Гость
Статьи
Подруга змея

Подруга змея

Всем привет 👋, моя подруга частенько ведёт себя странным образом, особенно последние пол года. У неё очень упала самооценка (и она сама это признаёт) и когда мы находится в обществе людей она пытается за мой счёт повысить социальный статус. У неё это не получается тк люди тянутся к сильным и уравновешенным людям, а не к крикливым девушкам, питающимся язвиво пошутить над своим товарищем. У меня сейчас в жизни всё налаживается(отношения с одногруппниками, личная жизнь) у неё же наоборот. Всё её не устраивает. Во всех компаниях она изгой. Почему же? Я ей пыталась объяснить, сто если везде воняет- посмотри под носом. Она не слушает и продолжает выносит мне мозг. И так внимание, вопрос! Стоит ли мне с ней продолжать общение? Стрит бороться, повышать её самооценку и душевное спокойствие в убыток себе? Я не знаю, что делать…
Рs: дружим с ней уже 11 лет
#подруга #психология #самооценка #помогитепж #абьюз

13 ответов
Последний — Перейти
#1

Я считаю,что нет смысла держаться за таких людей
Отпусти и не трать свою энергию на неё
Есть такой тип людей,который вечно скулит что все плохо, да и зависть это далеко не про дружбу )

Гость
#2

Избавляйся от нее, пока не нагадила, это из опыта.

Гость
#3

Скажи ей прямо, что тебе надоело её тащить. И что если она не перестанет сидеть на твоей шее, то прекратишь общаться. Дай ей неделю.

#4

а за все 11 лет такого ни разу не было?
конечно лучше прекратить общение ,как бы тяжело этого не было ,но станет легче.
встретишь ещё новых подруг ,не переживай

Гость
#5

Оттолкните её от себя и не общайтесь. Всеравно до неё не доходит. Зачем тратить на неё время и эмоции?

Гость
#6

Давно дружите.Попросите не шутить так над вами в присутствии знакомых,может поймет

#7
Гость

Давно дружите.Попросите не шутить так над вами в присутствии знакомых,может поймет

Я просила, она обещала, что перестанет, но потом всё по новой(

#8
танюшка

а за все 11 лет такого ни разу не было?
конечно лучше прекратить общение ,как бы тяжело этого не было ,но станет легче.
встретишь ещё новых подруг ,не переживай

Было, но проявлялось в менее тяжёлой форме
Спасибо за совет)

Blk_lk
#9

Была у меня такая " подруга " дружили 15 лет , и так совпало , что она рассталась со своим парнем , а я начала новые отношения , кроме зависти , в этой дружбе ничего не было, так что от завистливых людей надо бежать, как можно скорее

Гость
#10

в чем змеиность то?

Гость
#11

купи ей мамбу черную на день рождения

Гость
#12
Vatrushka29

Я просила, она обещала, что перестанет, но потом всё по новой(

Ну тогда все,не терпите этого

#13

вам стоит прекратить общение, вы же не терпила

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: