Гость
Статьи
Почему так сложно …

Почему так сложно найти друзей?

во взрослом возрасте? Я не говорю о семейных, которые вечно заняты своими детьми, а о тех, у которых много свободного времени. Одно время я даже пыталась создать круг единомышленников в своем городе, но ничего не вышло. Все сидят дома за компьютерами, смотрят сериалы и жалуются, что у них скучная жизнь. В чате все вяло общались, потом общение развалилось. Как вообще люди находят друзей?

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

какие могут быть друзья во взрослом возрасте? семья должна быть, а друзья задолго до этого

#2

Вообще легко. Я нашла сейчас группу людей, кому за 40-к. Пройдя небольшой кастинг с самопризентацией меня туда приняли. Это в Москве. Нашла я их в интернете.

Кто хочет и ищет, тот найдет, автор!

#3

Ааааа, самопрезентация, конечно же. Сорри!)

#4

Вот вы когда искали друзей по интернету, автор? Хоть раз искали? А есть целые сайты даже сделанные именно для друзей.

Вот именно потому, что вы даже никогда и не думали на этот счет, найти вам их и сложно!

Гость
#5

Судя по тому как вы описываете ситуацию тот тут явно в вас проблема. Нифига семейные люди не заняты только детьми, жилья как семейный человек говорю. Всегда есть время на близких чтобы встретиться и отвлечься. К слову работающие люди скорее выходных ждут чтобы отдохнуть, и то один день у них скорее просто дома побыть и прибраться уходит. Вечером после работы разве что можно с кем то встретиться и то если домашних дел нет. А те кому вовсе заняться нечем все дни напролет это скорее те кого не вытащишь ни под каким предлогом, это просто прокрастинаторы-домоседы, им и одним хорошо. Ищите друзей по интересам на форумах, смотрите кто в вашем городе живёт. Можно устроить сходку и пр. А там как пойдет.

Гость
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Вот вы когда искали друзей по интернету, автор? Хоть раз искали? А есть целые сайты даже сделанные именно для друзей.

Вот именно потому, что вы даже никогда и не думали на этот счет, найти вам их и сложно!

Какие сайты, если не секрет? Я искала в Вк, на форумах. С некоторыми сразу находили общий язык, но общение быстро затухало. Пыталась вытаскивать людей на встречи, потом поняла, что особо никому это неинтересно и прекратила. Не хочется навязываться

#7

Мне 31,скажу лично мне особо некогда их искать ,да и друзей врядли можно найти -скорее единомышленников .Подруги со школы остались только -видимся редко крайне ,живем на расстоянии. знакомых много а вот с друзьями тяжко -много личной выгоды ,все кроме дружбы .Сейчас модно дружить по бартеру😂😂

#8
Гость

Какие сайты, если не секрет? Я искала в Вк, Инстаграме, на форумах. С некоторыми сразу находили общий язык, но общение быстро затухало. Пыталась вытаскивать людей на встречи, потом поняла, что особо никому это неинтересно и прекратила. Не хочется навязываться

fixmeet.ru, например.

Гость
#9
Аматерасу-Хатшепсут

fixmeet.ru, например.

Спасибо)

#10
Гость

Какие сайты, если не секрет? Я искала в Вк, Инстаграме, на форумах. С некоторыми сразу находили общий язык, но общение быстро затухало. Пыталась вытаскивать людей на встречи, потом поняла, что особо никому это неинтересно и прекратила. Не хочется навязываться

Навязываться неизбежно, автор, если вы хотите действительно общаться. Никто не будет за вами королевой ходить. Я сама предлагаю то и куда я хочу. Люди так и пишут - жду интересных предложений. Я не обижаюсь ибо все уже давно поняла.)) Шевелится мало кто. Большинство людей - пассивны!!!

Гость
#11
Гость

Какие сайты, если не секрет? Я искала в Вк, Инстаграме, на форумах. С некоторыми сразу находили общий язык, но общение быстро затухало. Пыталась вытаскивать людей на встречи, потом поняла, что особо никому это неинтересно и прекратила. Не хочется навязываться

Я тпк познакомилась на форуме с одной девушкой ,психологией увлекалась ,продружили пару лет ,потом я заболела серьезно -она даже навестить не приехала не разу ,хотя живет рядом .Я с ней перестала общаться ,обиду затаила ,она через год !!набрала мне и извинилась за свой поступок !!Я конечно удивлена была -но не все просто так!!прошла у меня обида к ней -заново дружить начали ,я добрая душа -по итогу оказалось эта дрянь какие то психологические реакции 3 года на мне проверяла ,свои психо штучки 😂😂😂я тогда ей пощечину дала и сказала ты горе -психолог -раз дружбу не ценишь !!!нету дружбы у баб нету ,,,,с женщинами дружить не хочу ,уважаю зато мужскую дружбу -мужики умеют дружить реально !!

Гость
#12
Гость

Я тпк познакомилась на форуме с одной девушкой ,психологией увлекалась ,продружили пару лет ,потом я заболела серьезно -она даже навестить не приехала не разу ,хотя живет рядом .Я с ней перестала общаться ,обиду затаила ,она через год !!набрала мне и извинилась за свой поступок !!Я конечно удивлена была -но не все просто так!!прошла у меня обида к ней -заново дружить начали ,я добрая душа -по итогу оказалось эта дрянь какие то психологические реакции 3 года на мне проверяла ,свои психо штучки 😂😂😂я тогда ей пощечину дала и сказала ты горе -психолог -раз дружбу не ценишь !!!нету дружбы у баб нету ,,,,с женщинами дружить не хочу ,уважаю зато мужскую дружбу -мужики умеют дружить реально !!

Душу никому нельзя вываливать ,малознакомому !убедтдась !!а вот общин интересы можно иметь ,партнершу по интересам))но не более

Мужло подлое
#13

Все друзья родом из детства

Гость
#14
Аматерасу-Хатшепсут

Вот вы когда искали друзей по интернету, автор? Хоть раз искали? А есть целые сайты даже сделанные именно для друзей.

Вот именно потому, что вы даже никогда и не думали на этот счет, найти вам их и сложно!

Это те сайты где потом секс по дружбе предлагают ,или секты какие то 😂😂начиталась я на форумах за таке сайты

Мужло подлое
#15
Аматерасу-Хатшепсут

Навязываться неизбежно, автор, если вы хотите действительно общаться. Никто не будет за вами королевой ходить. Я сама предлагаю то и куда я хочу. Люди так и пишут - жду интересных предложений. Я не обижаюсь ибо все уже давно поняла.)) Шевелится мало кто. Большинство людей - пассивны!!!

Почему ты такая языкатая? 😀

#16
Гость

Это те сайты где потом секс по дружбе предлагают ,или секты какие то 😂😂начиталась я на форумах за таке сайты

)) За такие сайты.)) Да, все так и есть.)))

#17
Мужло подлое

Почему ты такая языкатая? 😀

Такой родилась.) Не языкатая, а языкастая.

Гость
#18

Каждому человеку в определенный момент жизни бывает одиноко, просто разные люди ощущают это в разной степени. И хотя одиночество может быть очень разрушительным чувством, помни, что это всего лишь чувство. Обычно нашим чувствам предшествуют мысли, а мысли мы можем контролировать. Будь реалистичным в том, чего ожидать от других. Не каждый может стать твоим лучшим другом. Как и многие другие, вы, наверное, согласитесь, что иметь хороших друзей очень важно и что дружба подразумевает нечто большее, чем просто поставить галочку в списке друзей. Чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть преданным другом. В Библии говорится: "Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде."

Гость
#19

Предлагаю дружбу . Я энергичная еще работаю. Давайте дружить. Как вас зовут, напишите свои контакты. Подскажу как можно найти друзей . У меня друзья разного возраста, я с ними общаюсь каждый день и работаю с ними через ZOOm. Присоединяйтесь , надеюсь вам будет интересно .

Мужло подлое
#20
Аматерасу-Хатшепсут

Такой родилась.) Не языкатая, а языкастая.

Нет) Так, как я написал

Гость
#22
Гость

У меня все тоже самое. С женщинами вообще не выходит. А мужчинам только про интим интересно разговаривать. Мужик любит пиздаболеть не остановить, но как помощи попросиш его морда что то начинает тухнуть. А мне хочется дружить. Делится знаниями. Помогать друг другу. Хотелось бы тоже найти друзей с общими интересами

Я имею ввиду им интересно про интим. А не мне. Мне интересно про хобби. Например, один раз хотела научиться фотографировать и общалась с фотографами.. А они стали просить мои фото в нижним белье или вызывать в скайп в 11 часов ночи. А мы были знакомы всего один день. И так далее.. Не знаю где искать друзей. Какие форумы посетить

Гость
#23
Гость

Каждому человеку в определенный момент жизни бывает одиноко, просто разные люди ощущают это в разной степени. И хотя одиночество может быть очень разрушительным чувством, помни, что это всего лишь чувство. Обычно нашим чувствам предшествуют мысли, а мысли мы можем контролировать. Будь реалистичным в том, чего ожидать от других. Не каждый может стать твоим лучшим другом. Как и многие другие, вы, наверное, согласитесь, что иметь хороших друзей очень важно и что дружба подразумевает нечто большее, чем просто поставить галочку в списке друзей. Чтобы иметь хороших друзей, нужно самому быть преданным другом. В Библии говорится: "Настоящий друг любит всегда, он брат, на которого можно положиться в беде."

Когда хочеш что-то ищмнртт. Найти новое хобби. Поменять профессию важны такие же как ты! Так проще и веселее. Потом это помогает отвлечься от пагубной влюблённости. Бывает плохая влюблённость в отрицательного человека. И когда ты одна хоть на стену лезь. А так бы хоть общение было На общие темы

Гость
#24
Аматерасу-Хатшепсут

Вот вы когда искали друзей по интернету, автор? Хоть раз искали? А есть целые сайты даже сделанные именно для друзей.

Вот именно потому, что вы даже никогда и не думали на этот счет, найти вам их и сложно!

Ну и бред, я раньше целенаправленно искала полгода-год (в 2012-2013 годах, когда мне было 19-21), ничего хорошего не нашла. Если нужно бегать за кем-то и унижаться, проходить "кастинги", то лучше вообще без друзей. У меня они за всю жизнь так и не появилось, и вряд ли появятся. В детстве была только одна подружка, да и то мы скорее общались потому, что жили в одном подъезде, а потом она переехала на другой конец города, на чëм общение и закончилось, и далее уже никаких друзей никогда не было.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: