Гость
Статьи
Подруга или пиявка?

Подруга или пиявка?

Здравствуйте.Такое дело,подруга есть,дружим 2 года.Она жила у своей сестры сводной.Та переехала в другой город.Подруга попросилась ко мне,на месяц.Пока ищет новую работу.С условием что будет помогать финансами,продуктами,где то коммуналку и тд.Окей.Я решила выручить,тем более я живу одна в своей квартире.Но вот только время шло,а работу она не находила,и не то,что не находила,а не пыталась искать.Я уже сама предлагала,к себе на работу устроить,через знакомых вакансии,ответов на все несколько:там мед книжку надо,ее нет,либо же я такое не хочу,там зп маленькая и тд.Естественно живет:ест,спит и тд.за мой счёт уже два месяца.Пыталась говорить,по плохому,по хорошему-никак.Она ещё и психануть может как ребёнок.И выгоняла ее,она ревет что нет никого.Кроме меня и сестры которая уехала никого нет.Я уже была готова дать ей денег на билет.Говорит не хочу в тот город и все.Я сама пашу как конь,конечно что бы получить больше денег.Основная работа и ещё подработки.Дома иногда что то не успеваю-без вых.работаю.Прошу что то приготовить/убраться-ничего не умеет,кроме как яйца жарить.Взрыв мозга.Вроде и жаль ее,а вроде понимаю что на мне ездят #отношения #дружба

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Cвета
#1

Не больно-то верится, что нет никакого выхода - собери ее вещи и скажи "Прощай.
Слабо?
Ну тогда не жалуйся, не жалко тебя ни капли.

Ластачка
#2

Она не инвалид, работать можно даже уборщицей, лишь бы на шее не сидеть

Гость
#3

Собери ее одёжку в узел и выстави за дверь. С такими по другому нельзя.

Гость
#4

Автор, выселяйте её.
Не обманыйвайтесь, она просто не хочет работать. Поэтому идут бесконечные отмазки: не та зп, не то месторасположение, надо друсскод, надо медкнижку.
Ну, или уж если в вашем городе такая засада с работой, она как минимум могла бы на себя ПОЛНОСТЬЮ взять быт. Я никогда не поверю, что есть взрослые люди, не способные сделать ничего сверх яичницы. Для того, чтобы стирать/пылесосить/мыть пол специальное образование что ли нужно? Это любой освоить может.
Ваша подруга именно что пиявка, паразтирующая на вас при помощи чувства вины и вранья. Вот и все.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: