Гость
Статьи
Одногруппница …

Одногруппница постоянно просит салфетки

Учусь в университете на заочном, сейчас сессия. Я с собой всегда ношу влажные салфетки. Есть одногруппница, которая после каждой пары ходит курить на улицу. Однажды после перекура она попросила у меня салфетку, вытереть сапоги, была слякоть. С тех пор просит каждый день после каждого перерыва, то есть 3-4 раза в день. Каждый раз говорит, что «опять забыла купить». Не то, что жалко, но стало очень бесить! Мы практически не общаемся, видимся только на сессиях, у нее своя компания в группе, у меня своя. С одной стороны понимаю, что через неделю сессия закончится и проблемы ерундовая, но так раздражает, что не знаю, что и делать. #отношения #дружба

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

скажите пару раз, что сегодня вы их с собой не взяли.
и у нее рефлекс закроется.

Гость
#2

Скажи закончились или скажи обойдешься или скажи купи себе или скажи у меня их мало осталось мне самой они нужны

Гость
#3

Отказать.

#4

подарите бедолаге пачку салфеток
может стыдно станет

Гость
#5

"Ой,сегодня и я забыла купить". И так каждый раз. Не благодари )))

#6

Отказать. И вопрос закрыть. Пусть сама выкручивается

Гость
#7

1. Закончились
2. Ой, забыла купить
3. Купи уже свои наконец то
4. Я не магазин
Вариантов отказа масса и она после папы раз перестанет просить, память к ней резко вернётся и купит свои

#8

Не хотите,не давайте. Слово "нет",сказать не можете????

Гость
#9
БосикомПоЛужам

Не хотите,не давайте. Слово "нет",сказать не можете????

Не хочу создавать проблему, особенно при других, хотя вы наверное правы, нужно отказать. Она когда просит, начинает извиняться, как ей неудобно, что постоянно просит.

#10
Гость

Не хочу создавать проблему, особенно при других, хотя вы наверное правы, нужно отказать. Она когда просит, начинает извиняться, как ей неудобно, что постоянно просит.

если вы в такой мелочи отказать не можете, потому что кому-то будет из-за этого неудобно, то что ж дальше то будет?
умение говорить "нет" - это одно из главных правил выживания.

Гость
#11

Автор, учитесь говорить НЕТ. Это сложно многим, но возможно. А главное очень помогает в жизни

Гость
#12

Автор, отнеситесь к ситуации, как к тренингу умения говорить "нет". Придумайте по максимуму различных форм отказа, и применяйте, тренируйтесь. В жизни очень пригодится это ценное мастерство!

Гость
#13

Можно купить для неё пачку, и когла попросит, сказать:
Я позаботились, тк тебе они нужны и ты забываешь купить, купила за тебя, переведи мне 30 рублей.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: