Гость
Статьи
В чем предательство …

В чем предательство мужа?

Есть две знакомые. Обе замужем. Одна сказала, что считает предательством то, что муж гуляет, думает разводиться. Вторая говорит, что мужики все полигамны, поэтому, если гуляет, но возвращается, не страшно, главное, чтобы не предал в трагедии - в болезни, смерти близких людей. И приводит пример в своей жизни, когда ее образцовый муж, который никогда не гулял, спасовал перед жизненными трудностями и не очень-то и помог, когда у нее умерла мама. Тоже думает разводиться, потому-что считает, что лучше одной учиться жить и преодолевать жизненные проблемы, чем с таким, как он. А вы как думаете - что такое предательство мужа, мужчины. С какими бы качествами мужа вы не стали бы мириться. #муж

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Любимый диван мужа
#1

Если баба не служит мужу, то он её предать не может, он поступает так, как поступают с ним.

Гость
#2

Я тоже думаю, зачем я говорила громкие слова о нашем личном, лучше было бы делать то, что нужно и все. Вот он такой: ругается, ругается, а с собой принес баночку деревенской сметаны.

Мартиша
#3

Думаю и то и то плохо. И когда гуляет и когда оставляет в беде.

Гость
#4

В беде не оставит, поможет оплатить, отвезти, детей любит, помог им с жильем, хорошо всегда зарабатывал, социально состоялся, на руководящей должности.
Только моя болезнь, взрывы из за его упреков, депрессии из за ничтожных поводов, делают его несчастным человеком.

Гость
#5
Мартиша

Думаю и то и то плохо. И когда гуляет и когда оставляет в беде.

Но идеальных же нет, с какими качествами мужы вы готовы мириться

Гость
#6

Нет никакого предательства. Все эти разговоры о том что предал - это детский лепет.
Никто никого не придает - потому что никто ничего не подписывал. Отношения (даже в браке) дело добровольное. Никто никому не должен. Люди живут вместе не потому что чего-нить должны. А потому что им вместе жить кайфово. А как только жить вместе стало хреново - надо расходится.
А у нас дeбилы до последнего вместе живут и друг друга еле терпят. И при это считают что это хорошо, называя это креким браком. Хотя бесят друг друга давно или чисто по привычке рядом живут, по инерции.

Мартиша
#7
Гость

Но идеальных же нет, с какими качествами мужы вы готовы мириться

Ни с одним, ни с вторым не готова. Неужели других недостатков нет? А то не ссыться- уже идеал получается).

Гость
#8

Психологически - ребенок жены сросся с родителем мужа и функционируют, как один организм. Друг без друга, увы, не могут.

Гость
#9

Я идеальных мужей видела только в фильмах и сериалах, с детства. В жизни вот не встречала. У всех какие то косяки. У нас вот вообще мужчин не было в семье, одни женщины. Вырастили меня бабушки, мама работала. У меня есть муж. Неплохой. Но я даже не знаю что лучше. С ним или без него. Мужчины все очень странные. Брак это вообще такое дело общее, тут изначально надо на компромисс идти. Ну вот взять мое окружение, про всех кого знаю лично, у всех проблемы! У всех! Никто еще не разу не сказала, ну вот мой идеальный муж и брак. Никто. Вечно какие то косяки. И неважно, воспитание, образование, ум, связи. Есть и умные и воспитанные, но наглые эгоисты. Короче только в кино видела. В кино даже если разведешься, обязательно найдешь красивого, богатого, любящего доброго и заботливого. В жизни терпеть приходится. Либо жить одной, как нравится.

Мартиша
#10

Помню попала в юности в больницу. Посещения были запрещены, но за деньги можно. Родители приходили. Парень -нет. Я в начале жутко расстроилась, тем более к соседке жених приходил. А третья женщина сказала- мол не любит он тебя. И точно. Потом однажды измену простила. В конце концов все мы не ангелы и имеем право на ошибку. И что? Пошел епстись дальше. Так что личный опыт- если любят- ни гулять не будут, ни в беде не бросят. А если не любят- зачем оно все нужно то? Незачем.

Гость
#13
Гость

Но идеальных же нет, с какими качествами мужы вы готовы мириться

С мужем-лядуном мириться - это значит уничтожить свою самооценку и позволить вытирать об себя ноги. Тоже самое про равнодушного чурбана, который не поможет жене в сложной жизненной ситуации. "Неидеальный" - это когда он храпит или набрал лишние 30 кг или диабетом заболел, а не ***, которое ничем нельзя оправдать, или равнодушное бревно. Это называется не неидеальность, а полная непригодность для серьезных отношений и брака.

Мартиша
#14
Гость

С мужем-лядуном мириться - это значит уничтожить свою самооценку и позволить вытирать об себя ноги. Тоже самое про равнодушного чурбана, который не поможет жене в сложной жизненной ситуации. "Неидеальный" - это когда он храпит или набрал лишние 30 кг или диабетом заболел, а не ***, которое ничем нельзя оправдать, или равнодушное бревно. Это называется не неидеальность, а полная непригодность для серьезных отношений и брака.

Согласна с Вами. Вот у меня муж- храпит, имеет пробоемы с суставами, любит читать за едой, не любит гулять, вспыльчив(но отходчив). Готова с этим мириться. А, еще маме помогает и часто созванивается- но для меня это плюс, я сама такая.

Гость
#15
Гость

Нет никакого предательства. Все эти разговоры о том что предал - это детский лепет.
Никто никого не придает - потому что никто ничего не подписывал. Отношения (даже в браке) дело добровольное. Никто никому не должен. Люди живут вместе не потому что чего-нить должны. А потому что им вместе жить кайфово. А как только жить вместе стало хреново - надо расходится.
А у нас дeбилы до последнего вместе живут и друг друга еле терпят. И при это считают что это хорошо, называя это креким браком. Хотя бесят друг друга давно или чисто по привычке рядом живут, по инерции.

Если вместе жить просто кайфово- это сожительство. А брак - это социальный ИНСТИТУТ (просьба не путать с ВУЗом:). Вступая в брак, люди берут определенные обязательства. Без брачного контракта моральные, а с брачным контрактом еще и имущественные. Так-что, "никто никому ничего не должен" - это инфантильное утверждение сожителей, ошибочно вступивших в брак, или проживающих в "свободных" отношениях.

Гость
#16
Мартиша

Ни с одним, ни с вторым не готова. Неужели других недостатков нет? А то не ссыться- уже идеал получается).

Так никто же не просит выбирать только из этих двух:) Речь идет о ваших предпочтениях, о вашем выборе.

Гость
#17
Мартиша

Помню попала в юности в больницу. Посещения были запрещены, но за деньги можно. Родители приходили. Парень -нет. Я в начале жутко расстроилась, тем более к соседке жених приходил. А третья женщина сказала- мол не любит он тебя. И точно. Потом однажды измену простила. В конце концов все мы не ангелы и имеем право на ошибку. И что? Пошел епстись дальше. Так что личный опыт- если любят- ни гулять не будут, ни в беде не бросят. А если не любят- зачем оно все нужно то? Незачем.

Я тоже так думаю - все от наличия или отсутствия чувств. Поэтому, и говорят, нужно выходить замуж по любви и хранить это чувство. Но любовь, это не страсть, это нечто иное.

Гость
#18
Гость

С мужем-лядуном мириться - это значит уничтожить свою самооценку и позволить вытирать об себя ноги. Тоже самое про равнодушного чурбана, который не поможет жене в сложной жизненной ситуации. "Неидеальный" - это когда он храпит или набрал лишние 30 кг или диабетом заболел, а не ***, которое ничем нельзя оправдать, или равнодушное бревно. Это называется не неидеальность, а полная непригодность для серьезных отношений и брака.

Мудрое определение!

Гость
#19

Факторы разрушающие отношения:
Отсутствие регулярных положительных взаимодействий, проявление враждебности (когда он считает вас заведомо неправой в 99% случаев, оскорбляет и/или унижает). Отсутствие физической и эмоциональной близости и чуткости, проявление безразличия когда партнеру плохо и больно, эмоциональная черствость, а то и того хуже насилие , принуждение к сексу или неприемлемым для партнера формам секса, психологическое насилие.
Нежелание разговаривать и искать компромисс в решении любых вопросов, не реагирование и забивание на потребности партнера. Нехватка защиты и безопасности (в том числе финансовой, когда женщина находится в уязвимом положении период беременности и первых трех лет жизни общего ребенка) со стороны мужчины, тут у любой женщины был бы ч**н, он упал бы навсегда на него. Потеря доверия заключающаяся в измене, предательстве, постоянном обмане, воровстве, всяких делах, проворачиваемых за спиной второго супруга.

Гость
#20
Гость

Я идеальных мужей видела только в фильмах и сериалах, с детства. В жизни вот не встречала. У всех какие то косяки. У нас вот вообще мужчин не было в семье, одни женщины. Вырастили меня бабушки, мама работала. У меня есть муж. Неплохой. Но я даже не знаю что лучше. С ним или без него. Мужчины все очень странные. Брак это вообще такое дело общее, тут изначально надо на компромисс идти. Ну вот взять мое окружение, про всех кого знаю лично, у всех проблемы! У всех! Никто еще не разу не сказала, ну вот мой идеальный муж и брак. Никто. Вечно какие то косяки. И неважно, воспитание, образование, ум, связи. Есть и умные и воспитанные, но наглые эгоисты. Короче только в кино видела. В кино даже если разведешься, обязательно найдешь красивого, богатого, любящего доброго и заботливого. В жизни терпеть приходится. Либо жить одной, как нравится.

У меня на работе две женщины с упоением рассказывают о своих мужьях и прекрасных браках. Но у них он второй. От первого еле ноги унесли и натерпелись по горло. Ну прям по рассказам любят до одури. И по телефону иногда общаются с работы прям приторно сладко.

Гость
#21

Оказавшись в другой стране без родственных связей, только на поддержке мужа, без недвижимости в этой стране и завязав своих детей на чуждой культуре, языке и системе образования, мне приходится терпеть слишком многое (спасибо что еще не бьет и не насилует). Я живу с бесчувственным камнем, свиньей, изменником и предателем в одном лице, врагом, молча мне улыбающимся, но поступающим всегда так, как он хочет и пытающимся капля за каплей перетянуть наших (или по крайней мере одного из наших) детей на свою сторону. А участь моя как в сказке о рыбаке и рыбке. Моя ошибка что была в свое время неопытна и слишком мягкосердечна, легко забывала обиды и причененный мне вред и помнила только хорошее, а также послушала маму и сестру которые толкали меня в его объятья, сводили нас всеми способами вновь и вновь и уговорили не делать аборт. Я их не виню, виню себя, ведь это я позволила себя уговорить и всему этому свершиться, залезть в эту трясину, из которой не вижу адекватного выхода без поломанных судеб моих детей.
Из того что вы перечислили ничего терпеть нельзя. Это твердый повод для развода. И то и другое предательство. Предательство равнодушием, безразличием. Когда человеку все равно на ваши чувства. Зачем вам рядом такой человек? Человеку человек нужен чтобы разделить радость и поддержать в горе. А когда партнер начинает искать чужие письки и прятаться в кусты когда вам нужна поддержка, под зад такого не жалеючи!!!

#22

Надо бы узнать мнение мужей. Особенно того, который "не особенно помог" - что такого от него ожидалось.

Гость
#23

"потому-что считает, что лучше одной учиться жить и преодолевать жизненные проблемы, чем с таким, как он."

То есть он ей мешал учиться жить и саморазвиваться? Вот сейчас она как займётся, да как это и это...!

Нет, на самом деле она просто большой ребенок не способный словами выразить свои мысли/желания. Мужик виноват наверное в том, что не владеет телепатией.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: