Гость
Статьи
Испортились отношения …

Испортились отношения с подругой из-за Финляндии

Общались с ней долгие годы хорошо, познакомились по переписке в интернете, пару раз в жизни пересеклись. Все общения в интернете в основном.
В 2017 ей работу предложили в Финляндии по российскому диплому, через год замуж вышла там. Карьера ее поднялась. Сейчас на гражданство подари, но надо язык сдать.
Я ей писала, что лучше в Россию вернуться, ведь здесь ее дом, родители, друзья, одноклассники, однокурсники и тд. А она начала говорить, что у неё родина Финляндия, что именно фига ей предложили наилучшие условия по работе, а здесь даже устроиться по диплому не могла.
В общем, на этой почве разругались теперь. Мне стало обидно, что она резко так нос забрала и забыла свои корни, а настало обидно, что я ее как россиянку до сих пор рассматриваю.

Кто из нас прав? Отношения и правда испорчены? #дружба

Бесит все!
425 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#1

Да не завидуй уж так рьяно бывшей подруге, она прекрасно устроилась в отличие от тебя.

Гость
#2

Мне кажется,что вы ей завидуйте,вот вас и бесит.все.Она там работает и вышла замуж,как она будет возвращаться и зачем?Ее муж не поедет сюда.Если бы она была одна,то влзвратилась.Ну и что ,что здесь у нее подруги и друзья?А эти подруги и друзья будут ее кормить,найдут ей работу.Каждый сейчас сам за себя.И никто не поможет.Когда женщина выходит замуж,то подруги и друзья уходят на задний план.Остается муж на первом плане.Вам то это зачем выяснять с ней отношения?Хозяин-барин!Если ее устраивает там все,пусть живет.А вы ей не должны советовать и судить ее.Она хозяин своей судьбы.И ей лучше знать,как ей быть.Занимайтесь своей жизнью и не лезте в чужую.

Бесит все!
#3
Cвета

Да не завидуй уж так рьяно бывшей подруге, она прекрасно устроилась в отличие от тебя.

А ты поди тоже за бугор уехала за лучшей жизнью?

Бесит все!
#4
Cвета

Да не завидуй уж так рьяно бывшей подруге, она прекрасно устроилась в отличие от тебя.

Чему завидовать? Россия перестанет газ поставлять финам, они скоро вообще в кризисе загнуться. США ими всеми любимое что ли помогать будет?

Бесит все!
#5
Гость

Мне кажется,что вы ей завидуйте,вот вас и бесит.все.Она там работает и вышла замуж,как она будет возвращаться и зачем?Ее муж не поедет сюда.Если бы она была одна,то влзвратилась.Ну и что ,что здесь у нее подруги и друзья?А эти подруги и друзья будут ее кормить,найдут ей работу.Каждый сейчас сам за себя.И никто не поможет.Когда женщина выходит замуж,то подруги и друзья уходят на задний план.Остается муж на первом плане.Вам то это зачем выяснять с ней отношения?Хозяин-барин!Если ее устраивает там все,пусть живет.А вы ей не должны советовать и судить ее.Она хозяин своей судьбы.И ей лучше знать,как ей быть.Занимайтесь своей жизнью и не лезте в чужую.

У неё здесь родители в России, живут в деревне насколько известно, огород имеют. Вряд ли они переедут к ней. Даже если и переехали, там менталитет иной, муж кормить их не будет. А ей самой не системно осознавать, что родители не в России, а она как бы их предала, уехав?

Бесит все!
#6
Гость

Мне кажется,что вы ей завидуйте,вот вас и бесит.все.Она там работает и вышла замуж,как она будет возвращаться и зачем?Ее муж не поедет сюда.Если бы она была одна,то влзвратилась.Ну и что ,что здесь у нее подруги и друзья?А эти подруги и друзья будут ее кормить,найдут ей работу.Каждый сейчас сам за себя.И никто не поможет.Когда женщина выходит замуж,то подруги и друзья уходят на задний план.Остается муж на первом плане.Вам то это зачем выяснять с ней отношения?Хозяин-барин!Если ее устраивает там все,пусть живет.А вы ей не должны советовать и судить ее.Она хозяин своей судьбы.И ей лучше знать,как ей быть.Занимайтесь своей жизнью и не лезте в чужую.

Почему у вас такое тупое предположение, что как что, сразу завидует? Вы психбольная и у вас паранойя и пунктик на зависти что ли какой-то?

Глэдис
#7
Бесит все!

У неё здесь родители в России, живут в деревне насколько известно, огород имеют. Вряд ли они переедут к ней. Даже если и переехали, там менталитет иной, муж кормить их не будет. А ей самой не системно осознавать, что родители не в России, а она как бы их предала, уехав?

Ужас, сколько ж глупости и дурости у вас в голове.

Гость
#9
Бесит все!

Чему завидовать? Россия перестанет газ поставлять финам, они скоро вообще в кризисе загнуться. США ими всеми любимое что ли помогать будет?

О себе беспокойтесь. Финляндия потребляет очень мало газа и уже нашли альтернативу. А вот вы без денег остались. Ну и кому лучше? Не говоря уже о том, что до финского уровня жизни вам и раньше было как до луны, а теперь еще дальше

Гость
#11

Зачем вы к ней лезете-то, человек имеет право себя самоидентифицировать так, как хочет. Тем более, раз она там живёт, работает, и подаёт на гражданство. Нафига ей возвращаться, если на "родине" нет ни работы, ни перспектив нормальной жизни? Мне самой во взрослом возрасте пришлось переучиваться на другую профессию, потому что после 30-ти у нас уже сложно устроиться на нормальную работу. Училась заграницей, потом вернулась по причинам нездоровья, но работаю в филиале иностранной компании (той страны, где училась), потому что в России меня не берут на работу из-за возраста, вот так. Разумеется, я патриот той страны, где училась, и которая мне зарплату платит, а не той, где просто родилась, но государство для меня не сделало ни-фи-га. Это нормально.

Глэдис
#12
Бесит все!

А ты поди хохлушка из окраины? Как там в Европе, нормально кормят, равиоли без начинки, да, как в Германии?

Ого, какой тупой озлобыш. Если та подруга из Финляндии не выдумана - правильно она сделала, что разорвала с вами общение.

Гость
#18
Бесит все!

У неё здесь родители в России, живут в деревне насколько известно, огород имеют. Вряд ли они переедут к ней. Даже если и переехали, там менталитет иной, муж кормить их не будет. А ей самой не системно осознавать, что родители не в России, а она как бы их предала, уехав?

Ничего она их не предала.Они и не поедут туда к ней.Кто их там ждет.Так сложилась ее судьба,она там вышла замуж.Она же общается с родителями.Предать-это значит не звонить,не общаться.Не выдумывайте того,чего нет.

Гость
#22
Бесит все!

Дура безмозглая, у меня в Германии дед живет, бабуля, потом ещё троюродный брат переехал, его мать повторно замуж вышла, и ещё тетя переехала. А также живут некоторые из родственников в Польше да в Испании. И наверное я им скорее поверю, чем в пропаганду или твоим тупым словам. А они говорят, что россиян дискриминируют, и украинские бешенцы ведут себя непотребно, занимаются вандализмом, портят имущество тех стран и памятники.

А чтож тебя с собой не взяли, сказочница?

Гость
#25

Не было у тебя никакой подруги, с ее европейским менталитетом она с такой колхозников и разговаривать не стала бы

Бесит все!
#30
Гость

А чтож тебя с собой не взяли, сказочница?

Они давно переехали, ещё до 2014. Кто-то в 90-е. А как они меня возьмут, содержать что ли будут. У них другой менталитет. К тому же я заметила тенденцию такую, как переедет кто куда-то, сразу начинает гнобить Россию в соц сетях, причём даже русскоязычных типа ВКонтакте. Вот даже тетя моя пишет гадости о России, сама в Германии живет, пережали до 2014

Бесит все!
#32
Гость

А что ты в фейсбуке делаешь?Он же запрещен в Рашке. Брысь в одноклассники и не отсвечивай

В фейсбуке у меня родственники сидят, которые переехали или давно там. Как-то же надо связь поддерживать. Я в отличие от вас, понаехавших в Европу и заявщики место где родились, не обрываю связи

Бесит все!
#36
Гость

Не было у тебя никакой подруги, с ее европейским менталитетом она с такой колхозников и разговаривать не стала бы

Какой менталитет европейский, ты больная? Да она в деревне родилась, на Урале причём. Менталитет, хаха

Бесит все!
#37
Гость

Ну ,а вы что так разошлись то?То,что она поносит русских,это плохо.Может ,на нее муж влияет,вот и поносит.Ну начнется травля русских там,сама приедет к родителям опять.Вам то что беспокоиться.

Обидно, что русских поносит и корни свои забыла. Вот и задело!

Гость
#39
Бесит все!

Какой менталитет европейский, ты больная? Да она в деревне родилась, на Урале причём. Менталитет, хаха

У тебя мозг как у воробушка

Бесит все!
#40
Гость

Те которые на Западе русские уже не русские, это предатели. Потому отношение к ним соответствующее.

Сама замечаю такое, стоит какой-то недалёкой деревне вырваться за бугор, сразу Россию поносить начинают, все как по указке чьей-то это делают. Как будто мода такая: уехать из России и обязательно за бугром гадости про Россию писать, причём иногда даже ВКонтакте сидеть.
Зн вот такого, мужчина, ему посчастливилось работу в Америке подучить, хотя в России тоже успешен был. Теперь сидит главное в российских соц сетях и поносит грязью Россию. Ну сиди ты в фейсбуке и там поноси, нет же, ВКонтакте сидит и грязь льёт. Вот этого не понимаю я, что за мода такая, уехать из России и обязательно гадости писать? Причём ладно бы ему Россия ничего не делала, но он в рай считай за счёт России выехал, а там и Америка заметила. Не добившись ничего в России, вряд ли бы Америка его заметила.

Бесит все!
#43
Гость

У тебя мозг как у воробушка

У тебя могла и вовсе нет, убогая!

Бесит все!
#44
Гость

У тебя мозг как у воробушка

У тебя мозга и вовсе нет, убогая!

Бесит все!
#45
Гость

***

Тоже поди за бугор свалила и в соц сетях Россию поносишь?

миша
#48

Зависть плохое чувство

Бесит все!
#49
миша

Зависть плохое чувство

Ещё одна шизофреничка со своей завистью. У вас у психбольных пунктик что, зацикленность на этом слове?))))))

миша
#50
Бесит все!

Почему у вас такое тупое предположение, что как что, сразу завидует? Вы психбольная и у вас паранойя и пунктик на зависти что ли какой-то?

Сами вы тупая и завистливая.

У неё там муж, карьера удалась и гражданство, она должна это бросить и вернуться в Россию, где будет без мужа, безработная и жалкая, чтобы «нос не задирала»?

С такими подругами как Вы врагов не надо🙄