Гость
Статьи
Для отца важнее его …

Для отца важнее его семья - мама, сестры-братья

Мне 26, отец никогда не интересовался мной, росла как трава - сама по себе. Мама теперь тоже ко мне равнодушна, может позвонить 1 раз за 3 недели - "жива? Ну и норм, пока!" Я уже смирилась с этим, обиды все продумала и приняла. Но вот мы с мужем думаем о ребенке и я думаю - ну каааак??? Как родители могут быть важнее собственного ребенка? Сейчас мои родители почти каждые выходные проводят с папиной мамой, дедушки уже нет. А ко мне приезжают раз в год и как-бы не интересно им со мной. Свекры наоборот чаще с нами общаются и часто приезжают.
Скажите, вот почему некоторым мужчинам важнее родители и братья-сестры, чем жена и дети?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ответа нет .Это надо просто принять. Цвета- много разных оттенков.Так и люди, одни всю жизнь с детьми носятся,живут их жизнью, другие спокойны как удавы.Подчас интерес кажется дежурным. А если ребенок уже вырос и вступил в отношения - практически становятся незаметными. Просто принять и жить своей жизнью , психология отлично объясняет,почитай.

Елка
#2

Автор,радуйся что свекры близко.И в прямом и в переносном. У других и этой заботы нету.Вы с мужем самостоятельные люди, что вы ждете? Живите своей жизнью,у родителей своя. Не все же живут дружно и душа в душу,в обильном внимании и чрезмерной опеке,что тоже надоедает,бывает в жизни всяко-разно.

Гость
#3

Дело не в том кто важнее. Просто человек такой, с не очень развитым эмоциональным интеллектом. Что свойственно многим мужчинам. И особенно усугубилось в эпоху интернета. Он вас очень любит, просто не умеет это показывать

Гость
#4

Да пора уже понять что родство по крови не равно тому что человек будет тебе интересен.
Бывает такое, что лучший друг, муж тебе ближе и роднее чем вся твоя семья.
Бывает такое что родные по крови не являются тебе родными по духу.

Гость
#5

Ты ненормальная, что ли? Мать звонит раз в три недели, а ты вообще не звонишь!? Может, это тебе на них наплевать, и тебе надо, чтобы они бегали перед тобой на задних лапках! САМА позвони, матери, САМА приедь, САМА покажи заинтересованность их жизнью. здоровьем. Совсем уже эгоисты офигели!

Гость
#6

Автор, я вижу с вашей стороны равнодушие к родителям. Мама звонит раз в три недели? А вы как часто это делаете?
Я старше вас намного. Мама еще жива, слава Богу. Я звоню каждый день. Мы проживаем в разных странах. Лет 20 назад нам приходили огромные счета за международные звонки, а сейчас, в век интернета связь доступна круглосуточная.

Гость
#7
Гость

Ты ненормальная, что ли? Мать звонит раз в три недели, а ты вообще не звонишь!? Может, это тебе на них наплевать, и тебе надо, чтобы они бегали перед тобой на задних лапках! САМА позвони, матери, САМА приедь, САМА покажи заинтересованность их жизнью. здоровьем. Совсем уже эгоисты офигели!

Не хочется отвечать на такой хамский комент, но я отвечу!
Я и звонила раньше и приезжала, но им не интересно со мной общаться. Смысл - я приеду с другого города и сижу одна, отец в своей комнате, мать в другой, занимаются своими делами. Зачем мне навязываться?
И вопрос у меня только в том, почему для отца его семья важнее детей? У них еще дочь есть, сестра моя, она тоже "брошена" ими. Т.е дети не важны. Духовной связи с нами у них нет. Вот сегодня мама позвонила и сразу стала рассказывать как они на выходных ходили к бабушке, что там делали, кто к ней приезжал и т.д. А ходят к ней они каждые выходные почти. При этом я прошу отпустить ко мне сестру на пару дней, чтобы мы с ней сходили куда-нибудь - кино, музей, театр, концерт, потому что она дома сидит, они ее не пускают никуда.. мама мямлит, что зачем она тебе, тебе с ней будет не интересно и т.д

Гость
#8
Гость

Автор, я вижу с вашей стороны равнодушие к родителям. Мама звонит раз в три недели? А вы как часто это делаете? Я старше вас намного. Мама еще жива, слава Богу. Я звоню каждый день. Мы проживаем в разных странах. Лет 20 назад нам приходили огромные счета за международные звонки, а сейчас, в век интернета связь доступна круглосуточная.

Раньше я тоже звонила каждый день почти, навязывалась, хотела с ней делиться как проходит моя учеба, что интересного произошло - ей не интересно ничего. Поэтому звонки сошли на нет. В последний раз я приезжала в гости и они довели меня до нервного срыва, папа очень сильно обидел меня. Поэтому общаться с ними больше и не хочется.

Гость
#9

Понимаю, очень обидно, да, но ничего не поделаешь. Просто забейте, автор.
У меня мама такая же, вроде и живем вместе, но ее как бы и нет, каждая сама по себе, поддержки от нее не дождешься, ну.. я и не жду. При том, каким-то очень дальним родственникам она звонит, переживает и спрашивает что да как, а у меня ни разу. Сказала как-то, что ходила к врачу - даже не поинтересовалась результатами..

Гость
#10
Гость

Понимаю, очень обидно, да, но ничего не поделаешь. Просто забейте, автор. У меня мама такая же, вроде и живем вместе, но ее как бы и нет, каждая сама по себе, поддержки от нее не дождешься, ну.. я и не жду. При том, каким-то очень дальним родственникам она звонит, переживает и спрашивает что да как, а у меня ни разу. Сказала как-то, что ходила к врачу - даже не поинтересовалась результатами..

Жееесть!!! Вот и у меня так. Я тоже смирилась, пофиг уже. Года 3 назад очень обидно было. Вот зачем так делать?

Гость
#11
Гость

Раньше я тоже звонила каждый день почти, навязывалась, хотела с ней делиться как проходит моя учеба, что интересного произошло - ей не интересно ничего. Поэтому звонки сошли на нет. В последний раз я приезжала в гости и они довели меня до нервного срыва, папа очень сильно обидел меня. Поэтому общаться с ними больше и не хочется.

Ну так не общайтесь.
К чему эти заламывания рук сейчас и причитания?
Вам за 26 лет непонятно, что ваши родители черствые сухари?
У меня свекровь такая. Мужу 45 лет. Я ни разу не видела, чтобы она его похвалила или просто проявила материнское тепло. Она ни разу не вышла нас провожать, просто сидит в кухне. Однажды на Новый год она хотела мужа приобнять - он от неожиданности отстранился. Она обиделась. А что обижаться?

Гость
#12

Как вариант. Для мужчины важнее родители, если он жену не любил, а женился по какой нибудь необходимости, например, прописка, гражданство, жилье. Такую жену и даже детей от нее он не воспринимает как свою семью (семьёй для него остаются родители), а воспринимает как нечто временное, промежуточный вариант, карьерную ступеньку, так сказать. Потом, думает он, все дела свои решу и уж тогда заведу настоящую семью, любимую жену и любимых детей. Иногда это потом так и не наступает, потому что не у всех получается подняться. Так и живет дальше с постылой женой и детьми, а любой троюродный кум/сват для него ближайший родственник и близкая душа и дороже жены и детей вместе взятых.

Гость
#13
Гость

Как вариант. Для мужчины важнее родители, если он жену не любил, а женился по какой нибудь необходимости, например, прописка, гражданство, жилье. Такую жену и даже детей от нее он не воспринимает как свою семью (семьёй для него остаются родители), а воспринимает как нечто временное, промежуточный вариант, карьерную ступеньку, так сказать. Потом, думает он, все дела свои решу и уж тогда заведу настоящую семью, любимую жену и любимых детей. Иногда это потом так и не наступает, потому что не у всех получается подняться. Так и живет дальше с постылой женой и детьми, а любой троюродный кум/сват для него ближайший родственник и близкая душа и дороже жены и детей вместе взятых.

Фу, блин( Даже не думала об этом в таком ключе...(
У него не было необходимости в том, что Вы перечислили, скорее всего по глупости женился, может влюбился, а потом чувства прошли, потом я еще родилась через год.
По рассказам мамы, он спокойно оставался у родителей ночевать, например, без предупреждения, я маленькая совсем была.

Гость
#14
Гость

Ответа нет .Это надо просто принять. Цвета- много разных оттенков.Так и люди, одни всю жизнь с детьми носятся,живут их жизнью, другие спокойны как удавы.Подчас интерес кажется дежурным. А если ребенок уже вырос и вступил в отношения - практически становятся незаметными. Просто принять и жить своей жизнью , психология отлично объясняет,почитай.

это кукушки, как америкосы, не русский менталитет. Ну и плюньте на таких, сами потом не будьте такими, они вас забыли - и вы забудьте, как в америкосии. Или сами чаще звоните маме. Но если нет - проживёте и без этих быдловатых кукушек

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: