Гость
Статьи
Зависть родственников. …

Зависть родственников. Как будто нарушили законы семьи

Понимаю, что в каждой семье свои уставы. В моей семье было нормально жить отдельно молодым сразу после свадьбы. И молодые зарабатывают сами на своё жильё, имущество. А может дедушка был строгий.. Поэтому родители сами добились всего
У мужа родственники живут в том, что досталось от родителей. Ну например, если есть дом у бабушки, то её дети ездят, помогают, бабушку дохаживают и дом достаётся им по наследству. Своё иметь не положено. Я сломала систему. Начали жить с мужем, купили квартиру, родственники были в шоке. Как так? Они отдельно будут от матери жить? (Свекрови) затем купили участок. Завела свой сад, огород. Родственники опять в шоках "как??? У вас отдельный огород??? А как это не с мамой сажать будете??? " И началась зависть по поводу строительства дома..
Опять " А как же бабушкин дом в деревне "??? Бабушка умерла, достался свекрови. Теперь по их мнению, мы должны ездить туда, обрабатывать огород, потом дохаживать свекровь и наследство получить. ( ну как по цепочке)
А тут бац и у нас всё своё. С мужем перестали общаться дядьки, брат, и остальные родственники. Как будто мы нарушили закон семьи.. Хотя сами мечтают о своём жилье. Странные люди

43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну свою жизнь прос•рали и хотят чтобы и у вас было так.

Гость
#2

Вроде уже давно никто не обращает внимание кто там что скажет. Не парьтесь, автор, живите, как хотите, те родственники разберутся со временем, кто что унаследует.

#3
Гость

Ну свою жизнь прос•рали и хотят чтобы и у вас было так.

Тоже сделала такие выводы..
Это и дает толчок нам в действиях. Чтобы всё успеть.
Особенно слова свекрови "вот была молодая, как хотелось свой собственный дом. Ждала, пока бабушкин достанется. И вот мне 63 и только достался, только уже не нужен старый дом. Жизнь прожита. Свой построить поздно.

Гость
#4

Как ты купила квартиру ?В ипотеку на 30 лет ?

#5
Гость

Как ты купила квартиру ?В ипотеку на 30 лет ?

Да. Первая наша квартира была в ипотеку. На 15 лет. Выплатили за 2 года. Затем обходились без ипотек.

#6
Ольга

Да. Первая наша квартира была в ипотеку. На 15 лет. Выплатили за 2 года. Затем обходились без ипотек.

Кстати, ничего не вижу плохого в ипотеке. Тогда ещё нормальные проценты были. У молодой семьи нет сразу всей суммы, а жить отдельно хочется. Поэтому и приходится молодым влазить. Главное правильно уметь пользоваться ипотекой, тогда она полезна))

Гость
#7

Никакой там зависти нет - просто переживают за то что «дохаживать» не будете , не будете помогать не в своем огороде .. Вам с ними этот вопрос надо решить что собственно за бабкой / деткой и так будете ухаживать и на наследство вам пофиг . Вы не за дом это делаете и не за мешок картошки. Или же наоборот объяснить что не стали бы это делать «дохаживать» даже за 2 мешка картошки и если бы даже к дому дали сарай со свиньями! Ну это я образно .. суть наверно вы понимаете . И конфликт скорее всего будет исчерпан - скорее всего им просто страшно что ухода не будет / отделитесь полностью

Захария
#8

замечательно...
Единственно, может лучше было бы, если прозвучало как " мы сломали систему", а не " я сломала систему"....
А то непонятно, где муж то ходил, пока все ломалось....

Гость
#9
Захария

замечательно...
Единственно, может лучше было бы, если прозвучало как " мы сломали систему", а не " я сломала систему"....
А то непонятно, где муж то ходил, пока все ломалось....

На огороде родственникам копал

#10
Гость

Никакой там зависти нет - просто переживают за то что «дохаживать» не будете , не будете помогать не в своем огороде .. Вам с ними этот вопрос надо решить что собственно за бабкой / деткой и так будете ухаживать и на наследство вам пофиг . Вы не за дом это делаете и не за мешок картошки. Или же наоборот объяснить что не стали бы это делать «дохаживать» даже за 2 мешка картошки и если бы даже к дому дали сарай со свиньями! Ну это я образно .. суть наверно вы понимаете . И конфликт скорее всего будет исчерпан - скорее всего им просто страшно что ухода не будет / отделитесь полностью

Дядьки и брат не будут нуждаться в нашем уходе. Так что от них банальная зависть.

#11
Захария

замечательно...
Единственно, может лучше было бы, если прозвучало как " мы сломали систему", а не " я сломала систему"....
А то непонятно, где муж то ходил, пока все ломалось....

Конечно мы) заработали вместе, а "научила я"
Сами понимаете, что многое зависит от невестки. Если ей удобно жить на шее родителей, то науськает мужа жить вместе. Я такое не приемлю.

Гость
#12
Ольга

Дядьки и брат не будут нуждаться в нашем уходе. Так что от них банальная зависть.

Так а остальные то будут ! 😅 и если вы свинтите собственно на них этот уход и ляжет а им дом и сарай может не нужен- им в другом месте дали / дадут . Вот собственно и все объясняется . Вы ж наверно не рядом то прям на соседней улице купили себе дом . И вот уже огород свой сделали . Все прекрасно понимают что часто не будете приезжать - нужды не будет . И кто будет ее огородом заниматься , дом тянуть🤷‍♀️

Захария
#13
Ольга

Конечно мы) заработали вместе, а "научила я"
Сами понимаете, что многое зависит от невестки. Если ей удобно жить на шее родителей, то науськает мужа жить вместе. Я такое не приемлю.

Не.. Я не понимаю про невестку...
Я понимаю про мужа и жену..
Да и вы, вроде, про них писали.. А потом бац, и " я сломала"..
А науськивать мужа...
На чтобы то ни было, на вместе, на отдельно, но науськивать, вот это уже я не приемлю

#14
Гость

Так а остальные то будут ! 😅 и если вы свинтите собственно на них этот уход и ляжет а им дом и сарай может не нужен- им в другом месте дали / дадут . Вот собственно и все объясняется . Вы ж наверно не рядом то прям на соседней улице купили себе дом . И вот уже огород свой сделали . Все прекрасно понимают что часто не будете приезжать - нужды не будет . И кто будет ее огородом заниматься , дом тянуть🤷‍♀️

Уход ни на кого не ляжет, вдруг что. Кроме мужа.Этот дом одной свекрови. И она там занимается.
А мы всегда ей помогаем.
А вот наличие у нас своего почему то раздражает дядек и брата.( у них свои семьи,это просто родственники.)Что аж общаться перестали.

#15
Захария

Не.. Я не понимаю про невестку...
Я понимаю про мужа и жену..
Да и вы, вроде, про них писали.. А потом бац, и " я сломала"..
А науськивать мужа...
На чтобы то ни было, на вместе, на отдельно, но науськивать, вот это уже я не приемлю

Ага, есть такие невестки, которые "науськивают" 😀

Захария
#16
Ольга

Ага, есть такие невестки, которые "науськивают" 😀

Вот из текста вашей темы, получилось просто, что вы такая жена..

#17
Захария

Вот из текста вашей темы, получилось просто, что вы такая жена..

Если так, то значит на пользу. С такой женой у мужчины будет всё.
А если бы маму и родственников слушал, то ничего и не было.
Выходит, такая жена умничка, направляет мужчину в нужное русло. Каждому б такую
А то сидят на мамкиной шее до 50 лет в ожидании наследства "нууу мне ж достанется" 😄

Захария
#18
Ольга

Если так, то значит на пользу. С такой женой у мужчины будет всё.
А если бы маму и родственников слушал, то ничего и не было.
Выходит, такая жена умничка, направляет мужчину в нужное русло. Каждому б такую
А то сидят на мамкиной шее до 50 лет в ожидании наследства "нууу мне ж достанется" 😄

Да это кто как видит, хочет..
Для меня лучше если оба все таки равны и одинаково думают
И воспитывают потом общего ребенка..
А неиодин взрослый воспитывает второго
Но одним нужнее результат, другим такой процесс не нужен

Гость
#19
Ольга

Да. Первая наша квартира была в ипотеку. На 15 лет. Выплатили за 2 года. Затем обходились без ипотек.

Какой же у вас доход ?что за 2 года все выплатили ,а дальше так и вовсе без ипотек квартиры покупали я так понимаю ?

Бреховка вы обычная ,70 %людей в этой стране живут за счёт имущества Прабабок ,бабушек ,одиноких теть и дядь.А остальные 30 % берут ипотеку ,но на взнос опять же накапливают за счет какой-либо помощи от родственников ,чисто на одну зп в нашей стране никогда никакую квартиру вы не купите ,но может халупу в деревне около Магадана

#20
Захария

Да это кто как видит, хочет..
Для меня лучше если оба все таки равны и одинаково думают
И воспитывают потом общего ребенка..
А неиодин взрослый воспитывает второго
Но одним нужнее результат, другим такой процесс не нужен

Правильно, нужно поддерживать, подсказывать друг другу. Для этого и создаются семьи, чтобы быть отдельной сплоченной ячейкой.
Или как знаете, Бог дает человеку противоположного человека. Например, один склонен выпивать, и чтобы этот не пропал в жизни, ему дается человек, который против этого и может вывести его из этой беды. Может помочь. Поддержать. Или один человек не хочет ничего, появляется у него человек, с которым хочется всего добиваться. Ну в частоте случаев.

Захария
#21
Ольга

Правильно, нужно поддерживать, подсказывать друг другу. Для этого и создаются семьи, чтобы быть отдельной сплоченной ячейкой.
Или как знаете, Бог дает человеку противоположного человека. Например, один склонен выпивать, и чтобы этот не пропал в жизни, ему дается человек, который против этого и может вывести его из этой беды. Может помочь. Поддержать. Или один человек не хочет ничего, появляется у него человек, с которым хочется всего добиваться. Ну в частоте случаев.

Поддерживать это одно
А науськивать, ломать совершенно другое..

#22
Гость

Какой же у вас доход ?что за 2 года все выплатили ,а дальше так и вовсе без ипотек квартиры покупали я так понимаю ?

Бреховка вы обычная ,70 %людей в этой стране живут за счёт имущества Прабабок ,бабушек ,одиноких теть и дядь.А остальные 30 % берут ипотеку ,но на взнос опять же накапливают за счет какой-либо помощи от родственников ,чисто на одну зп в нашей стране никогда никакую квартиру вы не купите ,но может халупу в деревне около Магадана

Наш доход это наше дело.
Неужели среди ваших хотя бы знакомых нет людей, которые много работают и достойно зарабытывают?
Только ныть и можете.

#23
Захария

Поддерживать это одно
А науськивать, ломать совершенно другое..

Согласна. Если это во благо, то это хорошо)
Где науськивают и ломают, семьи долго не живут.

Захария
#24
Ольга

Согласна. Если это во благо, то это хорошо)
Где науськивают и ломают, семьи долго не живут.

да бывает и живут..
Не все же истории про подкаблучников, или про боязливых жён выдумки(

Кость
#25
Гость

Какой же у вас доход ?что за 2 года все выплатили ,а дальше так и вовсе без ипотек квартиры покупали я так понимаю ?

Бреховка вы обычная ,70 %людей в этой стране живут за счёт имущества Прабабок ,бабушек ,одиноких теть и дядь.А остальные 30 % берут ипотеку ,но на взнос опять же накапливают за счет какой-либо помощи от родственников ,чисто на одну зп в нашей стране никогда никакую квартиру вы не купите ,но может халупу в деревне около Магадана

Может быть ,и сами накопили и выплатили ,если муж высокопоставленный мент пиздящ*й деньги .А вообще тут на форуме много сказочниц,спорить с ними смысла нет ,они хвастаются что что -то приобрели ,и они лучше чем свекрофьь и свекор в тысячу раз и успешнее ,но как именно они это приобрели они уже не рассказывают ,так как скорее всего **** просто

#26
Кость

Может быть ,и сами накопили и выплатили ,если муж высокопоставленный мент пиздящ*й деньги .А вообще тут на форуме много сказочниц,спорить с ними смысла нет ,они хвастаются что что -то приобрели ,и они лучше чем свекрофьь и свекор в тысячу раз и успешнее ,но как именно они это приобрели они уже не рассказывают ,так как скорее всего **** просто

Мне всё равно как другие люди зарабатывают. Главное результат.
Это их дело. Главное, быть довольным этим результатом.

#27
Гость

Какой же у вас доход ?что за 2 года все выплатили ,а дальше так и вовсе без ипотек квартиры покупали я так понимаю ?

Бреховка вы обычная ,70 %людей в этой стране живут за счёт имущества Прабабок ,бабушек ,одиноких теть и дядь.А остальные 30 % берут ипотеку ,но на взнос опять же накапливают за счет какой-либо помощи от родственников ,чисто на одну зп в нашей стране никогда никакую квартиру вы не купите ,но может халупу в деревне около Магадана

А у кого нет помощи прабабок, бабок, нет имущества, которое можно обменять или жить? Что делать этим людям? Сложить лапки и ждать, что с неба упадёт? Нет, не упадет. И всё достается не так уж легко.

Это нашим родителям (60+) ещё квартиры выдавались бесплатно. Только потому,что были трудоустроены.И то в грудь бьют, что заработали.
Сейчас ща это квартиры не дают. Пахать надо.

Гость
#28
Ольга

Наш доход это наше дело.
Неужели среди ваших хотя бы знакомых нет людей, которые много работают и достойно зарабытывают?
Только ныть и можете.

Подождите , у вас опять не сходится .. Вы много работаете , держите дом , огород и якобы успеваете еще помогать свекрови дом / огород . Это ж не реально .. вот и получается то может родственники то все таки из-за бабки переживают то а не завидуют 😅 это я вам как человек который ухаживал за пожилым родственником и то в квартире говорю - не реально при этом еще и вкалывать )

#29
Гость

Подождите , у вас опять не сходится .. Вы много работаете , держите дом , огород и якобы успеваете еще помогать свекрови дом / огород . Это ж не реально .. вот и получается то может родственники то все таки из-за бабки переживают то а не завидуют 😅 это я вам как человек который ухаживал за пожилым родственником и то в квартире говорю - не реально при этом еще и вкалывать )

У нас ещё нет дома. Стройка только началась. Живем в квартире. А огороды маленькие. У нас и у свекрови. Так что, все сходится

#30
Гость

Подождите , у вас опять не сходится .. Вы много работаете , держите дом , огород и якобы успеваете еще помогать свекрови дом / огород . Это ж не реально .. вот и получается то может родственники то все таки из-за бабки переживают то а не завидуют 😅 это я вам как человек который ухаживал за пожилым родственником и то в квартире говорю - не реально при этом еще и вкалывать )

Бабушка умерла, я же написала)
Дом свекрови, она ещё не старенькая бабка. За ней не нужен уход. Она сама туда ездит как на дачу.
Тоесть родственники вообще никак не касаются ни к наследству, ни к уходу)

#31
Ольга

Бабушка умерла, я же написала)
Дом свекрови, она ещё не старенькая бабка. За ней не нужен уход. Она сама туда ездит как на дачу.
Тоесть родственники вообще никак не касаются ни к наследству, ни к уходу)

Так что, это не у меня "не сходится", это вы не поняли

Гость
#32
Ольга

У нас ещё нет дома. Стройка только началась. Живем в квартире. А огороды маленькие. У нас и у свекрови. Так что, все сходится

Не автор не сходится .. стройкой нужно заниматься и контролировать рабочих .. это покруче чем дом содержать по времени , закупкам и геморрою! И Вы сад и огород развели на участке под строительство как написано выше ? 😅 и сейчас там идет стройка ? Вы хоть понимаете какой это бред 😂

#33
Гость

Не автор не сходится .. стройкой нужно заниматься и контролировать рабочих .. это покруче чем дом содержать по времени , закупкам и геморрою! И Вы сад и огород развели на участке под строительство как написано выше ? 😅 и сейчас там идет стройка ? Вы хоть понимаете какой это бред 😂

Да, всё сходится)
Купили участок с действующим садом и огородом. Построили зону отдыха, беседку, облагородили зону.
На другой стороне участка залит фундамент. Закуплены материалы для стен.
Первый год зону отдыха облагораживали, сейчас начнутся строительные работы.
В свободное время ездим к свекрови, помочь с огородом. Что не понятного? Или что вы не можете понять?

#34
Гость

Не автор не сходится .. стройкой нужно заниматься и контролировать рабочих .. это покруче чем дом содержать по времени , закупкам и геморрою! И Вы сад и огород развели на участке под строительство как написано выше ? 😅 и сейчас там идет стройка ? Вы хоть понимаете какой это бред 😂

Интересно, почему бред 😄
Участок большой, места позволяет иметь и сад и огород. И площадку для дома. Дом строить будем сами, пусть дольше, у нас есть где жить) я в декрете, времени у меня куча, чтобы подрабатывать и огороды держать)
Всё сходится🙌

#35
Гость

Не автор не сходится .. стройкой нужно заниматься и контролировать рабочих .. это покруче чем дом содержать по времени , закупкам и геморрою! И Вы сад и огород развели на участке под строительство как написано выше ? 😅 и сейчас там идет стройка ? Вы хоть понимаете какой это бред 😂

"Вы сад и огород развели на участке под строительство как написано выше ? 😅 и сейчас там идет стройка ? Вы хоть понимаете какой это бред 😂"

Вы наверное просто не понимаете. А может думаете, что участок под строительство в голом поле?
Это коттеджный посёлок, вокруг уже застроены дома. Наш участок пустовал. Там только огород сажали и садом пользовались. Тоесть вокруг жилой поселок.

Э.
#36

Автор, Вам надо просто "отпустить" этих людей! Не общаются с Вами - ну и замечательно! Сами отвалились!
Не надо теперь в гости звать, или к ним ходить, можно выбрать круг общения по душЕ.
А что они там за Вашей спиной говорят - Вам не всё равно?! Как в анекдоте про Рабиновича - "когда меня с ними нет, пускай они меня хоть бьют!"
Ну да, неприятно, что за спиной обговаривают. Но к Вам не лезут со своими жизненными принципами, не навязывают - и отлично!
Живите свою жизнь, как считаете нужным. И поменьше информируйте окружающих о происходящем в ней!

#37
Э.

Автор, Вам надо просто "отпустить" этих людей! Не общаются с Вами - ну и замечательно! Сами отвалились!
Не надо теперь в гости звать, или к ним ходить, можно выбрать круг общения по душЕ.
А что они там за Вашей спиной говорят - Вам не всё равно?! Как в анекдоте про Рабиновича - "когда меня с ними нет, пускай они меня хоть бьют!"
Ну да, неприятно, что за спиной обговаривают. Но к Вам не лезут со своими жизненными принципами, не навязывают - и отлично!
Живите свою жизнь, как считаете нужным. И поменьше информируйте окружающих о происходящем в ней!

Спасибо за ответ! Согласна с вами🙌💐

Гость
#38
Гость

Какой же у вас доход ?что за 2 года все выплатили ,а дальше так и вовсе без ипотек квартиры покупали я так понимаю ?

Бреховка вы обычная ,70 %людей в этой стране живут за счёт имущества Прабабок ,бабушек ,одиноких теть и дядь.А остальные 30 % берут ипотеку ,но на взнос опять же накапливают за счет какой-либо помощи от родственников ,чисто на одну зп в нашей стране никогда никакую квартиру вы не купите ,но может халупу в деревне около Магадана

Смотря где. Есть регионы с дешевым жильем. В Москве и области так не купишь. Так что я автору верю.

Гость
#39

А вы не будете получать в наследство дом, который достался свекрови? В таком случае сомневаюсь, что родственники вам завидуют, кто-то из них этот дом и получит, раз вам не нужен

Гость
#40
Ольга

Если так, то значит на пользу. С такой женой у мужчины будет всё.
А если бы маму и родственников слушал, то ничего и не было.
Выходит, такая жена умничка, направляет мужчину в нужное русло. Каждому б такую
А то сидят на мамкиной шее до 50 лет в ожидании наследства "нууу мне ж достанется" 😄

Нужное русло это не равно науськивать, как вы сейчас стараетесь доказать. А вы бессознательно выбрали именно это слово - то есть вы стравливаете мужа со своими родственниками. Может из-за этого они общаться не хотят, а не из-за вашей собственности?

#41
Гость

А вы не будете получать в наследство дом, который достался свекрови? В таком случае сомневаюсь, что родственники вам завидуют, кто-то из них этот дом и получит, раз вам не нужен

Дом достанется мужу. Больше наследников нет

#42
Гость

Нужное русло это не равно науськивать, как вы сейчас стараетесь доказать. А вы бессознательно выбрали именно это слово - то есть вы стравливаете мужа со своими родственниками. Может из-за этого они общаться не хотят, а не из-за вашей собственности?

Не стравливаю это точно) никогда не лезла в эти отношения. И общение было всегда не очень и до меня. А после того, как у нас всё свое появилось, так перестали вообще общаться.
Отвалилось овно, как говорится..

#43
Гость

Нужное русло это не равно науськивать, как вы сейчас стараетесь доказать. А вы бессознательно выбрали именно это слово - то есть вы стравливаете мужа со своими родственниками. Может из-за этого они общаться не хотят, а не из-за вашей собственности?

Их зависть было трудно скрыть 😂
Как только узнают новое, так взгляд не передаваем, "а где деньги столько взяли? По оббому материнский капитал?? Что, в кредитах теперь?
А когда узнали, что за наличку, то " Удалились" Из нашей жизни 😀

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: