Гость
Статьи
Женская дружба: …

Женская дружба: подруга стала встречаться с бывшим парнем

История такова, что моя подруга стала встречаться с моим бывшим парнем. Встречались с ним 6 лет, потом устали, расстались, но постоянно общались, виделись, потом он уехал с ней отдыхать, меня не позвали (теперь уже по понятным причинам), я абсолютно доверила им обоим, особенно ей, даже советовала брать путевку на подольше, в итоге они приехали вместе... Все друзья ее поддержали. в итоге со мной прекратили всякие отношения. так как в общей компании уже не появится. Больно. Возможно эгоизм. Но у меня в голове не укладывается как можно спать с бывшим своей близкой подруги, и при этом одногруппником видеть как все у нас начиналось, развивалась.....

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пфф вы должны были быть готовы к такому, когда они уже поехали вместе на отдых. А так на будущее урок, что дружба кончается там, где начинается любовь.
Не переживайте, все будет хорошо

Шатенка
#2

Есть люди, для которых дружба на первом месте. А есть те, для которых важны только отношения. Ради них они забьют на кого угодно. Разные жизненные принципы.
Тем не менее, это совершенно не оправдывает ваших друзей. Если бы вы были им дороги - они бы поговорили с вами. А круг общих знакомых не прекратил общение. Делай выводы, как говорится. Если все именно так как, ее поддерживают, а с вами даже не общаются - это гнилые люди, простите. Просто заводите новые знакомства, ищите новых друзей. И никогда больше не общайтесь с этими людьми - они того не стоят.

Гость
#3

Автор вот я ставлю себя на место вашей подруги (и вы попробуйте) -между ними вспыхнули чувства,возможно сильные.Она должна была отказаться от любви чтобы угодить вам? Тем более парень Бывший,она его не уводила-это важно!! Извините,конечно вам это неприятно,но между дружбой и любовью правильно выбрать любовь.(не путать со случаями когда осознанно уводят мужчину у подруги,здесь другое).
На вашем месте от того что происходит вокруг вас я сошла бы с ума!!! Совет вам настоятельный-полностью абстрагироваться от этой компании ,прервать контакты,
это выход.Время все лечит и расставит по местам

Гость
#4

Ой да ладно, бывший парень это даже не бывший муж. А вдруг там действительно чувства? И что из за Вашего эгоизма им обходить друг друга стороной? Автор признайтесь, Вы еще надеялись на продолжения отношений?

Озорная Свинья
#5

Они два СВОБОДНЫХ человека.Почему они не могут начать встречаться?

Гость
#6

4,5 Вы все правильно пишете.Но если ставить себя на место автора то даже поняв все,трудно спокойно смотреть как бывший(я думаю еще любимый) вместе с подругой в их общей компании,которая отвернулась от автора.Я бы не смогла.

Гость
#7
Гость

Ой да ладно, бывший парень это даже не бывший муж. А вдруг там действительно чувства? И что из за Вашего эгоизма им обходить друг друга стороной? Автор признайтесь, Вы еще надеялись на продолжения отношений?

Мы так - то жили вместе все эти года, и почти что муж, так как считаю что можно считать гражданским браком

Конечно, я ждала, когда они вернутся, что бы начать все сначала. А обида такая потому что теперь понимаю, что планы у нее на него были давно, а от этого и противно, мы с ней общались она все его "грязью" поливала, что бы я не возобновляла с ним ничего.. Говорила мне что я достойна лучшего... а потом когда вернулись заявила что он такой хороший.

Андрюха Питерский
#8

Не удивительно что от автораьотвернулись друзья. Это же надо такой эгоисткой быть... Еще бы "черный список" завела и подругам раздала, с кем можно встречаться, с кем нельзя.

Озорная Свинья
#9
Гость

4,5 Вы все правильно пишете.Но если ставить себя на место автора то даже поняв все,трудно спокойно смотреть как бывший(я думаю еще любимый) вместе с подругой в их общей компании,которая отвернулась от автора.Я бы не смогла.

"с любимыми не расставайтесь"(с)

Гость
#10
Андрюха Питерский

Не удивительно что от автораьотвернулись друзья. Это же надо такой эгоисткой быть... Еще бы "черный список" завела и подругам раздала, с кем можно встречаться, с кем нельзя.

Нельзя просто сказать что мы расстались, и потом он поехал. До самого отъезда я его провожала, помогала, сумки собирала...ждала

Гость
#11
Андрюха Питерский

Не удивительно что от автораьотвернулись друзья. Это же надо такой эгоисткой быть... Еще бы "черный список" завела и подругам раздала, с кем можно встречаться, с кем нельзя.

хотя безусловно это эгоизм, но безусловной любви мы вряд ли научимся..

Гость
#12

Автор, да ни фига это не эгоизм! Со стороны "подруги" это очень подло. Вычеркнуть их обоих из своей жизни, псевдо-друзей тоже. Вы найдете новых, адекватных:)

Гость
#13

бывший это БЫВШИЙ. он уже не "ваш". то, что вы с ним общались по-дружески, не значит, что ему нельзя встречаться с другими. ну и мусор у вас в голове...

Гость
#14
Гость

Мы так - то жили вместе все эти года, и почти что муж, так как считаю что можно считать гражданским браком

Считать можете, что угодно, но вы не были его женой, он не был вам мужем. Советую отпустить ситуацию и прекратить с ними общаться. Начинайте жить своей жизнью, а то не ровен час, как на вас обрушится новость, что они женятся, а потом еще и детишек рожать начнут. Вам надо, как можно быстрее отстраняться от этих отношений. Иначе, рискуете затянуть себя в психологическое самоистязание на длительное время.

Гость
#15
Гость

ГостьМы так - то жили вместе все эти года, и почти что муж, так как считаю что можно считать гражданским браком
наверное

Считать можете, что угодно, но вы не были его женой, он не был вам мужем. Советую отпустить ситуацию и прекратить с ними общаться. Начинайте жить своей жизнью, а то не ровен час, как на вас обрушится новость, что они женятся, а потом еще и детишек рожать начнут. Вам надо, как можно быстрее отстраняться от этих отношений. Иначе, рискуете затянуть себя в психологическое самоистязание на длительное время.

наверное это уже произошло, потому что прошло оч много времени с тех пор... а я все об этом думаю, себя виню.. и не знаю как высвободиться от этого, тяжело начинать новую жизнь вот так, осозновая, что все кем ты дорожил так легко с тобой попрощались... только работа спасает

Андрюха Питерский
#16
Гость

Нельзя просто сказать что мы расстались, и потом он поехал. До самого отъезда я его провожала, помогала, сумки собирала...ждала

Я как то неправильно читаю, ваше же..."Встречались с ним 6 лет, потом устали, расстались"

Гость
#18

Он же БЫВШИЙ! У тебя в голове проблемы, если считаешь, что бывшему после тебя встречаться ни с кем нельзя.

каштанка
#19

Автор, у меня ситуация один в один была. Лет 10 уже прошло.. Вроде умом понимала, что бывший, что даже сама его бросила. но подругу потеряла. НЕ СМОГЛИ больше общаться. были попытки через пару лет попереписываться, поздравляли по мэйлу пару раз друг друга. но все сошло на нет. они поженились. я очень долго бесилась: мне б было все равно, с какой женщиной он сойдется, но НЕ С МОЕЙ ЛУЧШЕЙ ПОДРУГОЙ. не знаю, что это: я желчью исходила несколько лет. но они все живут. значит любовь, видимо.. но сложно все это, да. только время...

Гость
#20

он же БЫВШИЙ ваш МЧ. Другое дело если бы вы еще встречались.
Я уверена, когда вы встретите другого парня, которого полюбите и у вас будут прекрасные отношения, вы на связь вашего бывшего МЧ и подруги будете смотреть по другому.

Апрель
#21

Ну и что? Вам жалко что ли?

Гость
#22

Автор, ну это Вы считали, что возможно продолжение, вещи собирали. А он, может, давно уже для себя все решил. Почему он за 6 лет предложение не сделал? Не собирался видимо связывать жизнь с Вами. Так что, расстались и расстались. У него новые отношения, ну да с подругой, Вам неприятно. А если бы с другой девушкой, было бы легче?

Гость
#23

Какие претензии могут быть к бывшему? А подруга должна у Вас спрашивать, с кем ей водиться?
Несете откровенную ерунду.

#24

и ты эту ***** подругой называешь?

#25

т.в.а.р.ь

Гость
#26
Гость

он же БЫВШИЙ ваш МЧ. Другое дело если бы вы еще встречались.
Я уверена, когда вы встретите другого парня, которого полюбите и у вас будут прекрасные отношения, вы на связь вашего бывшего МЧ и подруги будете смотреть по другому.

я вот сижу и понимаю что на самом деле то никогда не принимала нашу паузу как расставание, каждый день звонки, слова любви, даже перед отъездом он мне все это говорил, а потом как гром среди ясного неба, наверное если бы не общались совсем то по - другому все было, просто в шутку постоянно говорили что мы не вместе, видимо дошутились

Arina
#27

Автор, я вас поддержу... понимаю, как вам больно и неприятно.
То, что тут некоторые называют "претензиями" - они мне кажется обоснованы, но не к парню, а к подруге, так называемой....
Должны быть какие то устои, нравственные принципы, на которых держиться дружба. Здесь все должно быть понятно без слов - парень (не важно настоящий, бывший) табу.
Я как то даже не могу воспринимать мужчин своих подруг как МУЖЧИН в полном понимании этого слова...
Не зарекайся, конечно, и в жизни всякое может произойти. но даже если возникли сильные чувства. Что мешало подруге мешало поговорить с автором? А не тупо в тихушку начать шашни водить....
Автор, держитесь. Время лечит

вика
#29

у меня подруга тоже так поступила. жизнь расставила все на свои места. она хоть и замужем но пьет.

Гость
#30

конечно,автор чувствует себя ужасно. как грязью облили... она то ведь подружке - раз лучшая, по русски что называется, всю душу выкладывала наизнанку.
а тот парниша - ее тело наизнанку знает.
вот и получается - что все секреты автора - простые хоть жизненные, но все равно секреты и сокровенные мысли - те вдвоем имеют..
была бы подруга приличным человеком - поговорила бы с вами откровенно.
и както попыталась бы заверить вас, что про вас никогда никакого слова не скажет..
ведь мужчина со временем становится ближе любой подруги.
а тут - такое предательство..
со стороны подруги - она гаденько сделала..
сам факт неприятен. но то как это ПРОИЗОШЛО - ВТИХАРЯ - самое мерзенькоееее.
автор - попытайтесь полностью их вычеркнуть. и помните - что все возвращается.
подруге еще предстоят ее слезы - от предательства близких людей...
слизкая какая она... фу.

Маша с Уралмаша
#31

Автор, а как вы узнали? И как отреагировали? Может, друзья скандалов боятся?

Гость
#32
Arina

Автор, я вас поддержу... понимаю, как вам больно и неприятно.
То, что тут некоторые называют "претензиями" - они мне кажется обоснованы, но не к парню, а к подруге, так называемой....
Должны быть какие то устои, нравственные принципы, на которых держиться дружба. Здесь все должно быть понятно без слов - парень (не важно настоящий, бывший) табу.
Я как то даже не могу воспринимать мужчин своих подруг как МУЖЧИН в полном понимании этого слова...
Не зарекайся, конечно, и в жизни всякое может произойти. но даже если возникли сильные чувства. Что мешало подруге мешало поговорить с автором? А не тупо в тихушку начать шашни водить....
Автор, держитесь. Время лечит

сспасибо, она мне это сказала вернее поставила перед фактом, а потом через месяц позвонила и рассказывала как мучается и не знает что ей дальш делать, но это было издевательски.. рассказывая как у них все хорошо и ндинственная проблема это я....

Маша с Уралмаша
#33

А вы что ответили?

Маша с Уралмаша
#34

И еще, вы сейчас что хотите сами хотите - из реального, конечно, обратно в компанию, учитывая что они там будут, или начать все с чистого листа?

Гость
#35

Урок вам на будущее мужа с подругами тесно не знакомить. Сколько я знаю таких историй, что девушка знакомит, а после расставания ее близкие друзья-подруги с этим парнем общаются. Ну что тут сделать? Запретить? Они будут в тихоря общаться.
Встретите своего человека и вам еще смешно станет над своей подругой и ее парнем.

Вауша
#36

Вам жалко что ли? Все равно не ваш парень. Но я б на месте той подруги сначала вас отклеила от себя а потом с парнем стала встречаться. Я так и сделала, хотя все равно та бывшая в агонии билась, фу.

Маша с Уралмаша
#37
Вауша

Вам жалко что ли? Все равно не ваш парень. Но я б на месте той подруги сначала вас отклеила от себя а потом с парнем стала встречаться. Я так и сделала, хотя все равно та бывшая в агонии билась, фу.

Бедная девушка. А сейчас она как, лучше?

Гость
#38
Шатенка

Есть люди, для которых дружба на первом месте. А есть те, для которых важны только отношения. Ради них они забьют на кого угодно. Разные жизненные принципы.
Тем не менее, это совершенно не оправдывает ваших друзей. Если бы вы были им дороги - они бы поговорили с вами. А круг общих знакомых не прекратил общение. Делай выводы, как говорится. Если все именно так как, ее поддерживают, а с вами даже не общаются - это гнилые люди, простите. Просто заводите новые знакомства, ищите новых друзей. И никогда больше не общайтесь с этими людьми - они того не стоят.

Полностью согласна!

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: