Гость
Статьи
Начала завидовать …

Начала завидовать своей подруге

У меня есть лучшая подруга( точнее была) сейчас мы уже не общаемся по моей инициативе. Она вышла замуж. Муж ее просто боготворит. Дарит ей подарки. Могут поехать куда то на выходные например в Питер, в Москву. Подарил ей айфон. Покупаешь ей вещи , наряжает ее: типо смотрите все какая у меня красотка. До этого она была ппц лохушка, а у меня в то время вообще все было зашибись. Она даже было видно сама тогда завидовала мне. Но, все изменилось. Все стало наооборот. У нее все наладилось, а у меня все стало плохо в жизни. А точнее- депрессия уже год, эмоциональное выгорание, с универа отчислили, работу найти не могу, живу с парнем, зарабатывает он мало. Сейчас в поиске работы, денег не хватает ни на что. Она приезжала иногда ко мне в гости( видимо когда было скучно) может месяц не звонить, ни писать, а потом когда ей станет скучно со своим муженьком она ко мне приезжает. Все свободное время проводит с ним, они даже работают вместе. Даже когда у меня в гостях: он ей постоянно пишет: зайка ну когда домой я скучаю. Фу как же меня это раздражает. Когда видемся спрашивает: ну как твои дела? ( мне то рассказать нечего) говорю ну как обычно нечего нового, а она видимо это спрашивает , чтобы потом похвастаться как у нее все хорошо. Кароче бесить она меня стала ппц. Оборвала общение я. Месяц не общаемся уже. Она и не пишет. Смотрю ее фотки в вк: она там поехала туда, сюда, истории красивые выкладывает. Вся такая красотка. Я не знаю, стоит ли мне общаться с таким человеком вообще? Раньше все было по другому. Общались почти каждый день, рассказывали все друг другу. Самое обидное, что и подруг у меня уже вообще не осталось. Это была последняя подруга с которой я хоть более менее хорошо общалась. #дружба

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Если вам некомфортно, лучше не общайтесь и себе и ей хуже сделаете. Найдете еще подруг.

Мрр ;)
#2

а вопрос в чем?

Гость
#3

Как вас зависть заела ,зависть плохое чувство лучше порадовались бы за подругу а не завидуете ,вы гнилая внутри ,поэтому у вас в жизни ничего не складывается,понятно почему та подруга вам уже не пишет думаете она не знает что вы ей завидуете ? Вместо того чтобы завидовать другим стройте свою жизнь .

#4

Вот у меня почти тоже самое, только я ей не завидую, мне нравится, что она счастлива. Да она тоже хвастается. Общаемся раз в неделю и реже. Смотрим иногда ее 2000 фоток) у нее до этого было не очень хорошо, а сейчас в порядке. У вас на фоне депрессии зависть. Думаю подругу лучше не терять, а найти чему радоваться, даже когда плохо, единственное, подруге бы следовало звонить Вам чаще, а то и правда так потеряете друг друга. Я например каждый вторник иду по делам и звоню ей, захожу в гости с шоколадкой, когда она не занята с радостью встречает

Гость
#5

С таким человеком как вы лучше не общаться. Впрочем, и не общается уже никто, раз последняя подруга отвалилась).

Гость
#6

А можно контакты вашей подруги. Мы ей посоветуем с вами не общаться. С такими друзьями врагов не надо. Ваша подруга ничего плохого не сделала, живет и радуется жизни, а вас зависть заела

Каролина
#7

Вы ей не подруга, а завистница.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: