Гость
Статьи
Как корректно …

Как корректно завершить общение?

Есть пара друзей, которые никогда особо ко мне не тянулись, виделись больше по моей инициативе, но вот я перегорела и не хочу дружить ни с ними, ни с кем бы то ни было. Понимаю, что мне комфортно в одиночестве, плюсом есть муж, которого мне достаточно.
Также была подруга, которая просто трепалась обо мне с другими, хотя я ей доверяла, было давно.
И вот я постоянно ищу повод не видеть их, а они стали проявлять инициативу и считать меня плохой. Как корректно закончить общение с людьми? #дружба #женскаядружба #совет 

Автор поста
3 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше было бы вам с ними поговорить. Рассказать о том, что вам не нравится в общении с этими людьми и о том, что дальше ваши пути расходятся. Думаю вам просто нужно поговорить, чтобы не было ни каких молчанок, вы, может быть, даже сможете сохранить хорошие отношения (не дружеские, а просто хорошие). Никто не может заставлять вас общаться с теми или иными людьми, кроме вас самих.

розочка цвела
#2

Надо их обвинить в воровстве. Точно уйдут и перестанут общаться.

Гость
#3

Обидеться на то, что считают вас плохой. И больше не прощать, закончить на этом общение.
Я тоже вначале оправдывалась, доказывала. А потом подумала, я тебе не нравлюсь? Отлично, не общайся тогда со мной, я тебя не заставляю, нечего мне мозги выносить.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: