Гость
Статьи
Насилие в семье. …

Насилие в семье. Говорю мужу о том, что для меня не приемлемо, он начинает кричать в ответ

Добрый день. Я уже не знаю куда мне деть себя и вообще где правда, где ложь. Я абсолютно запуталась.
Кратко: я говорю мужу о том, что для меня не приемлемо, он начинает кричать в ответ. Затем смеется над моей проблемой и добавляет огня фразами "значит так и буду дальше делать". После чего, сценарий, который продолжается годами. Я начинаю взрываться, в ответ он может поднять на меня руку. Затем заканчивается все тем, что о первопричине забыли. И я плохая в том, что не выбрала верную интонацию, с которой нужно было с ним разговаривать. Сама виновата. Помогите! #семья #нуженсовет

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

К психотерапевту. Он выпишет недорогие успокоительные (антипсихотики). Нужно обязательно пропить длительный курс. Параллельно начинаете ходить на семейные занятия, где психолог в роли переводчика устанавливает вновь контакт между вами

Гость
#2

Если годами, тут уже все сказано.

Гость
#3
Гость

К психотерапевту. Он выпишет недорогие успокоительные (антипсихотики). Нужно обязательно пропить длительный курс. Параллельно начинаете ходить на семейные занятия, где психолог в роли переводчика устанавливает вновь контакт между вами

мне? ему? двоим?

Гость
#4

И это было до свадьбы, или потом выросло?

Гость
#5
Гость

мне? ему? двоим?

На семейную терапию ходят вдвоем

Гость
#7
Гость

И это было до свадьбы, или потом выросло?

потом выросло, первый раз он поднял руку через неделю после свадьбы. плакал, извинялся, верила. а сейчас - сама виновата.

#9

В чём помочь? Заявление на развод подать?

#10
Гость

потом выросло, первый раз он поднял руку через неделю после свадьбы. плакал, извинялся, верила. а сейчас - сама виновата.

Через неделю после свадьбы нужно было развестись.

Гость
#11
Гость

потом выросло, первый раз он поднял руку через неделю после свадьбы. плакал, извинялся, верила. а сейчас - сама виновата.

Можно подробнее один из примеров, и как часто это бывает?
Вы типа говорите спокойно, почему не ешь суп он остыл, и не ори пожалуйста на меня, а !он не нужен мне твой суп!
А Вы !Ну и хрен с тобой, ну тогда я его выливаю!, он !ещё что!, и даёт пощечину?

Гость
#12
Гость

Можно подробнее один из примеров, и как часто это бывает?
Вы типа говорите спокойно, почему не ешь суп он остыл, и не ори пожалуйста на меня, а !он не нужен мне твой суп!
А Вы !Ну и хрен с тобой, ну тогда я его выливаю!, он !ещё что!, и даёт пощечину?

Я Вам расскажу самый первый случай. Мы ехали из одного города, в котором гостили, в наш родной. Город не знакомый, мы на машине. Подъезжая к перекрестку, он говорит мне "открывай навигатор, куда ехать". Я не смогла это сделать настолько быстро, насколько ему было нужно. Он начала орать, что я туплю, я в ответ повысила голос, как сейчас помню "нечего так со мной разговаривать". Он недолго думая, бьет мне наотмашь по лицу, разбивает нос. Бежит кровь. Останавливается на у ближайшего супермаркета, просит меня переодеться, в этот момент орет: "не ной". Я остановила кровь, умылась, переоделась. Села молча и ехали дальше. Ехать, знаете, около 10 часов. Всё это время я думала, что мне ***. Он же останавливался по трассе, через какие-то промежутки и просил прощения, обнимал и прочее. Объяснял, что он устал, "на волне". Как это любит называть. А я люблю, понимаете. Я верю. Приезжаю домой с синяком на носу, объясняю родным, что ночью ударилась об косяк (бред, конечно). А мы только со свадебного путешествия. И до сих пор у меня, как у собаки Павлова рефлекс, когда он за рулём начинает спрашивать куда ехать, у меня слезы подступают, я теряюсь.

Гость
#13

Мадам, Вы собираетесь по совету странных чудил выше идти на семейную терапию с человеком, который по роже Вам дает? серьезно? ждете, когда он вас к пеньку привяжет и кисти отрубит, как уже показывал пару раз в новостях? Ну-ну.

Вроде, уже не шышстнадцать, а еще думаете, все идет только вниз! НИКОГДА не слышала и не видела, чтобы *** женщину чмырил,бил унижал, а потом *** раскаялось в содеянном и начало жену ценить и любить.

Готовьте пути отхода и молитесь, чтобы Вы отделались только (временно!) сниженной самооценкой и синяками.

Годами она это терпет...треш

Гость
#15
Гость

К психотерапевту. Он выпишет недорогие успокоительные (антипсихотики). Нужно обязательно пропить длительный курс. Параллельно начинаете ходить на семейные занятия, где психолог в роли переводчика устанавливает вновь контакт между вами

Вы больная? Он ее лупит, а вы на семейную терапию им советуете идти?

Гость
#16
Delta bravo

В чём помочь? Заявление на развод подать?

Не будьте критичны, возможно, кто-то из ваших близких сталкивался с подобным. Как правильно из этого выйти. Кто сталкивался - понимают, это нелегко

Гость
#20
Гость

Мадам, Вы собираетесь по совету странных чудил выше идти на семейную терапию с человеком, который по роже Вам дает? серьезно? ждете, когда он вас к пеньку привяжет и кисти отрубит, как уже показывал пару раз в новостях? Ну-ну.

Вроде, уже не шышстнадцать, а еще думаете, все идет только вниз! НИКОГДА не слышала и не видела, чтобы *** женщину чмырил,бил унижал, а потом *** раскаялось в содеянном и начало жену ценить и любить.

Готовьте пути отхода и молитесь, чтобы Вы отделались только (временно!) сниженной самооценкой и синяками.

Годами она это терпет...треш

Я себя не оправдываю. Это действительно сложно для меня разграничить, может я правда сама не в себе. Не правильно разговариваю с человеком. Поэтому пишу сюда. Да, может для вас это сюр. Но спасибо Вам, мне это не хватает -взгляда со стороны.

Гость
#21
Гость

Я Вам расскажу самый первый случай. Мы ехали из одного города, в котором гостили, в наш родной. Город не знакомый, мы на машине. Подъезжая к перекрестку, он говорит мне "открывай навигатор, куда ехать". Я не смогла это сделать настолько быстро, насколько ему было нужно. Он начала орать, что я туплю, я в ответ повысила голос, как сейчас помню "нечего так со мной разговаривать". Он недолго думая, бьет мне наотмашь по лицу, разбивает нос. Бежит кровь. Останавливается на у ближайшего супермаркета, просит меня переодеться, в этот момент орет: "не ной". Я остановила кровь, умылась, переоделась. Села молча и ехали дальше. Ехать, знаете, около 10 часов. Всё это время я думала, что мне ***. Он же останавливался по трассе, через какие-то промежутки и просил прощения, обнимал и прочее. Объяснял, что он устал, "на волне". Как это любит называть. А я люблю, понимаете. Я верю. Приезжаю домой с синяком на носу, объясняю родным, что ночью ударилась об косяк (бред, конечно). А мы только со свадебного путешествия. И до сих пор у меня, как у собаки Павлова рефлекс, когда он за рулём начинает спрашивать куда ехать, у меня слезы подступают, я теряюсь.

Знаете, у меня отец был псих аналогично орал по пустякам, но он был получше, он бил ломал, вещи, а не детей и жену.

Нос разбить до крови, мне кажеться тут ничего не поможет.
Ну если хочеться это сохранить, попробуйте молчать просто, показать смирение, слушаюсь товарищ, командир, есть найти навигатор быстрее , сразу уйти после крика в ванну, если не замкнутое пространство.

Гость
#22

Его бесит, что вы его абьюзите и делаете это крайне прямолинейно.
Попробуйте криволинейно.
Или вообще не абьюзте, а просите.

Реально чёт в последнее время с женщинами не то совсем, #присталинебылоподругому! 😄

Гость
#27
Продавшица из Пятёрочки

Ты терпила и дрянннь. Таких не жалко.
Рабыня членоносца, терпи дальше. А лучше сдохни, щоб не портить своей трусостью других баб.
Сдохни, автор.

только с тобой)

Гость
#28
Гость

Я Вам расскажу самый первый случай. Мы ехали из одного города, в котором гостили, в наш родной. Город не знакомый, мы на машине. Подъезжая к перекрестку, он говорит мне "открывай навигатор, куда ехать". Я не смогла это сделать настолько быстро, насколько ему было нужно. Он начала орать, что я туплю, я в ответ повысила голос, как сейчас помню "нечего так со мной разговаривать". Он недолго думая, бьет мне наотмашь по лицу, разбивает нос. Бежит кровь. Останавливается на у ближайшего супермаркета, просит меня переодеться, в этот момент орет: "не ной". Я остановила кровь, умылась, переоделась. Села молча и ехали дальше. Ехать, знаете, около 10 часов. Всё это время я думала, что мне ***. Он же останавливался по трассе, через какие-то промежутки и просил прощения, обнимал и прочее. Объяснял, что он устал, "на волне". Как это любит называть. А я люблю, понимаете. Я верю. Приезжаю домой с синяком на носу, объясняю родным, что ночью ударилась об косяк (бред, конечно). А мы только со свадебного путешествия. И до сих пор у меня, как у собаки Павлова рефлекс, когда он за рулём начинает спрашивать куда ехать, у меня слезы подступают, я теряюсь.

Вы что? Немедленно бегите,он психопат

Гость
#29
Гость

Знаете, у меня отец был псих аналогично орал по пустякам, но он был получше, он бил ломал, вещи, а не детей и жену.

Нос разбить до крови, мне кажеться тут ничего не поможет.
Ну если хочеться это сохранить, попробуйте молчать просто, показать смирение, слушаюсь товарищ, командир, есть найти навигатор быстрее , сразу уйти после крика в ванну, если не замкнутое пространство.

Если гордость не позволяет, или он все равно выводит и преследует Вас при таком подходе, развод.
Ну или ему кучу денег выложить искать психолога, на что он не пойдет.

Гость
#33
Продавшица из Пятёрочки

А она довбойобка. Ей нравится когда её пиздддят по роже и йибббут как шлбххху в жо пппу

вашим детям того же)

Гость
#37

Единственный совет, который могу дать, бросайте его.

Гость
#38
Продавшица из Пятёрочки

Кого там що бесит? Пусть идёт на сво, раз любитель руками махать и бесит его всё
Или засссыт? Там не баб по морддде лупить. Там его самого отпиздддят по роже прикладом Калашникова да так, що нос в мозг залетит

С какой стати-то, умняша?
Его там убьют просто и всё. Гранатой при чём сто пудова)

Вот и я считаю, что путь он нафик ее бросит, а то портит жизнь мужику, но он чём выбрал сам свое СВО и теперь вот ... воююет. Эта тоже на мирный план по Стамбулу идти не хочет, все ей чёта надо от него. Ну *** ... война до конца.

Думай.

Гость
#39

Ой, автор, чего вам пишут тут...
Принципиальный мужик просто, воспитан так.
Пробуйте лаской.
Условия он воспринимает как шантаж (и я тоже).

Нормально сойдетесь кмк. хотя я уже повторяюсь тут.

Гость
#42
Продавшица из Пятёрочки

Ссыкккун защищает ссыккуна.

Неа, это ты тут говном исходишь как бешенная.

Гость
#43
Продавшица из Пятёрочки

Воспитан бить бабу по рожжже? А що он мужиков не лупит? Или сссытся?

Ты меня чё-ли спрашиваешь?
Иди у него и спроси, умняша, если не ссышься!
Психованная.

Гость
#46
Продавшица из Пятёрочки

Воспитан бить бабу по рожжже? А що он мужиков не лупит? Или сссытся?

Я думал в сердцах, небольшую пощечину, без синяка, а он ей нос разбил, вообще песец, и живёт дальше.

Гость
#47
Гость

Я думал в сердцах, небольшую пощечину, без синяка, а он ей нос разбил, вообще песец, и живёт дальше.

Попросите применять более безопасные для здоровья наказания, ремень, розги.