Гость
Статьи
Выпала возможность …

Выпала возможность повидаться с друзьями

Ситуация такая, женаты 12 лет, нам по 35, ребенку 7, в целом в жизни всё нормально, средненько, живет в Прибалтике. По возможности, не часто, но и не редко стараемся ездить вместе отдыхать, за границу зачастую. Сейчас выпала возможность повидаться с друзьями( 4 дня) чисто мужской компанией (10 лет не виделись, все живут в разных странах) на озере Комо в Италии, чисто дом-шашлык-общение. Жена кипишует и истерит, не хочет отпускать, обижается, что на эти деньги еду не с ней куда-то, а с друзьями.....В целом тратиться на поездку в данный момент не планировалось, но предложение поступило спонтанно, и я согласился, учитывая то, что 10 лет не виделись. Тянуть их вместе с собой считаю неуместным, т.к. все своих жен оставили дома, да и в данный момент накладно это будет (как бы глупо не звучало).... Параллельно отправить их куда-то отдельно тоже пока не могу позволить, но есть вариант спустя пару месяцев слетать уже куда-то вместе, к тому же на летние каникулы планируется поездка в теплые края. Акцентирую внимание на том, что никаких *****К не планируется, планируется побухать и поесть мяса, ну и пообщаться по-пацански. Неужели это так зазорно или так сложно сгонять куда-то самому с друзьями?? что в этом такого зашкварного? ПС: за 12 лет ни разу никуда сам отдыхать не ездил, всегда вместе... Интересует мнение обоих полов =) #дружба #семья

Юрий
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет денег...сиди дома. Значит у тебя есть возможность сгонять на дачу Соловьева прибухнуть и попить граппы, а у твоих домашних есть перспектива лососнуть тунца? У меня дома другое правило: отдыхают все или никто. Отлично работает уже 30 лет. Очень рекомендую рассмотреть такой вариант. А то ты хочють и из Прибалтики, но ведёшь себя как казах с принтами. Сам на черном лексусе и с новой мобилой, а дома жена в засаленном халате и дети босые по земляному полу бегают и одежду носят по очереди.

Гость
#2

Я бы с радостью отпустила увидеться с друзьями

Гость
#3
Гость

Я бы с радостью отпустила увидеться с друзьями

За счёт своего и детского отдыха?

Захария
#4

ой какая бабская тема...
Прям додик-решала...
" Отправить их"... никогда я в этой фразе не увижу ничего со знаком плюс...
Это сразу не о семье, а о надутом от важности " решале"
При этом скулит, что чисто побухать, ничего такого... Смысл об этом скулить, оправдываться то есть? 35 лет, но по пацанки... Ущербное какое то оправдание, изначально НЕ нужное
Одним словом, описана дура , самодура жена, и ложный, слюнявый " решала"
Фу(

Гость
#5

С одной стороны ничего особенного тут нет. С другой это бюджет семьи и ваша жена, если вы просто бросите ее и поедете, обидится и доверие к вам будет подорвано. Постарайтесь ей компенсировать свое отсутствие. Подарите подарок или дайте денег на шоппинг, чтобы она тоже не скучала когда вы будете мясо есть и смеяться. Нет денег на то, чтобы все были довольны? Ну тогда ответ на поверхности)

Юрий
#6

пардон, а при чем тут халат засаленный и босые дети? ) относительно денег я же вроде написал, что семейный отдых тоже планируется через месяцок-два...или отдых возможен только семейный и больше никакого??

Гость
#7
Юрий

пардон, а при чем тут халат засаленный и босые дети? ) относительно денег я же вроде написал, что семейный отдых тоже планируется через месяцок-два...или отдых возможен только семейный и больше никакого??

Планируется, это не значит состоится. Это не однокоренные слова. У тебя нет бабок на встречу с корефанами. Это единственный факт в твоей повести. Все остальное фантастика.

Гость
#8

Юрий, будь понаглее, хоть чуть чуть. У меня у мужа каждый месяц приезжает то "Колюня", то "братушанька". И со всеми надо собраться-пообщаться.
Автор, ты кругом прав. Не ведись на манипуляции. Езжай спокойно. А если нет у тебя в твоей семье никакого права на личную жизнь, на встречи с друзьями, то и нафиг такую семью

Юрий
#9
Гость

Планируется, это не значит состоится. Это не однокоренные слова. У тебя нет бабок на встречу с корефанами. Это единственный факт в твоей повести. Все остальное фантастика.

ты чё уперлась то? о какой фантастике пишешь? написала мнение свое, что вот мол так и так, считаешь, что нужно отдыхать только вместе с семьей, я его прочитал и услышал, спасибо и на том. У меня крайностей в жизни нет, никто не босый, не голодный, и не ободранный...в моем случае как раз таки "планируется" и "состоится" это со знаком равно. "Планируется" - это значит состоится, но билеты или путевки еще не куплены, семью никто не ущемляет, повторюсь: 12 лет если куда и ездили - всегда вместе, и это нормально, но сейчас вот такая ситуация сложиласю, почему бы и НЕТ?. Тебя послушай, так семья-огонь, всё и сразу успеваете и возможности есть на всё и одновременно. Сразу то ведь в двух местах находиться не получится, и с друзьями и с женой =) easy, не забываем дышать =) ПС: вдруг что, то извиняюсь, а то вдруг обидел где чем...у вас то видимо муж шелковый, слова врозь не скажет.

Юрий
#10
Захария

ой какая бабская тема...
Прям додик-решала...
" Отправить их"... никогда я в этой фразе не увижу ничего со знаком плюс...
Это сразу не о семье, а о надутом от важности " решале"
При этом скулит, что чисто побухать, ничего такого... Смысл об этом скулить, оправдываться то есть? 35 лет, но по пацанки... Ущербное какое то оправдание, изначально НЕ нужное
Одним словом, описана дура , самодура жена, и ложный, слюнявый " решала"
Фу(

хотел ответить на ты, но не буду опускаться до Вашего уровня =) мнение, конечно, Ваше сразу видно - предвзятое, и, возможно, тема совместного и раздельного отдыха для Вас больная....удивлен вообще, что вы замужем =) в баню пиво с мужиками пить ходите? или вы по водочке? 😁 или Ваш решала еще ничего такого не нарешал? ))

Гость
#11
Юрий

ты чё уперлась то? о какой фантастике пишешь? написала мнение свое, что вот мол так и так, считаешь, что нужно отдыхать только вместе с семьей, я его прочитал и услышал, спасибо и на том. У меня крайностей в жизни нет, никто не босый, не голодный, и не ободранный...в моем случае как раз таки "планируется" и "состоится" это со знаком равно. "Планируется" - это значит состоится, но билеты или путевки еще не куплены, семью никто не ущемляет, повторюсь: 12 лет если куда и ездили - всегда вместе, и это нормально, но сейчас вот такая ситуация сложиласю, почему бы и НЕТ?. Тебя послушай, так семья-огонь, всё и сразу успеваете и возможности есть на всё и одновременно. Сразу то ведь в двух местах находиться не получится, и с друзьями и с женой =) easy, не забываем дышать =) ПС: вдруг что, то извиняюсь, а то вдруг обидел где чем...у вас то видимо муж шелковый, слова врозь не скажет.

Начнем с того, что НАПИСАЛ, не написала. Отдыхать не обязательно вместе, но не за счёт других. Если бы параллельно жена с детьми поехала бы допустим хотя бы в Прагу, это бы не выглядело бы по скотски. Рассмотри вариант, жена едет потусить с подругами в Турцию, а ты с детьми дома. Потом на каникулах вместе же отдохнёт. Или это другое, понимать надо?

Юрий
#12
Гость

Юрий, будь понаглее, хоть чуть чуть. У меня у мужа каждый месяц приезжает то "Колюня", то "братушанька". И со всеми надо собраться-пообщаться.
Автор, ты кругом прав. Не ведись на манипуляции. Езжай спокойно. А если нет у тебя в твоей семье никакого права на личную жизнь, на встречи с друзьями, то и нафиг такую семью

я бы никуда и не поехал, если бы это была рядовая встреча, которая, например, стабильно раз в месяц-два происходит, такую можно и пропустить по обстоятельствам, но повидаться спустя 10 лет...считаю абсолютно приемлемым, кто знает, может опять 10 лет потом не увидимся... Что ж всю жизнь через телефон с ними теперь общаться? Я б и не против, если б и жена поехала куда-то с подругами,такое общение необходимо, так не выпхнешь никуда саму =)

Юрий
#13
Гость

Начнем с того, что НАПИСАЛ, не написала. Отдыхать не обязательно вместе, но не за счёт других. Если бы параллельно жена с детьми поехала бы допустим хотя бы в Прагу, это бы не выглядело бы по скотски. Рассмотри вариант, жена едет потусить с подругами в Турцию, а ты с детьми дома. Потом на каникулах вместе же отдохнёт. Или это другое, понимать надо?

я если ей говорю, пойди мол с девчатами куда-то....в ответ слышу "че ты меня вечно куда-то отправляешь саму" .... И "за счет других" это неверное понимание немного...Ведь это не значит, что я сейчас поеду сам, а вы в этому году без отдыха...обо всем разговаривать нужно, я считаю. Будет и семьей отдых, лето впереди, но, если пожелает, то и сама (с подругами или без) может куда-то слетать, я не против. Я понимаю, что баланс нужен. Повторюсь, нету у нас такого "мне всё - им\ей шишь без масла"

Гость
#14
Юрий

я если ей говорю, пойди мол с девчатами куда-то....в ответ слышу "че ты меня вечно куда-то отправляешь саму" .... И "за счет других" это неверное понимание немного...Ведь это не значит, что я сейчас поеду сам, а вы в этому году без отдыха...обо всем разговаривать нужно, я считаю. Будет и семьей отдых, лето впереди, но, если пожелает, то и сама (с подругами или без) может куда-то слетать, я не против. Я понимаю, что баланс нужен. Повторюсь, нету у нас такого "мне всё - им\ей шишь без масла"

Если бы все было бы так, темы бы не было. Я вот с корешами встречаюсь без вопросов. Можем в Словакию в горы мотануться (дети выросли), только моя жена подруга жен моих друзей. И едем мы ватагой - большой и дружной. А до этого гоняли ватагой ещё большей, с детьми. Например заезжали в Хорватию, снимали несколько вилл по соседству и отдыхали. А у тебя получается в крысу. Я редко бываю на стороне баб, очень редко, но считаю что ты сейчас не прав. Не боишься что по итогу останешься без семьи?

Захария
#17
Юрий

хотел ответить на ты, но не буду опускаться до Вашего уровня =) мнение, конечно, Ваше сразу видно - предвзятое, и, возможно, тема совместного и раздельного отдыха для Вас больная....удивлен вообще, что вы замужем =) в баню пиво с мужиками пить ходите? или вы по водочке? 😁 или Ваш решала еще ничего такого не нарешал? ))

Предвзятое? Или субъективное?
У всех оно субъективное
Я ни с решалами, ни с нюнями, оправлывающимися в том, что они ни-ни, ничего такого , в личных отношениях не состояла, не состою..
Тут или пение, или танцы...

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: