Гость
Статьи
дружба. дружим мы с …

дружба. дружим мы с ней год,сильно сблизились с ней

есть у меня подруга ,даже больше чем подруга.
дружим мы с ней год,сильно сблизились с ней ,летом жили вместе ,работали,тусили и тд.
я ей доверяю и она мне ,все знаем друг о друге ,скрывать как бы нечего.
и у нас есть общая знакомая ,по имени настя)девочка с которой она вместе учится.я с этой настей хорошо общалась ,потом мы с ней немного цапанулись но чуть позже встретились и помирились,все окей.
летом мы все 3 гуляли ,тусили,все окей было.
иногда мы с подружкой ругаемся ,как никто другой и подруга рассказала о наших ссорах насте.
та начинает ей говорить «слушай ,задумайся ,тебе действительно нужна такая подруга?вы постоянно ссорьтесь» и тд.
это мне рассказала моя подруга ,мне это не понравилось ,я как то начала что-то подозревать.
сейчас на данный момент моя подруга оооочееень часто проводит время с настей ,прям очень часто.
они с самого утра с ней вместе,потом после учебы идут друг к другу в гости ,а вечером идут гулять.
пока что я ничего не говорила ,но я чувствую ,что скоро ,мое терпение кончится(
обидно за то ,что все время мы были вместе ,а сейчас мы почти что не общаемся ,и она начала проводить время больше с той девочкой ,чем со мной.
что ожидать мне ,дайте совет ,что делать #дружба

1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так будет всегда. Эта ушла к Насте, другая уйдёт к мужу, третья просто уйдет. Что делать. Можно поговорить, чтобы потом знать, что все сделал со своей стороны все, что мог. Меньше чувства вины, легче отпустить. Вдруг и правда поможет.
Но скорее всего нет. Не надо назначать себе «лучших» подружек. Надо дружить с разными людьми. Уйдёт одна, останется другая, придёт кто-то еще. Надо пытаться быть самостоятельной и независимой. Чтобы ваш быт и маленькие радости от чужих людей не зависели. Есть время у подруги, отлично, пошли в кино. Нет времени, ну и что, пошла сама/ нашла кого-то еще. Чтобы не получилось, что у подруги нет времени на вас, поэтому вы сидите в 4 стенах.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: