Гость
Статьи
Отношения с подругой

Отношения с подругой

Лучшая подруга, по крайне мере я её таковой считаю (считала), общаемся со школы, бывает когда меньше общаемся, т к сейчас выросли у каждой своя семья, но переодически на связи, переписываемся. Она работает в больнице, всегда выручает, я её тоже (по своей сфере). Тут попросила её помочь с больничным отцу моего мч, а она отказала, говорит- если бы тебе надо было я бы договорилась, а так не хочется за кого-то. Я честно была в шоке. Пропало желание с ней общаться, от слова совсем. Ваше мнение, как бы вы поступили #дружба

23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну правильно, а то потащите всех своих знакомых. Я тоже работаю в больнице и так же сделала бы

Гость
#3

"..Ваше мнение, как бы вы поступили.."
Она знает что от вас не будет ей " плюшек ", типа тоже кому-нить чем-нить помочь, поэтому вас и послала лесом.
Забыть её , совсем.
И если когда обратиться ( земля круглая ) послать её так же.

Гость
#4

мое мнение что ты ахренела
ты ей предлагаешь переступить закон непойми для кого
отец брата троюродного соседа
ты обнаглела, и она тебя на место поставила
да даже для себя такое просить не очень-то

Яяя
#5

Подруга права

#7

подруга права, а вы обнаглели. блин, ну не ради же каждого прохожего идти на злоупотребление должностными полномочиями. подумайте, в какое неловкое положение вы ее ставите

#8
Гость

мое мнение что ты ахренела
ты ей предлагаешь переступить закон непойми для кого
отец брата троюродного соседа
ты обнаглела, и она тебя на место поставила
да даже для себя такое просить не очень-то

Какой закон, я вас умоляю, Я бы не просила если бы не знала что она такое делала! Тем более это не она делает, а просто она подходит и спрашивает, можно или нельзя. А мы потом приходим и разговариваем дальше!

Гость
#9
Valdes

Какой закон, я вас умоляю, Я бы не просила если бы не знала что она такое делала! Тем более это не она делает, а просто она подходит и спрашивает, можно или нельзя. А мы потом приходим и разговариваем дальше!

в смысле "какой закон"? ты дурочка или прикидываешься?
И то что она это "раньше делала" не значит что ее можно каждый раз просить ради непойми кого, и она не имеет права отказать
Тебе как будто 10 лет и ты избалованный ребенок

Яяя
#10
Valdes

Какой закон, я вас умоляю, Я бы не просила если бы не знала что она такое делала! Тем более это не она делает, а просто она подходит и спрашивает, можно или нельзя. А мы потом приходим и разговариваем дальше!

Ну с таким подходом я вообще рада за вашу подругу что она избавилась от вас))) хоть поживет спокойно

#11
katerinass

подруга права, а вы обнаглели. блин, ну не ради же каждого прохожего идти на злоупотребление должностными полномочиями. подумайте, в какое неловкое положение вы ее ставите

Да, видимо я не дописала. Она сама это не делает, а просто подходит к тому кто делает. Неужели трудно просто подойти и спросить, если там каждому дают, только деньги ложи. И в итоге, мы договорились через другого сотрудника больницы с этим же врачом, к которому нужно было подойти!

Гость
#12
Valdes

Да, видимо я не дописала. Она сама это не делает, а просто подходит к тому кто делает. Неужели трудно просто подойти и спросить, если там каждому дают, только деньги ложи. И в итоге, мы договорились через другого сотрудника больницы с этим же врачом, к которому нужно было подойти!

не досочинила, да
откуда ты знаешь их кухню, может она не хочет злоупотреблять или другие причины

Гость
#13

Ну не общайтесь, зачем ей такая подруга, сегодня дружит, завтра нет.

#14
Гость

не досочинила, да
откуда ты знаешь их кухню, может она не хочет злоупотреблять или другие причины

Ну так можно было сказать причину! Если бы я не знала эту кухню, не просила бы. Я говорю о том что другой человек подошёл и договорился! А она не пошла.

#15
Valdes

Ну так можно было сказать причину! Если бы я не знала эту кухню, не просила бы. Я говорю о том что другой человек подошёл и договорился! А она не пошла.

И какой смысл тут на форуме сочинять, простите? Если всё анонимно и хочется просто почитать как другие считают. Может я действительно не права и перегнула палку

Гость
#16
Valdes

И какой смысл тут на форуме сочинять, простите? Если всё анонимно и хочется просто почитать как другие считают. Может я действительно не права и перегнула палку

Перегнула.

#17

правильно сделала

Гость
#18
Valdes

И какой смысл тут на форуме сочинять, простите? Если всё анонимно и хочется просто почитать как другие считают. Может я действительно не права и перегнула палку

Да, Вы действительно неправы и перегнули палку!
Такое вообще просить - ставить в крайне неудобное положение человека! А тем более ради далёкого знакомого!
Даже если за деньги, рискует и она, и тот врач! Потом врач обязательно её в "должницы" запишет! Что-то попросит, она не сможет отказать, т.к. "должна". Я работала когда-то в больнице, с больничными так у нас не делали, во всяком случае, не при мне, но если надо было, например, осмотреть родственника, то потом надо было отрабатывать, хоть он и не с пустыми руками на осмотр пришёл. Причём отрабатывать не в урочное время и неожиданно!
Например, смена закончилась, а врач своего блатника приводит тебе и оперирует , а ты должна ассистировать за второго врача, потом убирать кабинет, стерилизовать всё, и т.д. Деньги за это идут врачу, не тебе, ты "должница". И это после суток! Т.е. реально не поспать потом, освободишься к обеду, если повезёт. А вечером, через пару часов, снова на смену, не поспав и не отдохнув.
Ваша просьба неуместна и нагла, а обида необоснованна.

Ляляля
#19

Как врач скажу-полностью на стороне подруги. Даже объяснять не стану почему, тут все очевидно

Гость
#20

Я на стороне вашей подруги. Потому что все эти махинации могут вылезти боком. А отдуваться ей.

Гость
#21
katerinass

подруга права, а вы обнаглели. блин, ну не ради же каждого прохожего идти на злоупотребление должностными полномочиями. подумайте, в какое неловкое положение вы ее ставите

А они не думают. Я сама работаю фельдшером. Меня достали просьбами "моей пятиюродной тетки брата жены кум просит выписать ему лечение, а то онколог не понимает" я сижу и обтекаю от такого. И главное я без анализов должна все и так знать.

Гость
#22
Valdes

Какой закон, я вас умоляю, Я бы не просила если бы не знала что она такое делала! Тем более это не она делает, а просто она подходит и спрашивает, можно или нельзя. А мы потом приходим и разговариваем дальше!

Это закон. Ваш мч скажет другу, тот куму, тот свату и понесется

Гость
#23
Valdes

Какой закон, я вас умоляю, Я бы не просила если бы не знала что она такое делала! Тем более это не она делает, а просто она подходит и спрашивает, можно или нельзя. А мы потом приходим и разговариваем дальше!

И что что раньше делала? Вот вы спите с мч, так давайте всем желающим. Вы же раньше занимались сексом

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: