Гость
Статьи
моя подруга обиделась, …

моя подруга обиделась, а я не знаю как поступить

Дайте пожалуйста совет,моя подруга обиделась, а я не знаю как поступить(

Подруга обиделась на меня тк я не смогла с ней встретиться. В один день я ей отказала тк ко мне приехали родители и я хотела провести время с ними и в тот же день сказала ей «извини сегодня не получиться,может завтра встретимся». В тот же день она мне пишет во сколько мы встретимся завтра и я ей ответила что завтра у меня также встреча. С подругой мы видимся чуть ли не каждый день а тут у меня родные приехали и я хочу время провести с ними. Она сказала мы же договорились,хотя я ей этого вообще не говорила просто сказала «может быть завтра». Я извинилась,сказала что могу ей завтра время уделить,но мы и так всегда вместе часто видимся. Теперь игнорирует меня и молчит,что мне с этим делать? #дружба #нуженсовет

6 ответов
Последний — Перейти
Абу
#1

Так много свободного времени. Вы безработные?

Гость
#2

дай ей в пятак. что за ерунда, совсем обнаглела уже

#3
Абу

Так много свободного времени. Вы безработные?

У меня выходные,сама я ещё учусь

Гость
#4
Lmoppp

У меня выходные,сама я ещё учусь

Автор, ваша подруга манипулирует вами. Вы не должны чувствовать себя виноватой, встреча с родителями была запланирована, вы ее предупредили. Возможно у нее слишком много свободного времени, и она не может его распределять, и вы используетесь как подушка безопасности. Если же вы чувствуете себя виноватой, спросите себя, что вы делаете во время общения, какую совместную деятельность? Или вам невыносимо отказывать, потому что чувсвуете себя ненужной

Гость
#5

Видимо подруга к вам очень привязана, и привыкла проводить с вами много времени, и не считает помехой для встречи даже приезд родственников. Но всё таки у каждого человека есть свои границы, где он имеет право распорядится своим личным временем, тем более когда нужно уделить время своим близким. Подруга может понять и не обижаться. Глупо игнорировать из-за этого. Проще обьяснить что вам тоже хочется увидеться пообщаться, но только позже, что сейчас правда не получается. Представьте ситуацию с другой стороны: у вас гости, а вы с подругой часы проводите, как могут обидеться родственники, которые приехали на время, а с подругой у вас ещё много времени для встреч. Не волнуйтесь, подруга которая вас ценит, а не думает только и только о себе всё поймёт. Ведь и неё такая ситуация тоже может быть.

Гость
#6

самое смешное, что вот такие навязчивые подруги, которые прям вот каждый день хотят видится - как только у них муж заведется и дети -вообще из вашей жизни исчезнут.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: