Гость
Статьи
Девушка-подруга …

Девушка-подруга никогда не пишет мне первой. Это нормально?

Уже довольно долго общаюсь с девушкой, к которой испытываю симпатию, и, как мне кажется, это взаимно. Она всегда приветливо со мной разговаривает, поддерживает диалог, интересуется мной и моими делами и т. д. Но она никогда не пишет мне первой, даже если не общались большой промежуток времени. Даже не напишет "Привет, как дела"? Это нормально? Или это она только делает вид, что я ей интересен?

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
#1

Просто вежливая

#2

Да, нормально.

Гость
#3
Вау🍷

Просто вежливая

Ну обычно из вежливости люди отвечают односложно и не провоцируют на дальнейший диалог.

#4
Гость

Ну обычно из вежливости люди отвечают односложно и не провоцируют на дальнейший диалог.

Не обязательно

Пеппа
#5
Гость

Ну обычно из вежливости люди отвечают односложно и не провоцируют на дальнейший диалог.

Иногда девушки не хотят навязываться...мало ли, напишет не вовремя....

#7

Тока в самом начале отношений это нормально, но если и дальше это продолжается, знач, ты ей не оч интересен.

Хан
#8

Так человек даже не обозначил, я думаю, этой его сиптатии, что она нравится ..ну, пишет, и что, раз в три месяца), она на шею должна кинуться "люблю -не могу"))

Биполярная сова
#9

Скорее всего не оч высокая самооценка и человек должен быть уверен что не навязывается, особенно парню

Гость
#11

Она тебе напишет, когда надо что-то будет, чего такой нетерпеливый?

Гость
#12

Не хочет развития отношений.

Гость
#13

Казаться вам может что угодно) если и правда заинтересованны в девушке и не хотите терять время - скажите ей. Можно сидеть у нее в "подружках" годами, есть люди, кто всем так отвечают и поддерживают диалог. Сама такая же была раньше, но и понимала, если человек хочет большего - пусть скажет прямо, а не дальними намеками, иначе пусть так и остается подружкой мне, с кем могу просто поболтать.
+ смущает фотмат только онлайн общения, в письменной форме вы сами даете ее сообщениям желаемую вам интонацию и смысл, которого там может не быть. Хотите ясности - разговаривайте лично, по возможности, конечно

Биполярная сова
#14

Я не пишу другу первой потому что думаю что не достойна быть любимой и свою привязанность не хочу

Биполярная сова
#15
Биполярная сова

Я не пишу другу первой потому что думаю что не достойна быть любимой и свою привязанность не хочу

»» показывать. Не уверена что человеку это нужно. Когда пишет оч рада но сама не могу

Гость
#16

Мужчина и не может писаниной быть интересен, может только пару месяцев.

Гость
#17
Хер майор

Тока в самом начале отношений это нормально, но если и дальше это продолжается, знач, ты ей не оч интересен.

У них нет отношений

Снежинка
#18

Есть всякие причины. Действительно, не хочет общаться и отвечает из вежливости. Меня такие люди напрягают ,лучше сразу сказали,что общаться не желают. Но,это не каждый может. Вежливые же люди . А мне ,например,прямо надо сказать ,я не собираюсь гадать на ромашке хочет человек общения или нет.
Бывает и так ,что написать хочет,но боится ,что навязывается. Также не понимает хочет ли человек общения с той стороны или нет. Мне вот сказали ,что человек занят и у него много работы. Как на это смотреть ? Ждать пока сам напишет ,когда у него время появится или написать ,но опять же четко сказано ,что он занят . Вот как?) И думаешь напишешь , а человек может тебя так вежливо послал. Вежливые же люди не умеют прямо говорить ,что ты заколебал ,им это не под силу ) А может он тоже думает ,мол,не пишет -значит не хочет. Выход один скорее всего ,если есть желание ,то можно написать ,но при этом поднять этот вопрос ,чтобы в дальнейшем не было сомнений) Но,учтите ,что вежливые люди лучше будут врать ,что вы их не напрягаете,чем правду скажут . Им вежливость мешает :)

Гость
#19
Снежинка

Есть всякие причины. Действительно, не хочет общаться и отвечает из вежливости. Меня такие люди напрягают ,лучше сразу сказали,что общаться не желают. Но,это не каждый может. Вежливые же люди . А мне ,например,прямо надо сказать ,я не собираюсь гадать на ромашке хочет человек общения или нет.
Бывает и так ,что написать хочет,но боится ,что навязывается. Также не понимает хочет ли человек общения с той стороны или нет. Мне вот сказали ,что человек занят и у него много работы. Как на это смотреть ? Ждать пока сам напишет ,когда у него время появится или написать ,но опять же четко сказано ,что он занят . Вот как?) И думаешь напишешь , а человек может тебя так вежливо послал. Вежливые же люди не умеют прямо говорить ,что ты заколебал ,им это не под силу ) А может он тоже думает ,мол,не пишет -значит не хочет. Выход один скорее всего ,если есть желание ,то можно написать ,но при этом поднять этот вопрос ,чтобы в дальнейшем не было сомнений) Но,учтите ,что вежливые люди лучше будут врать ,что вы их не напрягаете,чем правду скажут . Им вежливость мешает :)

Ну да, я никогда мужику в лицо не скажу, что он мне не подходит.
Ведь он может ответить: а я и не собирался

Вот и харахорятся годами, трахают друг другу мозг

Гость
#20

Сначала ты думаешь он болеет, потом с деньгами проблема, потом бабушка заболела, а потом понимаешь что он просто писака по жизни.

Гость
#22
Снежинка

Есть всякие причины. Действительно, не хочет общаться и отвечает из вежливости. Меня такие люди напрягают ,лучше сразу сказали,что общаться не желают. Но,это не каждый может. Вежливые же люди . А мне ,например,прямо надо сказать ,я не собираюсь гадать на ромашке хочет человек общения или нет.
Бывает и так ,что написать хочет,но боится ,что навязывается. Также не понимает хочет ли человек общения с той стороны или нет. Мне вот сказали ,что человек занят и у него много работы. Как на это смотреть ? Ждать пока сам напишет ,когда у него время появится или написать ,но опять же четко сказано ,что он занят . Вот как?) И думаешь напишешь , а человек может тебя так вежливо послал. Вежливые же люди не умеют прямо говорить ,что ты заколебал ,им это не под силу ) А может он тоже думает ,мол,не пишет -значит не хочет. Выход один скорее всего ,если есть желание ,то можно написать ,но при этом поднять этот вопрос ,чтобы в дальнейшем не было сомнений) Но,учтите ,что вежливые люди лучше будут врать ,что вы их не напрягаете,чем правду скажут . Им вежливость мешает :)

То есть ты сама не понимаешь, в какой момент заиппала человека своим общением ни о чем?)

Гость
#24
Гость

Или автор-мужик? Если мужик, то...
Ты олень. Ты бегаешь за ней как олень, и она тебя презирает.
Я тебе так скажу: женщины- существа неадекватные. Если женщина любит, то будет писать 2-3 раза в день. Просто так, романтические сопли захотела.
А ты в френдзоне- для подарочков, для ЧСВ и как "запасной аэродром"

А есть за что любить?

Гость
#27
Гость

Или автор-мужик? Если мужик, то...
Ты олень. Ты бегаешь за ней как олень, и она тебя презирает.
Я тебе так скажу: женщины- существа неадекватные. Если женщина любит, то будет писать 2-3 раза в день. Просто так, романтические сопли захотела.
А ты в френдзоне- для подарочков, для ЧСВ и как "запасной аэродром"

Ну запасной аэродром это мужик с квартирой как минимум
Наскакалась по херам и вышла замуж, заехала в хату.

Мужик без всего не может быть аэродромом,

Гость
#28
Гость

Новый айфон выйдет не скоро...
Так что ждём, когда она захочет выложить в инстаграмме фотки: "пообедала на 3 тысячи в ресторане. Счёт оплатил мой олень".

А если он жмотяра?)

Гость
#29
Гость

А если он жмотяра?)

Неприлично из мужиков деньги какие-то выбивать или помощь.
Это просто дно

Биполярная сова
#30
Биполярная сова

»» показывать. Не уверена что человеку это нужно. Когда пишет оч рада но сама не могу

И очень сильно и сразу чувствую любые изменения в отношении, ужасно уязвима

Биполярная сова
#31
Биполярная сова

И очень сильно и сразу чувствую любые изменения в отношении, ужасно уязвима

в общем я как вампир, надо позвать чтоб порог переступил)

Гость
#32
Биполярная сова

И очень сильно и сразу чувствую любые изменения в отношении, ужасно уязвима

Вас пожалеть может?

Гость
#33

Себя нам некогда жалеть, а вот таких уязвимых всегда пожалуйста, в любое время суток.

Гость
#34
Биполярная сова

в общем я как вампир, надо позвать чтоб порог переступил)

Свыкнитесь с мыслью, что всем *** на вас.

Гость
#35
Гость

Свыкнитесь с мыслью, что всем *** на вас.

Особенно если с Вас взять нечего, ни людям, ни Вселенной так и будете с протянутой рукой на задворках требовать к себе внимание.

Гость
#36

Нет, не нормально. Если вы человеку не безразличны, то он будет интересоваться как у вас дела, хотя бы время от времени. Возможно она привыкла и знает что вы напишете ей первым. Как совет, попробуйте не писать ей какое то время, если ей не все равно, человек должен проявиться

Гость
#37

Дела как всегда "никак"
Личность безынициативная, поэтому для подруги неинтересная
Какой смысл пинать мервого коня?

Биполярная сова
#38

А вот другому приятелю могу писать в лббое время первая, потому что все равно что он там подумает

Снежинка
#39
Гость

То есть ты сама не понимаешь, в какой момент заиппала человека своим общением ни о чем?)

Я понимаю,что нормальные люди говорят прямо,что их не устраивает. Ведь,они вместе со мной могут много часов разговаривать без остановки ,а заипала я . Вот как ) Это все ваша вежливость.

Биполярная сова
#40
Гость

Особенно если с Вас взять нечего, ни людям, ни Вселенной так и будете с протянутой рукой на задворках требовать к себе внимание.

Пожалей себя, бедолага. Судя по ярости жизнь тебя неплохо так помотала)

Биполярная сова
#41

Вот, автор. Может не пишет сама потому что нравитесь. Не все девушки прут на танке.

Биполярная сова
#42
Снежинка

Есть всякие причины. Действительно, не хочет общаться и отвечает из вежливости. Меня такие люди напрягают ,лучше сразу сказали,что общаться не желают. Но,это не каждый может. Вежливые же люди . А мне ,например,прямо надо сказать ,я не собираюсь гадать на ромашке хочет человек общения или нет.
Бывает и так ,что написать хочет,но боится ,что навязывается. Также не понимает хочет ли человек общения с той стороны или нет. Мне вот сказали ,что человек занят и у него много работы. Как на это смотреть ? Ждать пока сам напишет ,когда у него время появится или написать ,но опять же четко сказано ,что он занят . Вот как?) И думаешь напишешь , а человек может тебя так вежливо послал. Вежливые же люди не умеют прямо говорить ,что ты заколебал ,им это не под силу ) А может он тоже думает ,мол,не пишет -значит не хочет. Выход один скорее всего ,если есть желание ,то можно написать ,но при этом поднять этот вопрос ,чтобы в дальнейшем не было сомнений) Но,учтите ,что вежливые люди лучше будут врать ,что вы их не напрягаете,чем правду скажут . Им вежливость мешает :)

Все таки у мужчины запас уместной инициативы гораздо больше. А отношение девушки нужно

Биполярная сова
#43
Биполярная сова

Все таки у мужчины запас уместной инициативы гораздо больше. А отношение девушки нужно

»»нужно выяснять пригласив куда нибудь например. В свидания переводить общение.

Гость
#44

У меня есть такие знакомые, с которыми не тянет общаться и я им первая не пишу никогда. Но если они напишут или позвонят, могу вполне даже поболтать, вполне даже оживленно. И про дела расспрошу, потому что это вежливо и, в принципе, мне действительно интересно, как там развивается сценарий под названием "Их жизнь". Но тут скорее проявляется ностальгия по тем временам, когда мы познакомились (романтические времена учебы в универе или что-то подобное), а не интерес к ним самим. Так что не знаю, конечно, что думает та девушка, лучше бы спросить у нее смой. Но я если кому-то не пишу, значит я не хочу ему писать, у меня всё просто.

Гость
#45
вапапавава

просто из вежливости, она тебя динамит, у нее уже есть на чем попрыгать

На батуте?

Гость
#46
Хан

Так человек даже не обозначил, я думаю, этой его сиптатии, что она нравится ..ну, пишет, и что, раз в три месяца), она на шею должна кинуться "люблю -не могу"))

Я тоже думаю, что ему надо как то признаться, что ли. А то она скорее всего в душе не чает, что у него на уме, ну поболтали и поболтали, и что он еще ждет? Там уже видно будет, а так можно бесконечно гадать на ромашке любит-не любит и что бы это значило, когда она не пишет. Может и страшновато конечно, а вдруг скажет, что никакой симпатии не было с её стороны, но тут только два варианта: тайком вздыхать и гадать, или всё узнать прямо. А уж кому какой вариант нравится - дело вкуса.

Гость
#47
Гость

Дропай. Ей наcpaть на тебя. То что ты думаешь "взаимность"- тебе кажется. Продолжает общаться с тобой только потому, чтобы ты не отвалился и самооценку себе поднимает. В этом и заключается скотская натура баб, вместо того чтобы честно сказать "нет, ты мне не нравишься и прекратить общение", они держат армию додиков на коротком поводке, прекрасно понимают что нравятся им и издеваются. Если у тебя есть хоть капля уважения к себе, перестань ей рисать и заблокируй везде, она все равно тебя искать не будет.

Э, слышь, специалист по скоту, а ты когда нибудь слышал, что еще и дружба бывает? Или ты всё только одним аршином измеряешь? Какой выдали, тем и измеряешь, да? А что такое "дропай" ? Геймерский термин, обозначающий добывание лута с мобов )) Ну или с менее везучих геймеров.

Гость
#48
Гость

Она тебе напишет, когда надо что-то будет, чего такой нетерпеливый?

Ну так все пишут, когда "что-то надо". Например, надо пообщаться. И это куда лучше, чем "Вообще не знаю, чем заняться, не нужен и не интересен мне этот тип, но я ему напишу просто чтоб хоть как-то убить время"

Гость
#49
Биполярная сова

Я не пишу другу первой потому что думаю что не достойна быть любимой и свою привязанность не хочу

А если всё таки попробовать и написать? Вдруг он будет от этого счастлив. Да и что значит "не достойна" ? Это вас ваш ник путает и смущает. Мой муж тоже биполярный медведь, всю жизнь думал, что не достоин. При этом совершенно зря, у него есть куча чудесных качеств и он объективно лучше многих, и по внешности, и по уму.

Гость
#50
Гость

Мужчина и не может писаниной быть интересен, может только пару месяцев.

Чего это не может? С чего вы взяли? Кому то - да, кто-то считает писанину тратой времени. А кому то необходимо узнать человека получше, привыкнуть к нему, и только тогда могут появиться какие то дальнейшие планы. Но мы, конечно, не знаем, к какой категории принадлежит эта девушка.