Гость
Статьи
Выросла из дружбы с …

Выросла из дружбы с подругой?

Добрый день. Мы с подругой раньше находились на одном уровне. Обе неуверенные в себе, обделённые мужским вниманием. Но я начала работать над собой: похудела, сходила к психологу, много работала над самооценкой, стала ярко одеваться, появилось много внимания от мужчин. Подруга стала злиться с этого… например, раньше я зажималась на фото, а теперь стала позировать и чувствовать себя красивой, а ее это бесит и она называет меня ***. Из-за этого я чувствую себя виновато, мол, будто пытаюсь ее загасить, хотя я просто стала уверенной в себе. А она так и осталась в комплексах, которые ещё и обострились. Пыталась ее поддерживать, но не работает. Что это? конец дружбы?.. и как перестать чувствовать вину за это? Подруга говорит что ее стало обижать все это. #дружба

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, пора попрощаться с ней.

Гость
#2

где она была, когда вы худели и менялись психологически? Почему вы не обсуждали и не худели вместе? Что за дружба такая? Я со своей подругой по утрам бегала. Обе весили в районе 80кг. Только благодаря ее поддержке и похудела. А у вас что? Она не хотела меняться или что? Тогда х#ли она не довольна?

Гость
#3
Гость

где она была, когда вы худели и менялись психологически? Почему вы не обсуждали и не худели вместе? Что за дружба такая? Я со своей подругой по утрам бегала. Обе весили в районе 80кг. Только благодаря ее поддержке и похудела. А у вас что? Она не хотела меняться или что? Тогда х#ли она не довольна?

Она не захотела меняться
Точнее пыталась, но не вышло

Гость
#4
Гость

Она не захотела меняться
Точнее пыталась, но не вышло

тогда вам точно не по пути

#5

НЕ общайтесь

Гость
#6
Гость

Она не захотела меняться
Точнее пыталась, но не вышло

Могли бы замотивировать, поддержать, вы плюнули. Она пыталась. Теперь ещё её обвиняете

Гость
#7
Гость

Могли бы замотивировать, поддержать, вы плюнули. Она пыталась. Теперь ещё её обвиняете

Я не обвиняю)
Нельзя заставить того, кто не хочет

Гость
#8

А у вас все темы сводятся к внешности? Почему?

Гость
#9
Гость

А у вас все темы сводятся к внешности? Почему?

Тут не в темах для разговора дело, общаемся обо всем

Гость
#10

В чем проблема тогда не говорить о внешности? Ну не фотографируйтесь с ней, если видите, что она комплексует. Есть же много другого интересного в жизни.

Гость
#11

Да, вам явно дальше не по пути. Она предпочла ничего не менять и страдать дальше, ей нужна такая же страдалица. Останетесь с ней- будет вам подлости делать , скорей всего, и тащить в свое болото обратно. Не знаю насчет новых подруг, я в свое время после череды разочарований в них, предпочла обходиться без них вовсе и как гора с плеч- никому ничего не должна

Гость
#12
Гость

Да, вам явно дальше не по пути. Она предпочла ничего не менять и страдать дальше, ей нужна такая же страдалица. Останетесь с ней- будет вам подлости делать , скорей всего, и тащить в свое болото обратно. Не знаю насчет новых подруг, я в свое время после череды разочарований в них, предпочла обходиться без них вовсе и как гора с плеч- никому ничего не должна

Как я вас понимаю…
Я тоже хочу к этому прийти
А вы не чувствуете себя одиноко? Есть ли другой близкий человек, например муж?

Гость
#13

Конец дружбы.
Мне бы тоже не понравилось если б меня "гасили".

Гость
#14
Гость

Как я вас понимаю…
Я тоже хочу к этому прийти
А вы не чувствуете себя одиноко? Есть ли другой близкий человек, например муж?

Бойфренд есть и взрослая дочь, в моем возрасте многие уже отказываются от подруг, особенно от токсичных или тех, которым что-то постоянно нужно от тебя. Душевное спокойствие становится важнее, да и самодостаточность приходит

Гость
#15
Гость

Бойфренд есть и взрослая дочь, в моем возрасте многие уже отказываются от подруг, особенно от токсичных или тех, которым что-то постоянно нужно от тебя. Душевное спокойствие становится важнее, да и самодостаточность приходит

Сколько вам лет если не секрет?
Просто мне не очень много, но я уже кажется тоже к этому пришла хаха

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: