Гость
Статьи
У мужа нет плана на …

У мужа нет плана на жизнь, эмиграция

Девушки, помогите, пожалуйста советом.
Мужа знаю 8 лет, вместе живем 5 лет, переехала к нему в другую страну 5 лет назад, так как у него здесь была работа. Сам он в по работе живет в разных странах уже около 20 лет, но осел в Германии, здесь живет около 10 лет уже. Ему 40 лет в июле, мне 29, детей нет. После переезда к нему я отучилась в вузе и нашла работу, не высокооплачиваемую, но по специальности. Живем с ним нормально, но нет своего жилья (здесь большинство населения живет в съемном). Также у него контракт еще на два года, а потом неизвестно, что будет с работой. Он говорит, что если будет работа, то останемся здесь, если не найдет работу, то переедем куда-то еще. То же самое он мне говорил и 3 года назад, когда у него тоже заканчивался контракт. Он говорит, что в современном мире надо быть гибким. Он прав, но в то же время мне хочется где-то уже осесть. Если жить здесь, то взять кредит на жилье свое. Возможно, задуматься о детях. Но он все тянет, говорит, что не уверен, не знает и тд. Из-за всего этого мне не спокойно и плохо. Хочется какой-то уверенности от него и стабильности. Скажите, он прав? Как быть в такой ситуации? #семья

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он прав. Вы вообще ничего не понимаете в устройстве жизни зарубежом. Меняйте уже свои снгшные установки. На свое жилье в Германии вы вряд ли накопите, а если и купите, то в случае переезда по работе с большим геморроем продадите.
Осесть это тоже что-то российское… если вы хотите жить с этим мировоззрением, то езжайте обратно))

#2

Ой, да пока первенец маленький его можно хоть в мусульманско-арабский балахон надевать, ему безразлично, расход маленький. По моему твой мужик тебя динамит. Пять лет и без деток это уныло и печально, в Африке за это время уже толпу родили.

#3

Ой, да пока первенец маленький его можно хоть в мусульманско-арабский балахон одевать, ему безразлично, расход маленький. По моему твой мужик тебя динамит. Пять лет и без деток это уныло и печально, в Африке за это время уже толпу родили.

Гость
#4

Он прав и вы правы, каждый по-своему. Вам просто не по пути с этим человеком - разные цели в жизни. Вы хотите детей и осесть, а он не хочет. Ищите нового мужа, который уже перебродил и осел, и готов к детям.

Гость
#6

Да, работа по контракту нестабильная. Могут его продлить, а могут и нет. А кстати есть медицинская страховка в Германии, если работаешь по контракту? Может и не быть, но это ведь тоже очень важно, особенно если вы хотите детей. А муж не рассматривает вариант работы на постоянной основе в Германии, не по контракту?
Цены на жилье везде запредельные, как тут осядешь? Не знаю, что вам посоветовать автор. И муж прав по-своему, и вы правы.

Автор
#7
Гость

Да, работа по контракту нестабильная. Могут его продлить, а могут и нет. А кстати есть медицинская страховка в Германии, если работаешь по контракту? Может и не быть, но это ведь тоже очень важно, особенно если вы хотите детей. А муж не рассматривает вариант работы на постоянной основе в Германии, не по контракту?
Цены на жилье везде запредельные, как тут осядешь? Не знаю, что вам посоветовать автор. И муж прав по-своему, и вы правы.

Спасибо за ответ!
Страховка обязательная, у него есть она, плюс, у него постоянный внж сейчас. То есть когда у него закончится контракт, ему можно находиться в стране и искать работу дальше. Но он как-то не настроен на работу в "офисе", привык уже работать в науке и преподавать (работает в универе). Не знаю, просто хотелось бы с моей стороны, чтобы он определилился и сказал, например, что остаемся тут и он будет искать работу и найдет. Ведь я же переехала сюда к нему и как-то нашла работу, цель поставила. А он очень не уверен, говорит "как получится, надо плыть по течению" и всё в таком роде. Вот у нас с ним в этом не схожи характеры...Кажется, ну, опеределись, где бы ты хотел остаться жить, там и ищи работу, старайся, но он ищет, где проще и "как карта ляжет". Но я не осуждаю его, понимаю. Но самой тяжело как женщине в такой неопределенности.

Гость
#8
Автор

Спасибо за ответ!
Страховка обязательная, у него есть она, плюс, у него постоянный внж сейчас. То есть когда у него закончится контракт, ему можно находиться в стране и искать работу дальше. Но он как-то не настроен на работу в "офисе", привык уже работать в науке и преподавать (работает в универе). Не знаю, просто хотелось бы с моей стороны, чтобы он определилился и сказал, например, что остаемся тут и он будет искать работу и найдет. Ведь я же переехала сюда к нему и как-то нашла работу, цель поставила. А он очень не уверен, говорит "как получится, надо плыть по течению" и всё в таком роде. Вот у нас с ним в этом не схожи характеры...Кажется, ну, опеределись, где бы ты хотел остаться жить, там и ищи работу, старайся, но он ищет, где проще и "как карта ляжет". Но я не осуждаю его, понимаю. Но самой тяжело как женщине в такой неопределенности.

А в универе он не может перейти на постоянную основу? Там только по контракту? На сколько лет он заключает контракт? Наверное не больше 2х лет? Сколько ещё осталось?
Очень понимаю вас! Неопределенность всегда напрягает! Наверное вам нужно вначале самой сесть и прямо написать на бумажке, что вы хотите: жить в Германии и осесть, детей там же, тд тп Когда пишешь по порядку, мысли систематизируются. А потом с мужем серьезно поговорить: он так и хочет работать по контракту и переезжать из страны в страну? Или он всё-таки хотел бы осесть где-то? Хочет он вообще детей или вас завтраками кормит? Если ваши цели не совпадают, смотрите сами: или принять стиль жизни мужа и не париться, или искать другого, кто хочет того же, что и вы.

Автор
#9
Гость

А в универе он не может перейти на постоянную основу? Там только по контракту? На сколько лет он заключает контракт? Наверное не больше 2х лет? Сколько ещё осталось?
Очень понимаю вас! Неопределенность всегда напрягает! Наверное вам нужно вначале самой сесть и прямо написать на бумажке, что вы хотите: жить в Германии и осесть, детей там же, тд тп Когда пишешь по порядку, мысли систематизируются. А потом с мужем серьезно поговорить: он так и хочет работать по контракту и переезжать из страны в страну? Или он всё-таки хотел бы осесть где-то? Хочет он вообще детей или вас завтраками кормит? Если ваши цели не совпадают, смотрите сами: или принять стиль жизни мужа и не париться, или искать другого, кто хочет того же, что и вы.

Спасибо вам
Да, в этом универе он уже проработал 7 лет, уже больше нет роста, только на профессора подавать, а свободных вакансий именно здесь, скорее всего, не будет, 90 процентов, что не будет.
Будет пробовать подаваться в универы в других городах, но тоже не гарант, что возьмут.
Даа, вы правы в том, что надо еще и самой определиться, понять, что именно надо

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: