Гость
Статьи
Почти не стало подруг. …

Почти не стало подруг. Выбрала отношения.

Я со своим МЧ вместе 3,5 года, раньше мы жили в другом городе, затем переехали в Москву. Так получилось, что изначально, как только я переехала в столицу, жила одна,, снимала квартиру. У меня была достаточно веселая жизнь- подруги, друзья, поклонники. Никогда не приходилось скучать. Потом мы решили воссоединиться в плане совместной жизни и я переехала к нему. Всё хорошо, живём до сих пор. Но постепенно так стало получаться, что люди, которые ранее нас окружали, стали отбывать на второй, третий план. А потом и вовсе исчезли. Подружки, с которыми я общалась, стали меня избегать, т.к. они свободны и в любое время могут сорваться, куда хотят, а я нет, т.к. в приоритете отношения и семья. Вопрос в том, что все устраивает в семейной жизни, пусть пока не узаконенной, но не хватает подруг, женского общества и т.д.... Почему женщины одинокие не могут дружить с противоположными сеьме? Или же не одинокие, а просто свободные. Их часто раздражает, что когда зовут с ними на тусовку, не всегда получается поехать или же приходится согласовать это со своим МЧ, который часто предпочитает проводить время со мной. Мне интересно ВАШЕ мнение по этому поводу!

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А почему он на вас не женится? Не хочет7

Лейла
#2

подруги не из-за этого злятся, что вы не можете с ними встречаться,когда они хотят. а просто у вас стало меньше интересов.и,возможно,они вам завидуют.

#3
Гость

А почему он на вас не женится? Не хочет7

хочет) мы выбираем наиболее благоприятное время для данного события)

Гость
#4

просто ваши интересы разошлись... возможно вы перестали интесоваться их жизнью, а они соответственно вашей.

Гость
#5
KISUSHA

хочет) мы выбираем наиболее благоприятное время для данного события)

Угу. Угу. Верю. Верю. Это дело такое, что и 3,5 года для выбора мало, что и говорить.
Надо еще столько же подождать)
А не общаются подружки только по одной причине - не хотят, чтобы их парни тоже так долго выбирали "благоприятное время для женитьбы".
Зачем им видеть такой неудачный пример?

Алина
#6

Ну потому что, автор, это неудобно. Сами же понимаете - свободные подружки могут сорваться в любой момент, собраться потусить. А у вас всё сложно, нужно с МЧ переговорить, ваши общие планы согласовать и т.д. Естественно постепенно такое общение сходит на нет.

Семейные обычно и дружат с такими же семейными (туда же пары с длительными отношениями). Тогда и собираются парами, дружат так сказать домами и всегда со своими "самоварами" :) То же ведь неплохо. Ищите таких друзей, с ними и проводите время.

Алина
#7
Лейла

и,возможно,они вам завидуют.

Да-да, обязательно завидуют! куда же без этого :)

Ох, женщины. Насколько же стереотипные мозги)

Наталья
#8
Алина

Да-да, обязательно завидуют! куда же без этого :)

Ох, женщины. Насколько же стереотипные мозги)

Ой-ой, а мы прямо из другого теста. Ник на мужской смените уже.

Алина
#9

8- Наталья, ну что поделать если у вас с Лейлой одинаково стереотипные мозгки ку.риц, которые не могут не завидовать. Такова правда.

Гость
#10

Так же есть одна знакомая, как замуж вышла подруги исчезли.Муж просто запрещает.Должна быть только с ним и его роднёй

траляля
#11

Я одинокая, почти все подруги замужние. Общаемся, гуляем, хоть и не часто. С кем-то не общаемся т.к. не осталось общих интересов и человек отстранился. Все зависит от людей. Есть мужики, которые запрещают общаться с подругами, и девушки соглашаются.

Гость
#12

я тоже одинокая)) все мои подруги замужем) ну что сказать- то муж не отпускает, то запрещает, то дела семейные). а если я приду в гости, то мешаю почему то ее мужу(. Хотя я достаточно скромная в поведении, не понимаю этого. Другая вообще отстранилась как забеременела. Ужас в общем)) вот и сижу одна) некого позвать погулять). А так хочется сходить в кафе, погулять, поболтать))) Только тренажерный зал спасает..

гость
#13

я была одинока (точнее были какие-то мимолётные связи периодически с ПОСТОЯННЫМИ людьми)). подруга была одинока, но у неё столько дел и столько знакомых, что с ней нормально пообщаться и некогда. вторая подруга сначала тоже была одинока, нормально общались, даже очень хорошо. потом появился парень и с каждым годом всё хуже.
сейчас порвала все связи с подругами и поняла, на сколько же это классно. на сколько мне сейчас легко, комфортно. хотя это ощущение пришло не сразу. сейчас у меня очень близкие отношения со своим мч, и таких не было ни с одной из подруг.
забейте!

Гость
#14

я сама свободна,у меня есть замужняя подруга,мы до сих пор уже много лет после ее замужества общаемся как и раньше просто потому что свой образ жизни она не поменяла с приходом мужика,также может пойти ко мне переночевать,берет с ночевкой моего ребенка,может заехать вечером и утром,ну короче она себя так поставила в отношениях что мужику даже в голову не приходит чота запрещать,правда она не высыпается потому что ему тоже внимание надо уделить,да и родителям и другим близким людям.

Гость
#15
гость

я была одинока (точнее были какие-то мимолётные связи периодически с ПОСТОЯННЫМИ людьми)). подруга была одинока, но у неё столько дел и столько знакомых, что с ней нормально пообщаться и некогда. вторая подруга сначала тоже была одинока, нормально общались, даже очень хорошо. потом появился парень и с каждым годом всё хуже.
сейчас порвала все связи с подругами и поняла, на сколько же это классно. на сколько мне сейчас легко, комфортно. хотя это ощущение пришло не сразу. сейчас у меня очень близкие отношения со своим мч, и таких не было ни с одной из подруг.
забейте!

Вам везёт с парнем.Это не всегда бывает.

гость
#16
Гость

гостья была одинока (точнее были какие-то мимолётные связи периодически с ПОСТОЯННЫМИ людьми)). подруга была одинока, но у неё столько дел и столько знакомых, что с ней нормально пообщаться и некогда. вторая подруга сначала тоже была одинока, нормально общались, даже очень хорошо. потом появился парень и с каждым годом всё хуже.

сейчас порвала все связи с подругами и поняла, на сколько же это классно. на сколько мне сейчас легко, комфортно. хотя это ощущение пришло не сразу. сейчас у меня очень близкие отношения со своим мч, и таких не было ни с одной из подруг.

забейте!
Вам везёт с парнем.Это не всегда бывает.

да, согласна. раньше таких не было.

имхо
#17
Гость

я сама свободна,у меня есть замужняя подруга,мы до сих пор уже много лет после ее замужества общаемся как и раньше просто потому что свой образ жизни она не поменяла с приходом мужика,также может пойти ко мне переночевать,берет с ночевкой моего ребенка,может заехать вечером и утром,ну короче она себя так поставила в отношениях что мужику даже в голову не приходит чота запрещать,правда она не высыпается потому что ему тоже внимание надо уделить,да и родителям и другим близким людям.

+++
если человек захочет найти время пообщаться, то он найдёт, а если нет, то наверное не такая уж она и подруга раз может просто напросто забить на дружбу.
Автор, вы ответили на свой вопрос "раздражает, что когда зовут с ними на тусовку, не всегда получается поехать или же приходится согласовать это со своим МЧ, который часто предпочитает проводить время со мной. "

Гость
#18

Да ну ***** таких мимолетных подруг, правильно, что выбрали отношения, не заморачивайтесь и живите счастливо

Гость
#19

Главное если потом он тебя бросит не звони им.выбрала мужика,значит его вылизывай всю оставшуюся жизнь и бойся чтоб не сбег.
мужчины никогда не бросают ради баб друзей.задумайся

Гость
#20
Гость

Главное если потом он тебя бросит не звони им.выбрала мужика,значит его вылизывай всю оставшуюся жизнь и бойся чтоб не сбег.
мужчины никогда не бросают ради баб друзей.задумайся

Мы с мужем переехали в другой соседний город.Новые классные друзья и подруги!Муж на первом месте,естесственно.Что ж вы такая злая.

#21
Гость

Угу. Угу. Верю. Верю. Это дело такое, что и 3,5 года для выбора мало, что и говорить.
Надо еще столько же подождать)
А не общаются подружки только по одной причине - не хотят, чтобы их парни тоже так долго выбирали "благоприятное время для женитьбы".
Зачем им видеть такой неудачный пример?

Сколько же в вас желчи! Как можно быть такой злой и делать выводы, совершенно не зная и не понимая отношений! Зачем так наглядно демонстрировать свое узкое мышление?? Я лучше подожду 3-4 года, но отыграем мы свадьбу так, как хочется! Красиво и со всеми почестями. Чем мы побежим в ЗАГС только потому, что "сроки поджимают", которые никто кстати говоря и не устанавливал. Видимо у вас не самый удачный пример отношений, раз пытаетесь это высмотреть в других парах.

#22
гость

я была одинока (точнее были какие-то мимолётные связи периодически с ПОСТОЯННЫМИ людьми)). подруга была одинока, но у неё столько дел и столько знакомых, что с ней нормально пообщаться и некогда. вторая подруга сначала тоже была одинока, нормально общались, даже очень хорошо. потом появился парень и с каждым годом всё хуже.
сейчас порвала все связи с подругами и поняла, на сколько же это классно. на сколько мне сейчас легко, комфортно. хотя это ощущение пришло не сразу. сейчас у меня очень близкие отношения со своим мч, и таких не было ни с одной из подруг.
забейте!

Да, кстати! Аналогично точь в точь, в плане отношений! Но иногда не хватает женского общества, хотя может так и лучше. Вы правы!

#23
Гость

Главное если потом он тебя бросит не звони им.выбрала мужика,значит его вылизывай всю оставшуюся жизнь и бойся чтоб не сбег.
мужчины никогда не бросают ради баб друзей.задумайся

Прям так и никогда? Ахахах! Бросать не бросают, это глупо! Но общение со своими друзьями мой ограничил. У него на первом месте я и мое общество. Он изменился. Для него важнее в дом деньги принести, чем пойти и с другом пропить или прогулять.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: