Гость
Статьи
Я для него всего лишь …

Я для него всего лишь друг?

Мы познакомились в универе, он на два года старше и вел у меня пары на выпускном курсе этой весной. Разговаривали только по предмету из серии "спросил - ответила". После выпуска добавила его в друзья вк, потому что планирую остаться на кафедре и, возможно, смогу получить совет как от бывшего преподавателя и будущего коллеги. С этого момента начал смотреть все мои истории, иногда лайкал новые фото, когда летом написала ему, чтобы спросить по поводу работы, сразу перешел на "ты" и мы быстро перешли к неформальному общению. Флирта нет, на встречи не приглашает. Но сообщил, что свободен и интересовался моей личной жизнью. Последние два месяца переписываемся много и каждый день. Один раз случайно встретились в вузе (летом, регулярно общались уже месяц), выглядел застенчивым (не таким как на парах), в тот же вечер написал, что не ожидал встречи и поэтому растерялся.
Много рассказывает про себя, семью (родителей и брата), случаи из детства, интересуется моей жизнью, расспрашивает как прошел мой день и все ли в порядке.
Когда я спросила, как он ко мне на самом деле относится, уходил от темы и потом сказал, что "как к другу". На уточняющий вопрос, "разве с другом так глубоко обсуждают личные моменты?" сослался на доверительное общение.
Не знаю, верить ли ему в этом. Человеку 26 лет, у него много работы и свои друзья. Неужели он бы стал тратить столько времени на новую подругу, которая ему не интересна как девушка?
С другими друзьями - мужчинами, которых вижу только друзьями, общение у меня более поверхностное и напоминает обмен шутками/обсуждение интересов и даже шуточный флирт. С этим не так. Даже мои комплименты вроде "тебе идет новая стрижка" или "хороший музыкальный вкус" заставляют человека смущаться или резко менять тему.
Не понимаю, как относиться к его словам. Действительно ли я для него "друг"? Или человек не готов говорить о своих чувствах? #дружба

Stcyaam
5 ответов
Последний — Перейти
Мимо проходил
#1

Он ещё не определился как к Вам относиться. Хочет узнать получше, прежде чем предпринимать что-то. И скорее всего он не просто выглядит, а на самом деле застенчив.

Гость
#2

Есть категория мужчин, которые сближение с девушкой, которая им нравится, начинают не с приставай и постели, а с "дружбы". Да, это не очень брутальное поведение, но что поделать... И чувств своих он может тоже бояться.

Stcyaam
#3
Мимо проходил

Он ещё не определился как к Вам относиться. Хочет узнать получше, прежде чем предпринимать что-то. И скорее всего он не просто выглядит, а на самом деле застенчив.

Спасибо за ответ.
Теперь думаю, не отпугнула ли я его тем вопросом про его отношение ко мне...

Stcyaam
#4
Гость

Есть категория мужчин, которые сближение с девушкой, которая им нравится, начинают не с приставай и постели, а с "дружбы". Да, это не очень брутальное поведение, но что поделать... И чувств своих он может тоже бояться.

Спасибо за ответ

Мимо проходил
#5
Stcyaam

Спасибо за ответ.
Теперь думаю, не отпугнула ли я его тем вопросом про его отношение ко мне...

Думаю, что нет.
Я вот не спешу сближаться с женщинами, потому что мне потом будет сложно разорвать отношения, если решу что-то она мне не подходит. Пытаюсь понять, стоит ли вообще что-то начинать. Если он сохраняет дистанцию по схожим причинам, то тут всё зависит от него. Ваш вопрос его не отпугнёт.