Гость
Статьи
Подруга стала часто …

Подруга стала часто шутить надо мной

Для начала, мне 30, а моей подруге 47, дружим 6 лет, лучшие подруги, думала в таком возрасте уже не особо так шутят, но подружка так не думает, стала слишком часто подкалывать по поводу роста (мой 158, у подруги 173). Раньше тоже были шутки, но в меру. Сейчас даже в магазине если что-то с верхних полок пытаться достать… Говорила с ней на эту тему, но говорит что я молодая дурочка если шуток не понимаю. Вроде бы просто шутки, но из-за частоты слишком обидно становится.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Маленькая женщина для любви, большая для работы. Пусть служит, обезьяна длиннорукая!

#2
Гость

Маленькая женщина для любви, большая для работы. Пусть служит, обезьяна длиннорукая!

Слегка попахивает маразмом ваше утверждение. Вам так не кажется?

Гость
#3

В шутку скажи, что если ты молодая дурочка, то тогда она - старая дура. про ее морщины, лишний вес можешь пошутить. Добрые, ненавязчивые тонкие шутки - это же так мило.

#4

Ну дать ей тычку разок, одумается. Шутки обидные, как никак. Я Вас прекрасно понимаю.

Гость
#5

А, еще по-доброму пошути, что у тебя маленькая изящная ножка, а у нее огромные лапищи. Высокие тетки почему-то очень этого не любят.

Гость
#6
Зенон

Слегка попахивает маразмом ваше утверждение. Вам так не кажется?

Нет.

Гость
#7

Просто у вас типаж изящная принцесса, а у нее рабочая лошадка и она это понимает. Никогда для женщины рост не был преимуществом.

Гость
#8

Автор,это зависть ) К тому , что вы моложе и тд. Надо мной тоже подруга так шутила и пыталась комплексы вбить. Я потом, лет через 5 только поняла почему)) Поэтому , ответьте как вам посоветовали или можете просто сказать, что вы в следующий раз по ее внешности пройдетесь, мало не покажется.

Гость
#9

Но кстати и самоирония вам бы не помешала. У многих есть недостатки, многие сами про них шутят , всем смешно и человека принимают таким как он есть. Я например, всегда была очень худой,, а сейчас килограмм 3 , а может и 5 лишних , иногда живот выпирает я обычно сразу говорю, что я жирная , на 5 месяце беременности и тд , и все сразу затыкаются , если кто-то что-то и хотел сказать.) но у меня самооценка норм, меня мои недостаток мало заботит.

Гость
#10

Ну не знаю. Она видит, что вам это неприятно и продолжает. Токсичная тётка. Объясните ей ещё раз. 😉

#11

Я за Вас переживаю как за человека.
Как Вы думаете, только искренне, можете ли Вы общаться со своей подругой о чём угодно? О морали? О своих чувствах эмоциях переживаниях? О дружбе и её ценности? О гуманном сестринском подходе в общении?

Могу сказать, что в моей жизни мне приходилось общаться с людьми, с которыми просто не пообщаться по-человечески. Это грустно, ведь почти никого не учили такому

Гость
#12

Ох, уж эта дружба с женщинами старше тебя на несколько лет! Знаем, плавали))) Типичная зависть и навязывание комплексов, т.к. у Вас перед ней главное преимущество-молодость. К тому, же Вы, скорее всего, такая вся миленькая, компактная. Ну подколите Вы ее)) Тут Вам уже много чего подсказали как действовать.😉

Гость
#13
Гость

Автор,это зависть ) К тому , что вы моложе и тд. Надо мной тоже подруга так шутила и пыталась комплексы вбить. Я потом, лет через 5 только поняла почему)) Поэтому , ответьте как вам посоветовали или можете просто сказать, что вы в следующий раз по ее внешности пройдетесь, мало не покажется.

Не надо ей ничего говорить и общаться с такими вообще. Зачем уподобляться этой хабалке вообще.

#14

Скажите "да, не понимаю твоих шуток!!!!"

#15

Не ведитесь на ее манипуляции

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: