Гость
Статьи
Заклятая подруга и …

Заклятая подруга и ребенок

Здравствуйте. Ума не приложу что делать:
Есть у меня "подруга", ребенка она не могла зачать 5 с лишним лет. И вот долгожданное эко принесло плоды. Родился у нее сын. Но она с… … курит при нем айкос, вот он прям в коконе, а она рядом дымит. Малышу нету и полугода. Постоянно кричит, анемия, повышенный тонус. ..когда увидела.. конечно я сказала, что это… мягко говоря не правильно и она офанарела, но в ответ услышала «забудем разговор, я сама разберусь». Я представляю как у малыша болит голова постоянно нюхать это. Что тонус не просто так. Говорю об этом. Не слышит. У самой голова болит от запаха такого, даже если просто изо рта, или рядом лежит. Не пойму ну как можно так халатно относится к столь долгожданному ребенку. Муж у нее часто в командировках и работа сутками, но думаю что он знает. Но ничего не предпринимает. А у меня руки чешутся позвонить в органы опеки, или еще куда. Не знаю как помочь малышу, донести это до мамаши. Посоветуйте как образумить ее, или я сильно драматизирую #дружба

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот вам не похрен? Вы 1,2,5й раз сказали.
Вы в последний раз скажите на эту теиу и больше не поднимайте в рвзговоре. Сами не сидите когда она курит. Так и говорите:голова болит от твоей вонючки. Я тогда пошла домой.
Раз не доходит, значит дойдет когда будет ходить по больницам со своим долгожданным.
Не заморачивайтесь,это не ваша забота.

Кис
#2

в органах опеки семьи, где дети спят на улице в коробке, в подъезде, пока их отец пьет, а мать с мужиками в хате. Семьи, где дети не ели нормально месяц, семьи, где ребенка избивают каждый день... И в такая "У меня подруга айкос курит, заберите у нее ребенка."
Вас пошлют.

Гость
#3
Гость

Вот вам не похрен? Вы 1,2,5й раз сказали.
Вы в последний раз скажите на эту теиу и больше не поднимайте в рвзговоре. Сами не сидите когда она курит. Так и говорите:голова болит от твоей вонючки. Я тогда пошла домой.
Раз не доходит, значит дойдет когда будет ходить по больницам со своим долгожданным.
Не заморачивайтесь,это не ваша забота.

Честно? Было бы похрен не писала бы сюда. Ну вот никак не могу забить. Жалко мелкого. Очень

Гость
#4
Кис

в органах опеки семьи, где дети спят на улице в коробке, в подъезде, пока их отец пьет, а мать с мужиками в хате. Семьи, где дети не ели нормально месяц, семьи, где ребенка избивают каждый день... И в такая "У меня подруга айкос курит, заберите у нее ребенка."
Вас пошлют.

Да я и не хочу что бы ей как-то навредили. Но например провели беседу. Что б она испугалась.

#5
Гость

Да я и не хочу что бы ей как-то навредили. Но например провели беседу. Что б она испугалась.

Боюсь, что она с вами потом проведёт беседу. Автор, вот какого многочлена вы лезете? Повышенный тонус у каждого второго ребёнка. Родители своего и занимайтесь

Гость
#17

Это не ваше дело. Не нравится - прекратите общаться. За курение при ребенке детей не отнимают, она его не бьет и не морит голодом, опека покрутит у виска. А то что не все дети растут в идеальных семьях - что ж, придется смириться, это жизнь. В ваших силах только одно - не лезть, не трепать себе нервы общением с человеком, чье поведение вас раздражает.

Гость
#18
Гость

Честно? Было бы похрен не писала бы сюда. Ну вот никак не могу забить. Жалко мелкого. Очень

Ну идите усыновите ребенка, раз такая жалостливая. У тех, кто в детдомах (куда вы видимо планируете отправить ребенка), родители еще хлеще, подруга ваша ангел в сравнении с. И дети там реально нуждаются в вашем участии. А не хотите - так хватит фигней страдать и выдумывать что вы такая сердобольная. Просто вам охота самоутвердиться.

Вера
#19

Мне бы тоже жалко было бы малыша. Но что Вы можете сделать? Можно конечно поинтересоваться (только абстрактно, не указывая на подругу) у сотрудника опеки о такой ситуации... Но...не знаю... Со своей стороны, Вы сделали, что смогли. Понимаете, в жизни бывают ситуации, на которые повлиять мы не можем, хотя очень сочувствуем и жалеем. Только молиться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: