Гость
Статьи
В каких случаях вы бы …

В каких случаях вы бы смогли быть добытчицой в семье?

Этот вопрос для женщин. В каких случаях вы смогли бы и стали добытчицей в семье? Я вот ловлю себя на мысли, что мне как-то внутренне интереснее быть добытчицей, вести семью вперед, есть искреннее желание к достижениям финансовым и карьерным, интстикты охотницы и желание их развивать. Есть ли такие, как я, кому не интересно вести быт, как единственное занятие в жизни? Убирать, стирать, готовить, заниматься детьми, это такая женственность и потом эти женщины, в случае тяжелой ситуации идут работать помощницей по дому или няней или сиделкой, поскольку больше ничего не умеют, привыкли к таким занятиям. Вопрос, собственно в теме. Интересно, если бы зарабатывали 300 к, вы бы обеспечивали семью, или принципиально считаете, что это не ваше дело и не ваша отвественность? #семья #финансы

Автор
186 ответов
Последний — Перейти
Trigger
#1

Было время, обеспечивала полностью я
( и мне нравилось )
Потом решили делать ставку на карьеру мужа ..Я дома ,( дети , быт ,)но бизнес продолжаю.( на пенсию нам заработала )
Есть теперь другой вариант : муж дома , а я плотнее бизнемом займусь .
Мне интересно , ему поспоконее .

Гость
#2

Даже если женщина достаточно зарабатывает, муж обеспеспечивает семью на свои. То есть должен зарабатывать еще больше.
Так что не надо тут продвигать темы про карьеристок, нищий муджоппп. К мужчине требования всегда выше. На бабских шеях ездить у нищуков не получится.

Захария
#3

"Есть ли такие, как я, кому не интересно вести быт, как единственное занятие в жизни?"
Ну совсем уж глупый вопрос...
Это даже не троллинг...

Гость
#4
Захария

"Есть ли такие, как я, кому не интересно вести быт, как единственное занятие в жизни?"
Ну совсем уж глупый вопрос...
Это даже не троллинг...

Ничего глупого, глаза раскройте и почитайте да послушайте, 80% женщин зарабатывать не хотят от слова вообще. Хотят уехать на мужской спине к счастливому благосостоянию и кроме дома заниматься своими ноготками и ресничками и в кафе с подруженцией сидеть.

Гость
#5
Гость

Ничего глупого, глаза раскройте и почитайте да послушайте, 80% женщин зарабатывать не хотят от слова вообще. Хотят уехать на мужской спине к счастливому благосостоянию и кроме дома заниматься своими ноготками и ресничками и в кафе с подруженцией сидеть.

А ты бы хотел подобным образом на бабе ехать, нищук, мы правильно поняли? 😀

Захария
#6
Гость

Ничего глупого, глаза раскройте и почитайте да послушайте, 80% женщин зарабатывать не хотят от слова вообще. Хотят уехать на мужской спине к счастливому благосостоянию и кроме дома заниматься своими ноготками и ресничками и в кафе с подруженцией сидеть.

Я понятия не имею, как, откуда вы добыли эти 80%
Но даже если предположить, что справились, то как, зная об остальных 20, возникает вопрос" есть ли такие.. "
Более чем глупый вопрос у вас

Гость
#7
Гость

Даже если женщина достаточно зарабатывает, муж обеспеспечивает семью на свои. То есть должен зарабатывать еще больше.
Так что не надо тут продвигать темы про карьеристок, нищий муджоппп. К мужчине требования всегда выше. На бабских шеях ездить у нищуков не получится.

А мужчине это вообще зачем? Хотите вы этого или нет, но соблюдают требования те, кто этого сами хотят+могут. И на этом этапе 50% мужчин отлетает)

Гость
#8

а у меня и семья, и карьера, а у вас какой-то бабский аргумент (так называется аргумент, где либо так, либо эдак и никак иначе)

Гость
#9
Гость

А мужчине это вообще зачем? Хотите вы этого или нет, но соблюдают требования те, кто этого сами хотят+могут. И на этом этапе 50% мужчин отлетает)

Естественно. Женщины и будут с теми, кто хочет и может.
Если вам незачем - подрачччивайте у мамке на кухне, к женщинам не лезьте, не заработали.

Гость
#10
Захария

Я понятия не имею, как, откуда вы добыли эти 80%
Но даже если предположить, что справились, то как, зная об остальных 20, возникает вопрос" есть ли такие.. "
Более чем глупый вопрос у вас

Ну так и выруливай отсюда, всё сидишь умничаешь от темы к теме где же она глупость зарыта, ты хоть сама раз скажи чё нить умное, а не только ходи свои крайне необходимые оценки навешивай)

Гость
#11
Гость

Ну так и выруливай отсюда, всё сидишь умничаешь от темы к теме где же она глупость зарыта, ты хоть сама раз скажи чё нить умное, а не только ходи свои крайне необходимые оценки навешивай)

А что тут оценивать, нищер? Твои хотелки не работать и выезжать по жизни за счет бабы абсурдны. Женщинам такое не интересно. На досуге можешь посетить ПНД.

Захария
#12
Гость

Ну так и выруливай отсюда, всё сидишь умничаешь от темы к теме где же она глупость зарыта, ты хоть сама раз скажи чё нить умное, а не только ходи свои крайне необходимые оценки навешивай)

вы неграмотны, глупы и от беспомощности агрессивны
Это очень бабское поведение
ДобытцицОй от слова " ой" вы можете быть...
Комментарии добудете.... Куда без них

Гость
#13
Гость

Естественно. Женщины и будут с теми, кто хочет и может.
Если вам незачем - подрачччивайте у мамке на кухне, к женщинам не лезьте, не заработали.

Ты, непонятно что хоть внимательно прочти всё что я изложила в теме и поймешь от чьего лица она написана

Гость
#14
Гость

а у меня и семья, и карьера, а у вас какой-то бабский аргумент (так называется аргумент, где либо так, либо эдак и никак иначе)

А у вас какая то невоспитанность, резкость и бестакнтость сквозит вместе с вашими достижениями) наверно характер-дерь*мо)))

Гость
#15
Гость

Ты, непонятно что хоть внимательно прочти всё что я изложила в теме и поймешь от чьего лица она написана

Тема про баб-карьеристок, обеспечивающих нищего мужопппа, почесывающего непромытые вонючие яйки на диване...написана нищим мужоппом 😀😀 Тут к бабке не ходи 😃

Гость
#16

Если бы он уабирал готовил и рожал

Гость
#17
Гость

Естественно. Женщины и будут с теми, кто хочет и может.
Если вам незачем - подрачччивайте у мамке на кухне, к женщинам не лезьте, не заработали.

Вы более чем необъективны, предъявляя к мужчинам требования, которые они не хотят выполнять, вы сужаете рынок женихов на 50%, но дело в том, что со временем на женщину крайне давит то что она не замужем и она выбирает уже токсичного мужика, которого 20 лет до этого звали неликвидом))

Гость
#18
Гость

Если бы он уабирал готовил и рожал

Так мужоппп просто хочет на диване лежать и газифицировать помещение😃 за счет бабы 😃

Гость
#19

Если я могу легко и много заработать, то почему я должна этого не делать? А если на тяжелой и малооплачиваемой работе корячитсься, то зачем вообще замуж выходить?

Гость
#20
Гость

Если бы он уабирал готовил и рожал

😄

Гость
#21
Гость

Если я могу легко и много заработать, то почему я должна этого не делать? А если на тяжелой и малооплачиваемой работе корячитсься, то зачем вообще замуж выходить?

Ну вот и я об этом думаю. Сказать что прям легко, по щелчку пальцев, к кому то приходит куча денег, не могу, но и не сложно если, то почему, если это женщине дается легче и она к этому более приспособлена, то почему именно на мужика надо повесить эту фукнуцию

Ведающая мать
#22

Почему на вумане только два состояния? Либо карьеристка-специалистка(которая почему-то обязательно поносит неработающих женщин), либо тупая домохозяйка, которую обязательно выгонят. Промежуточных вариантов не бывает?
По поводу вашего вопроса, автор, допустим, ок, вы - добытчица, а муж какие роли и задачи выполняет в семье? Он работает? Его зарплата на что тратится?

Гость
#23
Гость

Вы более чем необъективны, предъявляя к мужчинам требования, которые они не хотят выполнять, вы сужаете рынок женихов на 50%, но дело в том, что со временем на женщину крайне давит то что она не замужем и она выбирает уже токсичного мужика, которого 20 лет до этого звали неликвидом))

Ну пусть выбирают. Муджоппп нищий,ищи таких,мы не против 😃 Я б лично лучше одна в комфорте до старости прожила, чем неликвидному васятке на диван борщи подносить. Да и масса женщин сейчас поняли, что прислуживать нищуку - резона ноль. Если не попался обеспечун - можно одной жить и в кайф. Покупки, путешествия, рестораны, театры и кино никто не отменял.

Гость
#24
Гость

Ну вот и я об этом думаю. Сказать что прям легко, по щелчку пальцев, к кому то приходит куча денег, не могу, но и не сложно если, то почему, если это женщине дается легче и она к этому более приспособлена, то почему именно на мужика надо повесить эту фукнуцию

Не совсем понятно в вашем примере, почему слабой женщине работа дается легче, чем сильному мужику. Он там с диагнозом чтоли, недееспособный?

Гость
#25
Гость

Ну пусть выбирают. Муджоппп нищий,ищи таких,мы не против 😃 Я б лично лучше одна в комфорте до старости прожила, чем неликвидному васятке на диван борщи подносить. Да и масса женщин сейчас поняли, что прислуживать нищуку - резона ноль. Если не попался обеспечун - можно одной жить и в кайф. Покупки, путешествия, рестораны, театры и кино никто не отменял.

Я согласно. Но в жизни всякое бывает. Если муж проверенный, когда женились был настоящим мужчиной, то можно и его посодержать. Но не рвать жилы.

Гость
#26

Только в случае, если мужик сам родит и вскормит грудью ребёнка тоже сам.
А пока этого нет, то ни в каких случаях не готова.

Ведающая мать
#27
Гость

Ничего глупого, глаза раскройте и почитайте да послушайте, 80% женщин зарабатывать не хотят от слова вообще. Хотят уехать на мужской спине к счастливому благосостоянию и кроме дома заниматься своими ноготками и ресничками и в кафе с подруженцией сидеть.

Ты мужик, признайся честно?
Каждый день темы от нищебродских мужиков от женского имени.
Если я стану добытчицей в семье, я мужа перестану уважать, как бесполезное звено и заведу ухажёров, которые будут тратиться на меня, а не я на мужика.
Значит женщина может заработать деньги, а мужик нет, способностей не хватает, так получается?

Ведающая мать
#28
Гость

А мужчине это вообще зачем? Хотите вы этого или нет, но соблюдают требования те, кто этого сами хотят+могут. И на этом этапе 50% мужчин отлетает)

Мужчине не за чем, согласна. Поэтому мужчинам, в том числе и тебе, дорогой автор, предлагается отстать от женщин на совсем со своими сексами, разговорами, обсуждениями, ожиданиями. Мужчине женщина не за чем, поэтому бессмысленно обсуждать пополамы, общие бюджеты, кто добытчик и т.д. Живём раздельно, всё.

Гость
#29

И ещё непонятно, почему здесь всё время противоставляют быт и работу? Я не пойму, а работающие женщины бытом не занимаются? Они также занимаются бытом и готовкой и уборкой, только всё это вместе в дополнение к работе. И да, что бы здесь ни говорили, но большинство людей ходит на работу из-за денег, а не ради удовольствия. И обеспеченная женщина, как правило, ищет себе равного обеспеченного мужчину

Гость
#30
Ведающая мать

Ты мужик, признайся честно?
Каждый день темы от нищебродских мужиков от женского имени.
Если я стану добытчицей в семье, я мужа перестану уважать, как бесполезное звено и заведу ухажёров, которые будут тратиться на меня, а не я на мужика.
Значит женщина может заработать деньги, а мужик нет, способностей не хватает, так получается?

Ему просто мамка говорила, что он красивенький и этого достаточно, баба сама крутиться будет, чтоб только его яички нищие рядом были 😃😃😃

Ведающая мать
#31

Автор - тот ещё креативщик, конечно. С нормальной темой заехал, чтобы в очередной раз доказать своё мyжoпство.

Гость
#32
Гость

И ещё непонятно, почему здесь всё время противоставляют быт и работу? Я не пойму, а работающие женщины бытом не занимаются? Они также занимаются бытом и готовкой и уборкой, только всё это вместе в дополнение к работе. И да, что бы здесь ни говорили, но большинство людей ходит на работу из-за денег, а не ради удовольствия. И обеспеченная женщина, как правило, ищет себе равного обеспеченного мужчину

+++++ зарабатывающей нахлебник уж точно не нужен. Найдет, куда свои деньги потратить, явно не на нужды потребленца

Ведающая мать
#33
Гость

Вы более чем необъективны, предъявляя к мужчинам требования, которые они не хотят выполнять, вы сужаете рынок женихов на 50%, но дело в том, что со временем на женщину крайне давит то что она не замужем и она выбирает уже токсичного мужика, которого 20 лет до этого звали неликвидом))

Мyжоп, ты никак не поймёшь одну простую вещь. Жених, муж, замуж - эти понятия содержат в себе совершенно определённые качества. Муж - это синоним добытчика. Интересен не сам по себе замуж, а семья с сильным мужчиной. Плевать на женихов, если они с дырой в кармане.

Гость
#34
Гость

И ещё непонятно, почему здесь всё время противоставляют быт и работу? Я не пойму, а работающие женщины бытом не занимаются? Они также занимаются бытом и готовкой и уборкой, только всё это вместе в дополнение к работе. И да, что бы здесь ни говорили, но большинство людей ходит на работу из-за денег, а не ради удовольствия. И обеспеченная женщина, как правило, ищет себе равного обеспеченного мужчину

Потому что тема такая. Если жена добытчица, то муж делает все дома, занимается детьми, организовывает все. Жена домой пришла на все готовое. Такое видела у эмигрантов, где у жены востребованная профессия, а у мужа нет. Не идти же ему на стройку. Пусть лучше дети с родным отцом сидят, а жена зарабатывает. Ж о п а. Но так жизнь сложилась. Я кстати против того, чтобы неработающая жена убивалась на хозяйстве. Но неработающий муж должен.

Ведающая мать
#35
Гость

Ну вот и я об этом думаю. Сказать что прям легко, по щелчку пальцев, к кому то приходит куча денег, не могу, но и не сложно если, то почему, если это женщине дается легче и она к этому более приспособлена, то почему именно на мужика надо повесить эту фукнуцию

Стоп. А кто говорит, что женщине нельзя работать? Пусть трудиться, если к ней деньги ляпнут. Как это освобождает мужчину от задачи быть добытчиком и обеспечуном своей семьи?
Женщины, которые хорошо волокут в бизнесе, сами не замечают, как приобретают мужские черты. Внешне они могут выглядеть привлекательно и женственно, а по характеру мужики и соответственно сильные мужчины, способные быть добытчиками, с такими не уживаются. Знаю несколько таких, которые в юности были девочки-припевочки, но бойкие, а подросли и превратились в бабомужиков. Одна вместе с мужем делали бизнес, в итоге она его обскакала, развод. В начале ему нравилось, что у него такая активная умная женщина, а в конце захотелось просто домашнюю, семейную. В другой паре муж максимум 20 тыщ зарабатывает, в основном лежит на диване, ездит на велосипеде и самолётики с корабликами клеит. Дама настолько придавила его своим весом добытчицы.

Гость
#36
Ведающая мать

Почему на вумане только два состояния? Либо карьеристка-специалистка(которая почему-то обязательно поносит неработающих женщин), либо тупая домохозяйка, которую обязательно выгонят. Промежуточных вариантов не бывает?
По поводу вашего вопроса, автор, допустим, ок, вы - добытчица, а муж какие роли и задачи выполняет в семье? Он работает? Его зарплата на что тратится?

Одно состояние так или иначе ведущее. Я имела ввиду женщину добытчицу как основную и лидирующую добытчицу в семье. А не когда она свои 25-30% скинула в общую кассу, как будто сдыхалась и пошла рассказывать как она вкладывается) про свою семью ничего рассказывать не буду, это личное.

Ведающая мать
#37
Гость

Я согласно. Но в жизни всякое бывает. Если муж проверенный, когда женились был настоящим мужчиной, то можно и его посодержать. Но не рвать жилы.

Если только короткий период. При этом муж должен быть полезным в остальных делах. А лучше, если это содержание будет происходить на те деньги, которые жена сумела скопить из тех денег, которые ранее давал ей муж.

Гость
#38
Ведающая мать

Стоп. А кто говорит, что женщине нельзя работать? Пусть трудиться, если к ней деньги ляпнут. Как это освобождает мужчину от задачи быть добытчиком и обеспечуном своей семьи?
Женщины, которые хорошо волокут в бизнесе, сами не замечают, как приобретают мужские черты. Внешне они могут выглядеть привлекательно и женственно, а по характеру мужики и соответственно сильные мужчины, способные быть добытчиками, с такими не уживаются. Знаю несколько таких, которые в юности были девочки-припевочки, но бойкие, а подросли и превратились в бабомужиков. Одна вместе с мужем делали бизнес, в итоге она его обскакала, развод. В начале ему нравилось, что у него такая активная умная женщина, а в конце захотелось просто домашнюю, семейную. В другой паре муж максимум 20 тыщ зарабатывает, в основном лежит на диване, ездит на велосипеде и самолётики с корабликами клеит. Дама настолько придавила его своим весом добытчицы.

В каждой избушке свои погремушки. Мы же не знаем, почему люди так или иначе решают. Может он онлайн что-то мутит. Они же не будут вам докладывать. Насчет мужеподобства согласна. Это хорошо заметно по парам, где мужики намного старше. Сначала он ее обеспечивал, а потом она отрастила стальные яйца и все разруливает. А мужик уже в полусонном состоянии. В социальном смысле.

Ведающая мать
#39
Гость

Ему просто мамка говорила, что он красивенький и этого достаточно, баба сама крутиться будет, чтоб только его яички нищие рядом были 😃😃😃

Печаль. Пора ему снимать розовые очки.

Гость
#40
Ведающая мать

Мyжоп, ты никак не поймёшь одну простую вещь. Жених, муж, замуж - эти понятия содержат в себе совершенно определённые качества. Муж - это синоним добытчика. Интересен не сам по себе замуж, а семья с сильным мужчиной. Плевать на женихов, если они с дырой в кармане.

Я повторяю что я женщина, и если вам так интересен не замуж, то просто убейте всех этих дамочек, которые за 35 и не нашли свое счастье, одни-одинешеньки и не знают зачем живут. Моя знакомая 35+ которая без пары, уже посвятила этому целую песню в соцсети, чтобы "он ее нашел среди толпы". Люди мучаются. Женщины чувствуют себя не такими, не нужными и тд. Я это хорошо вижу. И все это из-за требований общества из-за которых многие вообще прекращают искать себе пару и сбрасывают себя со счетов. Это непрально

Гость
#41
Ведающая мать

Мyжоп, ты никак не поймёшь одну простую вещь. Жених, муж, замуж - эти понятия содержат в себе совершенно определённые качества. Муж - это синоним добытчика. Интересен не сам по себе замуж, а семья с сильным мужчиной. Плевать на женихов, если они с дырой в кармане.

Ну да, семья с нищим мужопппом даже опасна для женщины. Отожмет что сможет нищук и сдриснеттт в туман. Нищуки обычно хитровыделанные и не имеют нравственных норм.

Гость
#42
Ведающая мать

Если только короткий период. При этом муж должен быть полезным в остальных делах. А лучше, если это содержание будет происходить на те деньги, которые жена сумела скопить из тех денег, которые ранее давал ей муж.

Кому лучше? Почему карьера женщины это что-то плохое? Женщины что тупее мужчин?

Ведающая мать
#43
Гость

+++++ зарабатывающей нахлебник уж точно не нужен. Найдет, куда свои деньги потратить, явно не на нужды потребленца

Ещё вариант, обеспеченной взять на обеспечение молодого красавца. Так сказать, карманный муж. Когда уже всё есть - машина, квартира, бизнес - не хватает только красивого мужика рядом. Для полноты картины.

Гость
#44
Гость

Ну пусть выбирают. Муджоппп нищий,ищи таких,мы не против 😃 Я б лично лучше одна в комфорте до старости прожила, чем неликвидному васятке на диван борщи подносить. Да и масса женщин сейчас поняли, что прислуживать нищуку - резона ноль. Если не попался обеспечун - можно одной жить и в кайф. Покупки, путешествия, рестораны, театры и кино никто не отменял.

Та я вообще не против. Только пожалуйста не нойте потом на каждом углу, что у всех подруг семейное счастье и дела, а вы никому не нужны, потому что не встретился вам идеал обеспечительности и созиданий:) остальное мне вообще побарабашке.

Гость
#45
Ведающая мать

Стоп. А кто говорит, что женщине нельзя работать? Пусть трудиться, если к ней деньги ляпнут. Как это освобождает мужчину от задачи быть добытчиком и обеспечуном своей семьи?
Женщины, которые хорошо волокут в бизнесе, сами не замечают, как приобретают мужские черты. Внешне они могут выглядеть привлекательно и женственно, а по характеру мужики и соответственно сильные мужчины, способные быть добытчиками, с такими не уживаются. Знаю несколько таких, которые в юности были девочки-припевочки, но бойкие, а подросли и превратились в бабомужиков. Одна вместе с мужем делали бизнес, в итоге она его обскакала, развод. В начале ему нравилось, что у него такая активная умная женщина, а в конце захотелось просто домашнюю, семейную. В другой паре муж максимум 20 тыщ зарабатывает, в основном лежит на диване, ездит на велосипеде и самолётики с корабликами клеит. Дама настолько придавила его своим весом добытчицы.

Ну даааааа, 2 примера это ж такая выборка..... Почему женщина равно слабая? Где это написано? Откуда это пошло? Со времен средневековья что ли когда у бабы даже паспорта не было?

Ведающая мать
#46
Гость

Потому что тема такая. Если жена добытчица, то муж делает все дома, занимается детьми, организовывает все. Жена домой пришла на все готовое. Такое видела у эмигрантов, где у жены востребованная профессия, а у мужа нет. Не идти же ему на стройку. Пусть лучше дети с родным отцом сидят, а жена зарабатывает. Ж о п а. Но так жизнь сложилась. Я кстати против того, чтобы неработающая жена убивалась на хозяйстве. Но неработающий муж должен.

Тоже видела похожие примеры, но там, как правило, всё равно дисгармония в отношениях. Часто у жены любовники появляются. Она перестаёт в муже мужчину видеть. Как брат или как старший ребёнок. То есть, любить то она его любит, а романтика с другими мужчинами.

Гость
#47
Гость

Потому что тема такая. Если жена добытчица, то муж делает все дома, занимается детьми, организовывает все. Жена домой пришла на все готовое. Такое видела у эмигрантов, где у жены востребованная профессия, а у мужа нет. Не идти же ему на стройку. Пусть лучше дети с родным отцом сидят, а жена зарабатывает. Ж о п а. Но так жизнь сложилась. Я кстати против того, чтобы неработающая жена убивалась на хозяйстве. Но неработающий муж должен.

А почему жо па? В чем именно? Тут комментаторы вообще не понимают суть проблемы, любая женщина, по их мнению и отличный добытчик, которой еще это и нравится, и прекрасная хозяйка жена и мать...что не так?))))

Мартиша
#48
Гость

Ну вот и я об этом думаю. Сказать что прям легко, по щелчку пальцев, к кому то приходит куча денег, не могу, но и не сложно если, то почему, если это женщине дается легче и она к этому более приспособлена, то почему именно на мужика надо повесить эту фукнуцию

Это ву Ман детка.

Ведающая мать
#49
Гость

Одно состояние так или иначе ведущее. Я имела ввиду женщину добытчицу как основную и лидирующую добытчицу в семье. А не когда она свои 25-30% скинула в общую кассу, как будто сдыхалась и пошла рассказывать как она вкладывается) про свою семью ничего рассказывать не буду, это личное.

То есть, ты не добытчица ни фига и деньги к тебе не липнут. Так, сидишь фантазируешь, что если бы да кабы.

Гость
#50
Гость

Не совсем понятно в вашем примере, почему слабой женщине работа дается легче, чем сильному мужику. Он там с диагнозом чтоли, недееспособный?

Потому что многие работы сейчас не на силу а на умственные способности:)