Гость
Статьи
После развода я не …

После развода я не живу, а существую

Добрый день, дорогие читатели. Хочу поделиться с вами моей историей. Летом 2022 года я вышла замуж и переехала с мужем в другой город, я была тогда так свободна и счастлива, но очень и очень глупа. Единственной проблемой тогда стал кот мужа, который не давал мне спать по ночам, но эта проблема решалась тем, что кота можно было закрыть в коридоре, но я раздула из мухи слона, поссорилась с мужем и собрав вещи улетела от него. Мы оба гордые, связь оборвали, но от знакомых знаю, что муж впал в депрессию после нашего расставания.
Я приехала к родителям, другого выбора у меня не было, так как у нас не принято жить одной, если ты не замужем. И тут-то началась моя сладкая жизнь. Я пошла работать, домой возвращалась только спать и на выходные. Мои сестры редко убирались, поэтому от грязи негде было ступить, у меня начались бессонницы, проблемы со спиной, постоянное чувство тревожности. Про встречи с подругами я вообще позабыла. Родители лезли мне в душу со своим "что случилось?", даже когда ничего не случилось, ведь в этом доме ты всегда должен ходить с натянутой улыбкой.
Работая, я накопила 100 000р, они давали мне ощущение безопасности, но эти деньги родители взяли у меня в долг еще осенью, а я не смогла отказать, потому что вспомнила, как в 15 лет натворила делов и папе пришлось платить 100тысяч из-за меня. Люблю родителей, конечно, но устала от этой тесной жизни с ними.
Понимаю, что хочу к бывшему мужу, но не знаю, как даже поговорить с ним.
Сейчас я уже месяц как не работаю, так как мне нужно было заняться своим здоровьем, но немного денег у меня есть. Но все равно надо пойти работать, поэтому я планирую скоро сходить на собеседование. Но папа настаивает чтобы я работала с ним, но как я ему объясню это? Я просто устала от этого то ли контроля, то ли отсутствия свободы, ведь переехать от них запрещают наши *** традиции, которые я ***.
Каждый вечер запираюсь в ванной и плачу, что испоганила свою жизнь. Рядом с мужем была такая свобода, а я это упустила. #развод

Ариелла
15 ответов
Последний — Перейти
Афина Паллада
#1

Дура какая то, из за кота ссориться с мужем и улетать от него 🤦🏻‍♀️ что у баб в голове у некоторых непонятно

#2

Вывод - во всём виноват кот.

Гость
#3

Во всем виноват мужлан. Сначала завел кота, потом не мог ради любимой женщины, жены, от кота отказаться. Ставил его (кота) выше жены.

Захария
#4

барышня, которая ушла от мужа из-за кота, трындит о кандалах традиций..
барышня, которая боится отца, " натворила делов" в 25..
Это сколько барышень здесь?

#5

>> Мои сестры
Как же я тебе завидую! Это так хорошо иметь родные плечи! К сожалению в моей местности это редкость.

Али- баба
#6

Кот- безответственный ревнивец. Скотина эдакая.

Гость
#7

Поговори с отцом о том что хочешь вернуться к мужу. Пусть отец с твоим мужем выйдет на связь и подготовит твое возвращение. Из за кота вообще глупая ссора. Надо было к коту искать подход.

Гость
#8

Все в одну кучу: сестры, грязь, деньги, здоровье, собеседования...
Вот лично я ни слова не увидела о том, что вы скачаете по мужу. Только по квартире и свободе.
Значит, ставьте своей целью стать самостоятельной. Как? Прежде всего зарабатывать достаточно, чтобы жить отдельно от родителей. Ищите денежную работу, повышайте свои навыки как специалиста, работайте над резюме. Может знакомые с работой помогут. И еще, одтеляйтесь от родителей: осознайте, что вы им ничего не должны, и имеете право на свое мнение и свою жизнь.

PS: и не расстраивайтесь из-за развода. Если развод произошёл из-за кота, значит рано вам было замуж. Не было бы кота, было бы что-то другое.

Гость
#9

Разводка какая то. Все мы знаем, что каждая разведённая женщина счастлива непомерно. Каждая отхватила себе олигарха и живет припеваючи на алименты в 300 тыс.

Гость
#10
Афина Паллада

Дура какая то, из за кота ссориться с мужем и улетать от него 🤦🏻‍♀️ что у баб в голове у некоторых непонятно

Она его просто не любила и хорошо для мужика что она оказалась глупой продуманкой а не хитропопой . Мужик погрустит и найдет себе нормальную любящую женщину . Или хотя бы у него на это будет шанс . А автор просто глупая и хочет пристроиться поудобней . Муж ее бывший ей по сути не нужен . Если бы сейчас ей не пришлось бы жить с родителями , работать и убирать мрачник дома то про мужа она бы и не вспомнила - более чем вероятно еще бы поливала его грязью вместе с катом . В общем это карма автор 🤷‍♀️

#11

Классика, женская гордыня, сломала часть жизни на ровном месте. А теперь, прилетела комета и осветила путь и принесла понимание, а поезд уже умчал. Таких сейчас , ооочень много. Дешевая гордыня никому не нужна, будьте проще и счастье будет всегда с вами.

Ариелла
#12
Nov50ru

Классика, женская гордыня, сломала часть жизни на ровном месте. А теперь, прилетела комета и осветила путь и принесла понимание, а поезд уже умчал. Таких сейчас , ооочень много. Дешевая гордыня никому не нужна, будьте проще и счастье будет всегда с вами.

Спасибо, Вы правы!

#14
Ариелла

Спасибо, Вы правы!

Нужно уметь уступать тоже, признавать свои ошибки, в споре уступать, если ведь не прав, а не гордо отстаивать не пойми что. Желаю вам всего наилучшего и хорошего! :)

Серёжа
#15

Эх, разводка, разводка...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: