Гость
Статьи
назойливая знакомая

назойливая знакомая

Девушки дайте пожалуйста совет. У меня есть знакомая. Оне не плохой человек в принципе. И мне нравилось с ней общаться, она старше меня на 5 лет. Я эту разницу никогда не чувствовала, 5 лет это ничто. Но от нее часто слышала, что: вот тебе хорошо, ты моложе и муж у тебя молодой т.п. Потом она, увидев на мне какую-то обнову, бежала и покупала такое же. После родов я ей поделилась, что мне не нравится как выгляжу, но мужу нравлюсь и он говорит, что я красивая, значит все ок. Она ответила мне: как кобыла сивая и захохотала)) я тоже посмеялась. Потом только дошло, что шутка не очень смешная. Заходила к нам в гости без приглашения, несмотря на то, что муж спит после работы, дети спят. Я как бы списывала на то, что все мы без не достатка! Но когда она уже стала влезать в наши отношения, то все тут терпение лопнуло и я ее отдалила от себя.Часто после общения с ней, я чувствовала себя выжитой, как будто кровь высосали. Сейчас мы живем в другом городе уже как 2 года. А она звонит и все хочет приехать, повидаться. Я не хочу!!! Но она настаивает и я не знаю, как вежливо отказать ей. Грубить естественно не собираюсь. Но как от нее спастись???

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отмазывайся любыми делами. Едем к свекрови, в отпуск, на дачу, короче, куда угодно)))

Гость
#2

Можно или просто не отвечать на звонки, смс ,или сослаться на чрезмерную занятость - работа,дети и т.д. Не идите у нее на поводу! Скажите что не можете ее принять в гости и все.

.
#3

Попросите денег в долг, очень большую сумму.

#4

Вы не хотите с ней общаться. Так почему боитесь прямым текстом сказать. что не желаете ее приезда?

Гость
#5
.

Попросите денег в долг, очень большую сумму.

+++ И если не даст, обидься.

Гость
#7

Все как обычно: не всегда брать трубку, делать большие интервалы между сообщениями, много дел, инициативу не проявлять. Сама отвалится

Гость
#8
Мамба Танго

Вы не хотите с ней общаться. Так почему боитесь прямым текстом сказать. что не желаете ее приезда?

год назад она хотела приехать якобы к сестре какой-то в наш город и нас повидать, я так и сказала: мне будет некогда. Она все равно настаивала. Как то не доходит до нее вежливый отказ, а хамить я не хочу ей

Гость
#9
Гость

год назад она хотела приехать якобы к сестре какой-то в наш город и нас повидать, я так и сказала: мне будет некогда. Она все равно настаивала. Как то не доходит до нее вежливый отказ, а хамить я не хочу ей

Продолжайте вежливо морозиться, вода камень точит. Отвалится. 100%

Гость
#10
Гость

Все как обычно: не всегда брать трубку, делать большие интервалы между сообщениями, много дел, инициативу не проявлять. Сама отвалится

так и сделала, не отваливается. Вообще не понимаю чего ей надо. Я вроде бы намекала, что нет желания видится

Гость
#11
.

Попросите денег в долг, очень большую сумму.

😄😄😄 думаю ее это не возьмет

Гость
#12
Гость

Можно или просто не отвечать на звонки, смс ,или сослаться на чрезмерную занятость - работа,дети и т.д. Не идите у нее на поводу! Скажите что не можете ее принять в гости и все.

спасибо!

Гость
#13
Гость

Продолжайте вежливо морозиться, вода камень точит. Отвалится. 100%

у нее муж-друг нашей семьи и если он поедет, то как его не принять? соответственно и ее придется

Гость
#14
Гость

Продолжайте вежливо морозиться, вода камень точит. Отвалится. 100%

Ну я ж говорю, продолжайте) в крайнем случае просто обрываете связь, блок и все

Гость
#15

Скажите, опасность ковида, а у вас маленький ребенок. И за ребенка страшно и самой слечь и ребенка оставить. Так что контакты минимизируете.
И конечно само общение придется сократить, а то так ваша знакомая к вам ломиться и будет. Типа ребенок маленький, нет времени. Не такой маленький, когда много спит, но и не такой большой, чтобы долго самостоятельно без внимания обходиться. Так что звини, нет времени.

Гость
#16

Сказать рОтом : Я очень рчень занята,работа дела домашние муж дети,свекровь, мать моя,вообще некогда! Даже присесть не могу! А уж тем более тебе время уделить.

Гость
#17
Гость

у нее муж-друг нашей семьи и если он поедет, то как его не принять? соответственно и ее придется

Так и не принять. Вирус сейчас идет. Вы боитесь. Никаких гостей.

Гость
#18
Гость

Скажите, опасность ковида, а у вас маленький ребенок. И за ребенка страшно и самой слечь и ребенка оставить. Так что контакты минимизируете.
И конечно само общение придется сократить, а то так ваша знакомая к вам ломиться и будет. Типа ребенок маленький, нет времени. Не такой маленький, когда много спит, но и не такой большой, чтобы долго самостоятельно без внимания обходиться. Так что звини, нет времени.

Я так многих слишком назойливых отвадила во время пандемии, отличный повод был, сейчас вроде тоже вспышка заболеваемости. А вообще не стоит никого что называется « приваживать», т.е не расставлять границы вовремя и быть доступной в любой момент, чтобы потом не пришлось отмазки искать. Но чужой опыт вряд ли пригодиться людям, обычно все по своим граблям ходят

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: