Гость
Статьи
Ребенок мужа просит …

Ребенок мужа просит дорогие подарки

Добрый день. У мужа есть ребенок от первого брака (мальчику будет 10 лет). Он на день рождения просит квадроцикл (я посмотрела варианты , начинаются от 100 тыс.). Как убедить мужа не покупать ребенку такие дорогие подарки?
P.S. На Новый год он выпросил Плейстейшн, который со всеми приблудами обошелся в 80 тыс.

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Аксиос
#1

Пусть подарит сыну сборник ПДД ( правила дорожного движения )---полезнее будет для ВСЕХ,

Гость
#3

А муж круто зарабатывает? Если да, то пусть покупает что хочет

Гость
#4
Аксиос

Пусть подарит сыну сборник ПДД ( правила дорожного движения )---полезнее будет для ВСЕХ,

😂 слишком дешево ))
Думаю привести пример, когда у нас по улице катался мальчик на квадроцикле, ездил по тратуару (а у многих машины стояли на улице), выезжал на проезжую часть.
На самом деле он берегов не видит: делился со мной мыслями, что попросить на окончание учебного года, типа попросит у папы 20 тыс. 10 тыс. Потратит на кота (уличного), а остальное на себя (я подозреваю что просто задонатит на игру).

Аксиос
#5
Гость

😂 слишком дешево ))
Думаю привести пример, когда у нас по улице катался мальчик на квадроцикле, ездил по тратуару (а у многих машины стояли на улице), выезжал на проезжую часть.
На самом деле он берегов не видит: делился со мной мыслями, что попросить на окончание учебного года, типа попросит у папы 20 тыс. 10 тыс. Потратит на кота (уличного), а остальное на себя (я подозреваю что просто задонатит на игру).

Тут немного головой подумать : если есть возможность подарить технику способную убить /покалечить , то нужно и предупредить о последствиях за это.
И пока не сдаст отцу экзамен по ПДД--нех проблем искать на его и свои задницы.

Гость
#6

Это его ребенок, хотите вы этого или нет. Если Ваш муж покупает своему ребенку такие подарки - радуйтесь! Это наоборот показывает хорошее отношение мужчины к детям, значит и к Вам будет относится так же. А если у вас появятся дети? тоже будете экономить?
Мой отец за 18 лет подарил мне только мягкую игрушку овцу и никогда не участвовал в моей жизни. А в прошлый Новый год вообще не поздравил. И выросла я травмированной ))) Не надо рушить чужое детство, не берите на себя грех или ищите мужчину без детей.

Гость
#7

А нечего было с детным связываться, потому что дети требуют вложений.
Поверьте, свои дети просят не меньше и только мама с папой решают купить или нет ребёнку то, что он хочет. А чужих тёть и дядь (коеми являются новые жёны и мужья) это не касается, если с них лично ничего не требуют.

Гость
#8
Продавшица из Пятёрочки

а муж чо у тебя деньги просит
за свои же покупает так что сиди не вякай

Буду вякать)) потому что знаю отношение к вещам и что в 10 лет такие подарки рано просить.
Ребенок не знает ценности.
И ко мне можно на Вы, мы с вами не пили за одним столом 😉

Аксиос
#9
Гость

Буду вякать)) потому что знаю отношение к вещам и что в 10 лет такие подарки рано просить.
Ребенок не знает ценности.
И ко мне можно на Вы, мы с вами не пили за одним столом 😉

" И ко мне можно на Вы, мы с вами не пили за одним столом.."
Тут свободное общение и запретить нельзя.

Гость
#10
Гость

А нечего было с детным связываться, потому что дети требуют вложений.
Поверьте, свои дети просят не меньше и только мама с папой решают купить или нет ребёнку то, что он хочет. А чужих тёть и дядь (коеми являются новые жёны и мужья) это не касается, если с них лично ничего не требуют.

Мне многие так говорили, что бы не связывалась)
Да дело в том что маман ребенка гуляет, бросает ребенка то на мужа, то на бабушку. Поэтому доит он только папу.

Аксиос
#11
Гость

Мне многие так говорили, что бы не связывалась)
Да дело в том что маман ребенка гуляет, бросает ребенка то на мужа, то на бабушку. Поэтому доит он только папу.

Эт 10 лет---машину.
А в 16 что запросит ? ( если к тому времени из вас своих слуг не сделает ).

Гость
#12
Гость

Это его ребенок, хотите вы этого или нет. Если Ваш муж покупает своему ребенку такие подарки - радуйтесь! Это наоборот показывает хорошее отношение мужчины к детям, значит и к Вам будет относится так же. А если у вас появятся дети? тоже будете экономить?
Мой отец за 18 лет подарил мне только мягкую игрушку овцу и никогда не участвовал в моей жизни. А в прошлый Новый год вообще не поздравил. И выросла я травмированной ))) Не надо рушить чужое детство, не берите на себя грех или ищите мужчину без детей.

Если на свои деньги он покупает, то нет проблем. Но если за счет жены, то на фига такой муж? Вы бы хотели сами такого? Вот он купил такой подарок и живет пару месяцев за ваш счет.( денех нет говорит😊)

#13

Господи, вы тут напридумывали.
Все гораздо проще - бабская ревность. С фига ли ему подарки дорогие а не мне, вот и отговаривает. Все просто.

Гость
#14
Аксиос

Пусть подарит сыну сборник ПДД ( правила дорожного движения )---полезнее будет для ВСЕХ,

Ну это само собой
Вместе с квадроциклом

Гость
#15

это ребенок мужа... вы ни коим образом не сможете помешать ему в этом .. и поверьте, ребенок для вашего мужа, дороже вас...отсюда вывод-будьте умной женщиной , не вставайте между мужем и ребенком...

Гость
#16
Гость

Мне многие так говорили, что бы не связывалась)
Да дело в том что маман ребенка гуляет, бросает ребенка то на мужа, то на бабушку. Поэтому доит он только папу.

Так воспитывать ребенка , дать ему заботу, проконтролировать уроки -это нормально. Но к чему такие подарки дорогие? На 10-15 тыс подарок купить и достаточно

Гость
#18
Гость

Мне многие так говорили, что бы не связывалась)
Да дело в том что маман ребенка гуляет, бросает ребенка то на мужа, то на бабушку. Поэтому доит он только папу.

Если бы папу не устраивало, что его "доят" он бы и не позволял это делать.

Гость
#19

У мужа есть ребенок от первого брака (мальчику будет 10 лет)
--
Але, мадама
Это не ты замуж выскочила, это тебя в семью взяли и терпят пока громко не начнешь вякать
И ребенка ты должна принять как своего, и радоваться его подаркам
Довякаешь - вылетишь из семьи и пиcечка твоя не поможет

Аксиос
#20
Гость

Ну это само собой
Вместе с квадроциклом

Сыну было 14 когда намекнул про мотоцикл ( недорогой ).
Говорю, хорошо, будешь тогда ездить когда мне ПДД сдашь.
Не в ультимативной форме говорил , а с примерами НЕ знания этого и последствиями для него и для нас.
Добросовестно учил ПДД.

Гость
#21

Никак не убедите. Это сын вашего мужа и если муж нормальный человек, то он будет участвовать в жизни своих детей. Лучше посмотрите сколько сейчас стоит обучение и морально готовьтесь))

Джафар
#22

Вообще то квадрацикл - это игрушка для более взрослых, как и плейстейшн. На многих играх ограничение 16+. Зачем такому маленькому такие вещи? Не вздумайте даже покупать ему квадро, моноколеса и электросамокаты сюда же - это для взрослых!

Захария
#23

ну?
А перед новым годом ?
Вы мужу сказали , что считаете его подарок очень дорогим?
А он что ответил?

донна Ослабелла
#24
Гость

Мне многие так говорили, что бы не связывалась)
Да дело в том что маман ребенка гуляет, бросает ребенка то на мужа, то на бабушку. Поэтому доит он только папу.

Возьмите парня к себе и воспитывайте. Автор, с мужем обсуждался данный вариант?

Гость
#25
Гость

У мужа есть ребенок от первого брака (мальчику будет 10 лет)
--
Але, мадама
Это не ты замуж выскочила, это тебя в семью взяли и терпят пока громко не начнешь вякать
И ребенка ты должна принять как своего, и радоваться его подаркам
Довякаешь - вылетишь из семьи и пиcечка твоя не поможет

А может она не сильно расстроится что избавилась от мужа- ***😊😊

Гость
#26
Гость

А может она не сильно расстроится что избавилась от мужа- ***😊😊

В чужую дружную семью заползла, змеюка коварная
И сейчас гадит чужому ребенку, страдающему без женской ласки
Единственной радости лишить пытается, какую отец может дать
Я б ее выгнал давно уже, плевать расстроится она или нет

Гость
#27
Гость

это ребенок мужа... вы ни коим образом не сможете помешать ему в этом .. и поверьте, ребенок для вашего мужа, дороже вас...отсюда вывод-будьте умной женщиной , не вставайте между мужем и ребенком...

Будьте умной женщиной, оставляйте мужа с его жеребёночком и ищите бездетного (если у Вас самой детей нет).

Гость
#28
Гость

В чужую дружную семью заползла, змеюка коварная
И сейчас гадит чужому ребенку, страдающему без женской ласки
Единственной радости лишить пытается, какую отец может дать
Я б ее выгнал давно уже, плевать расстроится она или нет

От подобных eппaпашек лучше держаться подальше. Любишь своих детей - люби их и живи с их мамашкой.
Развёлся, а уж тем более создал новую семью, понимай, что ты остался отцом, то являешься теперь мужем другой женщины. Поэтому необходим компромисс между интересами все действующих сторон.

донна Ослабелла
#29
Гость

От подобных eппaпашек лучше держаться подальше. Любишь своих детей - люби их и живи с их мамашкой.
Развёлся, а уж тем более создал новую семью, понимай, что ты остался отцом, то являешься теперь мужем другой женщины. Поэтому необходим компромисс между интересами все действующих сторон.

А новая жена тоже нествершеннолетняя?! Как сын или дочь. Попадёт в историю, сразу мужа вызовут, как родителей ребёнка в подобных случаях вызывают. И протокол мужу составлят. Будто супруге 10 лет.

Гость
#30
Гость

У мужа есть ребенок от первого брака (мальчику будет 10 лет)
--
Але, мадама
Это не ты замуж выскочила, это тебя в семью взяли и терпят пока громко не начнешь вякать
И ребенка ты должна принять как своего, и радоваться его подаркам
Довякаешь - вылетишь из семьи и пиcечка твоя не поможет

АЛЕ, мадам, никому ничего я не должна. Какая то *** его родила, бросила и живет в свое удовольствие.
Если вы вылетали - себя не надо со всеми равнять, ок
Я его себе не рожала что бы любить

Гость
#31
Гость

АЛЕ, мадам, никому ничего я не должна. Какая то *** его родила, бросила и живет в свое удовольствие.
Если вы вылетали - себя не надо со всеми равнять, ок
Я его себе не рожала что бы любить

его родил ваш муж.
вы выбрали мужчину с ребенком себе в мужья.
вы сами сделали выбор- несите ответственность за этот выбор.

Гость
#32
Гость

Мне многие так говорили, что бы не связывалась)
Да дело в том что маман ребенка гуляет, бросает ребенка то на мужа, то на бабушку. Поэтому доит он только папу.

А ваш муженёк ребёнка не бросил и не свалил в туман?
Он такой же родитель, а бывшая жена такой же человек как и ваш муж, тоже личную жизнь устраивает.

Гость
#33
Гость

АЛЕ, мадам, никому ничего я не должна. Какая то *** его родила, бросила и живет в свое удовольствие.
Если вы вылетали - себя не надо со всеми равнять, ок
Я его себе не рожала что бы любить

Ваш муженёк заделал личинку и живёт в своё удовольствие🤢
Бж вы оскорбили, ладно. А как ваш *** называется после такого?🤔

Гость
#34

Да пусть покупает. Разобьется, будет знать.

Аксиос
#35
Гость

Да пусть покупает. Разобьется, будет знать.

А когда других покалечит ?

донна Ослабелла
#36
Аксиос

А когда других покалечит ?

Вряд ли согласно закону такого сопляка можно рулить сажатть. Может, 2-местный квадро там, и папка за штурвал сядет. Или у них на фазенде за забором пусть катается.

#37

Наоборот, хорошо! Пусть дарит квадроцикл. Возрастает шанс, что этого наследника в живых не будет!

Гость
#38

Если у меня будут отношения и какая то баба будет говорить что я сыну своему подарю. Быстро получит чаполах . Сыну на год купил квартиру. Хоть сам не в супер крутой живу. Мой сын . А баб много

Марина А.
#39

Чьи деньги?
Если общий бюджет, то просто не вкладывайте свою долю. Или сразу изымите такую же сумму на свои нужды.
Если раздельный, то это дело мужа, что дарить, главное, что на ваши деньги не претендует.

Марина А.
#40
Джафар

Вообще то квадрацикл - это игрушка для более взрослых, как и плейстейшн. На многих играх ограничение 16+. Зачем такому маленькому такие вещи? Не вздумайте даже покупать ему квадро, моноколеса и электросамокаты сюда же - это для взрослых!

Это не её ребёнок. Она и не должна ему ничего покупать.
Это все папины проблемы, пусть он с ними в одно лицо и разбирается.
Если у неё денег попросит "нет, не дам". Все.
Если не попросит, так какое ей дело?

Марина А.
#41
Гость

Если на свои деньги он покупает, то нет проблем. Но если за счет жены, то на фига такой муж? Вы бы хотели сами такого? Вот он купил такой подарок и живет пару месяцев за ваш счет.( денех нет говорит😊)

Так и вы говорите, что денег нет.
Вот смешные. Как человек может жить за ваш счёт, если вы сами за него не заплатите?

Гость
#42
Гость

😂 слишком дешево ))
Думаю привести пример, когда у нас по улице катался мальчик на квадроцикле, ездил по тратуару (а у многих машины стояли на улице), выезжал на проезжую часть.
На самом деле он берегов не видит: делился со мной мыслями, что попросить на окончание учебного года, типа попросит у папы 20 тыс. 10 тыс. Потратит на кота (уличного), а остальное на себя (я подозреваю что просто задонатит на игру).

Почитайте законы, квадроцикл 10летнему сейчас уголовка. Это самый опасный вид транспорта, а мужа потом посадят за передачу тс лицу заведомо неумеющему им управлять.
Права сейчас на квадроцикл нужны обязательно и тракторные, а не обычные. Потому что сотни людей стали котлетами.

Гость
#43
Гость

Буду вякать)) потому что знаю отношение к вещам и что в 10 лет такие подарки рано просить.
Ребенок не знает ценности.
И ко мне можно на Вы, мы с вами не пили за одним столом 😉

Правильно рассуждаете ,так-то это ваш общий семейный бюджет !
Если платит алименты-тем более !
У нас вообще и квартиру оставил бывшей ,свою же ипотечную ,алименты 40.000 ,подарочки ,денежки по 300 по 500 то на мороженое то на пирожное !
В итоге духи в 10 лет нам за 8.000 подавай,не вышло ,значит телефон новый ,поменять тот ,что куплен был меньше года назад ,так же папой !
А как папа говорит вроде как с мамой на двоих ,бывшая на дыбы «нам ничего от тебя не надо»
А мой ,добрая душа ,пошел и скинул денег на телефон !
А я сейчас в положении,рожать в июне и тоже не знаю ,что делать с его нездоровой добротой !