Гость
Статьи
Лучшая подруга часто …

Лучшая подруга часто смеется надо мной

Смеется из-за того что у меня не было парня, и я ни с кем не целовалась.
Постоянно пытается меня подколоть этим. Хвастается своими подарками от кавалеров, а потом говорит "Не переживай и тебе когда-то будут дарить такое".... Иногда меня бесят ее бестактные вопросы типа " Ты хоть раз в жизни целовалась? Тебе хоть когда-то парни писали стихи. Не верю. Не ври". Я ей таких вопросов никогда не задавала, всегда старалась быть тактичной в этом плане. Мы с ней разговаривает обо всем, общаемся норм, можно сказать даже, что мы на одной волне.
Часто ловлю себе на мысли, что со мной она один человек, а при всех другой. Ей родители каждую неделю высылают ей приличные деньги, которые она тратит за два дня, а потом сидит на мели.. У меня таких денег не было никогда, даже если и появляется лишняя копейка то это ненадолго ибо свои траты. Она потом начинает просить у меня деньги, когда я отвечаю что у меня нет, она говорит "У тебя никогда ничего нет".
Общение у нас в основном по учебе+ выслушиваю о ее парнях и тд, она меня слушает редко, когда хочу с ней чем-то поделиться, она ответит мне что-то , чтобы я отстала, и переводит тему на себя. Когда у нее не было парня, я замечала за ней немного двуличия, но когда появился парень так вообще отношения стали немного отдаленными. Так и должно быть? Она моя единственная подруга. #подруга

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
педор
#1

Может ты на самом ***

Гость
#2

Нет у вас подруги.

Гость
#3

Наверное, вы с ней общаетесь со школы? С самого детства?
Так бывает - у некоторых детей есть проблемы с общением, а в детстве круг общения ограничивается закрытыми сообществами, вроде класса в школе. Думаю, вы с ней стали общаться от безысходности + она раньше была другой.
Не сомневаюсь, что сейчас вас много связывает, да и у неё есть какие-то хорошие черты. НО. То, что вы описываете, не похоже на дружбу. Ваша подруга общается с вами совсем нехорошо, бестактно. Просто самоутверждается за ваш счёт. Не переживайте, с возрастом находить друзей, людей близких по духу легче. Только не закрывайтесь.
Подумайте - доставляет ли вам такая дружба удовлетворение? Удовольствие и счастье. Вы должны поддерживать друг-друга, получать удовольствие от общения. Оба.
Если нет - не общайтесь с ней. Если вам очень дорог этот человек и/или важно поддерживать хотя бы с кем-то общение - можете поговорить с ней откровенно. Объяснить ей, что вам не нравится такое отношение к вам. Главное - в таком разговоре, не давайте ей внушить вам чувство вины, не позволяйте газлайтить себя, если вдруг она начнёт вас высмеивать и внушать, что это всё вам только кажется. Тогда, это будет значить, что к сожалению, честно говорить с ней и обсуждать что-то бесполезно. В этом случае, придётся распрощаться с ней, как это не было бы больно.

Гость
#4
Гость

Наверное, вы с ней общаетесь со школы? С самого детства?
Так бывает - у некоторых детей есть проблемы с общением, а в детстве круг общения ограничивается закрытыми сообществами, вроде класса в школе. Думаю, вы с ней стали общаться от безысходности + она раньше была другой.
Не сомневаюсь, что сейчас вас много связывает, да и у неё есть какие-то хорошие черты. НО. То, что вы описываете, не похоже на дружбу. Ваша подруга общается с вами совсем нехорошо, бестактно. Просто самоутверждается за ваш счёт. Не переживайте, с возрастом находить друзей, людей близких по духу легче. Только не закрывайтесь.
Подумайте - доставляет ли вам такая дружба удовлетворение? Удовольствие и счастье. Вы должны поддерживать друг-друга, получать удовольствие от общения. Оба.
Если нет - не общайтесь с ней. Если вам очень дорог этот человек и/или важно поддерживать хотя бы с кем-то общение - можете поговорить с ней откровенно. Объяснить ей, что вам не нравится такое отношение к вам. Главное - в таком разговоре, не давайте ей внушить вам чувство вины, не позволяйте газлайтить себя, если вдруг она начнёт вас высмеивать и внушать, что это всё вам только кажется. Тогда, это будет значить, что к сожалению, честно говорить с ней и обсуждать что-то бесполезно. В этом случае, придётся распрощаться с ней, как это не было бы больно.

Не переживайте! Люди порой всю жизнь учатся дружбе и общению. Ищут друзей и единомышленников. Это абсолютно нормально.
У вас обязательно будут достойные, настоящие друзья, с которыми вы будете чувствовать себя комфортно и удобно.
Вы не обязаны общаться с теми, с кем вам некомфортно. Заботьтесь о себе и о своём душевном здоровье в первую очередь.
Удачи вам!

Гость
#5

Прочитайте книги «Настоящая девчонка», там просто и доступно описано, какие должны быть отношения между друзьями или молодыми людьми. И вообще, очень много полезной информации. Книга, конечно, больше для подростков, но и для молодые девушки могут найти полезную информацию для себя. Бывает, что девочкам не сумели объяснить родители, как следовать себе и быть собой.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: