Гость
Статьи
Развод и дети

Развод и дети

Здравствуйте.

Изначально, когда мы начинали жить вместе, мы говорили о детях, на тот момент муж (тогда ещё парень) был против детей в ближайшее время, я сказала, что я сейчас детей тоже не хочу, но если вдруг произойдёт внезапная беременность- из-за своих моральных убеждений аборт я делать не буду (я не религиозная, не против абортов, но жить с мыслью, что я убила в себе ребенка сводила бы меня до конца жизни). Тогда чуть не разошлись, потому что я сказала или несём ответственность за секс, или расходимся, пока отношения только начинаются. Он повозмущался, но остался.

Прожили мы так 4 года, и потом незапланированная беременность. Муж предлагал сделать аборт, я не согласилась, сослалась на то, что ещё в начале отношений мы моё отношение к абортам обговорили. И что детей я хочу, но делать аборт не буду из-за того, что ребенка планировали заводить на пару лет позже.

13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Принципы хороши до поры до времени. Но что от них толку, если ты проиграешь?" (с) Дик Чейни

#2

Первая обида, что беременность началась с просьбы сделать аборт. Понимаю, что незапланированно, но он знал моё мнение. Я не ждала прям радости, я ждала хотя-бы принятия. А не предложения сделать аборт и истерик по поводу того, что он не хочет начинать больше работать, чтоб заработать на ребенка и хочет жить для себя, а дети это крест.

Вторая обида- на то, что всю беременность я ждала осознания моего положения. Не случилось этого. Была уйма ситуаций типа "возьми пакеты, покупок много, я не хочу хва раза в машину спускаться", я сказала, что я беременная и не потащу пакет на 4 этаж. Он сходил в итоге сам принёс пакеты и дома поставил пакет на весы и сказал, что тут 8гк всего, донести не могла? или ситуации на работе, так получилось, что мы на одной работе начали работать незадолго до беременности и когда у меня была примерно середина срока я просила его помочь мне, а он говорил, что он не обязан мою работу выполнять (при том, что я его просила только когда он был свободен, а он все равно шёл с другими мужиками на перекур, см он не курит, просто рядом постоять).
За всю беременность так он и не принял моё положение, у меня нет ни фоток беременных, ни приятных воспоминаний о беременности.

Третья обида- на то, что отношение ко мне не поменялось и после родов. Думала, ладно беременность, её только я ощущаю. Вот человек родится и он изменится. Но не случилось. Начались упреки, что я его с работы не встречаю, что жены нормальные и детей растят и мужей обхаживают. Возмущался из-за того, что мне секса долго после родов не хотелось и иногда я сеглашалась на близость через силу (он не принуждал, просто чтоб отстал уже), через пол года гормоны подвыровнялись и отвращение к сексу пропало. Сейчас в сексе всё норм.

В бытовых вопросах я уже поняла, что сделала ошибку, когда всё на себя взяла. Когда мы оба работали- по дому я делала всё сама и мне было не сложно. Я не считаю, что женщина обязана, просто нравилось о муже заботиться. Но когда я поняла, что заботу воспринимают

Гость
#3

Плач иждивени.

Гость
#4

Обиделась на то что на только твое решение расплодится он не стал тебя в попу целовать. Принятие то принятием но относится к тебе лучше он не обязан

#5
Гость

Плач иждивени.

Какой иждевени? Я всю жизнь работала и зарабатывала на ровне с мужем и сейчас декретные получаю около 20тыс. Да, 20к это не много, но у некоторых работающих людей зарплата, как мои декретные.
Прикиньте, от мужчины денщине не только деньги могут быть нужны.

Сударыня
#6
Гость

Плач иждивени.

написал человек из казённого учреждения, которое содержится на налоги

Гость
#7
Гость

Обиделась на то что на только твое решение расплодится он не стал тебя в попу целовать. Принятие то принятием но относится к тебе лучше он не обязан

А смысл тогда вообще какой от семьи, если никто никому ничем не обязан? Я может тупая и чего то не понимаю, но если член в дырку засунул- то обязан, особенно зная, что аборта не будет если что.

Сударыня
#8
Гость

Обиделась на то что на только твое решение расплодится он не стал тебя в попу целовать. Принятие то принятием но относится к тебе лучше он не обязан

я тащусь, я вся в засосах, а что он ждал, когда женился и макал свой стручок без презерватива?! она же не соседа единоразово соблазнила

Э.
#9

Автор, ну вот он такой. Живёт собой и для себя.
Уже одно то, что Вы жили вместе и предложения узаконить отношения, т.е. создать семью, не последовало, должно было Вас заставить задуматься и принять решение: принять ситуацию и человека какие есть, или же разойтись и искать более достойную Вас пару. Вы же пустили всё на самотёк. Вот и результат.
Что делать теперь:
1) Для себя решить и оценить, что Вы хотите в жизни, кого Вы хотите рядом с собой видеть, его или другого? Ну и заодно, реальны ли эти ожидания?
2) Действовать соответствующе. Если Вас не устраивает ситуация - решать её. И инициатива будет Вашей, его всё устраивает.
Учитывая интересы ребёнка, возможно, Вы решите извлечь из ситуации максимум пользы для себя и для него. Например, расписаться, если ещё это не сделали, потихоньку помогать мужу становиться менее инфантильным. Поручать мелкие дела и хвалить, хвалить, хвалить за успехи! Искренне хвалить. Ситуация не безнадёжна.
Но учтите, "революции" ожидать не приходится. Возможно лишь слегка улучшить ситуацию. Человека Вы не измените.

#10
Э.

Автор, ну вот он такой. Живёт собой и для себя.
Уже одно то, что Вы жили вместе и предложения узаконить отношения, т.е. создать семью, не последовало, должно было Вас заставить задуматься и принять решение: принять ситуацию и человека какие есть, или же разойтись и искать более достойную Вас пару. Вы же пустили всё на самотёк. Вот и результат.
Что делать теперь:
1) Для себя решить и оценить, что Вы хотите в жизни, кого Вы хотите рядом с собой видеть, его или другого? Ну и заодно, реальны ли эти ожидания?
2) Действовать соответствующе. Если Вас не устраивает ситуация - решать её. И инициатива будет Вашей, его всё устраивает.
Учитывая интересы ребёнка, возможно, Вы решите извлечь из ситуации максимум пользы для себя и для него. Например, расписаться, если ещё это не сделали, потихоньку помогать мужу становиться менее инфантильным. Поручать мелкие дела и хвалить, хвалить, хвалить за успехи! Искренне хвалить. Ситуация не безнадёжна.
Но учтите, "революции" ожидать не приходится. Возможно лишь слегка улучшить ситуацию. Человека Вы не измените.

Мы в официальном браке, расписались почти за год до беременности.
Но предложения небыло как такового, он сказал, что если тебе это так важно, то ладно. Как будто сама позвала, потому что с его стороны ни разу небыло поднятия темы брака.
Да, можете меня тупицей все считать, вляпалась в инфантильного дурачка, который еще и старше меня на 5 лет. Это мои первые и единственные отношения, муж первый и единственный во всем.
С детства хотела одного мужчину и на всю жизнь. До 22 лет не вела половую жизнь, чтоб случайно не залететь и не делать аборты, чтоб через всю жизнь не тащить груз из бывших.
Поэтому наверно и прицепилась к этому первому единственному.

#11
Э.

Автор, ну вот он такой. Живёт собой и для себя.
Уже одно то, что Вы жили вместе и предложения узаконить отношения, т.е. создать семью, не последовало, должно было Вас заставить задуматься и принять решение: принять ситуацию и человека какие есть, или же разойтись и искать более достойную Вас пару. Вы же пустили всё на самотёк. Вот и результат.
Что делать теперь:
1) Для себя решить и оценить, что Вы хотите в жизни, кого Вы хотите рядом с собой видеть, его или другого? Ну и заодно, реальны ли эти ожидания?
2) Действовать соответствующе. Если Вас не устраивает ситуация - решать её. И инициатива будет Вашей, его всё устраивает.
Учитывая интересы ребёнка, возможно, Вы решите извлечь из ситуации максимум пользы для себя и для него. Например, расписаться, если ещё это не сделали, потихоньку помогать мужу становиться менее инфантильным. Поручать мелкие дела и хвалить, хвалить, хвалить за успехи! Искренне хвалить. Ситуация не безнадёжна.
Но учтите, "революции" ожидать не приходится. Возможно лишь слегка улучшить ситуацию. Человека Вы не измените.

Спасибо вам, я уже записалась к психологу, хочу разобраться в том, что для меня будет лучше. На выходных будет сеанс, сначала сама схожу, потом хочу вдвоем с мужем сходить, если он согласится. А то он считает, что у нас всё нормально и просто я злопамятная.

Гость
#12
LizaLiza

Первая обида, что беременность началась с просьбы сделать аборт. Понимаю, что незапланированно, но он знал моё мнение. Я не ждала прям радости, я ждала хотя-бы принятия. А не предложения сделать аборт и истерик по поводу того, что он не хочет начинать больше работать, чтоб заработать на ребенка и хочет жить для себя, а дети это крест.

Вторая обида- на то, что всю беременность я ждала осознания моего положения. Не случилось этого. Была уйма ситуаций типа "возьми пакеты, покупок много, я не хочу хва раза в машину спускаться", я сказала, что я беременная и не потащу пакет на 4 этаж. Он сходил в итоге сам принёс пакеты и дома поставил пакет на весы и сказал, что тут 8гк всего, донести не могла? или ситуации на работе, так получилось, что мы на одной работе начали работать незадолго до беременности и когда у меня была примерно середина срока я просила его помочь мне, а он говорил, что он не обязан мою работу выполнять (при том, что я его просила только когда он был свободен, а он все равно шёл с другими мужиками на перекур, см он не курит, просто рядом постоять).
За всю беременность так он и не принял моё положение, у меня нет ни фоток беременных, ни приятных воспоминаний о беременности.

Третья обида- на то, что отношение ко мне не поменялось и после родов. Думала, ладно беременность, её только я ощущаю. Вот человек родится и он изменится. Но не случилось. Начались упреки, что я его с работы не встречаю, что жены нормальные и детей растят и мужей обхаживают. Возмущался из-за того, что мне секса долго после родов не хотелось и иногда я сеглашалась на близость через силу (он не принуждал, просто чтоб отстал уже), через пол года гормоны подвыровнялись и отвращение к сексу пропало. Сейчас в сексе всё норм.

В бытовых вопросах я уже поняла, что сделала ошибку, когда всё на себя взяла. Когда мы оба работали- по дому я делала всё сама и мне было не сложно. Я не считаю, что женщина обязана, просто нравилось о муже заботиться. Но когда я поняла, что заботу воспринимают

четвертая обида, хотеть детей через пару лет, но забить на то, что тебя е6ут без защиты и ты сама ей не пользовалась

#13

Да, это тупо. Но я е6алась с мужем без ганд0на и и заранее ему сказала, хочешь испытывать везение свое- знай, что аборта потом не будет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: