Гость
Статьи
Это дружба или …

Это дружба или симпатия?

Девочки, помогите. Поступила в универ в этом году, много иностранцев, которые не смогли приехать к началу обучения. Один из одногруппников как раз такой, в 1 день ни с кем особо не общался, кроме меня и ещё одной девочки. Через неделю позвал гулять 1 на 1, я согласилась. Мы зашли в кафе, хотел оплатить за меня, но я настояла на том, чтобы оплатить сама. Дело в том, что у меня есть парень, а для меня такие знаки переходят границу дружбы (если что, мой парень адекватный и нормально относится к тому, что с парнями общаюсь, я на ит-факультете, девочек мало). В конце встречи хотел обнять, но я сделала вид, что не поняла - обнимаю только близких друзей. Рассказала своему парню, он говорит, что нравлюсь одногруппнику... Теперь не могу понять... Мне казалось, что одногруппник просто пытается наладить общение с новыми знакомыми... Но есть ещё пара моментов: предлагал как-то фильм вместе посмотреть или приготовить что-то, много раз говорил, что мы похожи. У нас с ним правда много общего, не хочется терять дружбу... Я не знаю, что делать, если нравлюсь ему... #дружба

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы ему нравитесь как девушка, а не как друг. Наладить отношения он мог бы и с парнями, но не сделал этого верно? Не обманывайте себя и не обнадеживайте зря человека своим дружелюбием, сразу четко и прямо все скажите что вы заняты и может быть лишь другом.

У тебя и в мыслях этого не было? Давай посмотрим, как ты мог бы оказаться в такой ситуации, пусть даже ненамеренно.
Ты уделяешь кому-то слишком много внимания.
«Хотя ты не властен над чувствами другого, ты можешь ненароком подливать масла в огонь, говоря, что вы всего лишь друзья, и при этом без конца названивать тому человеку» (Сьерра).
Ты отвечаешь на знаки внимания другого человека.
«Хотя не я начал СМС-переписку с одной девушкой, но я всегда отвечал на ее многочисленные сообщения. После этого мне было трудно объяснить ей, что она для меня просто друг» (Ричард).
Ты подогреваешь интерес к себе.
«Для некоторых флирт — это забава. Они играют с чувствами других, не имея серьезных намерений. Я не раз наблюдала нечто подобное, и всегда в таких случаях кто-то страдал» (Тамара).
Подведем итог. Постоянным общением и проявлением внимания к человеку ты создаешь впечатление, что неравнодушен к нему.

Гость
#2

Одногруппник ***? Обезьян не плодите, их и так развелось множество, до безобразия...

#3

Ты студентка вуза? Не обманывай всех! Максимум ты ученица 8- го класса! Или у тебя ни "все" дома! У тебя есть парень, а ты принимаешь приглашение от других парней... типо это дружба? Если твой парень это позволяет, беги от него! Он просто тебя использует, но не любит!

Гость
#4
Гость

Одногруппник ***? Обезьян не плодите, их и так развелось множество, до безобразия...

Слово ч. е. р. н. о. ж. о. п. ы. й, не толерантно!

Адъютант его осеменительства
#5

Да на клыка тебе выдать хочет этот дружелюбный, а ты ведешься на него как последняя ***, имея парня.

Просто представь, чтобы ты чувствовала, если бы твой парень шарился по кафе 1 на 1 с каким то девками и обнимал их. Это по дружески?)

#6

нет здесь никакой дружбы. он хочет вас. так что решайте: либо вы с ним флиртуете дальше и все закончится сексом, либо вы просто общаетесь в универе и больше нигде.

Адъютант его осеменительства
#7
Энжи

нет здесь никакой дружбы. он хочет вас. так что решайте: либо вы с ним флиртуете дальше и все закончится сексом, либо вы просто общаетесь в универе и больше нигде.

Да она тупую включает. Хочет ответственность с себя снять и индульгенцию от нас. Хууй ей прошмадоовке.

Гость
#8
Адъютант его осеменительства

Да она тупую включает. Хочет ответственность с себя снять и индульгенцию от нас. Хууй ей прошмадоовке.

Ну че, три *** - комплект, как раз по количеству отверстий. Пусть спасибо скажет за подарок.

Гость
#9

Скажите парню прямо,что у вас есть бойфренд, и вы можете только дружить. Кроме того, не советую вам вместе смотреть тв или что-то готовить,если речь идет о пребывании в квартире вдвоем. Вы бойфренду потом не докажете,что с этим парнем у вас ничего нет

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: