Гость
Статьи
Перестала общаться с …

Перестала общаться с подругой. Облегчение

Пару лет назад поняла, что точка. Точка в общении с «подругой». Почему? Да потому что надоела ее пассивная агрессия в мой адрес. Только то и дело что пыталась самоутвердиться за мой счет, выстебать, косвенно унизить, выставить меня тупой в присутствии общих знакомых и ее мужчины. Я раньше терпела, где-то ее жалела, вот и тянула этот чемодан без ручки. Но потом это стало все больше не выносимо и я решила отстраниться. Это продолжилось на протяжении полутора года, я постепенно сводила общение на нет, в том году еще поздравила ее с ДР, но вот на днях был ее др и я ее не поздравила. Вы не представляете какая у меня внутренняя свобода появилась, какое облегчение. Никогда никого не терпите, люди. Даже если очень жалко. #дружба

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#2

Америку открыла? А кто тебе сказал что нужно кого-то терпеть? Мы и не терпим терпят терпилы

Лера
#3

Поздравляю)) как будто я пост писала.. Даже срок дружбы с подобным агресором у меня был такой же... Я потом поняла, что она никогда не была мне настоящей подругой. Я на неё не в обиде, так как я все таки видела её отношение ко мне, и мой выбор был закрываьь на это глаза из за того, что она все таки во многом и хорошо ко мне относилась, плюс я страдала от одиночества, так что это урок на всю жизнь и теперь я более внимательна, когда начинаю знакомство и близкое общение с девушками... Урок также в том, что у тебя не хватало любви и самоуважения к себе, раз её терпела. Теперь надо учиться любить себя и уважать)

Гость
#4
Лера

Поздравляю)) как будто я пост писала.. Даже срок дружбы с подобным агресором у меня был такой же... Я потом поняла, что она никогда не была мне настоящей подругой. Я на неё не в обиде, так как я все таки видела её отношение ко мне, и мой выбор был закрываьь на это глаза из за того, что она все таки во многом и хорошо ко мне относилась, плюс я страдала от одиночества, так что это урок на всю жизнь и теперь я более внимательна, когда начинаю знакомство и близкое общение с девушками... Урок также в том, что у тебя не хватало любви и самоуважения к себе, раз её терпела. Теперь надо учиться любить себя и уважать)

И я вас поздравляю! Так и есть, не было к себе уважения, за это злюсь на себя, что терпела так долго.

Гость
#5
veronika

мне все женщины завидуют какие там подруги а мужчины хотят

Почему то большинство думает, что им завидуют. Странно

Гость
#6
Гостя

Америку открыла? А кто тебе сказал что нужно кого-то терпеть? Мы и не терпим терпят терпилы

Это точно

Гость
#7

Тю, так твоя подружайка, бывшая энергетич вампирша, раз вы так пишите как ,,облегчение,, посмотри видео эмоциональная прислуга, почитай про энергетич вампиров. И впредь будь умнее и хитрее. Не фиг их кормить. Ищи для общения людей позитивных и жизнерадостных.добрых, не грузовых а лёгких.

Гость
#8
Гость

И я вас поздравляю! Так и есть, не было к себе уважения, за это злюсь на себя, что терпела так долго.

Надо говорить нет ставить на место , все подруги падлюги.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: