Гость
Статьи
Подруга постоянно …

Подруга постоянно отменяет встречи, которые сама же и назначает!

Есть давняя подруга, недавно начали снова общаться. У меня в семье достаточно тяжелая ситуация, она меня поддерживала словом, мол, если что - пиши, звони, я приеду в любое время дня и ночи, даже просто подержать тебя за руку. Этого, Слава Богу, не требуется, но заметила странную тенденцию: наши встречи постоянно срываются по ее инициативе, причем встречу назначает она, предлагает, чем будем заниматься, куда пойдем, а накануне пишет - извини, мне, например, нужно вести сестру в музей, заняться ремонтом и т.д.. Ответила ей, что для нее, получается, важнее все, что угодно, только не встреча со мной, раз она отменяет ее 4-й раз подряд. Теперь мы не общаемся. Подруга ведет себя некрасиво, или я придираюсь?

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, вы не придираетесь, подружка действительно ведёт себя некорректно. Таких, как она много - встречаются только когда им удобно и когда совсем нет других планов, если, к примеру, её пригласил мужчина, а назначена встреча с вами, она легко променяет вас на него. С такими либо не общаться вовсе, либо по телефону

жужа
#2

Обычное трепло ваша подружка. Держитесь от таких подальше, она говорит просто так, никакого смысла не вкладывая в слова, и даже не думает изначально что-то делать из того, что вам говорит.

Гость
#3

Она вам ни какая не подруга, а так приятельница и этим все сказано...

Гость
#4

Я вот автор не понимаю вас. Ну не может подруга общаться, не успевает или что. А вы театрально начинаете "для тебя важнее что угодно" как будто она ваш парень. Выясняете отношения как маленькая. Вам 12 лет?

Гость
#5
Гость

Я вот автор не понимаю вас. Ну не может подруга общаться, не успевает или что. А вы театрально начинаете "для тебя важнее что угодно" как будто она ваш парень. Выясняете отношения как маленькая. Вам 12 лет?

Не надо путать тёплое с мягким, это всё понятно, если бывает изредка, все мы люди. Но если не можешь общаться и ПОСТОЯННО не успеваешь - зачем САМОЙ предлагать встретиться, аж 4 раза, а потом отменять в последний момент? Я лично не автор и не маленькая, но таких людей тоже не понимаю.

Гость
#6
Гость

Я вот автор не понимаю вас. Ну не может подруга общаться, не успевает или что. А вы театрально начинаете "для тебя важнее что угодно" как будто она ваш парень. Выясняете отношения как маленькая. Вам 12 лет?

Я могу понять какие-то непредвиденные обстоятельства, они у всех бывают, и сама иногда могу встречу отменить, но подруга ведет себя обидно: сама предлагает, в подробностях расписывает, куда пойдем (типа: я знаю новое место, там так классно, мы придем, обо всем поговорим, потом погуляем и тд), а накануне, когда я уже настроилась и свой день как-то запланировала - ой, извини... Причем если бы она просто говорила "не получается", "не смогу", а то в подробностях расписывает, почему, и получается, что рабочий,который делает ремонт в ее квартире и который попросил ее приехать сегодня, а не завтра, для нее важнее...

I
#7

Ваша подруга общается из вежливости. У меня тоже так бывает. Особенно , если старые знакомые. Вроде как неудобно, поэтому говорю давай вот увидимся. Но реально неохота видится с ней. Поэтому приходится отменять. Спросите а зачем тогда договариваться? А вот не знаю. Из вежливости. Не могу просто сказать пока и все. Помните как в "друзьях" Чендлер автоматически в конце свидания говорил "я тебе позвоню", хотя не собирался звонить? Вот и это так же. Не парьтесь и воспринимайте это просто, как вежливую фразу, а не как конкретные планы. Просто не рассчитывайте на встречу

Гость
#8
Гость

Я могу понять какие-то непредвиденные обстоятельства, они у всех бывают, и сама иногда могу встречу отменить, но подруга ведет себя обидно: сама предлагает, в подробностях расписывает, куда пойдем (типа: я знаю новое место, там так классно, мы придем, обо всем поговорим, потом погуляем и тд), а накануне, когда я уже настроилась и свой день как-то запланировала - ой, извини... Причем если бы она просто говорила "не получается", "не смогу", а то в подробностях расписывает, почему, и получается, что рабочий,который делает ремонт в ее квартире и который попросил ее приехать сегодня, а не завтра, для нее важнее...

Конечно важнее. Это же ее квартира.

Автор
#9
Гость

Конечно важнее. Это же ее квартира.

Зачем тогда строить планы и заставлять их перестраивать других?

Гость
#10
Автор

Зачем тогда строить планы и заставлять их перестраивать других?

Как заставлять? Вы сами выбираете свои приоритеты. Если для вас важны свои планы, отказывайтесь. Не важны - вы ничего не потеряли.

Гость
#11
I

Ваша подруга общается из вежливости. У меня тоже так бывает. Особенно , если старые знакомые. Вроде как неудобно, поэтому говорю давай вот увидимся. Но реально неохота видится с ней. Поэтому приходится отменять. Спросите а зачем тогда договариваться? А вот не знаю. Из вежливости. Не могу просто сказать пока и все. Помните как в "друзьях" Чендлер автоматически в конце свидания говорил "я тебе позвоню", хотя не собирался звонить? Вот и это так же. Не парьтесь и воспринимайте это просто, как вежливую фразу, а не как конкретные планы. Просто не рассчитывайте на встречу

***** б а нько. не хочешь общаться не общайся, никто с горя не повесится поверь, зачем людям голову морочить???

Гость
#12

По теме, была такая подруга, достало. Я ради встречи с ней отменяла др. планы, а она в последний момент меня опрокидывала. И тоже такая не при делах, мол а что такого, ты же не работаешь все равно наверное дома сидишь ниче не делаешь. Банальная зависть оказалась и я на 100% уверена делала она это специально, т. *****. назначая встречу уже знала что ничего не будет. Хотела хоть как-то подгадить. Я ее в игнор отправила и не жалею хоть общались с раннего детства. Просто когда такое повторяется 5 раз подряд это явно не совпадение.

Гость
#13
I

Ваша подруга общается из вежливости. У меня тоже так бывает. Особенно , если старые знакомые. Вроде как неудобно, поэтому говорю давай вот увидимся. Но реально неохота видится с ней. Поэтому приходится отменять. Спросите а зачем тогда договариваться? А вот не знаю. Из вежливости. Не могу просто сказать пока и все. Помните как в "друзьях" Чендлер автоматически в конце свидания говорил "я тебе позвоню", хотя не собирался звонить? Вот и это так же. Не парьтесь и воспринимайте это просто, как вежливую фразу, а не как конкретные планы. Просто не рассчитывайте на встречу

Не дай Бог кому-то таких друзей как Вы...

Диана
#14

И у меня такая проблема. Я ехала из области на машине 160 км на встречу. По пробкам 3 часа. Подруга за полчаса до прибытия написала (даже не позвонила), что у неё какие-то планы срочные по работе - это в воскресенье вечером...

Maggie
#14

Лично я держусь от таких людей подальше. Если мне отменят встречу за пол часа до выхода я просто в следующий раз тоже самое сделаю. Но выяснять отношения не стану. Просто постепенно сведу общение на нет. Не нужны мне безответственные знакомые.

Гость
#14

У меня тоже такое бывает, но потом я понимаю что я с этим человеком буду до 22 00, до 23 00 сидеть и никак её невыпроводить, то сразу апатия и стыд появляются, пишу что не могу, не успею, извини, потому что она хочет чтобы мы виделись каждый день 24/7, я уже устала! А сейчас конец года, долгов туча, жесть вобщем.....

Мр.
#15

У меня была такая же ситуация.
Раньше когда шли отдыхать в клуб , погодные условия не мешали, а сейчас, во время Covid-19 (без клубов) , просто встретиться ... (ну неее), то погода не та, то лень.. то ещё что-то.

Обидно не то, что человек отменяет встречи (сам их назначая), а то, что ты могла ждать эту встречу, отменив СВОИ планы !!! (Например - провести время со своим любимым человеком, родителями, с другими подругами...

Мр.
#16
Гость

Я вот автор не понимаю вас. Ну не может подруга общаться, не успевает или что. А вы театрально начинаете "для тебя важнее что угодно" как будто она ваш парень. Выясняете отношения как маленькая. Вам 12 лет?

Знаете , да , может она не успевает общаться или у неё договорившись с подругой появляются другие , важные дела .. Но у автора тоже своя жизнь , может она отменила (встречу с парнем, другой подругой - только чтобы с ней увидеться). Тут понятное дело - что подруга не хочет встречаться , а предлагает встретиться всегда только для того , что типа она не забывает подругу.

Гость
#17
I

Ваша подруга общается из вежливости. У меня тоже так бывает. Особенно , если старые знакомые. Вроде как неудобно, поэтому говорю давай вот увидимся. Но реально неохота видится с ней. Поэтому приходится отменять. Спросите а зачем тогда договариваться? А вот не знаю. Из вежливости. Не могу просто сказать пока и все. Помните как в "друзьях" Чендлер автоматически в конце свидания говорил "я тебе позвоню", хотя не собирался звонить? Вот и это так же. Не парьтесь и воспринимайте это просто, как вежливую фразу, а не как конкретные планы. Просто не рассчитывайте на встречу

А кидать людей в последний момент вам удобно? Жесть просто

Гость
#18
Гость

Нет, вы не придираетесь, подружка действительно ведёт себя некорректно. Таких, как она много - встречаются только когда им удобно и когда совсем нет других планов, если, к примеру, её пригласил мужчина, а назначена встреча с вами, она легко променяет вас на него. С такими либо не общаться вовсе, либо по телефону

У меня тоже был случай. Подружка, с которой мы были на отдыхе и планировали вернуться вместе, внезапно как снег на голову, заявила мне я остаюсь в Москве а ты одна посидишь на вокзале и поедешь домой. А что такого ты не маленькая. А я хочу к своему мужу. Ты же не пойдёшь к свекрови. Он проездом а его мать в Москве живёт. Хотя он ей не муж она 2 года пытается добиться взаимности но всё без толку. И его мать естественно никакая ей не свекровь. И такие ситуации довольно частые а она себя оправдывает типа так получилось.

Гость
#21

Я такую на ..послала,ещё и обиделась.Сказала,что плохого ничего мне не сделала.А каждый день по часу рассказывать про мужа старпера и чем она его кормит и как у него сосет у нее время было.Короче-***.

Гость
#22
Гость

Я вот автор не понимаю вас. Ну не может подруга общаться, не успевает или что. А вы театрально начинаете "для тебя важнее что угодно" как будто она ваш парень. Выясняете отношения как маленькая. Вам 12 лет?

У меня тоже уже 3 раза сама зовет а потом, прям в этот день перед тем как уже надо встретиться, ой я не могу, извини сегодня не получится, родители приехали, холодильник привезли, и все говорит давай завтра, и опять 25 , неудели нельяз за день написать что я не смогу, и все это очень похоже на отмазки, на др сказала придёт в субботу как и планирлвалась с мч, теперь оказывается мама ее мч зовет их к себе в гости

Гость
#23
I

Ваша подруга общается из вежливости. У меня тоже так бывает. Особенно , если старые знакомые. Вроде как неудобно, поэтому говорю давай вот увидимся. Но реально неохота видится с ней. Поэтому приходится отменять. Спросите а зачем тогда договариваться? А вот не знаю. Из вежливости. Не могу просто сказать пока и все. Помните как в "друзьях" Чендлер автоматически в конце свидания говорил "я тебе позвоню", хотя не собирался звонить? Вот и это так же. Не парьтесь и воспринимайте это просто, как вежливую фразу, а не как конкретные планы. Просто не рассчитывайте на встречу

Ты дура? Из вежливости говорят"увидимся". А если планы строят и потом их в последний момент отменяют - это не вежливость, это обыкновенное издевательство.

Гость
#24
I

Ваша подруга общается из вежливости. У меня тоже так бывает. Особенно , если старые знакомые. Вроде как неудобно, поэтому говорю давай вот увидимся. Но реально неохота видится с ней. Поэтому приходится отменять. Спросите а зачем тогда договариваться? А вот не знаю. Из вежливости. Не могу просто сказать пока и все. Помните как в "друзьях" Чендлер автоматически в конце свидания говорил "я тебе позвоню", хотя не собирался звонить? Вот и это так же. Не парьтесь и воспринимайте это просто, как вежливую фразу, а не как конкретные планы. Просто не рассчитывайте на встречу

Ну и дура.

Гость
#25
Гость

Как заставлять? Вы сами выбираете свои приоритеты. Если для вас важны свои планы, отказывайтесь. Не важны - вы ничего не потеряли.

Мне важна определенность.