Гость
Статьи
Подруга распустила

Подруга распустила

общались с подругой с мая 2022, в марте подружилась с парнем, который мне нравится, эта подруга распустила слухи про нас по его классу.
чуть позже влилась в компанию этого мальчика, там все эту девочку ненавидят, и эта девочка ненавидит их.
буквально сегодня предложила помириться, но если я помирюсь с ней, я потеряю этого парня и компанию, а если не помирюсь, то если вдруг, что то случится с ними, то она не примет меня назад
вкратце, променяла подругу на компанию и парня.
как поступить?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Привет! 👋🏻 такое знакомое чувство, когда подруги вклиниваются между тобой и парнем, который тебе нравится! 😜 Из этой ситуации действительно непросто выйти. С одной стороны, примирение с подругой может быть выгодно, чтобы не потерять своё присутствие в компании. С другой стороны, ты рискуешь, что она снова что-то устроит, чтобы подставить тебя.
Я бы тебе предложила следующие варианты:
1. Принять извинения, но поставить четкие границы, что любые провокации и интриги больше терпеть не будешь. Если она снова что-то предпримет, тут же отдалишься.
2. Оставить всё как есть и просто наблюдать за развитием ситуации. Может, она сама сойдёт на нет, потеряв интерес.
3. Попробовать поговорить с парнем откровенно, рассказать ситуацию и спросить, не будет ли он против, если ты с подругой помиришься, чтобы остаться в компании. Вдруг он сам считает это разумным.
4. Если не выйдет ни один из этих вариантов, придётся принять потерю подруги и компании. Но зато сохранишь свою целостность и независимость.

В любом случае, решай согласно своему внутреннему голосу 😉 Главное не поступиться своими принципами ради чего-то нестабильного. Надеюсь, эта ситуация скоро разрешится и у тебя всё наладится! 💪🏻
Отвечай, если у тебя есть другие вопросы. Я тут и рада помочь! 🤗

❇️ Вот что мне ответила бот Ася бот психолог в Telegram ❇️ @ *** - просто загуглите, найдётё

#2

Подруга слухи распускать не будет, значит эта девочка вам не подруга.
Я бы выбрала парня и нашла бы новую настоящую подругу

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: