Гость
Статьи
Как жить в этом …

Как жить в этом доме...

Всем добрый день. Хотела бы спросить у женского пола совета или как бы вы поступили... Состою в браке, 5 лет мы встречались, у меня есть своя квартира, но после решили жить у него в доме с его детьми (их 4-ро), у меня дочь. Квартиру свою сдала на длительный срок. Так вот, дело в том что в этом доме он жил со своей покойной женой бывшей, (несчастный случай в этом доме был,упала со второго этажа),осталась старая мебель, зеркала, вещи ее, и мне как женщине тяжело находится в этом доме. Еще вначале он говорил что у нас будет свой дом, так все и забылось у него. Каждую ночь мне беспокойно, а за спиной ощущаю присутствие. Пытаюсь ему донести, что мне тяжело находится в этом доме, что каждый угол напоминает о ней, о их истории, что ночью плохо сплю, а днем будто за спиной кто то стоит. Но он все принимает в штыки. Просила избавиться от старой мебели, зеркал, ее вещей, так нет-они лежат как и лежали.Вопрос, как быть дальше? я его люблю, но в этом доме мне тяжело с ним жить,спать,быть. А год назад в этом доме его мама умерла...

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
#1

переезжай назад к себе, че терпеть? съедетесь назад когда он новый дом купит

Захария
#2

А вы чего хотели бы?
Продажи дома и покупки нового?
Кто из покойников то спать не дает? Жена или мать?

Гость
#3
Захария

А вы чего хотели бы?
Продажи дома и покупки нового?
Кто из покойников то спать не дает? Жена или мать?

Новый дом...Покойная его бывшая

Гость
#4

Потихоньку и помаленьку вещи эти стаскивать самой в кладовку и еще куда то с глаз долой. И везде раскладывать развешивать свои. Что у вас штор и зеркал своих нет? Его особо не спрашивать, вы теперь хозяйка.

#5

А что Вы в итоге хотите то? Ок в доме тяжко. Это понятно. В квартиру не переехать - она сдается. Этот дом продать и купить новый? Осилите? Цены на недвижимость нынче совсем не маленькие.
Вещи покойной можно и убрать. В коробки на чердак. На новую мебель денег хватит?
Или эти вопросы Вас не волнуют?

Захария
#6
Гость

Новый дом...Покойная его бывшая

Вы реальная?
Ну это тараканы, конечно..

Гость
#7

Опять это дурацкое "люблю". За что любить человека, которому плевать на тебя? Еще и кучу своих детей на тебя повесил. Нашел удобную дуру, которая будет его детей растить. Возвращайся к себе. Только надо как то с квартирантами договариваться, вернуть часть денег, если вперед заплатили.

Гость
#8
Гость

Потихоньку и помаленьку вещи эти стаскивать самой в кладовку и еще куда то с глаз долой. И везде раскладывать развешивать свои. Что у вас штор и зеркал своих нет? Его особо не спрашивать, вы теперь хозяйка.

пыталась с вещей ее начать которые в доме, так дочери его старшие скандал подняли что я трогаю ее вещи. Объясняла им что вещи эти мешают жить,что они не должны быть дома среди наших вещей, но все бесполезно, и муж не поддержал, набросился на меня.

Захария
#9
Гость

пыталась с вещей ее начать которые в доме, так дочери его старшие скандал подняли что я трогаю ее вещи. Объясняла им что вещи эти мешают жить,что они не должны быть дома среди наших вещей, но все бесполезно, и муж не поддержал, набросился на меня.

А какие вещи?

Гость
#10
Гость

пыталась с вещей ее начать которые в доме, так дочери его старшие скандал подняли что я трогаю ее вещи. Объясняла им что вещи эти мешают жить,что они не должны быть дома среди наших вещей, но все бесполезно, и муж не поддержал, набросился на меня.

Фигасе. А дочерям сколько лет?

Викторинка
#11

Если Вы хотите продолжить череду историй женщин этого дома, то почему нет? Там даже, если в каждую комнату петарду кинуть, а потом новый ремонт сделать - не сработает. Уезжайте к себе, займитесь своим состоянием и здоровьем. Если Вы дороги ему - то он решит вопрос с новым жильём, если нет - будет ныть, упрекать, крутить у виска. Вопрос в том, что готовы ли Вы принять его инфантильную позицию.

Гость
#12
AngryCat

А что Вы в итоге хотите то? Ок в доме тяжко. Это понятно. В квартиру не переехать - она сдается. Этот дом продать и купить новый? Осилите? Цены на недвижимость нынче совсем не маленькие.
Вещи покойной можно и убрать. В коробки на чердак. На новую мебель денег хватит?
Или эти вопросы Вас не волнуют?

почему не волнуют, волнуют. Я не требую продать дом и купить новый, пусть остается его детям. Возможности то у него есть чтобы построить новый, или купить готовый.Не было бы возможности-конечно я бы не поднимала этот вопрос, и жили бы каждый у себя уже,чем мучить себя так.

Гость
#13

а ты за мебель новую сама заплатишь?

я бы такую тупую бабу выгнал бы мгновенно

#14

Автор, какая-то мутная история. Как можно было СЛУЧАЙНО упасть из окна? Либо она наркоманка была, либо не сама упала.

#15

чисто как совет, уберитесь в этом доме сами от и до, так вы лучше поймете этот дом и он станет вашим, это психологически акт, привлекать помощницу не надо. Сами.
Во вторых, в чем вопрос мебели и зеркал, они старомодные и некрасивые, не в вашем вкусе? Или вы уперлись в мебель как в следы присутствия другой женщины? В любом случае хотя бы часть мебели можно отнести в место где у вас хранится бытовая утварь или в гараж и т.п и купить что-то новое.
Вам нужно в этом доме пережить свое ярое эмоциональное переживание, чтобы он стал вашим, устройте барбекю-пати с друзьями или праздник со всеми детьми, пригласите детей-друзей на детский праздник. Обживите дом умом.
Все ваши псих тяготы в голове. Вы хотите стать там хозяйкой, но не знаете как, от этого придираетесь. Как человек живущий в большом доме, считаю глупостью менять дом из--за такой прихоти, а это чисто прихоть ваша. Каприз.

Гость
#16

Соберите все вещи жены бывшей и в какую то кладовку поместите. И свои вещи разложите. Если он будет ругаться, тогда надо вам уходить от него

Гость
#17
Бонифаций

Автор, какая-то мутная история. Как можно было СЛУЧАЙНО упасть из окна? Либо она наркоманка была, либо не сама упала.

мож с лестницы) классический случай детективных романов

Гость
#18
AngryCat

А что Вы в итоге хотите то? Ок в доме тяжко. Это понятно. В квартиру не переехать - она сдается. Этот дом продать и купить новый? Осилите? Цены на недвижимость нынче совсем не маленькие.
Вещи покойной можно и убрать. В коробки на чердак. На новую мебель денег хватит?
Или эти вопросы Вас не волнуют?

потом меня смущает что стала приезжать его теща (мать покойной), в первый раз вообще детей настроила против меня, потом стала на неделю проситься, я не выдержала, ушла.

Захария
#19
Гость

потом меня смущает что стала приезжать его теща (мать покойной), в первый раз вообще детей настроила против меня, потом стала на неделю проситься, я не выдержала, ушла.

Это не его теща
Это бабушка детей

Гость
#20
Гость

Опять это дурацкое "люблю". За что любить человека, которому плевать на тебя? Еще и кучу своих детей на тебя повесил. Нашел удобную дуру, которая будет его детей растить. Возвращайся к себе. Только надо как то с квартирантами договариваться, вернуть часть денег, если вперед заплатили.

да вот думаю как быть с квартирантами.

Гость
#21
Захария

А какие вещи?

верхняя одежда, обувь, водолазки старые, кофты, шапки ее

Гость
#22

Зачем вы вообще сошлись с мужчиной с 4 детьми? Он домработницу бесплатную нашёл и рад, и ничего он менять не будет. Может он вас и любит и я не права, не знаю, по моему зря вы с ним связались. Так и будете жить в этом доме и в этих вещах.

Гость
#23
Гость

Фигасе. А дочерям сколько лет?

дочерям по 17 лет. Да вы знаете, хорошей я так для них и не стала, хотя за 5 лет выстроила думала с ними прямую, Хорошенькой не будешь, что бы не делала. Они его дети-значит идеальные, ни разу им слово не сказал даже, ни разу не заступился.

Гость
#24
Викторинка

Если Вы хотите продолжить череду историй женщин этого дома, то почему нет? Там даже, если в каждую комнату петарду кинуть, а потом новый ремонт сделать - не сработает. Уезжайте к себе, займитесь своим состоянием и здоровьем. Если Вы дороги ему - то он решит вопрос с новым жильём, если нет - будет ныть, упрекать, крутить у виска. Вопрос в том, что готовы ли Вы принять его инфантильную позицию.

нет, в том и дело пытаюсь ему каждый раз это донести, свои эмоции, чувства, что именно я испытываю находясь в этом доме. Да дом большой красивый уютный, но покоя там нет. Мужчины же к таким вещам относятся вообще параллельно. К примеру попросила его убрать хотя бы с моих глаз вещи её-так он со мной стал ругаться вообще чтобы я не трогала, поэтому меня все чаще посещают мысли что если человек хочет изменить свою жизнь-он возьмет и поменяет.

Гость
#25
Гость

пыталась с вещей ее начать которые в доме, так дочери его старшие скандал подняли что я трогаю ее вещи. Объясняла им что вещи эти мешают жить,что они не должны быть дома среди наших вещей, но все бесполезно, и муж не поддержал, набросился на меня.

И после этого вы ещё с ним??? Никогда вы не будете хозяйкой в этом доме. Там хозяева его дети и он это поддерживает. Вы просто бесплатная нянька прислуга, ну реально автор где он ещё такую найдет на 4 детей чтоб пришла? Уходите от него.

Гость
#26
Гость

а ты за мебель новую сама заплатишь?

я бы такую тупую бабу выгнал бы мгновенно

мне жаль вашу бабу...

Гость
#27
Бонифаций

Автор, какая-то мутная история. Как можно было СЛУЧАЙНО упасть из окна? Либо она наркоманка была, либо не сама упала.

я не знаю что именно произошло, я с ним познакомилась когда ее уже не было. Он мне сказал что упала с лестницы, шею свернула. Прожил с ней 10 лет, женился на зло своей первой любви безответной, с этой познакомили-сразу женился. Говорит что не любил,но уважал. Дети рассказывали что очень часто бил...

Гость
#28
Селедка в кардигане

чисто как совет, уберитесь в этом доме сами от и до, так вы лучше поймете этот дом и он станет вашим, это психологически акт, привлекать помощницу не надо. Сами.
Во вторых, в чем вопрос мебели и зеркал, они старомодные и некрасивые, не в вашем вкусе? Или вы уперлись в мебель как в следы присутствия другой женщины? В любом случае хотя бы часть мебели можно отнести в место где у вас хранится бытовая утварь или в гараж и т.п и купить что-то новое.
Вам нужно в этом доме пережить свое ярое эмоциональное переживание, чтобы он стал вашим, устройте барбекю-пати с друзьями или праздник со всеми детьми, пригласите детей-друзей на детский праздник. Обживите дом умом.
Все ваши псих тяготы в голове. Вы хотите стать там хозяйкой, но не знаете как, от этого придираетесь. Как человек живущий в большом доме, считаю глупостью менять дом из--за такой прихоти, а это чисто прихоть ваша. Каприз.

Да, в большей части я с вами соглашусь. Но там дети взрослые, дети которые в этом доме живут с самого рождения. Я понимаю-это родительский дом и все такое,но мне как женщине тяжело чувствовать себя лишней. Летом 2023 года я взяла ипотеку в новом доме, пока делала ремонт жила 3 месяца с ним, и знаете, дочки его мне в лицо тыкали словами "кто вы такая, пришли на все готовое" постоянные палки в колеса и наговоры против меня, еще и мать той покойной приезжала. Пыталась с ним поговорить, что Есть в доме женщина, нужны внуки-пусть на каникулы забирает к себе, они же не грудные-все школьники давно. 3 месяца своего ремонта я была там на хозяйстве, готовила, огород,соленья и тд. Меня расстраивает что мои просьбы в этом доме не считают, там где чувствуешь себя некомфортно разве можно чувствовать себя счастливой.

Гость
#29
Селедка в кардигане

чисто как совет, уберитесь в этом доме сами от и до, так вы лучше поймете этот дом и он станет вашим, это психологически акт, привлекать помощницу не надо. Сами.
Во вторых, в чем вопрос мебели и зеркал, они старомодные и некрасивые, не в вашем вкусе? Или вы уперлись в мебель как в следы присутствия другой женщины? В любом случае хотя бы часть мебели можно отнести в место где у вас хранится бытовая утварь или в гараж и т.п и купить что-то новое.
Вам нужно в этом доме пережить свое ярое эмоциональное переживание, чтобы он стал вашим, устройте барбекю-пати с друзьями или праздник со всеми детьми, пригласите детей-друзей на детский праздник. Обживите дом умом.
Все ваши псих тяготы в голове. Вы хотите стать там хозяйкой, но не знаете как, от этого придираетесь. Как человек живущий в большом доме, считаю глупостью менять дом из--за такой прихоти, а это чисто прихоть ваша. Каприз.

развернуться и уйти -для этого много ума не надо, и все таки хочется и в надежде что вытерплю,смогу настроить все, но строишь с одной стороны-ломается с другой. и от него не чувствую поддержки ,если недовольны его дети-значит недоволен и он-а крайняя я.

Гость
#30
Гость

Да, в большей части я с вами соглашусь. Но там дети взрослые, дети которые в этом доме живут с самого рождения. Я понимаю-это родительский дом и все такое,но мне как женщине тяжело чувствовать себя лишней. Летом 2023 года я взяла ипотеку в новом доме, пока делала ремонт жила 3 месяца с ним, и знаете, дочки его мне в лицо тыкали словами "кто вы такая, пришли на все готовое" постоянные палки в колеса и наговоры против меня, еще и мать той покойной приезжала. Пыталась с ним поговорить, что Есть в доме женщина, нужны внуки-пусть на каникулы забирает к себе, они же не грудные-все школьники давно. 3 месяца своего ремонта я была там на хозяйстве, готовила, огород,соленья и тд. Меня расстраивает что мои просьбы в этом доме не считают, там где чувствуешь себя некомфортно разве можно чувствовать себя счастливой.

Попросите квартирантов сьехать и уходите из этой придурошной семьи

Гость
#31
Гость

Зачем вы вообще сошлись с мужчиной с 4 детьми? Он домработницу бесплатную нашёл и рад, и ничего он менять не будет. Может он вас и любит и я не права, не знаю, по моему зря вы с ним связались. Так и будете жить в этом доме и в этих вещах.

5 лет назад я не знала что с этим мне придется столкнуться спустя 5 лет, он был таким ярким, счастливым, проходили годы, мы привязывались к друг другу, узнавали все больше и больше, и в итоге получилось так,как я описала,теперь что с этим всем делать-ума не приложу. Любил бы-детей бы на место поставил бы, сказал бы что я хозяйка дома, научились чтобы уважать. Убрал бы вещи, и теще уже объяснил бы что Все, у него семья,чтобы внуков к себе забирала или сам бы отвозил на каникулы. Но то что она приходит, там неделями ночует, уезжая-детей будто подменили. Но он этого не делает.

#32

Попробуйте почистить дом. Для начала помыть с солью. Поищите ритуалы очистки помещений или вызовите священника, чтобы освятил дом.

Гость
#33
Гость

Зачем вы вообще сошлись с мужчиной с 4 детьми? Он домработницу бесплатную нашёл и рад, и ничего он менять не будет. Может он вас и любит и я не права, не знаю, по моему зря вы с ним связались. Так и будете жить в этом доме и в этих вещах.

В идеале конечно, он хочет быть хорошим для всех, и для детей и для тещи, показать Себя какой он честный по отношению к покойной и как к ним относится, что я как мудрая должна их встречать... Но он забыл,что она мать той, добра она не принесет в дом. Была бы мудрой,умной женщиной сказала бы чтобы устраивал свою личную жизнь. Да и вообще как приходить в дом где есть другая женщина вообще, получается совести нет никакой у нее.

Захария
#34
Гость

верхняя одежда, обувь, водолазки старые, кофты, шапки ее

Они прям на вешалке висят? На виду?

Гость
#35
Захария

Они прям на вешалке висят? На виду?

да, однажды я открыла свой шкаф и его девчата повесили ее верхнюю одежду в наш шкаф, я спустила вниз, так вот после этого был грандиозный скандал, мужу сказала что это уже Ненормально! что они только и ищут повод встать между нами, и без советов тещи там не обошлось как и что делать, попросила его поддержать меня и поговорить с девочками своими. Но к сожалению он сказал "у них в шкафу мест нет они сказали, поэтому к нам повесили". Не знаю уже чего ожидать,но моему терпению приходит конец

Захария
#36
Гость

да, однажды я открыла свой шкаф и его девчата повесили ее верхнюю одежду в наш шкаф, я спустила вниз, так вот после этого был грандиозный скандал, мужу сказала что это уже Ненормально! что они только и ищут повод встать между нами, и без советов тещи там не обошлось как и что делать, попросила его поддержать меня и поговорить с девочками своими. Но к сожалению он сказал "у них в шкафу мест нет они сказали, поэтому к нам повесили". Не знаю уже чего ожидать,но моему терпению приходит конец

Грандиозный скандал это зря...
Допустим подростки доводят жену отца
Но грандиозный скандал...
Но ок. Вашему то сколько ребенку?
Планируете разъезд? Школу менять надо?

Гость
#37
Захария

Грандиозный скандал это зря...
Допустим подростки доводят жену отца
Но грандиозный скандал...
Но ок. Вашему то сколько ребенку?
Планируете разъезд? Школу менять надо?

грандиозный скандал создали девчата его. Мне не 17 лет с ними разговаривать на их уровне. До июля месяца посмотрю на ситуацию, а там уже все-молча делать выводы уже. Дочери моей 15 лет, но я как мать стараюсь не вмешивать ее в эти разборки. Школа нет, недалеко совсем. На каникулах моя бывшая свекровь дочь забирает к себе отдыхать, они живут в другом городе.

Захария
#38
Гость

грандиозный скандал создали девчата его. Мне не 17 лет с ними разговаривать на их уровне. До июля месяца посмотрю на ситуацию, а там уже все-молча делать выводы уже. Дочери моей 15 лет, но я как мать стараюсь не вмешивать ее в эти разборки. Школа нет, недалеко совсем. На каникулах моя бывшая свекровь дочь забирает к себе отдыхать, они живут в другом городе.

А они о чем скандалили? Они же уже повесили одежду в шкаф?
Школа вашей недалеко и от этого дома, и от того, где будете жить?
Ну ок, это хорошо

Гость
#39
Захария

А они о чем скандалили? Они же уже повесили одежду в шкаф?
Школа вашей недалеко и от этого дома, и от того, где будете жить?
Ну ок, это хорошо

повесили верхнюю одежду в наш шкаф, где мои и вещи мужа в комнате нашей, я вытащила, положила в коробку под лестницей, и из за того что я убрала вещь их матери устроили скандал.И это все началось после отъезда этой -матери покойной.

Захария
#40
Гость

повесили верхнюю одежду в наш шкаф, где мои и вещи мужа в комнате нашей, я вытащила, положила в коробку под лестницей, и из за того что я убрала вещь их матери устроили скандал.И это все началось после отъезда этой -матери покойной.

Понятно..
Ну планируйте переезд, получается...

Гость
#41
Гость

повесили верхнюю одежду в наш шкаф, где мои и вещи мужа в комнате нашей, я вытащила, положила в коробку под лестницей, и из за того что я убрала вещь их матери устроили скандал.И это все началось после отъезда этой -матери покойной.

Что вы ожидали, что 4- ро детей бросятся вам на шею и будут звать
мамой, тем более уже взрослые.
Вы наивная женщина, они всё делают назло и будут делать.
Если ваш муж бил их мать, то что вы от него ожидаете, когда вас бить начнёт? Если не любил её, то это не повод её бить и тёмная история с её смертью.
Ваша дочь живёт в такой обстановке и она счастлива?
Вы нужны мужу дом вести, убираться и готовить, а как человека и личность он вас не уважает.
Через какое то время дочери выдут замуж, разъедутся, но появятся их дети и их семьи, а ваша жизнь будет слита в унитаз.

Гость
#42
Гость

Что вы ожидали, что 4- ро детей бросятся вам на шею и будут звать
мамой, тем более уже взрослые.
Вы наивная женщина, они всё делают назло и будут делать.
Если ваш муж бил их мать, то что вы от него ожидаете, когда вас бить начнёт? Если не любил её, то это не повод её бить и тёмная история с её смертью.
Ваша дочь живёт в такой обстановке и она счастлива?
Вы нужны мужу дом вести, убираться и готовить, а как человека и личность он вас не уважает.
Через какое то время дочери выдут замуж, разъедутся, но появятся их дети и их семьи, а ваша жизнь будет слита в унитаз.

вы правы разъедутся, выйдут замуж, будут свои дети, зачем им старый отец. Раз в месяц если будут навещать-и то хорошо.

Гость
#43
Гость

Соберите все вещи жены бывшей и в какую то кладовку поместите. И свои вещи разложите. Если он будет ругаться, тогда надо вам уходить от него

Это муж должен сделать, зачем в принципе ненужные вещи хранить. Оставить кое-что на память и вме

Гость
#44
Гость

я не знаю что именно произошло, я с ним познакомилась когда ее уже не было. Он мне сказал что упала с лестницы, шею свернула. Прожил с ней 10 лет, женился на зло своей первой любви безответной, с этой познакомили-сразу женился. Говорит что не любил,но уважал. Дети рассказывали что очень часто бил...

Но вы то уже более пяти лет с ним, так и не осмелились спросить? У вас своя квартира, жили бы спокойно, но нет, что вам нужно от этого чучела с четырьмя детьми? Тоже странная семейка, десять лет прошло, а шапки покойницы хранят

Гость
#45
Гость

развернуться и уйти -для этого много ума не надо, и все таки хочется и в надежде что вытерплю,смогу настроить все, но строишь с одной стороны-ломается с другой. и от него не чувствую поддержки ,если недовольны его дети-значит недоволен и он-а крайняя я.

А кто вы такая - особенный человек, бог, который может изменить другого? И зачем это надо, если вам плохо и вас унижают? Вот изменится, если захочет - тогда вы сможете к нему вернуться

Гость
#46
Гость

В идеале конечно, он хочет быть хорошим для всех, и для детей и для тещи, показать Себя какой он честный по отношению к покойной и как к ним относится, что я как мудрая должна их встречать... Но он забыл,что она мать той, добра она не принесет в дом. Была бы мудрой,умной женщиной сказала бы чтобы устраивал свою личную жизнь. Да и вообще как приходить в дом где есть другая женщина вообще, получается совести нет никакой у нее.

Да не хочет он быть для вас хорошим. А на тещу не кивайте, у нее там родная кровь, внуки, это вы там на побегушках, вот к своей мудрости и взывайте , а не оправдания и занимайтесь

#47
Гость

развернуться и уйти -для этого много ума не надо, и все таки хочется и в надежде что вытерплю,смогу настроить все, но строишь с одной стороны-ломается с другой. и от него не чувствую поддержки ,если недовольны его дети-значит недоволен и он-а крайняя я.

сейчас дети разъедутся учиться, останетесь вдвоем в доме и тогда все станет понятно, кто вы друг другу. Только судя по его поведению он в вас как женщине не нуждается, увы. Ненормально его поведение и реакции. Он же понимает что если не встанет на вашу сторону, то вас некому больше защитить, а если не понимает что девчонки глумятся развешиванием маминой одежды к вам в шкаф, то он дурачок какой-то.

Гость
#48

У вас в доме, как я понимаю, в общей сложности обитает пятеро детей. И при этом дурдоме у вас еще есть время и силы думать о каких вещах его покойной жены, о призраках? С ума сойти. Вы детьми вообще не занимаетесь, что ли.

Гость
#49
Гость

пыталась с вещей ее начать которые в доме, так дочери его старшие скандал подняли что я трогаю ее вещи. Объясняла им что вещи эти мешают жить,что они не должны быть дома среди наших вещей, но все бесполезно, и муж не поддержал, набросился на меня.

Ну вы слишком много разговор разводите.."пытаетесь донести"..Он это воспринимает,ч то вы ему мозги выносите...Надо говорит не больше двух раз!...Сказали---мне неприятно видеть чужие вещи,я хочу быть в доме хозяйкой и устраивать всё по своему...Если он не хочет вас делать хозяйкой дома, то вам пора вернуться к себе....Один раз сказали, максимум два....потому встали--и сделали

Гость
#50
Гость

У вас в доме, как я понимаю, в общей сложности обитает пятеро детей. И при этом дурдоме у вас еще есть время и силы думать о каких вещах его покойной жены, о призраках? С ума сойти. Вы детьми вообще не занимаетесь, что ли.

А она ещё и чужими детьми заниматься должна? МАло того что она там на правах приживалки, так ещё и нянька бесплатная