Гость
Статьи
Я одна такая или это у …

Я одна такая или это у всех так? сложно общаться с друзьями

Здравствуйте,в последнее время замечаю что мне сложно общаться с друзьями у всех свои проблемы,взгляды на жизнь которые они считают верными.При общении я стала замечать что я либо молчу через себя чтобы не поругаться или начинаю высказывать своё мнение и они говорят что а вот они видят иначе.Получается после общения осадок,люди неплохие но как-то странно это все и так со всеми.Может взять паузу в общении со всеми временно или как быть?Кто в похожем состоянии,какие ваши мысли по этому поводу ?Я сама не подарок но стараюсь вести себя нормально,если честно все всегда на мне и уже привыкла и даже с общением не везёт...Извините,выговорилась. #дружба

Авторица
9 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

А как долго продолжается? По сколько лет вам?

Авторица
#2
Автор

А как долго продолжается? По сколько лет вам?

Здравствуйте,последний год сложно.Мне 29 а им 29-35

Гость
#3

а зачем это надо общаться встречаться и болтать о всяком. потом все равно все разбредуться в разные стороны и не будет общения. терпеть не могу эти посиделки, раньше ходила на такие встречи, потом поняла, что не интересно

Авторица
#4
Гость

а зачем это надо общаться встречаться и болтать о всяком. потом все равно все разбредуться в разные стороны и не будет общения. терпеть не могу эти посиделки, раньше ходила на такие встречи, потом поняла, что не интересно

У меня редко встречи в основном звонки

Авторица
#5
Гость

а зачем это надо общаться встречаться и болтать о всяком. потом все равно все разбредуться в разные стороны и не будет общения. терпеть не могу эти посиделки, раньше ходила на такие встречи, потом поняла, что не интересно

Но в целом про разбегутся я согласна

Автор
#6
Авторица

Здравствуйте,последний год сложно.Мне 29 а им 29-35

может и правда поставить отношения на паузу. ну я например такой человек, что могу общаться с кем угодно, у меня не бывает осадка из-за расхождения во мнениях. я за свободу выражения, так сказать.
но с мамой, например, у нас разные политические взгляды и она ни слова от меня слышать не может об этом. человек такой

Гость
#7

Тоже самое. Свое мнение высказывать невозможно. Сразу начинаются агрессивные споры. Только их мнение исключительно правильное. Ещё появилось какое то нездоровое желание кичиться мнимым благополучием и счастьем, приосаниваться постоянно. Началось это где то года два-три назад. До этого подобного в общении небыло. В основном прекратила с такими общение. Сейчас в моем окружении совсем мало людей. Зато те, с которыми на одной волне, с которыми можно продать, спокойно все обсудить.

#8
Гость

Тоже самое. Свое мнение высказывать невозможно. Сразу начинаются агрессивные споры. Только их мнение исключительно правильное. Ещё появилось какое то нездоровое желание кичиться мнимым благополучием и счастьем, приосаниваться постоянно. Началось это где то года два-три назад. До этого подобного в общении небыло. В основном прекратила с такими общение. Сейчас в моем окружении совсем мало людей. Зато те, с которыми на одной волне, с которыми можно продать, спокойно все обсудить.

Классно:) Да клушами они стали, вот и всё. Мечты не сбылись, пытаются рисоваться в своих же глазах.

Валентина Матвиенко
#9

похоже на эпидемию, только и слышно о нежелании общаться, видимо времена такие наступили, что ненужно стало, напрягает любое кривое слово, иной раз вздрагиваешь от звонка телефона и первая мысль - не брать трубку