Гость
Статьи
Подруга переехала в …

Подруга переехала в Москву и стала снобом

Дружили с ней с детства, но в прошлом году она поступила в университет в Москве (живёт в общежитии), а я осталась в Челябинске. С тех пор в общении она стала более высокомерной, спрашивает «неужели ты не хочешь большего, а не сидеть в Челябинске?», её распирает от гордости, что она в столице. «А у вас тоже сухие фонтаны есть? Не знала, что такое может себе позволить город» и прочее. В разговорах стала использовать слово «провинция». А вы встречали таких людей? Неужели жить в столице значит относиться к жителям других городов как ко второму сорту? #подруга

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Метановый короткоствол, 6 см
#1

Дорвалась бляядина до жизни роскошной))
Вот ведь правду говорят, что можно вывезти девушку из колхоза, а колхоз из девушки - никогда))

Метановый короткоствол, 6 см
#2
Метановый короткоствол, 6 см

Дорвалась бляядина до жизни роскошной))
Вот ведь правду говорят, что можно вывезти девушку из колхоза, а колхоз из девушки - никогда))

Потом еще такие ту темы постят «Фу! Москвич, а зарабатывает всего 100 тысяч»
Челябинские королевы етить)

Гость
#3

прости ее, ведь если она не будет такой, ее не примут те, московские...(которые тоже понаехи с провинциальными привычками на самом деле)

Гость
#4

Встречала и послала их туда, где им и должно находиться.

Гость
#5
Гость

прости ее, ведь если она не будет такой, ее не примут те, московские...(которые тоже понаехи с провинциальными привычками на самом деле)

Прощение довольно эгоистичная вещь. Она делает лучше того, кто прощает. Но ничему не учит прощёного.

Miskam
#6

Пускай сосет за USA.🙃

Гость
#7

Да какая она "москвичка", курам на смех. Настоящие москвичи именно к таким относятся с презрением, а кстати к людям, живущим и работающим в провинции с уважением.

Гость
#8

Мне некогда довелось 3 года жить в Москве из-за работы мужа. Я для многих была человеком второго сорта, так как у меня не было московской прописки. Причём, коренные москвичи в пятом-десятом поколении относились равнодушно, а вот понаехавшие, бывшие лимитчики или дети лимитчиков просто глумились. А нафига мне была нужна московская прописка, если у меня в центре Питера четырёхкомнатная квартира?..Годами позже я вообще уехала жить в деревню. Дом свой, небольшой, трёхэтажный...Правда, из моей деревни 20 минут до центра Бирмингема и 1ч30 минут до центра Лондона..... Но для москвичей я и нынче всё-равно ущербная неудачница без московской регистрации...Даже для тех гордых, кто живёт в хрущевках или снимает жильё.

Гость
#9

Занятно, что многие считают Москву вехром мечтаний. Лично меня Москва совершенно не впечатлила. Ни зарплатами, ни инфраструктурой, ни людьми. Такое себе. Всё равно что мечтать о переезде из курятника в сарай.

Гость
#10
Гость

Занятно, что многие считают Москву вехром мечтаний. Лично меня Москва совершенно не впечатлила. Ни зарплатами, ни инфраструктурой, ни людьми. Такое себе. Всё равно что мечтать о переезде из курятника в сарай.

В Москве в центре более менее красиво, чем дальше от центра тем больше похоже на неухоженную заплеванную помойку

Тварина
#11

А тёлочка права. Вот только в Питере ещё лучше

Гость
#12
Гость

Занятно, что многие считают Москву вехром мечтаний. Лично меня Москва совершенно не впечатлила. Ни зарплатами, ни инфраструктурой, ни людьми. Такое себе. Всё равно что мечтать о переезде из курятника в сарай.

Ага, у некоторых еще мозг взрывается, как так можно было из МО (даже не самой Москвы) уехать в ЕС.

Гость
#13

Если это всё, что ей можно вменить, то никакого высокомерия в тех высказываниях не видно, всё абсолютно безобидно. А вот автор похоже и правда второсортная подруга, т.к. не только завидует по-чёрному, но и ищет причину докапываться. В музей таких друзей, как автор)

Гость
#14
Гость

Если это всё, что ей можно вменить, то никакого высокомерия в тех высказываниях не видно, всё абсолютно безобидно. А вот автор похоже и правда второсортная подруга, т.к. не только завидует по-чёрному, но и ищет причину докапываться. В музей таких друзей, как автор)

Я тоже об этом подумала. Судя по посту, ничего унижительного, если интонацией это не было усиленно. Ну может разве что слишком резко было сказано в силу молодого возраста. Просто есть люди, у которых потребность такая - обидеться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: