Гость
Статьи
Беременная подруга …

Беременная подруга зачем так сказала?

Ситуация. Встретились в кафе с подругой по случаю предстоящей свадьбы. Давно не виделись. Она беременна, ей почти 34. Я старше, детей нет, замужем. И вот сидим, общаемся. Она мне говорит: "сколько тебе лет? Огооооо, а когда 40 будет ты оставишь попытки?" Я растерялась. И тут она продолжает "ну ничего, родишь от таксиста какого-нибудь" 😳😳😳 вот прошёл месяц, а я думаю: зачем мне так сказала? Это беременность так влияет или хотелось меня унизить? Или что? #подруга

Автор
46 ответов
Последний — Перейти
#1

Ваша подруга не в адеквате просто😆 я бы не общалась с ней после такого...

Гость
#2

У беременных гормоны зашкаливают. Все беременные - и ведут себя, и по сути - полусумасшедшие. Серьезно их слова и поведение рассматривать нужно с учетом этого фактора. Это медицинский факт.

Гость
#3

Ахахаха боже, забейте на эту овуляшку) Есть люди, которые считают смыслом жизни РОЖАТЬ. Прямо большими буквами и с придыханием. Обычно, у таких людей просто нет каких-то талантов и иных способов самореализации кроме как деторождения. Забейте) Просто сведите общение к минимуму, и все.

Гость
#4

Она вам не подруга, подруги такие мерзости не говорят.

Гость
#5
Не важно

Ваша подруга не в адеквате просто😆 я бы не общалась с ней после такого...

Человек она хороший, добрый. Но сейчас я вообще не поняла это. Как-то злобно звучало... осадок остался.

Гость
#6

И еще как-то время прошло для выяснения данной ситуации с ней. Меня внутри это точит. Обидно очень.☹️😢

Cвета
#7

Ну а чем плохи таксисты-то?
Даже не поняла, на что вы обиделись.

Гость
#8

Ну, можно было ей ответить вопросом на такое подлое заявление: "А ты случайно не от таксиста какого-нибудь забеременела?"

Тут дело в том, что многие люди, к огромному сожалению, являются "испорченными". Их портит общество, окружение, работа, родные, близкие, СМИ, и так далее.

Люди растут и развиваются неправильно, ложно, фальшиво. Отсюда лицемерие, хамство, зависть, недружелюбие, злость и все другие негативные последствия пребывания в проблематичном обществе.

Мужчины часто портятся потому, что у них есть семья, жена, дети, работа. Этого может быть достаточно для того чтобы мужчина зазнался и начал считать себя пупом Земли.

Женщины часто портятся по схожим причинам. Хороший, любящий муж рядом, беременность, или уже взрослые дети, относительно лёгкая жизнь. И всё! На этом фоне женщина начинает себя считать выше и лучше всех. И даже своей лучшей подруге она может наговорить столько гадостей, что после этого хоть стой хоть плачь, - как говорится.

гость
#9
Гость

Человек она хороший, добрый. Но сейчас я вообще не поняла это. Как-то злобно звучало... осадок остался.

вот, под гормонами она маску доброты и скинула. теперь понятно, кто рядом был с вами? зависть и конкуренция, манипуляции, желание втянуть вас яму. разве подруги так поступают?

Гость
#10
Cвета

Ну а чем плохи таксисты-то?
Даже не поняла, на что вы обиделись.

Не знаю, вам виднее. А у меня есть законный любимый муж.

#11
Гость

Человек она хороший, добрый. Но сейчас я вообще не поняла это. Как-то злобно звучало... осадок остался.

Сущность раскрылась настоящая, радуйтесь, а то она бы потом что нибудь поинтереснее бы выдала в вашей дружбе

Гость
#12
гость

вот, под гормонами она маску доброты и скинула. теперь понятно, кто рядом был с вами? зависть и конкуренция, манипуляции, желание втянуть вас яму. разве подруги так поступают?

Очень грустно... При этом мы обе мечтали о детях, она знает о моей ситуации. Но у нее получилось, а у меня пока нет.

#13

Да какая же это подруга тогда? Раз пытается поднять свою самооценку за ваш счёт. Да ещё это её "родишь от таксиста" 🤦🏻‍♀️
Почему вы продолжаете общаться с такой особой?

Гость
#14
Девушка по ту сторону

Да какая же это подруга тогда? Раз пытается поднять свою самооценку за ваш счёт. Да ещё это её "родишь от таксиста" 🤦🏻‍♀️
Почему вы продолжаете общаться с такой особой?

Я расстроились тогда. Попыталась замять. Но себя не обманешь... обида на душе. Зачем она так мне сказала?..🙁

Гость
#15
Гость

У беременных гормоны зашкаливают. Все беременные - и ведут себя, и по сути - полусумасшедшие. Серьезно их слова и поведение рассматривать нужно с учетом этого фактора. Это медицинский факт.

Боже это такой бред оправдывать беременных гормонами. У них во время беременности мозг никуда не девается. Но да, конечно, все де можно свалить на гормоны… чушь!!

Cвета
#16
Гость

Я расстроились тогда. Попыталась замять. Но себя не обманешь... обида на душе. Зачем она так мне сказала?..🙁

С каким удовольствие, автор, вы тяните тему, просто удивительно, все подбрасываете и подбрасываете дровишек, несмотря на обиду...
А если бы подруга вместо таксиста употребила бы слово "донор" или "суррогатная мать", вам бы легче стало?
Вы бы не обиделись, ага?
У вас, как сами пишете, проблемы с зачатием, вот подруга и озвучила единственный выход из положения лишь в качестве совета, а вы уже раздули вселенскую обиду, только зачем?

Гость
#17
Гость

У беременных гормоны зашкаливают. Все беременные - и ведут себя, и по сути - полусумасшедшие. Серьезно их слова и поведение рассматривать нужно с учетом этого фактора. Это медицинский факт.

У меня три подруги ходили беременные, но одна такое не вытворяла, ну, может, будь чуть более чувствительные.

Автор, а вы в лоб не хотите у неё спросить?

Гость
#18
Гость

У беременных гормоны зашкаливают. Все беременные - и ведут себя, и по сути - полусумасшедшие. Серьезно их слова и поведение рассматривать нужно с учетом этого фактора. Это медицинский факт.

Ну не знаю, хамство гормонами оправдывать... Я ,например,во время беременности людям не хамила. Но может это я странная, мне и в плане еды не хотелось чего нибудь этакого, типа пироженку малосольными огурцами заедать😆

Гость
#19
Гость

Человек она хороший, добрый. Но сейчас я вообще не поняла это. Как-то злобно звучало... осадок остался.

Она ,видимо,почувствовала свое превосходство над вами . Наверняка раньше,она в чем то завидовала вам, но не показывала,а тут возможность такая выдалась ,и про возраст и про детей "ткнула вас ". И не надо это прикрывать гормонами , это сделано специально

Гость
#20
Гость

И еще как-то время прошло для выяснения данной ситуации с ней. Меня внутри это точит. Обидно очень.☹️😢

Выводы сделали и забыли /забили на нее. Вы зачем обиду так долго гоняете?поняли, что за человек и разошлись. Если вы каждый раз так будете реагировать на таких вот людей, которые вам по жизни будут встречаться, то никакого здоровья не хватит

Гость
#21
Гость

Я расстроились тогда. Попыталась замять. Но себя не обманешь... обида на душе. Зачем она так мне сказала?..🙁

она так сказала, потому что у нее все хорошо. Если бы ей Бог послала испытания, она бы думала, что говорить. А так - хорошая карма, все отлично, почему бы и не следить за языком? ))) Повезло дамочке. )) Карма хорошая, не знает проблем.

Гость
#22

Решила вас подколоть, она ж уже беременная, теперь имеет право других подкалывать (так она считает).
А кто не беременный те какие-то неполноценные и неудачливые. Но вы хоть замуж вышли. А так бы ещё простебала вас за замужество, и про -ну еще родишь ребенка для себя от случайного..

Гость
#23
Гость

Выводы сделали и забыли /забили на нее. Вы зачем обиду так долго гоняете?поняли, что за человек и разошлись. Если вы каждый раз так будете реагировать на таких вот людей, которые вам по жизни будут встречаться, то никакого здоровья не хватит

У меня, например, таких знакомых очень много. В итоге приходится, наверное, не общаться ни с кем.

Гость
#24
Гость

она так сказала, потому что у нее все хорошо. Если бы ей Бог послала испытания, она бы думала, что говорить. А так - хорошая карма, все отлично, почему бы и не следить за языком? ))) Повезло дамочке. )) Карма хорошая, не знает проблем.

Не факт,что все хорошо)может и замуж получилось только так затолкнуть?)а уж хвастаться таким перед подругой,для которой это больная тема,это такое дно!(

Гость
#25
Гость

У меня три подруги ходили беременные, но одна такое не вытворяла, ну, может, будь чуть более чувствительные.

Автор, а вы в лоб не хотите у неё спросить?

Теперь захотела...

Гость
#26
Гость

Я расстроились тогда. Попыталась замять. Но себя не обманешь... обида на душе. Зачем она так мне сказала?..🙁

Сказала чтобы вас задеть и нажать на больное.
Таким особям и правда беременность мозги сшибает. Зато маску дружелюбия сняла и показала истинное лицо и отношение к вам, что можно в ваш адрес ехидничать, бросать колкости, задевать вас.

Гость
#27

Сволочь она и глупая. да, она вас хотела унизить.

Гость
#28
Гость

И еще как-то время прошло для выяснения данной ситуации с ней. Меня внутри это точит. Обидно очень.☹️😢

Эта иди-от-ка, даже не поняла, что сказала. Нафик эту подругу!

Гость
#29
Гость

У беременных гормоны зашкаливают. Все беременные - и ведут себя, и по сути - полусумасшедшие. Серьезно их слова и поведение рассматривать нужно с учетом этого фактора. Это медицинский факт.

У меня зашкаливало, поведение стало неадекватным, но я пошла по врачам. К чему обижать близких и друзей? Было, что ляпнула со злости, но не до такой степени, как автору. И то было стыдно, мерзко от своих слов, пришла и в слезах извинялась.

Гость
#30
гость

вот, под гормонами она маску доброты и скинула. теперь понятно, кто рядом был с вами? зависть и конкуренция, манипуляции, желание втянуть вас яму. разве подруги так поступают?

Вы правы, гормоны или разные обстоятельства, показывают человека, как он есть на самом деле.

Гость
#31
Гость

Боже это такой бред оправдывать беременных гормонами. У них во время беременности мозг никуда не девается. Но да, конечно, все де можно свалить на гормоны… чушь!!

К сожалению, девается и временно отключается. Сколько мне приходилось извиняться, за секундное неадекватное поведение и агрессию. Но, у автора месяц прошел, "подруга" себя виноватой не считает.

Кейси Райбок
#32

Хотелось подковырнуть тебя, и у нее получилось раз вы до сих пор об этом думаете

Гость
#33

Тебя унизили! Подруги зло! Разогнала всех и не не унижает никто)))

Гость
#34
Гость

У беременных гормоны зашкаливают. Все беременные - и ведут себя, и по сути - полусумасшедшие. Серьезно их слова и поведение рассматривать нужно с учетом этого фактора. Это медицинский факт.

Ну не надо, честно, прикрываться гормонами. Старая песня.
Я понимаю что беременным очень удобно свой не очень хороший (сволочной, надменный, язвительный) характер прикрывать этим состоянием.

Убил!- Гормоны. Украл. - Это гормоны виноваты, моча в голову ударила.
Удобненько придумали.

Гость
#35

Автор, она вам НЕ подруга. Больше не посвящайте её в свою Лж и если забеременете ни в коем случае про беременность ей не говорить!
Она вам потом ещё гадостей наговорит. Это типаж такой. Любят что-нибудь гадкое сказать.

Гость
#36
Гость

Вы правы, гормоны или разные обстоятельства, показывают человека, как он есть на самом деле.

Не гормоны, а обстоятельства и характер человека, как сам он себя сдерживает.
А вам очень удобно, накричал, выплеснул негатив и сразу: ой, гормоны, я ж беременная, хихи.
Так следить за собой надо, за своими эмоциями.

Мне извинения совершенно не нужны после того как на меня человек повысит голос и скажет неприятную вещь. Я выслушаю, но доверия и общения такого не будет как было ДО.
Не умеешь держать себя в руках? Значит не по пути нам.

#37

Выпендривается что в нее накончали

Зима
#38
Cвета

С каким удовольствие, автор, вы тяните тему, просто удивительно, все подбрасываете и подбрасываете дровишек, несмотря на обиду...
А если бы подруга вместо таксиста употребила бы слово "донор" или "суррогатная мать", вам бы легче стало?
Вы бы не обиделись, ага?
У вас, как сами пишете, проблемы с зачатием, вот подруга и озвучила единственный выход из положения лишь в качестве совета, а вы уже раздули вселенскую обиду, только зачем?

как-то в больнице старая тетка (бабка уже) сказала мне "надо было любовника завести и от него рожать,а мужу сказать, что дите его".

Я прифигела.

Зима
#39
Гость

Она ,видимо,почувствовала свое превосходство над вами . Наверняка раньше,она в чем то завидовала вам, но не показывала,а тут возможность такая выдалась ,и про возраст и про детей "ткнула вас ". И не надо это прикрывать гормонами , это сделано специально

скорее всего. Наконец-то в свои 34 удалось кого-то поймать на пузо - усе! она звЯзда. МОжно ткнуть в больное место подруге, которой явно завидовала - та ж замужем.

Я так перестала общаться с бывшей однокурсницей. Которая никак не выйдет замуж - хотя в вузе была звездочкой, и парни заглядывались. Но как-то не сложилось. Теперь едко со мной общается. Я первый раз думаю - мож показалось, второй раз - не, не показалось. Перестала.

Гость
#40
Гость

У меня, например, таких знакомых очень много. В итоге приходится, наверное, не общаться ни с кем.

Ну и правильно, не общайтесь с такими. Нужно быть рядом с людьми от кого тепло и светло на душе, от общения с которыми энергия и хорошее настроение появляется, а не с теми, от кого в уныние впадаешь и как будто тебя в овно окунули.

Гость
#41

Автор ,овуляхи обычно наглые и безмозглые ,она вам не подруга !была у меня такая ,работала за границей ,приехала ,встретились ,вижу ,какая то не такая стала ,разговор не клеится . Когда расставались ,сказала ,вот когда выйдешь замуж и ребенка родишь ,тогда и будем общаться ,а сейчас извини ,ты мне никто !я о х уела !оказалось ,она переспала с чурбаном и залетела ,во время нашей встречи была на третьем месяце . Когда родила ,ребенка прятала полгода ,метиска родилась ,вылитая Боб Марли . Отец ребёнка свалил в туман ,замуж она недавно только вышла ,за араба . Не общаемся 15 лет ,мне такие токсы не нужны

Гость
#42
Гость

Автор ,овуляхи обычно наглые и безмозглые ,она вам не подруга !была у меня такая ,работала за границей ,приехала ,встретились ,вижу ,какая то не такая стала ,разговор не клеится . Когда расставались ,сказала ,вот когда выйдешь замуж и ребенка родишь ,тогда и будем общаться ,а сейчас извини ,ты мне никто !я о х уела !оказалось ,она переспала с чурбаном и залетела ,во время нашей встречи была на третьем месяце . Когда родила ,ребенка прятала полгода ,метиска родилась ,вылитая Боб Марли . Отец ребёнка свалил в туман ,замуж она недавно только вышла ,за араба . Не общаемся 15 лет ,мне такие токсы не нужны

Вот это заявочка! Ну и су4apы эти залетевшие. У них достижение всей жизни подцепить мужика и разродиться!
Но так сказать,это вообще за гранью моего понимания.

У моей мамы приятельница была, она сказала её матери (моей ба) : она вышла не за того парня, мы с ней стали разные по соц.статусу и вообще, нам не по пути ...

Да и пошли они все к чертям! Статус фигатус! Замужем , дети. Вот и пусть валят! Хотя бы маски слетели с этого г-на.

Гость
#43
Гость

Автор ,овуляхи обычно наглые и безмозглые ,она вам не подруга !была у меня такая ,работала за границей ,приехала ,встретились ,вижу ,какая то не такая стала ,разговор не клеится . Когда расставались ,сказала ,вот когда выйдешь замуж и ребенка родишь ,тогда и будем общаться ,а сейчас извини ,ты мне никто !я о х уела !оказалось ,она переспала с чурбаном и залетела ,во время нашей встречи была на третьем месяце . Когда родила ,ребенка прятала полгода ,метиска родилась ,вылитая Боб Марли . Отец ребёнка свалил в туман ,замуж она недавно только вышла ,за араба . Не общаемся 15 лет ,мне такие токсы не нужны

А если б и написала, можно её сразу слать на все буквы ... какая ж дрянь она.

Гость
#44
Гость

Вот это заявочка! Ну и су4apы эти залетевшие. У них достижение всей жизни подцепить мужика и разродиться!
Но так сказать,это вообще за гранью моего понимания.

У моей мамы приятельница была, она сказала её матери (моей ба) : она вышла не за того парня, мы с ней стали разные по соц.статусу и вообще, нам не по пути ...

Да и пошли они все к чертям! Статус фигатус! Замужем , дети. Вот и пусть валят! Хотя бы маски слетели с этого г-на.

Так вообще ,я я офигела после этого заявления !ты мне никто !после многолетней дружбы ! Достижение залететь от чурбанья непонятно какого ,расплодиться в родительской двушке ,а потом стесняться ребенка ,но зато она МАТЬ и считает себя выше других ! Ещё одна бывшая коллега ,двое детей ,толком не воспитывала ,гуляла по клубам с разными мужиками ,дети полностью на муже были ,а сейчас выросли и фотки вконтакте регулярно постит -счастье быть мамой . Опомнилась ,когда выросли ,лицемерие

Гость
#45
Гость

А если б и написала, можно её сразу слать на все буквы ... какая ж дрянь она.

Нее ,я таких подруг вычеркиваю раз и навсегда !овуляхи это зло

Гость
#46

Просто она и до беременности была дерbмо-человеком, а с беременностью это вообще приумножается + там ещё корона возрастает.
Только почему ? У нас и блохи рожают. Дурное дело... как говорится.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: