Гость
Статьи
Должна ли подруга …

Должна ли подруга помогать в ущерб своим финансам?

Так получилось, что у подруги ипотека,развод,маленький ребенок ,а у меня свое ИП в другом регионе. Она предлагает мне перевести его в тот город,где и она. Это ей поможет,но я потеряю в плане финансов . Стали бы вы ей помогать? К слову,у меня тоже ипотека и куча всего на что нужны деньги.

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Любое доброе дело хорошо. Если вам не в тягость.
Вам решать.

Sami
#2

что перевести предлагает? ИП? Как ей это поможет? Что вы при этом приобретаете? А что теряете? Какую сумму теряете? Насколько игра стоит свеч? Нужны уточнения

Гость
#3

Нет, не стала бы. Ни помогать, ни просить об этом. Сама пусть решает свои финансовые вопросы.

Гость
#4
Гость

Любое доброе дело хорошо. Если вам не в тягость.
Вам решать.

Но не в этом случае...

Гость
#5

В смысле ИП перевести? Переехать? Или вы живете не по месту регистрации?

Гость
#6

Вы ей не обязаны ничем.
Она вас затянет сначала финансово, потом ментально в свое го*но.
Я бы отказалась от такой "подруги"

Гость
#7

О, сколько советчиков.
Вот это контингент! Это наши бабы такие? Дожили.
Пора филлипинок завозить, я лично готов содержать и налоги платить, лишь-бы семьи и дети здоровые были.

Гость
#8
Гость

О, сколько советчиков.
Вот это контингент! Это наши бабы такие? Дожили.
Пора филлипинок завозить, я лично готов содержать и налоги платить, лишь-бы семьи и дети здоровые были.

Ты долба*б)

Гость
#9
Гость

О, сколько советчиков.
Вот это контингент! Это наши бабы такие? Дожили.
Пора филлипинок завозить, я лично готов содержать и налоги платить, лишь-бы семьи и дети здоровые были.

Кого ты там содержать собрался? Ты свой *уй еле в руке держишь, ч*о несчастное)

Гость
#10

Нет, не стала бы. С какой стати?

Гость
#11

у вас ипотека, автор, сначала долги свои закройте, а потом уже благотворительностью себе в убыток заниматься будете

Гость
#12

Конечно нет. Даже ради сестры нет. Это навредить бизнесу, при таких условиях. Помочь можно именно деньгами (по желанию и возможности). Нет желания, и не помочь норм. Дети, ипотеки и разводы - личные проблемы, никто не заставлял во все это лезть. Это не внезапная серьезная болезнь, в конце концов.

Гость
#13
Гость

О, сколько советчиков.
Вот это контингент! Это наши бабы такие? Дожили.
Пора филлипинок завозить, я лично готов содержать и налоги платить, лишь-бы семьи и дети здоровые были.

А вы много бизнесов похеррили ради разводов, ипотек и детей своих друзей? ) А ни одного ) Скорее всего вообще серьезной суммой никому не помогли ни разу, бла-бла-бла. Помочь в подобной ситуации - дать работу, бесплатно научить чему-то, в конце концов дать денег на конкретную (разумную) нужду. А не такая дурь.

Гость
#14
Гость

О, сколько советчиков.
Вот это контингент! Это наши бабы такие? Дожили.
Пора филлипинок завозить, я лично готов содержать и налоги платить, лишь-бы семьи и дети здоровые были.

Да тут вообще одна cвoлoтa пасется.

Гость
#15

У меня племянница с малышом, я немного помогала - деньги, свозить, посидеть с ребенком, уборка дома и т.д. В итоге обиды, что мало. Послала. Ее и малышку жалко, но о себе надо думать в первую очередь. У меня долги, бардак дома, а у нее зато все дела сделаны с моей помощью.

Гость
#16
Гость

О, сколько советчиков.
Вот это контингент! Это наши бабы такие? Дожили.
Пора филлипинок завозить, я лично готов содержать и налоги платить, лишь-бы семьи и дети здоровые были.

Еще один приспособленец на женском форуме. А ну брысь отсюда!

Гость
#17

Нет.
Вначале надо решать свои нынешние проблемы, например ипотека.
Потом надо думать, а что если через год два вам захочется своего ребенка или он нежданно получится. Время быстро течет, независимо что вы думаете сейчас, планы и желания могут быстро поменяться. К этому тоже нужно быть максимально готовым! Чтобы не получилось, что дать на носу, но ипотека растянулась, хотя вы имели шансы не выплатить, на ноги не встали, хотя могли бы. Все нестабильно, а с ребенком уже ни сил ни времени столько не вложишь. Думаете подружка вам поможет? Фига с два! У нее же ребенок никуда не денется и проблемы тоже, не одни так другие. Я последний ребенок в семье, росла как трава, родители от детей устали и наигрались, всех племянников вынянчила, а как мои родились, родители устали от внуков, у братьев и сестер лапки, тобишь свои дети. Извини, но не до тебя.
Так что решайте всегда свои проблемы в первую очередь и те плановые и не очень ситуации что могут теоретически в ближайшие годы возникнут. Остальные как бездонная дыра, никогда не насытятся. Отдавайте только то, что вам и правда не сложно и не в ущерб себе.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: