Гость
Статьи
Что можно подарить …

Что можно подарить подруге на свадьбу?

Через неделю свадьба у моей подруги детства. И я совершенно не знаю, что нужно дарить в таком случае. На подарок есть не больше 5к, деньги дарить как-то не очень. Сумма небольшая, тк я не работаю, учусь. #дружба #свадьба #подарок

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне кажется, лучше всего дарить деньги. Свадьба - дело затратное

б-ка
#3

То, что Вы купите будет всё равно в пределах имеющейся суммы, но можете не угадать с подарком. Деньги же универсальны. Ждать от Вас бОльшей суммы нелепо, они это поймут. Если не поймут - есть повод подумать, насколько она подруга. Можно, разумеется, схамить остроумно, сказать, что на 5 или 10 лет семейной жизни подарите больше, поскольку пока что 80% вероятности, что они вскоре разведутся. Так что, сами особо не переоценивайте это "торжество", поздравлять пока особо не с чем. Это скорее ветхая традиция, чем что-то более определённое. Я обычно предлагаю просто расписываться, а праздновать начинать минимум с 5 лет, когда кончится юношеский гон и в головах будет уже что-то осмысленное.

#4

Автор, я бы подарила деньгами. Сумма все равно небольшая, да и с подарком можете не угадать. У меня была недавно свадьба лучшей подруги, я дарила как раз деньгами, хоть и сумма была намного больше. Мне кажется, это всегда более практично, а семья уже решит, как эту сумму потратить, на мебель ли, бытовую технику, отложить и т.д.

Гость
#5

Деньги лучший подарок даже если их немного

Гость
#6

Еще не придумали на свадьбу подарка лучше, чем деньги. 5 тысяч кладёте в конверт и вручаете.Подруга же не иди-отка, чтобы счесть Вас богачкой...Наверняка знает, что не шикуете.

Полина
#7

Если не хотите дарить деньги, то можно взять подарочную карту в Адамасе. Я просто по своему опыту пишу. Я не знала, что подарить подруге на свадьбе и в итоге пришла идея взять такой подарок. С украшением же можно не угадать, а тут как бы можно по своему усмотрению потратить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: