Гость
Статьи
Дружба и разница в …

Дружба и разница в возрасте

Здравствуйте. У меня назрел такой вопрос, разница в возрасте в дружбе имеет значение ? Просто раньше я общалась с теми с кем мне интересно, даже за возраст не спрашивала . Но вот появился у меня друг из Казахстана , очень хороший , но старше он меня почти на 10 лет ( мне почти 20 ему 29), есть ещё друг который на 7 лет меня старше . Все хорошо , нам интересно общаться, разница в возрасте не ощущается абсолютно , вместе на тренеровки ходим , интересов общих уйма, хорошо проводим время , смеемся до боли в животе и общие темы для разговора находим. Короче всё супер пупер, но вот некоторые реагируют на это как на преступление.В основном общаюсь с ровесниками или с разницей 2-3 года , но и с большей разницей разницы не вижу. Всё таки это проблема во мне и в моих друзьях или просто у некоторых окружающих людей другие ценности в дружбе?( извиняюсь за ошибки ,я не русская 🫣) #дружба

Опрос
Важен ли возраст в дружбе
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, у моей дочери всё друзья старше, разница в среднем 5-10 лет. Ей 25. А самое забавное, у неё есть два очень хороших друга - одному 43, другому 45. Никакой романтики, реально отличные друзья, за годы общения показали себя только с лучшей стороны. Один крутой фотограф, научил её фотографии. Он интерьерной съёмкой и рекламной занимается. А она художественной, но школа его. Очень сильная. А второй военный в отставке, на пенсии уже. Вот дружат люди. Так бывает. Важен не возраст, а мировоззрение. У меня есть очень близкая подруга, младше меня на 15 лет. Всяко бывает.

#2

Возраст- не помеха даже любви, а уж о дружбе и говорить нечего. Полно супругов с колоссальной разницей в возрасте.
Так что да, у окружающих другие ценности в дружбе.

Гость
#3

Зачем дружит, сразу вдувай, чё резину-то тянуть, всё равно энтим делом закончится эта типо "дружба".

Гость
#4
Гость

Зачем дружит, сразу вдувай, чё резину-то тянуть, всё равно энтим делом закончится эта типо "дружба".

Не все живут в мире животных. Но тут уж кто на что учился, дело индивидуальное.

Гость
#5
Таня

Возраст- не помеха даже любви, а уж о дружбе и говорить нечего. Полно супругов с колоссальной разницей в возрасте.
Так что да, у окружающих другие ценности в дружбе.

И эти "полно супругов с колоссальной разницей в возрасте" имеют очень серьезные проблемы, начиная от банального интима, заканчивая тем, что у людей нет общих тем для разговора, кроме быта и детей, нет общего досуга, потому что кто-то один энергичный, а из второго песок сыплется, ему бы полежать, нет общей компании для общения и тд. Ничего хорошего в этом нет.

Гость
#6

Более-менее комфортная разница в возрасте - это лет пять, не больше, в возрасте, начиная от 20-ти лет. Все, что больше, говорит о том, что либо старший товарищ - инфантильный и психологически незрелый человек, который активно "молодится", либо что младший плохо ладит с ровесниками, и развит не по годам. Это о дружбе между людьми одного пола. Когда взрослые мужики западают на девушек строго помоложе, и намного помоложе, к дружбе это не имеет никакого отношения. Они не ради общения с ними это делают, а рассчитывают в итоге на секс с молоденькими. Ну и просто подпитываются их молодой энергией, молодежным кругом общения, интересами. Всё.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: