Гость
Статьи
Схожу с ума от …

Схожу с ума от ревности и зависти

Прошу только без всяких пошлостей.
Я в отношениях, у нас есть знакомый.
Он мне нравился раньше очень, я не хотела отношений с ним и всё такое, просто для себя подмечала, что он интересный очень. И вот у него недавно появилась девушка, умница, очень красивая. И мне о её красоте уже начал мой парень рассказывать. В общем, в итоге, я сижу и завидую впервые их отношениях, завидую её красоте (это ужасно). Причём я по жизни не завистливая, всегда соревновалась сама с собой, стремилась к лучшему, а тут просто ужасная жаба душит :( самой от себя противно. Как вообще переключиться?

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Анна
#1

Мдэ, бедный ваш парень, вам до него дела нет

#2

Стоп. Парень вам говорит, какая красивая девушка у знакомого? чё???? я б врезала за такие слова
а почему завидуете? честно напишите сюда. в чём красота?

Татьяночка
#3

Используйте зависть как главный мотиватор! Нравятся их отношения в паре - сделайте в своей паре лучше. Нравится как эта швабра краситься - красьтесь лучше. Одевайтесь лучше, учитесь лучше чем она, имейте больше друзей!

Вот в чём вы ей завидуете, в том себя и прокачивайте! Обняла😘

Автор
#4
Облепиховый чай

Стоп. Парень вам говорит, какая красивая девушка у знакомого? чё???? я б врезала за такие слова
а почему завидуете? честно напишите сюда. в чём красота?

красивые волосы длинные (а у меня проблема с волосами из0за здоровья или наследственности). Красивое лицо, разрез глаз, губы, тое есть такие идеальные пропорции

Автор
#5
Татьяночка

Используйте зависть как главный мотиватор! Нравятся их отношения в паре - сделайте в своей паре лучше. Нравится как эта швабра краситься - красьтесь лучше. Одевайтесь лучше, учитесь лучше чем она, имейте больше друзей!

Вот в чём вы ей завидуете, в том себя и прокачивайте! Обняла😘

спасибо, да, я стараюсь...

Анна
#6
Автор

спасибо, да, я стараюсь...

Так а что стоит за этим недовольством, что у вас не такая же внешность? Что вы хотели бы быть на её месте с тем парнем? Ну она могла бы с кем-то другим встречаться, какая разница. Она же не пуп земли и не эталон всемирной красоты.

Автор
#7
Анна

Так а что стоит за этим недовольством, что у вас не такая же внешность? Что вы хотели бы быть на её месте с тем парнем? Ну она могла бы с кем-то другим встречаться, какая разница. Она же не пуп земли и не эталон всемирной красоты.

Да, я как будто стала ревновать к парню тому, плюс, в нашиз отношенияз не всё хорошо (застой, не двидемся никуда). Я понимаю, чт овиновата и я сама.
Просто вот ощущение, что они -- пример идеальных отношений.

Татьяночка
#8
Автор

красивые волосы длинные (а у меня проблема с волосами из0за здоровья или наследственности). Красивое лицо, разрез глаз, губы, тое есть такие идеальные пропорции

Просто вы её утром отёкшую без косметики не видели 😅

Анна
#9
Автор

Да, я как будто стала ревновать к парню тому, плюс, в нашиз отношенияз не всё хорошо (застой, не двидемся никуда). Я понимаю, чт овиновата и я сама.
Просто вот ощущение, что они -- пример идеальных отношений.

Ну типа что тот парень круче вашего, раз у него такая офигенная девушка? И вам он такой классный не достался? Ну вы должны понимать, что это лишь оболочка внешняя - то что вы видите в чужой паре. А что их связывает, какие-то нюансы и тонкости, они остаются только между ними, за кадром. Не факт, что вам бы с ним было хорошо или лучше чем с вашим парнем. Не надо ни с кем соревноваться, это будет только гробить вашу самооценку) Чужие счастливые пары - это хорошо, но вы их никогда не скопируете один в один, потому что вы отличаетесь от женщин в этих парах. Поэтому как и прежде - только соревнование с самой собой, чтобы завтра лучше чем сегодня.

Нино
#10

Зависть и гнев забирают вашу энергию

Сказка
#11

Автор, я Вас понимаю. Я, например, всегда была очень хорошенькая в молодости, говорили красавица. Но пару раз встречались реально потрясающие красавицы от природы, ну вот вообще непонятно, как их таких делают) и да, не завидовать невозможно, ну честно - чего уж там, мы все люди. Главное, чтобы эта зависть не перерастала в негатив. А парень Ваш специально так сказал, он наверняка в курсе, что тот МЧ Вам нравился. Я, наверное, ничего нового Вам не скажу насчёт "не родись красивой, а родись счастливой", и всё же... У тех девушек судьба в итоге сложная оказалась. Природа стремится к равновесию чаще всего. И если в одном месте слишком - где-то убудет... Так что могу посоветовать Вам научиться радоваться тому, что есть у Вас - и не думать о том, что есть у других. Откуда Вы знаете, счастлива ли та девушка. Вполне возможно, у неё на душе свои секреты. Я вот в молодости, будучи прям практически "звездой" во всех отношениях (тоже и так называли) много лет, все лучшие годы, горько и безнадежно любила человека, который жил на другом конце нашей необъятной родины, и виделись мы раз в несколько лет на пару дней. И никто об этом не знал... Так что лучшие годы для меня были самыми трудными и горькими. Жить не хотелось вообще, если честно. Но это знала только я, вот так. А внешне я была той самой, которой очень многие завидовали. Просто не знали, как на самом деле. Никогда никому не завидуйте - рискуете "стянуть чужую долю" на себя. А какую - вы не знаете.

Анна
#12

Вы должна развивать свою индивидуальность. И чтобы через эту индивидуальность притягивать того, кому именно она и нужна. Копировать других женщин - боже, как надо себя не уважать) Вы должна себе нравиться в зеркале не в сравнении с кем-то. Обновите свой облик, гардероб или еще что-то. Фигурой займитесь. Окрашивание красивое сделайте. Но не смотрите на какую-то бабу)

Анна
#13
Сказка

Автор, я Вас понимаю. Я, например, всегда была очень хорошенькая в молодости, говорили красавица. Но пару раз встречались реально потрясающие красавицы от природы, ну вот вообще непонятно, как их таких делают) и да, не завидовать невозможно, ну честно - чего уж там, мы все люди. Главное, чтобы эта зависть не перерастала в негатив. А парень Ваш специально так сказал, он наверняка в курсе, что тот МЧ Вам нравился. Я, наверное, ничего нового Вам не скажу насчёт "не родись красивой, а родись счастливой", и всё же... У тех девушек судьба в итоге сложная оказалась. Природа стремится к равновесию чаще всего. И если в одном месте слишком - где-то убудет... Так что могу посоветовать Вам научиться радоваться тому, что есть у Вас - и не думать о том, что есть у других. Откуда Вы знаете, счастлива ли та девушка. Вполне возможно, у неё на душе свои секреты. Я вот в молодости, будучи прям практически "звездой" во всех отношениях (тоже и так называли) много лет, все лучшие годы, горько и безнадежно любила человека, который жил на другом конце нашей необъятной родины, и виделись мы раз в несколько лет на пару дней. И никто об этом не знал... Так что лучшие годы для меня были самыми трудными и горькими. Жить не хотелось вообще, если честно. Но это знала только я, вот так. А внешне я была той самой, которой очень многие завидовали. Просто не знали, как на самом деле. Никогда никому не завидуйте - рискуете "стянуть чужую долю" на себя. А какую - вы не знаете.

Конечно, у всех свои скелеты в шкафу и своя жизнь. То что на поверхности - это только то что на поверхности. Может вы бы узнали такие детали, что зависть бы моментом спала.

#15
Автор

красивые волосы длинные (а у меня проблема с волосами из0за здоровья или наследственности). Красивое лицо, разрез глаз, губы, тое есть такие идеальные пропорции

Красивое лицо зависит от питания и нормальных гормонов, так что этот пункт зависит не от внешности
С самооценкой плохо у вас... Я раньше тоже в школе переживала из-за веса, руки волосатые, голос низкий - в итоге у моих красавиц одноклассниц 0 парней, а я гаремы собираю.
Однажды один из бывших сказал мне: очень бросается в глаза, что у тебя с самооценкой проблемы.
Расстались вот недавно... Он жестоко сказал, но это правда же. Если у вас так и будет самооценка 0, так и будете страдать

Маша
#16
Автор

Да, я как будто стала ревновать к парню тому, плюс, в нашиз отношенияз не всё хорошо (застой, не двидемся никуда). Я понимаю, чт овиновата и я сама.
Просто вот ощущение, что они -- пример идеальных отношений.

Никто не виноват,просто надо поговорить. Мой парень затащил меня в ЗАГС,но на интуитивном уровне я понимаю что когда то мы разведемся.
Вам ещё не поздно разойтись

Гость
#17

Начни хвалить красоту других мужиков перед своим мужем! Он виноват в вашей зависти. Додумался левую бабу в присутствии жены нахваливать. Ид и от!!!

Гость
#18
Татьяночка

Используйте зависть как главный мотиватор! Нравятся их отношения в паре - сделайте в своей паре лучше. Нравится как эта швабра краситься - красьтесь лучше. Одевайтесь лучше, учитесь лучше чем она, имейте больше друзей!

Вот в чём вы ей завидуете, в том себя и прокачивайте! Обняла😘

Проще и дешевле мужика поменять... Он что золотой что ли??

Гость
#19
Сказка

Автор, я Вас понимаю. Я, например, всегда была очень хорошенькая в молодости, говорили красавица. Но пару раз встречались реально потрясающие красавицы от природы, ну вот вообще непонятно, как их таких делают) и да, не завидовать невозможно, ну честно - чего уж там, мы все люди. Главное, чтобы эта зависть не перерастала в негатив. А парень Ваш специально так сказал, он наверняка в курсе, что тот МЧ Вам нравился. Я, наверное, ничего нового Вам не скажу насчёт "не родись красивой, а родись счастливой", и всё же... У тех девушек судьба в итоге сложная оказалась. Природа стремится к равновесию чаще всего. И если в одном месте слишком - где-то убудет... Так что могу посоветовать Вам научиться радоваться тому, что есть у Вас - и не думать о том, что есть у других. Откуда Вы знаете, счастлива ли та девушка. Вполне возможно, у неё на душе свои секреты. Я вот в молодости, будучи прям практически "звездой" во всех отношениях (тоже и так называли) много лет, все лучшие годы, горько и безнадежно любила человека, который жил на другом конце нашей необъятной родины, и виделись мы раз в несколько лет на пару дней. И никто об этом не знал... Так что лучшие годы для меня были самыми трудными и горькими. Жить не хотелось вообще, если честно. Но это знала только я, вот так. А внешне я была той самой, которой очень многие завидовали. Просто не знали, как на самом деле. Никогда никому не завидуйте - рискуете "стянуть чужую долю" на себя. А какую - вы не знаете.

Хотите прикол? Я нравлюсь брату моего мужа. Он на 6 лет меня моложе, а девушка его красотка реально! А на ее фоне среднячек. Мне не понятно как??? Почему он мне часто улыбается при такой красотке рядом??? Я же старая с короткими волосами, морщинами. Там девка 23 года, блондинка с косой до попы, стильная, губы пухлые, глаза большие, фигура норм. Мужики вобще не логичны. Она его ублажает со всех сторон, а я вобще не такая. И послать могу и церемониться ни с кем не буду. Вот что этим козлам не хватает???

Анна
#20
Гость

Хотите прикол? Я нравлюсь брату моего мужа. Он на 6 лет меня моложе, а девушка его красотка реально! А на ее фоне среднячек. Мне не понятно как??? Почему он мне часто улыбается при такой красотке рядом??? Я же старая с короткими волосами, морщинами. Там девка 23 года, блондинка с косой до попы, стильная, губы пухлые, глаза большие, фигура норм. Мужики вобще не логичны. Она его ублажает со всех сторон, а я вобще не такая. И послать могу и церемониться ни с кем не буду. Вот что этим козлам не хватает???

А что, то что он улыбается означает сразу симпатию как к женщине?

Автор
#21
Анна

Конечно, у всех свои скелеты в шкафу и своя жизнь. То что на поверхности - это только то что на поверхности. Может вы бы узнали такие детали, что зависть бы моментом спала.

Может быть, да...
У этого мужчины есть ребенок от первого брака. Может, нынешней девушке из-за этого не очень комфортно.. В общем, лучше не лезть в чужую жизнь

Анна
#22
Автор

Может быть, да...
У этого мужчины есть ребенок от первого брака. Может, нынешней девушке из-за этого не очень комфортно.. В общем, лучше не лезть в чужую жизнь

Вот именно, может ей этот ребенок еще тонну нервов съест. Всё хорошо никогда не бывает (за ооочень редкими исключениями, и то начинаешь побольше узнавать и несколько обалдеваешь, а со стороны то казалось всё мега гладко). И не факт, что минусы этого парня вам бы подошли. Может вообще по факту бы обплевались. Так что "везде хорошо, где нас нет".

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: