Гость
Статьи
Бесприданница и нищета

Бесприданница и нищета

Здравствуйте. Мне за 40, всегда жила очень не богато, даже бедно . Здоровье с детства очень слабое, часто болела. Получила хорошее образование, пербивалась случайным зароботками. Уважением среди …

Автор
796 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#509
Автор.

Ну, у женщин хорошая интуиция и чутье. Мы поженились и я стала прямо кожей чувствовать, что он не серьезно относится. Он не очень хотел говорить о будущем, категорически Пока не хотел детей.
У него все было как бы Неясно. Посмотрим, будет видно, время придет. Мне было очень не комфортно, я чувствовала, что не могу положиться на человека. Он держит меня в подвешенном состоянии.
Но в то же время отпускать не хотел.

Он у вас в квартире жил?
Может он женился на вас, чтоб на аренде сэкономить?

Автор.
#510
Mari

Ну это бред..вы то сами верите, что по человеку СРАЗУ видно? Иногда психиатры и психологи годами не могут вычислить психопата

О, да. Психопаты просто потрясающе шифруются. Это их отличие. Могут одевать маску просто идеального человека. Если им, что то нужно, то прямо играют нужную роль.
Я честно боюсь мужа. Он обычный вообщем. Но я слишком хорошо поняла кто он. И мне не по себе от этих игрищь.
Смотрела тут суд с Бишимбаевым. О да, очень хорошо вижу как человек играет. Самое смешное, что он сам верит, в то, что он идеально выглядит))) Если бы мы не знали всего про Бишимбаева, то да складывается впечатление, что очень приятный человек. Вызывает доверие.
Вот поэтому боюсь психопатов. Им нравится играть. Они по сути не могут быть собой.

#511
Гость

В общих чертах всегда видно неадеквата, даже автор выше писала, что она видела по мужику своему, что он несерьёзный по отношению к ней, однако ж все равно за него замуж она пошла.

Ну..без хороший знаний психологии - не сказала бы..более того, манипуляторы более харизматичны..вы можете пройти мимо обычного нормального мужика, а повестись на манипулятора..много интересных историй в интернете. Как же они умеют ухаживать.. что мой творил..это была сказка наяву. Цветы, рестораны...он мне руки целовал... выслушивал часами..я плакала, не верила, что я нашла такого смиренного светлого человека.. я помню фразу перед свадьбой: "Господи, за что мне это, я НИКОГДА не видела таких людей.. это будет моим самым родным человеком"

Через 8 лет, к примеру: "чурка, меня тошнит от твоей мерзкой морды, не ходи передо мной, пока я ем мне хочется рыгать.." и тд.

#512
Автор.

О, да. Психопаты просто потрясающе шифруются. Это их отличие. Могут одевать маску просто идеального человека. Если им, что то нужно, то прямо играют нужную роль.
Я честно боюсь мужа. Он обычный вообщем. Но я слишком хорошо поняла кто он. И мне не по себе от этих игрищь.
Смотрела тут суд с Бишимбаевым. О да, очень хорошо вижу как человек играет. Самое смешное, что он сам верит, в то, что он идеально выглядит))) Если бы мы не знали всего про Бишимбаева, то да складывается впечатление, что очень приятный человек. Вызывает доверие.
Вот поэтому боюсь психопатов. Им нравится играть. Они по сути не могут быть собой.

Вот-вот! Тоже этот процесс очень заинтересовал, как и разбор психологов впоследствии..

Автор.
#513
Гость

В общих чертах всегда видно неадеквата, даже автор выше писала, что она видела по мужику своему, что он несерьёзный по отношению к ней, однако ж все равно за него замуж она пошла.

Вы знаете я споткнулась о снобизм.
Меня вот учили, всех надо уважать, всем по способностям. Каждый человек личность. И я действительно так считаю.
А муж другого теста, ему важно регалии. Он помешан на классификации.
Мне даже в голову не могло прийти, что он считает меня совсем внизу.
Да как же так? Ну, что ему дочку олигарха, что ли хотелось. Ну абсурд же. Мы примерно равны с ним, но только у него квартира была. Ну бывает, не замок же))

Автор.
#514
Гость

Он у вас в квартире жил?
Может он женился на вас, чтоб на аренде сэкономить?

Ну он женился по расчету да. Ему нужен был брак там по работе. Я к сожалению не поняла этого((

Гость
#515
Mari

Ну..без хороший знаний психологии - не сказала бы..более того, манипуляторы более харизматичны..вы можете пройти мимо обычного нормального мужика, а повестись на манипулятора..много интересных историй в интернете. Как же они умеют ухаживать.. что мой творил..это была сказка наяву. Цветы, рестораны...он мне руки целовал... выслушивал часами..я плакала, не верила, что я нашла такого смиренного светлого человека.. я помню фразу перед свадьбой: "Господи, за что мне это, я НИКОГДА не видела таких людей.. это будет моим самым родным человеком"

Через 8 лет, к примеру: "чурка, меня тошнит от твоей мерзкой морды, не ходи передо мной, пока я ем мне хочется рыгать.." и тд.

Да и без психологии можно знать, например читать много художественной литературы, там полно всяких персонажей, которых в жизни редко можно встретить, но главное ж что?
Главное пережить те эмоции, что в книгах описывают, и в жизни уже не будет такой спонтанности в отношениях с людьми, а уже будет понимание кто стоит перед человеком.

Гость
#516
Автор.

Вы знаете я споткнулась о снобизм.
Меня вот учили, всех надо уважать, всем по способностям. Каждый человек личность. И я действительно так считаю.
А муж другого теста, ему важно регалии. Он помешан на классификации.
Мне даже в голову не могло прийти, что он считает меня совсем внизу.
Да как же так? Ну, что ему дочку олигарха, что ли хотелось. Ну абсурд же. Мы примерно равны с ним, но только у него квартира была. Ну бывает, не замок же))

А где у него квартира была? В деревне откуда он родом? Или в Москве?

Автор.
#517
Mari

Ну..без хороший знаний психологии - не сказала бы..более того, манипуляторы более харизматичны..вы можете пройти мимо обычного нормального мужика, а повестись на манипулятора..много интересных историй в интернете. Как же они умеют ухаживать.. что мой творил..это была сказка наяву. Цветы, рестораны...он мне руки целовал... выслушивал часами..я плакала, не верила, что я нашла такого смиренного светлого человека.. я помню фразу перед свадьбой: "Господи, за что мне это, я НИКОГДА не видела таких людей.. это будет моим самым родным человеком"

Через 8 лет, к примеру: "чурка, меня тошнит от твоей мерзкой морды, не ходи передо мной, пока я ем мне хочется рыгать.." и тд.

Они игроки. Мне кажется они нормальные,но погрязли в играх.
Все время маски. Бояться быть собой.
Представляю, как вы устали.

Гость
#518
Автор.

Ну он женился по расчету да. Ему нужен был брак там по работе. Я к сожалению не поняла этого((

Зачем ему для работы нужен был брак?
Тогда б уж и наследников в браке ему надо было, чтоб вы ему нарожали наследников.

Автор.
#519
Гость

А где у него квартира была? В деревне откуда он родом? Или в Москве?

В Москве.

#520
Гость

Да и без психологии можно знать, например читать много художественной литературы, там полно всяких персонажей, которых в жизни редко можно встретить, но главное ж что?
Главное пережить те эмоции, что в книгах описывают, и в жизни уже не будет такой спонтанности в отношениях с людьми, а уже будет понимание кто стоит перед человеком.

Да дура была... Молодая дура

Автор.
#521
Mari

Да дура была... Молодая дура

Я тоже не сразу поняла. Наверно лет 7 прошло.

#522
Автор.

Я тоже не сразу поняла. Наверно лет 7 прошло.

Я ещё двоих детей успела родить... как-то так(

Гость
#523

Не очень понятно, что автор от всех нас хочет.
Чтобы ее пожалели и сказали как он ошибается. Нет, мужик прав по всем статьям. Он сказал, что автор никто. Так и есть, она ничего не достигла в этой жизни. Она ноль. Ума нет, интересов нет, карьеры нет, круга общения нет, детей нет. О чем с ней вообще может он общаться, вернувшись с работы? Да ни о чем. Если бы хоть дети были, были бы темы. А так ей даже нечем поделиться. Он еще долго продержался. Порядочный человек.
Так что автор, он нормальный, вот вы нет

Гость
#524

Ее человек с заработанной квартирой взял на содержание, и все ей плохо
Ну пусть идет работать

Гость
#525
Гость

Зачем ему для работы нужен был брак?
Тогда б уж и наследников в браке ему надо было, чтоб вы ему нарожали наследников.

Это все фантазии автора.
Если этом муж существует, то он благополучно забудет автора, дав ей пинка длу ускорения. Погуляет год-два и заведет нормальную семью с детьми.

Гость
#526

Опять смешно. Она пишет что у них был одинаковый старт. Но, оказывается, у провинциала была квартира в Москве. А у нее-москвички?!(очередное вранье), нет?
Он как получил квариру? Заработал? Это изначально разные условия вступления в брак. Значит он умный и хваткий, если у него уже к тому возрасту своя квартира была.

Автор.
#527
Гость

Не очень понятно, что автор от всех нас хочет.
Чтобы ее пожалели и сказали как он ошибается. Нет, мужик прав по всем статьям. Он сказал, что автор никто. Так и есть, она ничего не достигла в этой жизни. Она ноль. Ума нет, интересов нет, карьеры нет, круга общения нет, детей нет. О чем с ней вообще может он общаться, вернувшись с работы? Да ни о чем. Если бы хоть дети были, были бы темы. А так ей даже нечем поделиться. Он еще долго продержался. Порядочный человек.
Так что автор, он нормальный, вот вы нет

Тоже снобизмом страдаете? Ну, а вы чего добились? Может директор с подчиненными? Несколько фирм? Учёный? Несколько языков знаете?
Что вы такого сделали, что не считаете себя нулем. А других считаете?

Автор.
#528
Гость

Это все фантазии автора.
Если этом муж существует, то он благополучно забудет автора, дав ей пинка длу ускорения. Погуляет год-два и заведет нормальную семью с детьми.

Это все ваши фантазии))

Автор.
#529
Гость

Ее человек с заработанной квартирой взял на содержание, и все ей плохо
Ну пусть идет работать

Ой, ну надо же. Счастье какое. Должна землю целовать, что у человека квартира была?
Прям повезло. Встретила парнишку с деревенской хитростью, который решил, что он умнее всех. Подфартило прямо.

Автор.
#530
Гость

Опять смешно. Она пишет что у них был одинаковый старт. Но, оказывается, у провинциала была квартира в Москве. А у нее-москвички?!(очередное вранье), нет?
Он как получил квариру? Заработал? Это изначально разные условия вступления в брак. Значит он умный и хваткий, если у него уже к тому возрасту своя квартира была.

Как вам мало надо,прям насмешили. Ну у меня сейчас наследство недвижка в Москве и что?
Квартира это ерунда, тем более до брака куплена.

Гость
#531
Автор.

Тоже снобизмом страдаете? Ну, а вы чего добились? Может директор с подчиненными? Несколько фирм? Учёный? Несколько языков знаете?
Что вы такого сделали, что не считаете себя нулем. А других считаете?

Ученый, все верно.
И несколько языков. Но речь не обо мне, а о вас. Тему кто создал, я? И кто со снобизмом здесь расписывал, что умненькая, образованная из столицы (ха, вообще все не про вас).
Так вы-то чего хотите от всех?
Жалости? Чтобы его осудили? Нет.
Вы не вызываете положительных эмоций. А он да, нормальный мужик. Карьерист, при деньгах и квартире. И все честно вам сказал, вы никто, идите вон, хочу кучу молодых девок. Его можно только уважать.

Гость
#532
Автор.

Ой, ну надо же. Счастье какое. Должна землю целовать, что у человека квартира была?
Прям повезло. Встретила парнишку с деревенской хитростью, который решил, что он умнее всех. Подфартило прямо.

А чего же тут слезы льете тогда, что такой плохой бросил вас и поддержки ищете?
А? Забыли бы этого парнишку и дальше пошли.
Нет, вот парнишка вас быстро забудет

Автор.
#533
Гость

Ученый, все верно.
И несколько языков. Но речь не обо мне, а о вас. Тему кто создал, я? И кто со снобизмом здесь расписывал, что умненькая, образованная из столицы (ха, вообще все не про вас).
Так вы-то чего хотите от всех?
Жалости? Чтобы его осудили? Нет.
Вы не вызываете положительных эмоций. А он да, нормальный мужик. Карьерист, при деньгах и квартире. И все честно вам сказал, вы никто, идите вон, хочу кучу молодых девок. Его можно только уважать.

Несколько языков знаете? Тогда вы должны понимать, почему я с ошибками пишу. Ну ка обьясните:)
Если вы действительно два языка знаете, то сразу поймете о чем я.

Гость
#534

Автор в ваших словах везде противоречие. То он не москвич то квартирку имеет в Москве. А у вас дачка только. Вы ему получается и не ровня изначально.

Хлюпаньков
#535
Гость

Автор, у нас во многом похожая судьба. Образование по нынешним меркам элитное, начитанность, а что толку, если из 22 дней рабочих 10-12 сидишь на больничном? Только я к 40 развелась. Знаете, почему? Мы с мужем оба нищие, из бедных семей, и всегда небогато жили. Я всегда старалась, покупала целую курицу и на кухне тратила свое личное время, чтоб приготовить из одной курицы вкусное первое, второе, а еще заморозить на будущее. Экономила, себе не покупала ничего. А потом в 40 лет муж поднялся резко, и уже через пару месяцев он стал ко мне относиться пренебрежительно. Начались шуточки, какая у меня маленькая зарплата, как я мало получаю, какая я никчемная. хоть и получила хорошее образование. А через 3 месяца еще и любовница завелась. Ну что, через еще 3 месяца я узнала и развелась с ним. Деньги все решают, ну ок. А мне зачем тратить жизнь на недостойного человека? Сейчас я переделываю гардеробную в своей однушке-малогабаритке и советские деревянные полки сама пилю и сама выношу с 4 этажа в мусор, представляю, какую рожу скорчил бы мой богатый бывший муж. Но это моя жизнь! Какая ни есть, вся моя.

не прошел испытание баблом,корона выросла,бывает..

Гость
#536
Автор.

Это все ваши фантазии))

У вас с памятью норм? Скопировать ваше сообщение, где вы пишете, что муж заявил, что хочет беззаботной жизни и водить кучу девушек в квартиру?
Этого пинка было мало? Надо еще больше унижений?

Гость
#537
Автор.

В Москве.

Странно.
Тогда он с вами был на одной ступени, что у него, что у вас было жилье в Москве.
Только он за годы брака построил карьеру, а вы нет.

Гость
#538
Автор.

Ой, ну надо же. Счастье какое. Должна землю целовать, что у человека квартира была?
Прям повезло. Встретила парнишку с деревенской хитростью, который решил, что он умнее всех. Подфартило прямо.

И опять вы как в укор ему ставите, что вот он из деревни, а вон как поднялся.
Может вы тоже снобизм имеете?

Гость
#539
Автор.

Как вам мало надо,прям насмешили. Ну у меня сейчас наследство недвижка в Москве и что?
Квартира это ерунда, тем более до брака куплена.

Хм, тогда непонятно зачем ему вы нужны были?
Тогда реально либо он влюбился, но когда понял вас разлюбил, а жил по инерции с вами, либо ему надо было, чтоб вы ему наследников родили.

Хлюпаньков
#540
Котейко Behemoth

Да! Только деньги решают.
Нет ничего благородного в бедности. (с).
Мир давно изменился. Бабушкины и мамины постулаты про «лишь бы человек был хороший, добрый, искренний…» - давно не действуют. В это верят только сказочные идиоты. Жаль, что тебе потребовалось 15 лет, чтобы понять это… Но, куда печальнее то, что за это время в своей жизни ты ничего не изменила…

идиотами считаю тех кто доходами измеряют отношения

Гость
#541
Автор.

Ой, ну надо же. Счастье какое. Должна землю целовать, что у человека квартира была?
Прям повезло. Встретила парнишку с деревенской хитростью, который решил, что он умнее всех. Подфартило прямо.

А это не снобизм? Постоянно подчеркивать, что он провинциал и хитрость у него деревенская.
А по факту он изначально вас переиграл. Толку от вашей столичности? Квартиры даже своей не было, а у него была. Он карьеру сделал и деньги есть и перспективы.
Вы как вошли полным лузером в брак, так из него и выйдете.

Гость
#542
Гость

Странно.
Тогда он с вами был на одной ступени, что у него, что у вас было жилье в Москве.
Только он за годы брака построил карьеру, а вы нет.

Автор пишет что у нее дача была а у мужа квартира.

Автор.
#543
Гость

Хм, тогда непонятно зачем ему вы нужны были?
Тогда реально либо он влюбился, но когда понял вас разлюбил, а жил по инерции с вами, либо ему надо было, чтоб вы ему наследников родили.

Он просто запутался в собственных трусах. Думал схитрить, использовать и запутался)) Это частое мужское, они думают, что все можно контролировать и жить исключительно разумом. Но вмешиваются эмоции, чувства . Мужчины этого не учитывают. Думают они железные и ни что их не возмет.

Гость
#544
Автор.

Несколько языков знаете? Тогда вы должны понимать, почему я с ошибками пишу. Ну ка обьясните:)
Если вы действительно два языка знаете, то сразу поймете о чем я.

"Ну-ка"(даже здесь без ошибок, тупица, не смогла) будете к своему отражению в зеркале обращаться. Ведь больше не к кому. Даже муж кинул, а друзей и семьи у вас и нет.

Гость
#545
Гость

Автор пишет что у нее дача была а у мужа квартира.

Кварира в Москве и какое-нибудь разрушенное наследие СССР в садоводстве, ага равнозначно))
Дача. Смешно.

Гость
#546
Гость

Автор пишет что у нее дача была а у мужа квартира.

Все равно это неравноценные вещи.

Хлюпаньков
#547
Гость

ну так если вы из себя ничего не представляете, зачем ему с вами считаться? Потому и советуют выбирать ровню. Захотите разойтись - ничего не потеряете

ровня в чем измеряется? если я в месяц на косарь больше жены заработал то буду иметь право ее унижать?

Автор.
#548
Гость

Автор в ваших словах везде противоречие. То он не москвич то квартирку имеет в Москве. А у вас дачка только. Вы ему получается и не ровня изначально.

Он купил квартиру в Москве. Да, хваткий, молодец.

Гость
#549
Автор.

Он просто запутался в собственных трусах. Думал схитрить, использовать и запутался)) Это частое мужское, они думают, что все можно контролировать и жить исключительно разумом. Но вмешиваются эмоции, чувства . Мужчины этого не учитывают. Думают они железные и ни что их не возмет.

Да похоже, что нет.
Влюбился в вас, такое бывает.
А потом пожил с вами и понял, что ошибся.

Автор.
#550
Гость

"Ну-ка"(даже здесь без ошибок, тупица, не смогла) будете к своему отражению в зеркале обращаться. Ведь больше не к кому. Даже муж кинул, а друзей и семьи у вас и нет.

Не знаете вы языков. Зачем врете.
А учёный вы в какой области?

Гость
#551
Гость

Кварира в Москве и какое-нибудь разрушенное наследие СССР в садоводстве, ага равнозначно))
Дача. Смешно.

Вот-вот, тоже удивляет, что такие вещи сравнивают, и ставят на одну ступень. 😄

Гость
#552
Автор.

Он купил квартиру в Москве. Да, хваткий, молодец.

Может и о вас подумал, что вы хваткая, не зря ж он вас заприметил на работе. А потом пожил с вами и понял, что вы совсем не хваткая.

Гость
#553

В общем тратить время на фантазии этой серости-автора бесполезно. Это клинический случай.
Если это тролль, тогда ладно.

Хлюпаньков
#554
Котейко Behemoth

Он не пудрил мозги. Просто у него открылись глаза.

нет, просто ее мужик был изначально овном

Автор.
#555
Гость

Автор пишет что у нее дача была а у мужа квартира.

Я считаю, что мы с ним равны конечно. Он считает по другому.
По факту, примерно одно образование, один возраст. Я городская, он приезжий. Но это ерунда.
Внешне я лучше. Здоровье у него крепче.
На мой взгляд мы обычные ребята, вполне достойны друг друга.
Скорее всего у мужа синдром нищеты был и ему хотелось более статусную жену.

Гость
#556
Автор.

Не знаете вы языков. Зачем врете.
А учёный вы в какой области?

Вы сейчас серьёзно расчитываете на ответы? Вы не только убоги и нелепы, но и смешны.
Вы никто, пустое место, при этом вы вынесли себя на обсуждение, требуя поддержки, не я.

Хлюпаньков
#557
Гость

Ну вот я не работаю, никто ничего не припомнил когда разводилась, все такое же трепетное отношение было. Можно подмять или нет не зависит от обеспеченности. Знаю карьеристок с жильем своим, а мужики там издеваются вовсю, никто не ценит.

вот именно. мне вообще было бы стремно если моя женщина в магазине покупала на свои. И я не разу ее не упрекнул этим

Гость
#558
Гость

Вот-вот, тоже удивляет, что такие вещи сравнивают, и ставят на одну ступень. 😄

А слово-то дача))
И сразу все понятно.