Гость
Статьи
Конфликт из-за ребёнка …

Конфликт из-за ребёнка мужа

Вышла замуж за мужчину с ребёнком. Он вдовец. Мальчику 9 лет. Живёт с нами. Ребёнок весь день играет в телефоне. Подошла сказала мужу, он ослепнет, пусть чем-нибудь займётся. Муж ему сказал почитай, убери в комнате на что ребёнок ответил, когда она с нами не жила, ты на меня не кричал. Муж промолчал. Я высказала ему свои недовольства, чтобы его сын извинился передо мной. На что муж промолчал. Я пожаловалась своей маме. Она позвонила моему мужу, высказала. Из- за того что я пожаловалась маме,муж на психах меня послал на .... Я собрала вещи и ушла.

64 ответа
Последний — Перейти

Отношения, это в первую очередь про умение разговаривать, договариваться и слышать друг друга. Ребенок, это часть его жизни. Ему 9 лет, он остался без матери. Станьте для ребенка близким другом, попробуйте найти с мальчиком контакт. Сейчас он видит в вас источника агрессии. Попробуйте сделать что-то вместе с ним, привлеките к этому отца. Перестаньте жаловаться, возьмите ситуацию в свои руки. И не выносите ссор из избы, ваша мама слышит ситуацию только с ваших слов

Гость
#1

Чужого ребёнка меньше воспитывайте, маме на мужа не жалуйтесь.

ШампунЯ
#2

с детными мужиками лучше не связываться

Trigger
#3

До брака не было возможности выстроить отношения с ребенком и мужчиной ?
Еще и маму впутали ?
Думаю , что не надо Вам было влезать в эту семью.( впрочем , и в другую тоже )

Гость
#4

Автор, вы круглая дура! Слава Богу,что ушли. Сможете построить отношения с таким же как и вы бездетным. Ну наступили в гав-но. Хорошо, что не застряли там на всю жизнь. Единственное, в следующие отношения маму не впутывайте, а то вы помиритесь, а она будет все мстить за "прошлое".

Trigger
#5

" мальчику 9 лет , живет с нами "??
Неа .
Это Вам непонятно сколько лет ..и Вы " живете с ними " ))

Гость
#6

Вы оба конченные.

.
#7

Автор у вас явно проблема в умении выстраивать отношения и брать ответственность за свои поступки и решения, а вы влезли в брак мало того, что с детным так еще и с вдовцом. Зачем вам это? Отпустите их с миром и ищите себе бездетного, к ребенку потерявшему мать в таком раннем возрасте нужен особый подход.

#9

Вы какая-то психованная. Зрение испортит, в армию не пойдёт, в конце концов. Самая дебильная ситуация, нужно было поговорить с мальчиком, спокойно объяснить, проявить минимальную заботу. А вы с этим к мужику пошли, мужчины вообще понятия не имеют как общаться с собственными детьми, редко кто овладел таким мастерством. Папаня подумал, что его от чего отвлекают и как ему лень и просто наехал на ребёнка. В данной ситуации вы все хороши, ребенку можно посочувствовать.
Есть такие вещи, мозги и такт, они бы вам не помешали. Глядишь жизнь стала бы легче. Взрослейте и начинайте разруливать без соплей и истерик.

#10
Delta bravo

Вы какая-то психованная. Зрение испортит, в армию не пойдёт, в конце концов. Самая дебильная ситуация, нужно было поговорить с мальчиком, спокойно объяснить, проявить минимальную заботу. А вы с этим к мужику пошли, мужчины вообще понятия не имеют как общаться с собственными детьми, редко кто овладел таким мастерством. Папаня подумал, что его от чего отвлекают и как ему лень и просто наехал на ребёнка. В данной ситуации вы все хороши, ребенку можно посочувствовать.
Есть такие вещи, мозги и такт, они бы вам не помешали. Глядишь жизнь стала бы легче. Взрослейте и начинайте разруливать без соплей и истерик.

Да, психованная. Лечила 7 лет ребёнка от онкологии и впоследствии ребёнок умер. Это мой второй брак. У нас тоже родился общий ребёнок. Дочка маленькая 10 месяцев, я устаю. Вместо того, чтобы помогать. Муж орал на меня так, что я пожаловалась маме, ребёнок аж заплакал. Мы живём уже 3 года. Его сыну мне вообще ничего нельзя говорить. Мальчик не слушается. Бабушку трусит от него, жалуется, что разговаривает с ней, как с другом. Дед тоже постоянно говорит, ты гробишь сына, в 9 лет он должен помогать родителям. Муж никого не слушает. Он ему телефон сунет и не трогайте его..

Гость
#11

И правильно, что ушла. Пусть сам долбается со своим выродком и в попу ему дует. Больше не ввязывайтесь в такие заведомо провальные отношения

Гость
#12
Гость

нет, это вы живёте с ними, а не ребёнок с вами. дура

Нет, это дети живут со взрослыми. Семьи создают не дети, а а мужчина и женщина, вступая в брак. Детей в загсе никто не спрашивает и в регистрации брака они не участвуют, максимум присутствуют.

#13
MarinaSkl

Да, психованная. Лечила 7 лет ребёнка от онкологии и впоследствии ребёнок умер. Это мой второй брак. У нас тоже родился общий ребёнок. Дочка маленькая 10 месяцев, я устаю. Вместо того, чтобы помогать. Муж орал на меня так, что я пожаловалась маме, ребёнок аж заплакал. Мы живём уже 3 года. Его сыну мне вообще ничего нельзя говорить. Мальчик не слушается. Бабушку трусит от него, жалуется, что разговаривает с ней, как с другом. Дед тоже постоянно говорит, ты гробишь сына, в 9 лет он должен помогать родителям. Муж никого не слушает. Он ему телефон сунет и не трогайте его..

Учитель звонит каждый день мужу, просит заняться воспитанием сына. Он обижает в классе детей, то в живот ударит, то в голову. На уроке учителю говорит, я вам отвечать ничего не хочу, отстаньте от меня. Мужу тоже грубит. Я наоборот, хочу как лучше, воспитать его, чтобы вырос человеком. У него почти одни двойки, на что муж говорит, пусть оставят на второй год, может до него что-то дойдёт. Вы считаете это нормально? А я думаю, что с ребёнком нужно заниматься.

Гость
#14
MarinaSkl

Да, психованная. Лечила 7 лет ребёнка от онкологии и впоследствии ребёнок умер. Это мой второй брак. У нас тоже родился общий ребёнок. Дочка маленькая 10 месяцев, я устаю. Вместо того, чтобы помогать. Муж орал на меня так, что я пожаловалась маме, ребёнок аж заплакал. Мы живём уже 3 года. Его сыну мне вообще ничего нельзя говорить. Мальчик не слушается. Бабушку трусит от него, жалуется, что разговаривает с ней, как с другом. Дед тоже постоянно говорит, ты гробишь сына, в 9 лет он должен помогать родителям. Муж никого не слушает. Он ему телефон сунет и не трогайте его..

Как вы вообще решились на брак с таким никаким папашей и общего ребёнка??

.
#15
MarinaSkl

Да, психованная. Лечила 7 лет ребёнка от онкологии и впоследствии ребёнок умер. Это мой второй брак. У нас тоже родился общий ребёнок. Дочка маленькая 10 месяцев, я устаю. Вместо того, чтобы помогать. Муж орал на меня так, что я пожаловалась маме, ребёнок аж заплакал. Мы живём уже 3 года. Его сыну мне вообще ничего нельзя говорить. Мальчик не слушается. Бабушку трусит от него, жалуется, что разговаривает с ней, как с другом. Дед тоже постоянно говорит, ты гробишь сына, в 9 лет он должен помогать родителям. Муж никого не слушает. Он ему телефон сунет и не трогайте его..

А почему вы вместо того, чтобы мужу предъявлять претензии что он вам не помогает с ребенком накинулись на его сына? Вам там всем нужна психотерапия серьезная, куча не решенных проблема и травм

#16
.

А почему вы вместо того, чтобы мужу предъявлять претензии что он вам не помогает с ребенком накинулись на его сына? Вам там всем нужна психотерапия серьезная, куча не решенных проблема и травм

Скажите, вы считаете нормальным, что ребёнок сидит в телефоне с 8 утра до 12 ночи и выходит только поесть и сходить в туалет?

#17
MarinaSkl

Скажите, вы считаете нормальным, что ребёнок сидит в телефоне с 8 утра до 12 ночи и выходит только поесть и сходить в туалет?

Или может я вообще не должна принимать никакого участия в воспитании его сына?

.
#18
MarinaSkl

Учитель звонит каждый день мужу, просит заняться воспитанием сына. Он обижает в классе детей, то в живот ударит, то в голову. На уроке учителю говорит, я вам отвечать ничего не хочу, отстаньте от меня. Мужу тоже грубит. Я наоборот, хочу как лучше, воспитать его, чтобы вырос человеком. У него почти одни двойки, на что муж говорит, пусть оставят на второй год, может до него что-то дойдёт. Вы считаете это нормально? А я думаю, что с ребёнком нужно заниматься.

Этому ребенку нужно очень много любви и терпения, которой он лишится вместе со смертью матери. Вся его агрессия, плохое поведение - это крик отчаяния от боли и желание обратить на себя внимание и крик души чтобы его любили. Вместо того, чтобы совать ему телефон и долбать его уроками и критиковать за плохое поведение, его надо выводить на улицу, на природу, заниматься , разговаривать с ним, находить его таланты и интересы и обращать прежде всего внимание на них, развивать то, в чем он силен, хвалить и вдохновлять развиваться в этом направлении. А еще его надо много и часто обнимать, гладить, целовать у него возможно сильнейший тактильный голод. Делать это конечно должны не вы если у вас нет искренних материнских чувств к мальчику, а отец или бабушка/дедушка. Он должен чувствовать себя любимым и нужным семье, тогда все встанет на свои места и поведение исправится и учеба наладится

#19
.

Этому ребенку нужно очень много любви и терпения, которой он лишится вместе со смертью матери. Вся его агрессия, плохое поведение - это крик отчаяния от боли и желание обратить на себя внимание и крик души чтобы его любили. Вместо того, чтобы совать ему телефон и долбать его уроками и критиковать за плохое поведение, его надо выводить на улицу, на природу, заниматься , разговаривать с ним, находить его таланты и интересы и обращать прежде всего внимание на них, развивать то, в чем он силен, хвалить и вдохновлять развиваться в этом направлении. А еще его надо много и часто обнимать, гладить, целовать у него возможно сильнейший тактильный голод. Делать это конечно должны не вы если у вас нет искренних материнских чувств к мальчику, а отец или бабушка/дедушка. Он должен чувствовать себя любимым и нужным семье, тогда все встанет на свои места и поведение исправится и учеба наладится

Вот подскажите, я тоже мужу говорю води его на кружки. Муж не хочет, говорит пусть дома занимается сам, пресс качает, бегает. Я постоянно говорю мальчику иди погуляй, он говорит не хочу, там скучно. С ребятами в футбол поиграй, не хочу, там бегать надо, мне лень. Маму он не помнит говорит. Ему было 4 года.

.
#20
MarinaSkl

Скажите, вы считаете нормальным, что ребёнок сидит в телефоне с 8 утра до 12 ночи и выходит только поесть и сходить в туалет?

Так это ваш муж не установил никаких рамок для использования гаджетами, накатало родительского контроля на телефоне. У детей развивается зависимость очень быстро и их физически надо ограничивать (забивать все гаджеты и выдавать ограничено, иметь таймер, автоматически отключает доступ к телефону). Мальчику нужна помощь, а не наезд на него, он зависимый как наркомате уже, но прежде всего взрослые должны установить четкие рамки того как и в какое время телефон будет использоваться. Будет ломка и будет тяжело, но надо заменить это чем-то для выработки допамина, который он получает через использование телефона.

#21
MarinaSkl

Вот подскажите, я тоже мужу говорю води его на кружки. Муж не хочет, говорит пусть дома занимается сам, пресс качает, бегает. Я постоянно говорю мальчику иди погуляй, он говорит не хочу, там скучно. С ребятами в футбол поиграй, не хочу, там бегать надо, мне лень. Маму он не помнит говорит. Ему было 4 года.

Я думала сходить к психологу, может я не права, я не знаю.

.
#22
MarinaSkl

Вот подскажите, я тоже мужу говорю води его на кружки. Муж не хочет, говорит пусть дома занимается сам, пресс качает, бегает. Я постоянно говорю мальчику иди погуляй, он говорит не хочу, там скучно. С ребятами в футбол поиграй, не хочу, там бегать надо, мне лень. Маму он не помнит говорит. Ему было 4 года.

Маму он естественно помнит в подсознании как минимум. 4 года это уже осознанный возраст для воспоминаний, возможно психика заблокировала травмирующую память о матери и он ее «забыл». Отец не занимается им и он совсем себя потерянным и не любимым чувствует. Очень жаль что ваш муж так наплевательски к нему относится. Его к детскому психологу надо как минимум было поводить.

Как хочу сказать, что дети плохо учатся и плохо себя ведут, когда у них нет режима и нормального сна. В 9лет он должен уже в 21:00-22:00 спать, за час до сна как минимум никаких телефонов, все электронные дивайсы должны быть у родителей. В идеале час на чтение либо самому либо с родителями.

.
#23
MarinaSkl

Я думала сходить к психологу, может я не права, я не знаю.

Вам всем не помешает. Вы слишком много на себя взяли и не знаете как найти подход к ребенку когда по сути ваш муж отказывается брать за него ответственность. У вас есть года три пока он не перейдет в подростковую фазу и если сейчас все не наладить, будет в разы сложнее.

.
#24

Если его спорт не интересует, отдайте его в кружок программирования, чтобы не без дела перед экраном сидел. Можно найти онлайн занятия, никуда водить не надо.

#25
.

Если его спорт не интересует, отдайте его в кружок программирования, чтобы не без дела перед экраном сидел. Можно найти онлайн занятия, никуда водить не надо.

Я если честно, то устала очень. Муж меня не слышит. Я разговариваю с ним, хочу, как-то договориться, он молчит. Хоть мне и очень тяжело и есть общий ребёнок, я думаю уйти от него, мне кажется, что у нас не получится сохранить семью.

.
#26
MarinaSkl

Я если честно, то устала очень. Муж меня не слышит. Я разговариваю с ним, хочу, как-то договориться, он молчит. Хоть мне и очень тяжело и есть общий ребёнок, я думаю уйти от него, мне кажется, что у нас не получится сохранить семью.

Сходите к семейному психологу для начала. Может он услышит вас через третье лицо

Trigger
#27
MarinaSkl

Да, психованная. Лечила 7 лет ребёнка от онкологии и впоследствии ребёнок умер. Это мой второй брак. У нас тоже родился общий ребёнок. Дочка маленькая 10 месяцев, я устаю. Вместо того, чтобы помогать. Муж орал на меня так, что я пожаловалась маме, ребёнок аж заплакал. Мы живём уже 3 года. Его сыну мне вообще ничего нельзя говорить. Мальчик не слушается. Бабушку трусит от него, жалуется, что разговаривает с ней, как с другом. Дед тоже постоянно говорит, ты гробишь сына, в 9 лет он должен помогать родителям. Муж никого не слушает. Он ему телефон сунет и не трогайте его..

1 .что плохого в том , чтобы считать бабушку -другом ?
А ее " трясет "?
2 .не вяжется с Вашей впечптлительностью и эмоционированием образ женщины , лечившей ребенка 7 лет от окоологии ( и похоронившей его ) .
С таким горьким опытом терпение безмерное и эмпатия ...
А не " живет с нами " ..

Гость
#28
Гость

Автор, вы круглая дура! Слава Богу,что ушли. Сможете построить отношения с таким же как и вы бездетным. Ну наступили в гав-но. Хорошо, что не застряли там на всю жизнь. Единственное, в следующие отношения маму не впутывайте, а то вы помиритесь, а она будет все мстить за "прошлое".

Да, мама тут была ни к чему. Звучит, что автору 20 лет что ли?!

Гость
#29
MarinaSkl

Да, психованная. Лечила 7 лет ребёнка от онкологии и впоследствии ребёнок умер. Это мой второй брак. У нас тоже родился общий ребёнок. Дочка маленькая 10 месяцев, я устаю. Вместо того, чтобы помогать. Муж орал на меня так, что я пожаловалась маме, ребёнок аж заплакал. Мы живём уже 3 года. Его сыну мне вообще ничего нельзя говорить. Мальчик не слушается. Бабушку трусит от него, жалуется, что разговаривает с ней, как с другом. Дед тоже постоянно говорит, ты гробишь сына, в 9 лет он должен помогать родителям. Муж никого не слушает. Он ему телефон сунет и не трогайте его..

Ой, автор! Очень вам сочувствую, что ваш ребенок умер! Но вам воспитывать ребенка мужа бесполезно! Тем более, что муж по вашим словам его воспитанием не занимается! Очень у вас сложная ситуация, извините за мой предыдущий комментарий, по тому как написан пост складывается совершенно другое представление о ситуации!

Гость
#30
Гость

И правильно, что ушла. Пусть сам долбается со своим выродком и в попу ему дует. Больше не ввязывайтесь в такие заведомо провальные отношения

Только читайте ответ автора, тут все гораздо сложнее: у них общий ребенок 10 месяцев!

Гость
#31
MarinaSkl

Учитель звонит каждый день мужу, просит заняться воспитанием сына. Он обижает в классе детей, то в живот ударит, то в голову. На уроке учителю говорит, я вам отвечать ничего не хочу, отстаньте от меня. Мужу тоже грубит. Я наоборот, хочу как лучше, воспитать его, чтобы вырос человеком. У него почти одни двойки, на что муж говорит, пусть оставят на второй год, может до него что-то дойдёт. Вы считаете это нормально? А я думаю, что с ребёнком нужно заниматься.

Вы правы, но у вас есть свой ребенок, займитесь им!

Гость
#32
ШампунЯ

с детными мужиками лучше не связываться

ровно как и с детными женщинами

Гость
#33
Гость

Вы оба конченные.

а ты пробирочная?

Гость
#34
Гость

Как вы вообще решились на брак с таким никаким папашей и общего ребёнка??

Я вот тоже как прочитала..Очень сложная ситуация! А то как мальчик мужа себя ведёт: не учится и хулиганит, это в общем часто случается, когда отец или мать женятся по-новому. Мальчик уже большенький, понимает, что автор не его мама, выражает протест!

Гость
#35
Гость

Я вот тоже как прочитала..Очень сложная ситуация! А то как мальчик мужа себя ведёт: не учится и хулиганит, это в общем часто случается, когда отец или мать женятся по-новому. Мальчик уже большенький, понимает, что автор не его мама, выражает протест!

Полюбишь мужчину, полюбишь и его ребенка!
Автор просто не любит мужчину этого

Гость
#36
MarinaSkl

Скажите, вы считаете нормальным, что ребёнок сидит в телефоне с 8 утра до 12 ночи и выходит только поесть и сходить в туалет?

Нет, это ненормально. У моего младшая от предыдущего брака также сидит целыми днями на телефоне. Я вначале что-то пыталась сказать, меня никто не слушал. Более того, на меня ещё наехали, что я негативно высказываюсь о его дочурке. Все, я больше не лезу, пусть сидит.

Гость
#37
MarinaSkl

Или может я вообще не должна принимать никакого участия в воспитании его сына?

Автор я вас очень хорошо понимаю, но что я поняла из своего опыта: эти вещи нужно было обговаривать ДО брака.
Если бы мой мне рассказал о своих методах воспитания раньше, я бы закончила отношения. А вам советую: сконцентрируйтесь на своей дочке, она больше нуждается в вашей заботе и внимании!

Гость
#38
.

Этому ребенку нужно очень много любви и терпения, которой он лишится вместе со смертью матери. Вся его агрессия, плохое поведение - это крик отчаяния от боли и желание обратить на себя внимание и крик души чтобы его любили. Вместо того, чтобы совать ему телефон и долбать его уроками и критиковать за плохое поведение, его надо выводить на улицу, на природу, заниматься , разговаривать с ним, находить его таланты и интересы и обращать прежде всего внимание на них, развивать то, в чем он силен, хвалить и вдохновлять развиваться в этом направлении. А еще его надо много и часто обнимать, гладить, целовать у него возможно сильнейший тактильный голод. Делать это конечно должны не вы если у вас нет искренних материнских чувств к мальчику, а отец или бабушка/дедушка. Он должен чувствовать себя любимым и нужным семье, тогда все встанет на свои места и поведение исправится и учеба наладится

Вы все правильно пишите, только действительно родной отец должен проявлять больше внимания и заботы к мальчику, а не отмахиваться телефоном. Автор тоже не железная, у нее грудной ребенок на руках! А муж самоустранился!

Гость
#39
.

Сходите к семейному психологу для начала. Может он услышит вас через третье лицо

Вы понимаете, что тут должен муж подключатся активно, автор одна не вывезет! А муж в полном неадеквате!

Гость
#40
Гость

Полюбишь мужчину, полюбишь и его ребенка!
Автор просто не любит мужчину этого

Простите у вас есть у мужа ребенок или дети от предыдущего брака? Сколько им лет?

Гость
#41
Гость

Простите у вас есть у мужа ребенок или дети от предыдущего брака? Сколько им лет?

Нет у меня мужчины и не будет, я гетеро

Гость
#42
Гость

Нет у меня мужчины и не будет, я гетеро

Тогда и нечего лозунги кидать: полюбишь мужчину, полюбишь и его ребенка! Вы без понятия, что такое дети от предыдущего брака, особенно, если их никто не воспитывает и им все позволяется!

Гость
#43
Гость

Тогда и нечего лозунги кидать: полюбишь мужчину, полюбишь и его ребенка! Вы без понятия, что такое дети от предыдущего брака, особенно, если их никто не воспитывает и им все позволяется!

Откуда у вас такая информация?

#44
Гость

Простите у вас есть у мужа ребенок или дети от предыдущего брака? Сколько им лет?

У него сын 9 лет и у нас общая дочь 10 месяцев.

Гость
#45
MarinaSkl

Учитель звонит каждый день мужу, просит заняться воспитанием сына. Он обижает в классе детей, то в живот ударит, то в голову. На уроке учителю говорит, я вам отвечать ничего не хочу, отстаньте от меня. Мужу тоже грубит. Я наоборот, хочу как лучше, воспитать его, чтобы вырос человеком. У него почти одни двойки, на что муж говорит, пусть оставят на второй год, может до него что-то дойдёт. Вы считаете это нормально? А я думаю, что с ребёнком нужно заниматься.

Неплохо было бы и с вашим мужем позаниматься,ибо он поощряет такое поведение своего ребенка.Дальше будет только хуже.Интеллект формируется к 7 годам,переделывать чужого ребенка дело сложное и неблагодарное.Интересно узнать,кто и как воспитывал этого мальчика до вашего появления в семье.Ваш брак под большим вопросом.

Гость
#47
Гость

Я вот тоже как прочитала..Очень сложная ситуация! А то как мальчик мужа себя ведёт: не учится и хулиганит, это в общем часто случается, когда отец или мать женятся по-новому. Мальчик уже большенький, понимает, что автор не его мама, выражает протест!

То как мальчик себя ведёт и будет вести полностью зависит от адекватности родителей. Поэтому у меня и возник вопрос - глядя на все это не первый год как можно на такое авантюрное мероприятие решиться?

Гость
#48
Гость

Только читайте ответ автора, тут все гораздо сложнее: у них общий ребенок 10 месяцев!

Про ребёнка я прочитала позже в комментах. Теперь конечно сложнее. Но и нормально воспитать своего ребёнка в такой атмосфере и с таким папашей будет невозможно. Либо закрывать на все глаза и без конца объяснять своему ребёнку почему он должен вести себя в соответсвии с определенными правилами, а старшему брату дозволено все, который будет оказывать своё дурное влияние и ставить под сомнение авторитет матери младшего и отца. Либо позволить себе растить ребёнка одной но в здоровой атмосфере. Все зависит от ее возможностей и желания.

Гость
#49
Гость

Вы понимаете, что тут должен муж подключатся активно, автор одна не вывезет! А муж в полном неадеквате!

Поэтому глядя на такого неадеквата и возникает вопрос, как можно от него рожать

Гость
#50

нааах вам это надо? муж ваш олигарх? ради чего вы подписались жить с чужим прицепом?