Гость
Статьи
Я разорвала общение с …

Я разорвала общение с обидчивой подругой

Я разорвала общение с обидчивой подругой и почувствовала себя свободной. Но стоило мне прийти в универ, как вторая начала говорить: . Что именно я не поняла. То ли настроение первой, то ли их отдаленность друг от друга. Так вот, первая как меня увидела поспешила уйти и вторая следом за ней на лестницу. Чтоб вы понимали, они начали обсуждать меня. Во мне поселилось сомнение: Правильно ли я поступаю?
Когда вторая вернулась, я начала спрашивать, мол почему ты со мной не разговариваешь. На что она отвечает: , я ей отвечаю, да, прекратила, но не с тобой же. Да и у меня есть причины, я устала, что она постоянно обижается по пустякам, и в таких ситуациях я чувствую себя плохо и виноватой. Вторая,немного подумав опять отвечает:
Что я первая начала?! НИЧЕГО! Я просто решила отгородить себя от общения с человеком, который причиняет мне боль. Вот и все. Почему ей(та, которая обижается) все прощают, уступают и бегают за ней, стоило ей только обидеться? А меня сразу посылают если я не ответила на сообщение или звонок. Спасибо!
Самое интересное то, что сейчас я сижу и думая: А правильно ли я поступила, что отказалась от общения с этой подругой? Или так действуют какие-то ее манипуляции?

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Автор. Запомните один простой факт - Если кто-то пытается вменить вам чувство вины, то этот человек хочет управлять и манипулировать вами.

Поступили ли вы правильно? РАЗУМЕЕТСЯ! А вашу подругу, с которой вы порвали отношения бомбит, что она лишилась своей шестерки.
Я ничуть не удивлюсь, если на самом деле она никогда и не считала вас своей подругой, а просто удобным человеком в своем кругу.

Я понимаю, что есть исключения - Если вы сотворили какую-то дичь. Тогда да. На вас было бы за что обижаться. А если нет и вас выставляют виноватой ни за что и это происходит постоянно, то такой человек вам не друг.

#2

да, если не по делу обижалась, значит, манипулировала

Вика
#3

Обидчивые люди - тупо манипуляторы. Такое поведение, когда на тебя пытаются воздействовать через показательные обиды и игнор, - в психологии называется "пассивная агрессия".

Автор, это не у вас проблема, а у этой подруги. Которая любит обижаться... есть такие люди, и лучше дистанцироваться от них. Они токсичные душнилы, радости такое общение вам не принесет, но только будет трепать вам нервы. Зачем?
Пусть подруга решает свои психологические проблемы, они у нее явно присутствуют. А вы общайтесь с другими людьми и не цепляйте таких "болезных" в свою жизнь. Смотрите за тем, с кем общаетесь и кого близко впускаете в свою жизнь.

#4
Вика

Обидчивые люди - тупо манипуляторы. Такое поведение, когда на тебя пытаются воздействовать через показательные обиды и игнор, - в психологии называется "пассивная агрессия".

Автор, это не у вас проблема, а у этой подруги. Которая любит обижаться... есть такие люди, и лучше дистанцироваться от них. Они токсичные душнилы, радости такое общение вам не принесет, но только будет трепать вам нервы. Зачем?
Пусть подруга решает свои психологические проблемы, они у нее явно присутствуют. А вы общайтесь с другими людьми и не цепляйте таких "болезных" в свою жизнь. Смотрите за тем, с кем общаетесь и кого близко впускаете в свою жизнь.

👍💯

Гость
#5

Правильно ИМХО. Теоретически может и можно было бы не рвать, но на практике чувствуешь себя постоянно как кусок д-е-рьма. Если ты в хорошем настроении, то это будет ложка дегтя в бочке с медом. Если у тебя проблемы, то ее обида станет последней каплей. Даже если каждый раз тебе удается разрулить все и обходить острые углы, рано или поздно все равно она обидится. Это как поздравлять человека 20 лет, один год окажется не до поздравлений и на тебя обиделись вплоть до разрыва отношений. С обидчивыми лучше сразу расходиться.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: