Гость
Статьи
Завидую своей подруги

Завидую своей подруги

Зависть плохое чувство (мне ли не знать). Но ничего не могу с собой сделать, такой у меня душевный склад.
Я самый обычный человек, вроде не бедный, не богатый. Есть друзья. Внешность хоть и посредственная, но макияж меня спасает (хоть и не всегда).
Но моя подруга полный мой антипод.
Богатая, красивая и даже немного весёлая. У неё есть всё! От хорошей фигуры и внимания парней до дорогих устройств и поступления в Чехию. Она даже 9-ый класс закончила на красный аттестат, хотя в школе бывает раз в пять лет, потому-что то путешествие, то более интересные занятия типо танцев.
Когда смотрю на неё ощущаю себя коровой, тупой/нищей/страшной и далее по списку.
Вроде хочется за неё порадоваться, но иногда кажется, что богатые родители - это одно из ключевых знамений в жизни каждого человека.
Руки опускаются...
Есть ли выход из этого прочного круга?
Или одним отдых в Болгарии и большой заработок в 17, а другим гречневая каша на воде и пластиковый пакетик из "Ашана"?
Спасибо за внимание:)

Нина
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что именно вас связывает с подругой? Какие общие дела или увлечения? Чем она вас привлекает?

Самоцвет
#2

да вы обе г0вно на фоне меня совершенства

Гость
#3

Отдых в Болгарии это канешна шикарнааа

Нина
#4
Гость

Что именно вас связывает с подругой? Какие общие дела или увлечения? Чем она вас привлекает?

Она хороший человек.
Мы вместе учимся, естественно все связи с ней (из-за неуверенности) я избегаю.
Учимся вместе.

Нина
#5
Гость

Отдых в Болгарии это канешна шикарнааа

Ну уже что-то

Нина
#6
Самоцвет

да вы обе г0вно на фоне меня совершенства

И не говорите, ахах

Гость
#7

Выход есть, дружить с ровней из своей среды.

Дикая орхидея
#8
Гость

Выход есть, дружить с ровней из своей среды.

Совершенно не согласна! С ровней невозможно подняться в жизни!
Дорогая автор! Такие люди тянут вверх! Вы знаете, когда то я устроилась на работу секретарём. И там, по моему мнению все были лучше меня. Зарплаты были выше, они путешествовали, покупали хорошую одежду. Но на сегодняшний день я смогла подняться выше них и перепутешествовала их всех. Да, я тоже завидовала. Но раз уж я работала с такими людьми, то я приняла это за знак, что и я так могу!
Да, мы все рождаемся в разных условиях и старт у всех разный. Понятно, что вам будет сложнее. Но именно с такими успешными людьми есть развитие. И у вас все будет хорошо и возможно лучше, просто вам нужно больше усилий для этого, но это не так страшно, как кажется. Вы молодая, впереди у вас целая жизнь и вы все сможете исправить. А ещё бывает, что девушка удачно выходит замуж. В общем, не стоит избегать вам эту девушку. Наоборот даже, к таким людям стоит быть ближе. С ровней вы не вырастите. Удачи вам!

Нина
#9
Дикая орхидея

Совершенно не согласна! С ровней невозможно подняться в жизни!
Дорогая автор! Такие люди тянут вверх! Вы знаете, когда то я устроилась на работу секретарём. И там, по моему мнению все были лучше меня. Зарплаты были выше, они путешествовали, покупали хорошую одежду. Но на сегодняшний день я смогла подняться выше них и перепутешествовала их всех. Да, я тоже завидовала. Но раз уж я работала с такими людьми, то я приняла это за знак, что и я так могу!
Да, мы все рождаемся в разных условиях и старт у всех разный. Понятно, что вам будет сложнее. Но именно с такими успешными людьми есть развитие. И у вас все будет хорошо и возможно лучше, просто вам нужно больше усилий для этого, но это не так страшно, как кажется. Вы молодая, впереди у вас целая жизнь и вы все сможете исправить. А ещё бывает, что девушка удачно выходит замуж. В общем, не стоит избегать вам эту девушку. Наоборот даже, к таким людям стоит быть ближе. С ровней вы не вырастите. Удачи вам!

Спасибо большое за тёплые слова. Я думаю, что смогу побороть свои плохие мысли и постараюсь общаться с ней и возможно даже чему-то учиться)

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: