Гость
Статьи
Подруга зачастую …

Подруга зачастую повышает на меня голос

Здравствуйте! Не знаю как поступить правильно, буду рада почитать ваше мнение. Есть коллега-подруга, не знаю как правильно её обозначить. Работаем вместе с 2019 года, хорошо общаться начали только с лета 2020, вместе сидим на работе, много гуляли вместе, общались и в целом во многом находила сходства в ней со мной, но вот уже больше чем год понимаю, что человек, совсем не умеет дружить (в общем она это признает, и как таковой друзей близких у неё нету), в последнее время я начала временами испытывать отвращение к человеку, именно временами, то есть иногда я не хочу с ней общаться совсем, иногда мне комфортно и интересно с ней. Не могу сказать, что она плохой человек, она не лицемерная, не говорит про меня за спиной и т.д. Но вот что у меня вызвало к ней отвращение (я думала, это произошло из за этого): ни раз она мне упоминала о том, что я ей не друг (по началу не зацикливалась я на этих словах, но со временем когда постоянно она это повторял, я поняла, что мы действительноне подруги и никогда не сможем ими стать, мне такой друг не нужен); зачастую повышает на меня голос; если хочу поделиться с ней историей и рассказать, она взглядом или словами скажет о том, что ей неинтересно это и в целом я ***, недавно призналась мне в том, что жжёт когда я или она уволился, потому что хочет прекратить наше общение и не видеться, а связывает нас по факту только работа. По итогу мы общаемся более менее, но из за накопившегося, я понимаю, что мне сложнее говорить с этим человеком и нужно прекратить общение, но боюсь, что буду скучать по хорошим моментам с ней.. Как бы вы поступили будь вы в такой ситуации? #дружба

Оля
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой поток сознания! И хочется и колется и осуждаете и жалуетесь.

Гость
#2

Как можно читать такие тексты. Не дружи ни с кем , тогда и проблем не будет.

#3
Гость

Какой поток сознания! И хочется и колется и осуждаете и жалуетесь.

Это она от слабости.
Слабый человек,вот и терпит.
Подруга похоже сильная и интересная,вот автор к ней и тянется,терпит ее характер и прочие "закидоны",но терпит)))
Значит нужна подруга ей.

Гость
#4
Гость

Какой поток сознания! И хочется и колется и осуждаете и жалуетесь.

А что нельзя?

Ливия
#5

вам просто надо найти подругу) у нее нет потребности в вас как в подруге, так зачем навязываться.. найдите себе другого человека и будет счастье)

#6
Гость

Какой поток сознания! И хочется и колется и осуждаете и жалуетесь.

Ваш комментарий в данном случае не уместен. Вы явно неправильно восприняли текст.

#7
Гость

Как можно читать такие тексты. Не дружи ни с кем , тогда и проблем не будет.

Интересная мысль.
А вы хоть вдумывались когда читали?! Похоже, что нет.

#8
Звезда пленительного счастья

Это она от слабости.
Слабый человек,вот и терпит.
Подруга похоже сильная и интересная,вот автор к ней и тянется,терпит ее характер и прочие "закидоны",но терпит)))
Значит нужна подруга ей.

Простите, стало любопытно, а в чём слабость? И к кому тянется ? Вы уверены в своих словах? Вы даёте ложную оценку.
И как может быть интересен человек, с которым даже поговорить невозможно?! Рассказывать ей нечего или не хочет, слушать тоже не хочет, человек интроверт, она это признаёт. Но и мне не интересно стоять молчать. Мне хочется общаться, делиться своими историями, впечатлениями, а не ходить везде молча.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: