Гость
Статьи
Новый дом и ребенок от …

Новый дом и ребенок от предыдущих отношений

Доброго времени суток. Сейчас сижу немного в афиге. Я замужем 4 года. Есть общий ребенок. 3 года. У мужа есть внебрачный сын. Живем втроем в квартире, которую я покупала до брака. Так вот в процессе спора, который возник у нас на фоне покупки дома муж высказал мнение что это Наша квартира. И он не хочет, чтобы она доставалась моему сыну от первого брака) он с нами не живет, уже взрослый. И это все потому, что я решила продать квартиру мамы, которая мне досталось в наследство и купить дом. Чтобы жить уже сейчас. Я попросила его составить брачный договор на этот дом, чтобы в случае чего наследником был наш общий ребенок! Сказала, что напишу на него завещание. Но мне было сказано, что семья - это все вместе и все для всех! И получается если с нами что то происходит. То этот дом будет делиться и на его сына тоже. При этом у мужа есть своя квартира. От которой у меня нет даже ключей. И родители тоже ему наследство оставят если получится. Мне его квартира не нужна! Пускай переписывает на своего ребенка! Я хочу чтобы нашему общему достался дом. Так как он у нас поздний . Ему будет подспорье какое никакое. Он же считает что это нормально. Что его сын просто рядом оказался , и получит долю. Заранее скажу, ребенок крайне проблемный. И воровал , и бил животных , стравливал их, из за чего пришлось отдать собаку. Так как по камерам он бил ее железным поводком. При этом у ребенка жива и здорова родная мама! С которой он не живет. Муж видимо решил что я обязана ущербному помочь. (Это эмоции сейчас во мне бушуют!) Пускай оставляют ему что хотят. Я хочу свое сохранить своему ребенку! В общем он вставляет мне палки в колеса. И что делать , если что разводиться. Чтобы несправедливости не допустить!

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот подбирай алиментщика. С ними одни проблемы.

Елка
#2

У меня у подруги подобная ситуация была . Она продала квартиру с целью купит большую , так вот у мужа есть двое детей от первого брака . Он примерно как и ваш расчитывал , что все это общее , она сказала на твое я не претендую оставляй все первый детям , но и моего они не получат , еще не хватало мой дочери потом проблем , квартира останется дочке и точка ! Он упирался пару лет , потом он согласился и они развеялись , купили квартиру ну и продолжают жить вместе . В первую очередь Ваш ребенок тем более вы кладываете ваше .

Гость
#3

Я не знаю как жить с таким куском счастья. Муж это прежде всего друг и опора, а тут при том что сам не беден хочет отжать у жены долю. Автор, этот козел хочет забрать хлеб у вашего ребенка. Вы должны защитить его.

Гость
#4

Вторую часть кто оплачивает от дома?

Захария
#5

не...это он берега попутал...
Ваша квартира, конечно, вашему старшему сыну
И дом, если он целиком на деньги от продажи квартиры, вашей мамы, тоже по вашему выбору, вашему младшему
Я еще понимаю, разбухни он, если бы дом покупался вами обоими. Тогда и наследовать его детям обоих...

Гость
#6
Гость

Вторую часть кто оплачивает от дома?

Какую часть? Всю часть плачу я.вся сумма от продажи квартиры

Гость
#7

Оформите дом на себя и детей только

Гость
#8
Гость

Оформите дом на себя и детей только

Проблема, что покупается в браке. Получается, что автору надо развестись, а потом покупать дом.

Гость
#9
Гость

Какую часть? Всю часть плачу я.вся сумма от продажи квартиры

Покупаете дом,который по цене дешевле чем квартира.Сделка одним днём через ячейку.И никто кроме вас на него не сможет претендовать.

Гость
#10
Гость

Проблема, что покупается в браке. Получается, что автору надо развестись, а потом покупать дом.

Неверно.Покупка осуществляется на средства вырученные за свет добрачного имущества.
Если дом стоит дороже,то будут делить при разводе.Если меньше,то только ее собственность.

Гость
#11
Гость

Покупаете дом,который по цене дешевле чем квартира.Сделка одним днём через ячейку.И никто кроме вас на него не сможет претендовать.

А если не одним днем ,тк новое жилье еще выбрать надо

Гость
#12

Выходить снова за уж, ещё и рожать, это было необходимостью?

Гость
#13
Гость

Покупаете дом,который по цене дешевле чем квартира.Сделка одним днём через ячейку.И никто кроме вас на него не сможет претендовать.

Потом гад-муж может на раздел подать чтоб автору нервы потрепать, а она будет еще бегать по судом, доказывать что все деньги от продажи гаследственного имущества? Зачем лишняя нервотрепка? Лучше сразу развестись и продолжать жить вместе дальше. С таким подходом мужа- развод все равно состоится когда- нибудь. Находясь в браке с таким мужем, автор уже подставляет своих детей. Кв автора, где все живут, тоже под угрозой дележки, если что с автором случиться, муж побежит ее квартиру делить первым, чтоб своему ребенку долю отхватить.

Гость
#14
Гость

Какую часть? Всю часть плачу я.вся сумма от продажи квартиры

Разводитесь официально. После покупки сможете снова расписаться, а лучше так жить. Так вы себя и своих детей обезопасите

Гость
#15
Гость

Покупаете дом,который по цене дешевле чем квартира.Сделка одним днём через ячейку.И никто кроме вас на него не сможет претендовать.

Если даже и покупать кв больше в стоимости чем дом, то сумму доплаты зафиксировать как подарок от родителей, заверив у нотариуса. И помните автор, все договора и чеки, на покупку дома и ремонт должны у вас храниться в течении 2 или 3 после офиц.развода. Муж может подать на раздел имущества купленного после развода в теч.этого периода, а вам бегать и опять доказывать что все это-ваше наследственное и дареное имущество.

Гость
#16
Гость

Покупаете дом,который по цене дешевле чем квартира.Сделка одним днём через ячейку.И никто кроме вас на него не сможет претендовать.

Как? Когда они в браке?

Гость
#17
Гость

Неверно.Покупка осуществляется на средства вырученные за свет добрачного имущества.
Если дом стоит дороже,то будут делить при разводе.Если меньше,то только ее собственность.

Сложная схема. Вы уверены, что рабочая?

Гость
#18
Гость

Потом гад-муж может на раздел подать чтоб автору нервы потрепать, а она будет еще бегать по судом, доказывать что все деньги от продажи гаследственного имущества? Зачем лишняя нервотрепка? Лучше сразу развестись и продолжать жить вместе дальше. С таким подходом мужа- развод все равно состоится когда- нибудь. Находясь в браке с таким мужем, автор уже подставляет своих детей. Кв автора, где все живут, тоже под угрозой дележки, если что с автором случиться, муж побежит ее квартиру делить первым, чтоб своему ребенку долю отхватить.

++++++++

Гость
#19
Гость

Если даже и покупать кв больше в стоимости чем дом, то сумму доплаты зафиксировать как подарок от родителей, заверив у нотариуса. И помните автор, все договора и чеки, на покупку дома и ремонт должны у вас храниться в течении 2 или 3 после офиц.развода. Муж может подать на раздел имущества купленного после развода в теч.этого периода, а вам бегать и опять доказывать что все это-ваше наследственное и дареное имущество.

Смысл тогда? Проще брачный договор заключить или купить на маму, а потом дарственную на дочь (автора). И всё.

Гость
#20
Гость

Потом гад-муж может на раздел подать чтоб автору нервы потрепать, а она будет еще бегать по судом, доказывать что все деньги от продажи гаследственного имущества? Зачем лишняя нервотрепка? Лучше сразу развестись и продолжать жить вместе дальше. С таким подходом мужа- развод все равно состоится когда- нибудь. Находясь в браке с таким мужем, автор уже подставляет своих детей. Кв автора, где все живут, тоже под угрозой дележки, если что с автором случиться, муж побежит ее квартиру делить первым, чтоб своему ребенку долю отхватить.

И я бы посоветовала автору развестись. А лучше посоветоваться с семейным адвокатом. Не понимаю, зачем вам такой мужик, который создает проблемы?
На его детей вам должно быть пох, а вот своих всегда надо защищать. Мужики приходят и уходят, а дети, это уже наша ответственность.

Гость
#21

Ну как бы все эти вещи надо было обсуждать до свадьбы.

донна Ослабелла
#22

Автор, а на кой вам дом?? Вы знаете, сколько тогда именно мужской работы потребуется. Хотите от мужа зависетть?! Купите просто квартиру попросторнее. Если приобретение нового жилья всецело на ваши деньги, посоветуйтесь с юристом, как лучше оформить, чтобы сын мужа пошёл лесом.

Гость
#23
Гость

Потом гад-муж может на раздел подать чтоб автору нервы потрепать, а она будет еще бегать по судом, доказывать что все деньги от продажи гаследственного имущества? Зачем лишняя нервотрепка? Лучше сразу развестись и продолжать жить вместе дальше. С таким подходом мужа- развод все равно состоится когда- нибудь. Находясь в браке с таким мужем, автор уже подставляет своих детей. Кв автора, где все живут, тоже под угрозой дележки, если что с автором случиться, муж побежит ее квартиру делить первым, чтоб своему ребенку долю отхватить.

Если в квартире был ремонт,то он может потребовать возмещение средств,если цена в связи с ремонтом выросла значительно,то даже отсудить долю.(Тут чеки важны и с чьей карты оплачивались)
Плюс вернуть ЖКХ свою часть.

Гость
#24
Гость

Как? Когда они в браке?

Всмысле как? взял так и сделал.Риэлтор знакомая хорошая просто, всё по фен-шую)

Гость
#25

Так для чего вы изначально выходили замуж за детного? Естественно он будет заботиться о своём ребёнке и воспитывать его, и всё это он обязан делать по-закону. Или, что вы думали, что он просто растает в воздухе? Ну, вот странные вот такие женщины! У вас, что вместо мозгов? Опилки?

Гость
#26
Гость

Так для чего вы изначально выходили замуж за детного? Естественно он будет заботиться о своём ребёнке и воспитывать его, и всё это он обязан делать по-закону. Или, что вы думали, что он просто растает в воздухе? Ну, вот странные вот такие женщины! У вас, что вместо мозгов? Опилки?

Пусть растит, на свои ресурсы. А женщина своих (даже того, который общий) растит на свои, и квартиры им хочет оставить свои, а не чужие. Это у вас опилки, если не понимаете

Гость
#27

Автор, а как дом оформлен при покупке по документам?

Гость
#28
Гость

Автор, а как дом оформлен при покупке по документам?

Я еще не купила дом, а только собираюсь. И решила договориться с ним заранее, чтобы составить брачный договор. Как итог мне ответили , разводись. Но подписывать я ничего не буду.

Елка
#29
Гость

Я еще не купила дом, а только собираюсь. И решила договориться с ним заранее, чтобы составить брачный договор. Как итог мне ответили , разводись. Но подписывать я ничего не буду.

И , что вы решили? Разводиться надеюсь ? Скажем так ваш муж наглец !

Гость
#30
Елка

И , что вы решили? Разводиться надеюсь ? Скажем так ваш муж наглец !

Несколько лямов скрысить решил
Женщины боятся развода как огня,даже если их там обьегоривают

Гость
#31

Подруге по брачному предложил кредиты мужа общими сделать, она согласилась, теперь боится разводится изза долгов

Елка
#32
Гость

Подруге по брачному предложил кредиты мужа общими сделать, она согласилась, теперь боится разводится изза долгов

В смысле это как ? А без брачного разве не общие если супруги ?

Гость
#33
Елка

В смысле это как ? А без брачного разве не общие если супруги ?

Контракт не видела, с ее слов

Гость
#34
Гость

Контракт не видела, с ее слов

Ну чтобы она тоже платила, забирает зп, а она хотела уволится

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: