать в курсе, что вас содержат! Вы сами виноваты! Надо было сказать, что снимаете квартиру с подругой и еле сводите концы с концами...

Гость
#9

Кстати автор, может вы поступите в университет и ваш мужчина оплатит?
Это для вас как билет в жизнь.
От мамы отбиться и трубку-в случае истерики не брать.

Гость
#10
Дядя Ваня

Ну и *****!!! Противно читать...презираю автора!

Фу! Злыдня какой-((( Девочке всего 19, при правильном подходе она имеет все шансы чего-то добиться в жизни своего.

Гость
#11
Гость

Фу! Злыдня какой-((( Девочке всего 19, при правильном подходе она имеет все шансы чего-то добиться в жизни своего.

Не надо мазать соплями взрослую бабу

#12

Так порвите с ней совсем. Смените телефон, все контакты. Она вам по сути никто, это не мать, кто так поступает

Дядя Ваня
#13

Что злдыня?! Я жить в 19 лет с мужиком за его счет. Это нормально?! На работу, на учебы устроиться и не думает. Куда катится мир?!

Асти
#14

У нас на работе есть девочка, которая содержит двух тунеядцев - мать и отца. Девочке 23 года, у нее совсем нет личной жизни. Всю зарплату тратит на семью. Отец алкоголик, на этой почве у него что-то со здоровьем, он объявил себя инвалидом и не работает. Мать тоже не работает, набрала кредитов, купила себе в комнату огромный телевизор и дорогой диван (вещи далеко не первой необходимости). Девочка берет подработки на работе, чтобы рассчитаться с долгами матери, оплачивает коммуналку, покупает все продукты, внимание! - сигареты! обоим родителям и т.д..Никуда не ходит, потому что времени не остается (она еще учится на заочном). Вот так родители присели ей на мозг!
Автор, не позволяйте так с собой обращаться. Мать содержать вы не обязаны. Она не инвалид и видимо еще вполне себе молодая трудоспособная женщина.

Гость
#15
Дядя Ваня

Что злдыня?! Я жить в 19 лет с мужиком за его счет. Это нормально?! На работу, на учебы устроиться и не думает. Куда катится мир?!

Нормально, почему нет? Не вы же оплачиваете, а он, вам то что

Дядя Ваня
#16

Представляю как ее долбят! ) А когда ее бросят, будет строить из себя ц ***** л к у - н ***** в р ***** д и м к у

Гость
#17

А что такое "шарага"? Бедная девочка, и такая же бедная- ее мамаша. Все проблемы случаются. когда "оскудеет любовь", как сказано в Библии.... Маму не научили любить, девочку- тоже. Мама не любит дочь, дочь- не любит маму, обижается на нее.. Страшная ситуация... Да... А ведь любовь- это дар Божий,и надо заслужить ее. автор, полюбите свою маму такой, какая она есть. Полюбите. И помогайте,чем сможете. Вам это зачтется. поверьте. У Вас будут свои дети, будет,поверьте. И что они увидят, какое отношение Ваше к их бабушке? Денег не давайте матери, просто любите.

Дядя Ваня
#18
Гость

Нормально, почему нет? Не вы же оплачиваете, а он, вам то что

Мне все равно. Просто презираю таких женщин и поэтому и пишу! Считаю их продажными (другие русские слова * закрашиваются)

Гость
#19
Гость

Как "вытравить"??? А что вы хотели, подобное у подобному. Вы содержанка, и вам мать такая же попалась. По мне так, вы никто и ничто что бы требовать и обижаться на что-то. Подумаешь достижение - быть содержанкой в Москве. Вот если бы вы вопреки всему были умны, поступили бы в хороший вуз, у вас были бы стремления реализоваться самой, а не с помощью кого-то тогда да, можете и дать отпор попрошайке, и ставить ультиматумы и обижаться. А пока вы никто. Боль из души уйдет когда за ум и за душу свою возьметесь и "переформатируете" их. А пока все ваши "обидки" это пшик...

А мне кажется, что пшик - это ты. Такая зависть сквозит. Ну нашла девка мужика, он не содержит, перевез в Москву. И что? На это тоже мозги нужны. А то читаешь темы от образованных и целеустремленных, которые жалуются, что мужик цветов не подарил и денег зажал и пополамить пытается. А что касается матери, автор, так и скажите - денег не дам. Она свою жизнь устраивала, на вас плевала, теперь вы устраиваете свою. И не надо ничего объяснять, мать всё равно не поймет

Гость
#20

Никак не объяснять. Просто игнор - и все. Трубку не брать.

Гость
#21
Дядя Ваня

Мне все равно. Просто презираю таких женщин и поэтому и пишу! Считаю их продажными (другие русские слова * закрашиваются)

Да презирай, всем плевать на твое мнение. Все люди продажны, и ты в том числе, вопрос только в количестве денег или других вещей.

Гость
#22
Дядя Ваня

Мне все равно. Просто презираю таких женщин и поэтому и пишу! Считаю их продажными (другие русские слова * закрашиваются)

да всем плевать, кого вы там презираете. Живите своей жизнью. Все живут как могут, следите за собой и за своим поганым языком. Презирает он, оссподи, кто вы такой есть.

Гость
#23
Гость

Да презирай, всем плевать на твое мнение. Все люди продажны, и ты в том числе, вопрос только в количестве денег или других вещей.

опередили прям. Сейчас он заявит , что и вас и меня презирает, выводы будут сделаны сразу)). Глупые люди.

Саша
#24
Дядя Ваня

Представляю как ее долбят! ) А когда ее бросят, будет строить из себя ц ***** л к у - н ***** в р ***** д и м к у

Если у молодой женщины хороший секс и материальная поддержка, что тут плохого? Только ваша зависть:-)

Гость
#25

Вы ничем её не лучше, в вас нет доброты, только ты мне - я тебе. Это ваше дело, не хотите не помогайте, мать в принципе может подать на вас алименты на её содержание. Я помогала отцу, который не только не участвовал в воспитании и содержании, а наоборот портил мне жизнь, пока мама с ним не развелась. Помогала не из-за обязанности, а по желанию, смотрела и думала, испортил себе человек жизнь, жаль дурака. Знала, что ему жрать нечего, привозила продукты раз в неделю, пусть самые дешёвые, из одежды что-то покупала, помогала, насколько было не жалко, всё не голодный и задница прикрыта. Он дал мне жизнь, а жизнь я люблю. Но я в принципе люблю радовать людей, абсолютно ничего в замен не требуя, но если бы от меня что-то конкретно требовали, ничего бы не у них не вышло, делаю только то, что для меня без напряга и по желанию.

Гость
#26
Гость

А что такое "шарага"? Бедная девочка, и такая же бедная- ее мамаша. Все проблемы случаются. когда "оскудеет любовь", как сказано в Библии.... Маму не научили любить, девочку- тоже. Мама не любит дочь, дочь- не любит маму, обижается на нее.. Страшная ситуация... Да... А ведь любовь- это дар Божий,и надо заслужить ее. автор, полюбите свою маму такой, какая она есть. Полюбите. И помогайте,чем сможете. Вам это зачтется. поверьте. У Вас будут свои дети, будет,поверьте. И что они увидят, какое отношение Ваше к их бабушке? Денег не давайте матери, просто любите.

Что за чушь?Зачем любить прос ти тутку,которая на тебя всю жизнь плевала?Лучше мужика любить и ребенка

Гость
#27
Гость

Вы ничем её не лучше, в вас нет доброты, только ты мне - я тебе. Это ваше дело, не хотите не помогайте, мать в принципе может подать на вас алименты на её содержание. Я помогала отцу, который не только не участвовал в воспитании и содержании, а наоборот портил мне жизнь, пока мама с ним не развелась. Помогала не из-за обязанности, а по желанию, смотрела и думала, испортил себе человек жизнь, жаль дурака. Знала, что ему жрать нечего, привозила продукты раз в неделю, пусть самые дешёвые, из одежды что-то покупала, помогала, насколько было не жалко, всё не голодный и задница прикрыта. Он дал мне жизнь, а жизнь я люблю. Но я в принципе люблю радовать людей, абсолютно ничего в замен не требуя, но если бы от меня что-то конкретно требовали, ничего бы не у них не вышло, делаю только то, что для меня без напряга и по желанию.

Не может!Не может на алименты подать!Мать там ко была здоровая лет сорока,ей еще пахать и пахать!А она на иппаря дочери присесть взнамерилась

Такую тва ррину прибить только

Автор
#28
Гость

Кстати автор, может вы поступите в университет и ваш мужчина оплатит?
Это для вас как билет в жизнь.
От мамы отбиться и трубку-в случае истерики не брать.

Уже поступила,конечно же,учусь.

Гость
#29
Дядя Ваня

Мне все равно. Просто презираю таких женщин и поэтому и пишу! Считаю их продажными (другие русские слова * закрашиваются)

Непродажная-это которая бесплатно, да?

Автор
#30
Гость

А что такое "шарага"? Бедная девочка, и такая же бедная- ее мамаша. Все проблемы случаются. когда "оскудеет любовь", как сказано в Библии.... Маму не научили любить, девочку- тоже. Мама не любит дочь, дочь- не любит маму, обижается на нее.. Страшная ситуация... Да... А ведь любовь- это дар Божий,и надо заслужить ее. автор, полюбите свою маму такой, какая она есть. Полюбите. И помогайте,чем сможете. Вам это зачтется. поверьте. У Вас будут свои дети, будет,поверьте. И что они увидят, какое отношение Ваше к их бабушке? Денег не давайте матери, просто любите.

Я стараюсь,приезжаю к ней,говорю тёплые слова.Но сквозит это все прошлое в душе,мешает жить

Автор
#31
такая

А зачем вы рассказывайте маме как и на что вы живете!? Для чего? Какие то не стыковки! С одной стороны, плохие отношение, с другой мать в курсе, что вас содержат! Вы сами виноваты! Надо было сказать, что снимаете квартиру с подругой и еле сводите концы с концами...

Я пыталась ей ничего не говорить изначально,но она устраивала истерики,выкрала один из моих документов из сумки,когда приезжала к ней..Пришлось рассказать.

Автор
#32

Очень обидно от того,что у нас не было близких отношений изначально.Не могла поделиться с ней,рассказать секрет какой-то.Завидую девочкам,которые с мамами как подружки.Наверное,ещё накладывается то,что в своё время мч бросил и стал встречаться с такой вот девочкой,ещё мне в укор это ставил.

Гость
#33
Гость

Непродажная-это которая бесплатно, да?

Ага, бесплатная *** звучит круче)

PennyLane
#34
Дядя Ваня

Что злдыня?! Я жить в 19 лет с мужиком за его счет. Это нормально?! На работу, на учебы устроиться и не думает. Куда катится мир?!

А что такого то?

PennyLane
#35
Дядя Ваня

Представляю как ее долбят! ) А когда ее бросят, будет строить из себя ц ***** л к у - н ***** в р ***** д и м к у

тролль

Гость
#36

Разные люди, всем чего то не хватает. В семьях, где родители пьют и бьют детей, дети мечтают, чтобы они прекратили и это было бы счастье, самое большое счастье, не гаджеты, не одежда и даже не родительская ласка, а чтобы просто прекратился этот ад. В семьях, где детей любят и уделяют внимание, но не могут материально обеспечить в должной мере, как хотелось бы ребёнку, ребёнок то же может сказать, что ну и что мне от вашей любви, если у меня нет того-то и того-то. Недавно в какой то теме, девушка была глубоко обижена на родителей, которые ей дали всё и любовь и оплатили учёбу в хорошем вузе, но не подарили ей машину на 18-летие, хотя была возможность, У знакомой дочка перестала её считать матерью, за то, что та купила ей квартиру в подмосковье, а не в Москве, она просто уверена, что мать её не любит, потому что любящая мать, не засунула бы ребёнка за мкад, искренне так считает, говорит, что всю жизнь считала, что мать её любит, до покупки квартиры)))))) Всем чего то не хватает, не умеют люди ценить то малое, что имеют. Ребёнок у пьющих родителей, не променял бы даже таких на детдом, другой не променял бы материальное на душевное, третий наоборот.
Вам не повезло с вашей матерью, лишь в СРАВНЕНИИ с другими, любящими, но так же и повезло, бывают варианты, гораздо хуже, это тоже в сравнении. Вы просто не цените, то, что имеете.

Гость
#37
Автор

Очень обидно от того,что у нас не было близких отношений изначально.Не могла поделиться с ней,рассказать секрет какой-то.Завидую девочкам,которые с мамами как подружки.Наверное,ещё накладывается то,что в своё время мч бросил и стал встречаться с такой вот девочкой,ещё мне в укор это ставил.

Хорошо, допустим, у вас любящая мать, которой вы рассказали секрет, а с чего вы взяли, что у любящей мамы, может быть совершенной противоположный взгляд или она просто обязана разделять вашу точку зрения, тогда она любящая, а так нет. Я знаю, что мама меня любит, но делится с ней многими вещами я не могу, у нас совершенно разные взгляды и это приведёт к непониманию, друг друга, ну и зачем всем это надо. Может вы когда нибудь поймёте, что люди не должны соответствовать вашим ожиданиям, они такие какие есть, не умеющие любить, не заботливые, не душевные в частности, но они такие какие есть и вы вот по мнению некоторых, тоже ведь не соответствуете образцу доброты и понимания. Вы не хотите понять мать, а она вас, вы на равных.

Гость
#38

Она не дала вам образования? Мне моя тоже не дала, училась на бюджете и работала вечерами и в выходные, да ей просто негде было взять денег, зарплата библиотекаря не позволяла. Чего то я истерик не закатывала, что могла бы пойти на стройку работать или куда то там ещё.
Воспитания не дала? То есть вы считаете себя невоспитанной девушкой? В семьях где у родителей нет понятия о правилах поведения и общения, но дети вырастают вполне воспитанными.
Не защищала от нападок в школе? Нападки, вы сами провоцировали, своим поведением, возможно не умением дать отпор, так что вашей матери надо было постоянно разрешать ваши конфликты? О да, она могла бы вам посоветовать, как себя вести. НО. А могла ли? Вот здесь на форуме, масса людей, не уверенных в себе, с массой комплексов и не умением разрешать жизненные задачи. Могут ли такие люди научить своих детей тому, что не умеют сами. Так вот и ваша мать, видимо из таких, её не научили, она не научилась сама, следовательно не могла научить и вас. Но она вас научила самому главному, вы теперь видите, к чему может это привести, к такой дочери, как вы и вы будете стараться не повторить её ошибок. Это опыт девочка, очень ценный.
Что там ещё у вас, она звонит и говорит что скучает? А вы ей не верите, потому что она не смогла вас материально поддержать. Может и правда скучает, часто не ценим, то что рядом, она что одна такая? Требует помощи, а может просто внимания, взрослая тётя с поведением ребёнка и такое бывает, но родителей не выбирают..

Гость
#39
Гость

Она не дала вам образования? Мне моя тоже не дала, училась на бюджете и работала вечерами и в выходные, да ей просто негде было взять денег, зарплата библиотекаря не позволяла. Чего то я истерик не закатывала, что могла бы пойти на стройку работать или куда то там ещё.
Воспитания не дала? То есть вы считаете себя невоспитанной девушкой? В семьях где у родителей нет понятия о правилах поведения и общения, но дети вырастают вполне воспитанными.
Не защищала от нападок в школе? Нападки, вы сами провоцировали, своим поведением, возможно не умением дать отпор, так что вашей матери надо было постоянно разрешать ваши конфликты? О да, она могла бы вам посоветовать, как себя вести. НО. А могла ли? Вот здесь на форуме, масса людей, не уверенных в себе, с массой комплексов и не умением разрешать жизненные задачи. Могут ли такие люди научить своих детей тому, что не умеют сами. Так вот и ваша мать, видимо из таких, её не научили, она не научилась сама, следовательно не могла научить и вас. Но она вас научила самому главному, вы теперь видите, к чему может это привести, к такой дочери, как вы и вы будете стараться не повторить её ошибок. Это опыт девочка, очень ценный.
Что там ещё у вас, она звонит и говорит что скучает? А вы ей не верите, потому что она не смогла вас материально поддержать. Может и правда скучает, часто не ценим, то что рядом, она что одна такая? Требует помощи, а может просто внимания, взрослая тётя с поведением ребёнка и такое бывает, но родителей не выбирают..

Вы странный человек1 Вы так и не поняли, что что Вашей матери было ВЫГОДНО прордолжить работать библиотекарем, не напрягаться ис поиском новой работы, и скинуть всю материальную ответтсвенность на вас! И работать тогда должны были Вы. в своей юности. Хотя нормальные родители помогают деньгами своим детям, пока они учатся и не гонят на работу

Гость
#40

Автору. Я вас понимаю. Я сама была в точно такой же читуации в 19 лет! Один в один! Вы должны дать понять матери, что ваш мужчина не должен ее обеспечивать, она вам на шею хочет сесть, а вам надо самой свою жизнь обустраивать, выйти замуж хотя бы. Ее должен обеспечиваьт ЕЕ мужчина, муж. Посмотрите в ютюбе видео - вероника Степанова мать взрослой дочери (просто забейте в поиске). И вы пока не в очень осзнательном возрасте, запомните - устраивайте свю жизнь и ни на кого не смотрите. Тем более быть особо благодарной вам не за что

Гость
#41
Гость

Вы ничем её не лучше, в вас нет доброты, только ты мне - я тебе. Это ваше дело, не хотите не помогайте, мать в принципе может подать на вас алименты на её содержание. .

Не может. Любой суд отклонит ее иск, узнав, что мамаша не содержала ребенка с 14 лет. Это злостное неисполнение родительских обязанностей. Ну и минимум, дожить надо до пенсионного возраста, чтобы еще попытаться подать на алименты. А до этого явно еще мамане далековато.

Гость
#42

Автор я бы на Вашем месте была для такой "мамы" постоянно занятой. На как выбросить - ну. представьте ,что мамы у Вам нет - Вы выросли в детдоме...А этот тетка - обнаглевшее никто...Кстати, чем вы занимаете? Может, ваш мч оплатит Вам учебу на перспективную для для Вас профессию?

Гость
#43
Саша

Дядя Ваня
Представляю как ее долбят! ) А когда ее бросят, будет строить из себя ц ***** л к у - н ***** в р ***** д и м к у
Если у молодой женщины хороший секс и материальная поддержка, что тут плохого? Только ваша зависть:-)

Вот именно!А то обзавидовались...

Гость
#44
Автор

Гость
Кстати автор, может вы поступите в университет и ваш мужчина оплатит?
Это для вас как билет в жизнь.
От мамы отбиться и трубку-в случае истерики не брать.
Уже поступила,конечно же,учусь.

УДАЧИ!!!

Гость
#45
Гость

ГостьОна не дала вам образования? Мне моя тоже не дала, училась на бюджете и работала вечерами и в выходные, да ей просто негде было взять денег, зарплата библиотекаря не позволяла. Чего то я истерик не закатывала, что могла бы пойти на стройку работать или куда то там ещё.
Воспитания не дала? То есть вы считаете себя невоспитанной девушкой? В семьях где у родителей нет понятия о правилах поведения и общения, но дети вырастают вполне воспитанными.
Не защищала от нападок в школе? Нападки, вы сами провоцировали, своим поведением, возможно не умением дать отпор, так что вашей матери надо было постоянно разрешать ваши конфликты? О да, она могла бы вам посоветовать, как себя вести. НО. А могла ли? Вот здесь на форуме, масса людей, не уверенных в себе, с массой комплексов и не умением разрешать жизненные задачи. Могут ли такие люди научить своих детей тому, что не умеют сами. Так вот и ваша мать, видимо из таких, её не научили, она не научилась сама, следовательно не могла научить и вас. Но она вас научила самому главному, вы теперь видите, к чему может это привести, к такой дочери, как вы и вы будете стараться не повторить её ошибок. Это опыт девочка, очень ценный.
Что там ещё у вас, она звонит и говорит что скучает? А вы ей не верите, потому что она не смогла вас материально поддержать. Может и правда скучает, часто не ценим, то что рядом, она что одна такая? Требует помощи, а может просто внимания, взрослая тётя с поведением ребёнка и такое бывает, но родителей не выбирают..
Вы странный человек1 Вы так и не поняли, что что Вашей матери было ВЫГОДНО прордолжить работать библиотекарем, не напрягаться ис поиском новой работы, и скинуть всю материальную ответтсвенность на вас! И работать тогда должны были Вы. в своей юности. Хотя нормальные родители помогают деньгами своим детям, пока они учатся и не гонят на работу

+100000

Гость
#46
Дядя Ваня

Представляю как ее долбят! ) А когда ее бросят, будет строить из себя ц ***** л к у - н ***** в р ***** д и м к у

Ты больной маньяк. Тебя ждет ,"тьма и скрежет зубовный," Вынь бревно из своего моргала.

Гость
#47

Раз речь об инсте,значит она вам всё таки дала возможность доучиться до 11 класса.В институт вы не поступили,по тому что вам мозгов не хватило.Знаю что пишу,сама такая.Меня в этом плане воспитывали,но ничего не могли сделать с тем,что я думала о чём угодно кроме учёбы.И пошла в шарагу,но шарага то тем и хороша,что учиться всего 3 года,и что учёба настолько не напряжная,что есть время на подработку.Впрочем,я сейчас пишу о крупном городе,где даже несовершеннолетний может устроиться. Но всё равно не понимаю,как можно было бросить единственный вариант получения диплома и стать зависимой даже не от мужа,а просто от сожителя.

Гостья Н
#48
Анастасия

Здравствуйте,мне 19 лет и я устала от жизни.Моя мать ушла устраивать свою личную жизнь,когда мне было 14 лет.С тех пор она постоянно выгоняла меня на работу,я даже на своём выпускном не была...Деньгами не помогала,объясняя это тем,что копит мне на институт.После окончания школы услышала от неё,что денег за меня платить у нее нет,пришлось идти учиться в шарагу.Она клятвенно обещала,что будет мне помогать деньгами,чтобы я училась спокойно.Естественно это оказалось неправдой и шарагу пришлось бросить.На работе познакомилась с мужчиной,он увёз меня в Москву.Оплачивает жильё,помогает финансово.Но мама считает,что он должен оплачивать все мои и ее траты тоже(она даже не помогает,морально в том числе,но приезжает и названивает,говорит,что скучает).Я отказываюсь давать ей денег,она устраивает истерики,угрожает мне,обзывает.
Объясните,почему мужчина,который мне не жених,не муж должен обеспечивать меня от и до и мою мать тоже?Почему ей все должны,за что?
Она не выучила меня,не дала мне воспитания,никогда не защищала меня от нападок в школе,не говорила,что любит,не давала советов...Как обьяснить маме,что я не хочу ей помогать,общаться с ней?Как вытравить эту безумную боль и обиду из души?

Автор,так и скажите. Если ваша история правдива,то это не мама,а конченная *****. Настоящая мама никогда не бросит своего ребёнка ради мужика.

Гость
#49
Гость

Как "вытравить"??? А что вы хотели, подобное у подобному. Вы содержанка, и вам мать такая же попалась. По мне так, вы никто и ничто что бы требовать и обижаться на что-то. Подумаешь достижение - быть содержанкой в Москве.

а вот здесь я с вами не согласна. Ненавижу содержанок, но здесь у человека только такой выход. Ей любой практически человек будет милее и душевней собственной мамы.
Анастасия, вам надо на время зпрекратить общение с мамой по-максимуму и начать жить для себя. Первое, возьмитесь за ум, наймите репетиторов и поступите в приличный ВУЗ. Пусть мужчина поможет (только учитесь сами и на бюджете, чтобы не зависеть материально от мужика). ВУЗ выбирайте по душе, чтобы у вас была профессия, которая вам нравится и которая всегда будет приносить кусок хлеба с маслом. Собственно, все. После Вуза делайте карьеру. Вы должны состояться как личность, а маме помогать только тогда, когда состоялись, в том числе и морально. Мать не обеспечила вас, это ее грехи и проблемы. Теперь она не имеет право вам мешать жить. Когда именно у вас будет возможность и желание помогать матери, тогда и помогайте. Пока вы не состоялись, вы и ей помочь не сможете, и она не будет вас уважать. Вообще по опыту матерям начинают помогать такие дети уже когда у них собственные дети.

Гость
#50
Дядя Ваня

Мне все равно. Просто презираю таких женщин и поэтому и пишу! Считаю их продажными (другие русские слова * закрашиваются)

продажные - это те, которым кушать есть что и крыша над головой, а они все равно идут в содержанки, просто чтобы паразитировать. А тут ребенок без отца и нормальной матери.