Гость
Статьи
Мама и сестра отобрали …

Мама и сестра отобрали мужа и семью

У мужа есть мама и сестра, которые постоянно его тянут к себе. Постоянно им что-то нужно. Он почти всегда находится там у них в деревне. У сестры есть муж, но пока у нее декрет, она сидит у мамы, а муж ее иногда приезжает к ним или она туда раз в полгода. Мы всегда ругались с ним из-за того, что он больше времени уделяет деревне, маме и сестре.
Но раньше старалась молчать, так как был жив еще его папа (он ивалид был), ссылался на то, что, мол, надо с папай помочь. Ладно, папа умер, а мать и сестра стали еще больше его тянуть. Дошло до развода - собирается идти подавать заявление. Они его просто отобрали у меня и моих детей. Мать не хочет понимать, что у него появилась семья. Он до 28 лет все пахал в этой деревне. Потом женился. #мама #муж #сестра

27 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

может ему в деревне нравится
брал бы детей туда что ли..
вы не оттуда? где его встретили в его лет 30 или сколько там
Чего он бросил там пахать...

зеленогазая такса
#2

А я уже давно поняла, что мужа надо выбирать из своего района. Сельским в городе не очень. Кроме баб. Те за халявный пряник готовы играть в оввцу всю жизнь. А сельский парень в городе страдает, уходит с головой в работу, потом нервы и сосуды не ахти к 50. Как выход - переезжать с ним в деревню. Если там есть условия для тебя. А если там *** вода, дом холодный, липкий, то увы..

зеленогазая такса
#3
зеленогазая такса

А я уже давно поняла, что мужа надо выбирать из своего района. Сельским в городе не очень. Кроме баб. Те за халявный пряник готовы играть в оввцу всю жизнь. А сельский парень в городе страдает, уходит с головой в работу, потом нервы и сосуды не ахти к 50. Как выход - переезжать с ним в деревню. Если там есть условия для тебя. А если там *** вода, дом холодный, липкий, то увы..

Хлипкий дом

Гость
#4

Тут надо с мужем решать проблему. Идите к психологу. Хотя бы на 2-3 сеанса. Просто чтоб успокоиться. Тут детско родительские отношения. Мать его контролирует и не отпускает. Но он то тоже, ведёт себя как ребёнок. Вам надо свыкнуться, что он маленький мамин сын. И работать над этим. У меня похоже. Мой конечно маме своей в рот не смотрит. Но тоже в спорных ситуациях всегда на стороне мамы. Это конечно ужасно все очень и кажется бессмысленно, но может что и выйдет и получится семью сохранить. Вам в первую очередь надо быть не жертвой, а хитрой. Смотреть на 2 шага вперёд, чем они. Принять и относиться к ним как к людям, запутавшимися и слабым.

Гость
#5
зеленогазая такса

А я уже давно поняла, что мужа надо выбирать из своего района. Сельским в городе не очень. Кроме баб. Те за халявный пряник готовы играть в оввцу всю жизнь. А сельский парень в городе страдает, уходит с головой в работу, потом нервы и сосуды не ахти к 50. Как выход - переезжать с ним в деревню. Если там есть условия для тебя. А если там *** вода, дом холодный, липкий, то увы..

Дело не в деревне. А в том, что нет сепарации у мужа. Деревня тут, дело десятое.

Тутта
#6
зеленогазая такса

А я уже давно поняла, что мужа надо выбирать из своего района. Сельским в городе не очень. Кроме баб. Те за халявный пряник готовы играть в оввцу всю жизнь. А сельский парень в городе страдает, уходит с головой в работу, потом нервы и сосуды не ахти к 50. Как выход - переезжать с ним в деревню. Если там есть условия для тебя. А если там *** вода, дом холодный, липкий, то увы..

Дело не в том кто и откуда, а в том насколько мальчик осознанно семью создал или нет. Мой муж тоже был сельским парнем, что не мешало ему жениться и выбрать свою семью, когда ему мама и сестра решили выставить условия. Мужчины созревшие для брака всегда выбирают то что создали сами, а не возвращаются под мамину юбку.

Гость
#7
зеленогазая такса

А я уже давно поняла, что мужа надо выбирать из своего района. Сельским в городе не очень. Кроме баб. Те за халявный пряник готовы играть в оввцу всю жизнь. А сельский парень в городе страдает, уходит с головой в работу, потом нервы и сосуды не ахти к 50. Как выход - переезжать с ним в деревню. Если там есть условия для тебя. А если там *** вода, дом холодный, липкий, то увы..

Ну и бред про сельских людей 😂 это при том, что многие из них миллиардеры, чиновники и т.д))

#8
зеленогазая такса

А я уже давно поняла, что мужа надо выбирать из своего района. Сельским в городе не очень. Кроме баб. Те за халявный пряник готовы играть в оввцу всю жизнь. А сельский парень в городе страдает, уходит с головой в работу, потом нервы и сосуды не ахти к 50. Как выход - переезжать с ним в деревню. Если там есть условия для тебя. А если там *** вода, дом холодный, липкий, то увы..

Я ездила с ним туда постоянно, рали того что б быть с ним рядом но ищвините ща 4 года совместной жизни она мне остачертела. Да и хочется жить своей семьей они с его матерью и сестрой. Да может ему там и нравится там двор гораж . Но построили 3 комнатную квартиру с хорошим ремонтом а он все равно убегает туда. Там лучше.

#9
Захария

может ему в деревне нравится
брал бы детей туда что ли..
вы не оттуда? где его встретили в его лет 30 или сколько там
Чего он бросил там пахать...

Он берет и я ездила. Но надоела до ужаса. Я то же не из города с агрогородка но жили в квартире он в доме. Да дело не в этом. А в том что его зомбировали мать и сестра. Они тянут его туда то помочь то купить привести и т.д. и совершенно не думают что он нам то же нужен. У нас 2 детей 3 и 8 лет. А он вечно там.

#10
Гость

Тут надо с мужем решать проблему. Идите к психологу. Хотя бы на 2-3 сеанса. Просто чтоб успокоиться. Тут детско родительские отношения. Мать его контролирует и не отпускает. Но он то тоже, ведёт себя как ребёнок. Вам надо свыкнуться, что он маленький мамин сын. И работать над этим. У меня похоже. Мой конечно маме своей в рот не смотрит. Но тоже в спорных ситуациях всегда на стороне мамы. Это конечно ужасно все очень и кажется бессмысленно, но может что и выйдет и получится семью сохранить. Вам в первую очередь надо быть не жертвой, а хитрой. Смотреть на 2 шага вперёд, чем они. Принять и относиться к ним как к людям, запутавшимися и слабым.

К психологу он точно не пойдет. Он считает что с ним все ок это я ненормальная. Типо смирись что он постоянно там и все тут. Если я начинаю говорить что твоя мама или сестра тебя срывают с дома постоянно. Он затыкает мне рот и становится на их сторону. Он хорошие а я г...о.
Они еще и настраивают его против меня. Не напрямую а так намеками.

Захария
#11
Sakyra

Он берет и я ездила. Но надоела до ужаса. Я то же не из города с агрогородка но жили в квартире он в доме. Да дело не в этом. А в том что его зомбировали мать и сестра. Они тянут его туда то помочь то купить привести и т.д. и совершенно не думают что он нам то же нужен. У нас 2 детей 3 и 8 лет. А он вечно там.

я не верю в зомбирование
Но либо ему плевать на вас, на детей
Либо ему с вами некомфортно

#12
Тутта

Дело не в том кто и откуда, а в том насколько мальчик осознанно семью создал или нет. Мой муж тоже был сельским парнем, что не мешало ему жениться и выбрать свою семью, когда ему мама и сестра решили выставить условия. Мужчины созревшие для брака всегда выбирают то что создали сами, а не возвращаются под мамину юбку.

Он вроде и не мамин сыночек. Мама да же многое и не знает. Но своими действиями она застовлчет его приехать в деревню. А муж кажется так и не понял что создал семью. Для него как было до брака он там сидел так после брака ни чего не изменилось то де там сидит.

Василий
#13

Не надо было вообще выходить за такого....

#14
Василий

Не надо было вообще выходить за такого....

Кто знал что он так зависим от деревни своей.

Тутта
#15
Sakyra

Кто знал что он так зависим от деревни своей.

Сколько он за вами ухаживал?

#16
Тутта

Сколько он за вами ухаживал?

Через месяц знакомства переехал ко мне а через три забеременела дочкай, старший ребенок от первого брака а через пол года рассписались ибыло все хорошо. Нам было по 28 знали чего хотели он говорил что нагулялся и хочет семью. Но что то пошло ни так. Вернее мать сестра не доют быть в семье

Гость
#17

Он сам принмает решение, а не мама и сестра. Не хотел бы, не разводился. Ему так удобнее, видимо.

Гость
#18

Видела такое в жизни. Выход один-хотите сохранить семью, отпустите, пусть ездит. Вас же, я поняла, не заставляют туда ездить. И хорошо. Просто ничего не поделаешь, ,,там же мама, сестра, дом, им помочь нужно... я там отдыхаю, там воздух чистый... и тд,, Если конечно он содержит семью и все деньги туда не отвозит. А если еще и деньги все туда- гоните его в шею.

Гость
#19

Если он подаёт на развод, то не со своей головы, а с их неи подачи!!!!! Примите это, но подайте на алименты!!!! Но также подайте через суд время и место, и день, когда он будет видеться с детьми!!!!

Гостья
#20

Ну он сделал свой выбор. Что ж теперь. Разведетесь, будет платить алименты

Гость
#21
Sakyra

Он вроде и не мамин сыночек. Мама да же многое и не знает. Но своими действиями она застовлчет его приехать в деревню. А муж кажется так и не понял что создал семью. Для него как было до брака он там сидел так после брака ни чего не изменилось то де там сидит.

Отправляйте его туда хотя бы через раз с детьми, детям же свежий деревенский воздух полезен. Много ли он сам с детьми наездится.

Гость
#22
Sakyra

Через месяц знакомства переехал ко мне а через три забеременела дочкай, старший ребенок от первого брака а через пол года рассписались ибыло все хорошо. Нам было по 28 знали чего хотели он говорил что нагулялся и хочет семью. Но что то пошло ни так. Вернее мать сестра не доют быть в семье

Да не надо тешить себя иллюзиями, вам тут правильно написали: если человек самостоятельный и готов к семейной жизни, он выберет семью, а не маму. А так то конечно проще маму виноватить, чем признать, что поторопились выйти за человека, которого толком не узнали. Как же надо хватать пока согласен.

Гость
#23

Я считаю, что главное сохранить семью, разрушить всегда успеете, у детей должен быть отец. Хочет ехать, да пусть едет, да и детей берет, а Вы себе занятие найдите для себя. Будьте хитрее, занимайтесь своими делами, может даже подработку найти, пока их нет, ещё и ревновать начнёт. Не делите мужа с матерью, у сестры декрет закончится рано или поздно, занята будет может. Вообщем если муж нормальный, не тиран, не алкаш, у вас есть совместный ребёнок, не понимаю, зачем делить его с матерью или рушить семью, пусть катается. Не факт, что следующий муж лучше будет.

Гость
#24
Гость

Если он подаёт на развод, то не со своей головы, а с их неи подачи!!!!! Примите это, но подайте на алименты!!!! Но также подайте через суд время и место, и день, когда он будет видеться с детьми!!!!

Если он подаёт на развод, значит его это тоже устраивает. Самостоятельного человека, который не хочет потерять семью никакие родственники не подтолкнут. Сомневающегося, того кто сам уже об этом думал - очень может быть. А иначе он тряпка просто

Гость
#25

Видела же изначально эту не здоровую помощь. Нафига рожала? Люди не меняются, никогда.

Гость
#26
Sakyra

Я ездила с ним туда постоянно, рали того что б быть с ним рядом но ищвините ща 4 года совместной жизни она мне остачертела. Да и хочется жить своей семьей они с его матерью и сестрой. Да может ему там и нравится там двор гораж . Но построили 3 комнатную квартиру с хорошим ремонтом а он все равно убегает туда. Там лучше.

Ну и пошел он, в сад.

#27

Ну если он решил, что мама с сестрой ему важнее, чем собственный ребенок, то пусть перебирается и живёт там. Вы ничего не сможете поделать, пока до него самого не дойдет. Не унижайтесь, но если он подаёт на развод, идите и подавайте на алименты на себя и ребенка. А у него семья там, а не с вами.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: