Гость
Статьи
Как вам живётся без …

Как вам живётся без друзей?

У меня нет подруг. Встречались в жизни приятельницы, с которым судьба по итогу разводила. При этом я замечательно себя чувствую. Более того, мне гораздо спокойнее, когда меньше знают о моей жизни и проблемах. Гулять и отдыхать тоже предпочитаю одна (мой спутник, увы, домосед), ну а что-то рассказать предпочту своему мужчине или маме. Многие удивляются, типа как мне нескучно так жить, - без тусовки и компании. А как вам живётся без друзей? И как проводите досуг без них? #дружба

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нормально живётся. Но придется выбираться из скорлупы, ТК ситуация в личной жизни поменялась
А так ребенок и мама, с ними общаюсь
Да и сейчас не хочу особо никуда ходить, ТК вирус ходит
Были подруги, со временем переехали в другие города
А новых не появилось

Автор
#2
Гость

Нормально живётся. Но придется выбираться из скорлупы, ТК ситуация в личной жизни поменялась
А так ребенок и мама, с ними общаюсь
Да и сейчас не хочу особо никуда ходить, ТК вирус ходит
Были подруги, со временем переехали в другие города
А новых не появилось

А как ситуация в личной жизни связана с наличием друзей?

Гость
#3
Автор

А как ситуация в личной жизни связана с наличием друзей?

МЧ тоже другом был

Гость
#4

Прекрасно живу. Не понимаю, зачем вообще нужны эти посиделки. Я много общаюсь в интернете и мне совсем не охота заводить какие-то дружеские связи в реальной жизни. Я не зависима, делаю, что хочу, одеваюсь в то, во что хочу. 11 месяцев назад я овдовела, и вообще стала избегать любое общение в реале. Потому что слышать " жизнь продолжается" мне противно. Я сама решу, сколько горевать и когда продолжить свою жизнь, советчики мне не нужны.

Гость
#5

Нормально живётся. Лет в 20 мне нужен был досуг с друзьями, поэтому они у меня и были. После 30-ти работа, семья, мне наоборот досуга хватает, а времени на себя нет. Тем более что с возрастом потребность в социуме сильно понижается. Вот их у меня теперь и нет и мне нормально.
Скажете, друзей бросила как перестали быть надобны. Но по сути это не совсем так. Когда они мне были надобны, я многим жертвовала ради них, решала их проблемы, выслушивала нытьё, тратила время, делала что они хотели, задвинув свои хотелки подальше. С семьей и работой уж извините некогда мне решать чужие проблемы и подстраиваться под чужие хотелки не хочется, а мне жить когда?
А друзья для того и «дружат», чтобы им помогали, чтобы им было куда слить свой негатив и иметь какую-то от вас пользу. Может быть после этого у вас будет минутка общего веселья. Спасибо мне этой минутки уже и задаром не надо, а за такую цену тем более.

Гость
#6

Иногда грущу что нет друзей, куда-нибудь выбраться, повеселиться, что-то рассказать или попросить совета.
А в целом, нет и ладно. Всё равно я устаю от шума, людей, если мне кто-то часто понаписывает или зовут куда-то. Я бывает что нетерпима к недостаткам других людей.
Я поняла и приняла что я не хочу частого и много общения.
Да и друзья бывают редко, так приятельницы/знакомые. И они потом все растворяются когда у них своя личная жизнь появляется, а уж когда дети, то вообще пропасть.
Это редкое явление когда женщины (мужчины) дружат долго. Но я такой дружбе завидую. Чтобы была честность,открытость, взаимопомощь.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: